ДР no exit СНОВО :)

Тут ведутся разговоры о встречах, состоявшихся и пока ещё нет

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Повідомлення Olexa » Суб лютого 04, 2012 17:54

FreeFraG написав:
Панда написав:я сделал вывод для себя: - если ты сам, сам цепи не оденешь, а если и оденешь, будешь сие делать долго и мучительно. Хотя это отдельная тема, уверен, что все зависит от модели, температуры на улице и привычки.

Одевал сам, времени уходило максимум 10-15 минут.

Спостерігав, як вдягають ланцюги водії ГАЗ-66 на Драгобраті: розстилають ланцюги позаду колес, зкочують на них машину, застібують, трохи проїжджають, підтягують. Ланцюги, звісно, без всяких пластикових трубочок, як в Панди.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення FreeFraG » Суб лютого 04, 2012 18:14

То цепи не Панды а мои. Одевал их и подтягивал точно также...

Трубочек на моих цепях нет.
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення Панда » Пон лютого 06, 2012 14:58

FreeFraG написав:
Панда написав:Прошло тестирование цепей.
О проблемах одевания можно говорить отдельно, но я сделал вывод для себя: - если ты сам, сам цепи не оденешь, а если и оденешь, будешь сие делать долго и мучительно. Хотя это отдельная тема, уверен, что все зависит от модели, температуры на улице и привычки.

Одевал сам, времени уходило максимум 10-15 минут. Цепи одеваются точно также как включаются хабы - до говномеса, а не когда засел и не можешь ехать....

Серега, а я о чем. Все дело в навыках. Если пару раз одеть и снять самому, проблем не будет. И конечно ты прав, одевать надо до, а не после, как это мы делали, когда в снегу по хабы:)

Панда написав: О главном :) Помогают и во многих случаях помогают очень в условиях суботней трассы и покрытия, роют ямки як дурни :):):)
Но есть одно НО и к сожалению это НО не очень маленькое. К сожалению не сфотографировал саму ситуацию, но попытаюсь описать.
Использование цепей на местности с кустами (реальными кустами, а не кустиками и травой), не рекомендуется.

Не рекомендуется кем?

"Не рекомендуется" - мое мнение, оно для меня в этот ситуации сильно :). А по сути так: - конкретно эта модель цепей плохо реагирует на кусты под колесами. Жалее только о том, что не сделал фото ветки в цепи. И хорошо, что услышали сразу и хорошо, что это был не кусок арматуры. Пересмотрев за неделю и потрогав руками видов 20 цепей, делаю выводы о том, что всеж есть модели антискользительных приспособлений (цепей и не только) которые могут позволить избежать такой проблемы, которая случилась у меня.
Правда есть и тут свои варианты....не всякая модель подходит на всякие диски... Самое лучшее, что было найдено в киеве из то, что понравилось мне по идее и цене, к сожалению подходят и ставятся только на липые диски :( Об этом писать можно много.

Панда написав: Отломанная ветка 50-60 см и диаметром 3 см, была намотана в цепи и очень заметно сместила всю цепь по колесу.

И чего это она сместилась?

Когда заметили стук, а заметили не срузу, то из-за ураров застрявшего сучка о части авто, произошло смещение цепей. Трос, который закрывается в замок с тыльной части колеса, сместился и потянул за собой всю цепь. Когда вытащили ветку, поправляли цепь как могли стараясь думать о времени и тех, кто может ехать за нами на трассе :P

Панда написав: В идеале, после такого необходимо снимать и одевать цепь снова.

Что мешало ПРАВИЛЬНО это сделать?

Серега, не переживай, останавливать 5 раз и я подтягивал цепи...и одеты они были правильно.
Тыж сам их и одевал :):):)

"Если что-то не получается - прочтите наконец инструкцию" - прописная истина. Я ж тебе говорил - подтяни цепи, а ты на радостях гремя ненатянутой цепью укатил...

Мой вывод - цепи тут ни причем.

Ты сам свою же инструкцию не читал, и одевали мы их вместе. Значит оба сделали не что-то не так.
А что касается инструкций... я тоже могу написать инструкцию, вопрос только в том, кто по ней что-то сделает:):):)
А вот практика, согласен на 1000%, штука серьезная!!!

Вспомнился в тему анекдот:
Забрали сисадмина в армию. Естественно стрельбы. Отстрелялся сисадмин, а ему говорят: - "Промазал". Он в ответ: "Проблемы у вас, от меня все пули ушли"


Olexa написав:
FreeFraG написав:
Панда написав:я сделал вывод для себя: - если ты сам, сам цепи не оденешь, а если и оденешь, будешь сие делать долго и мучительно. Хотя это отдельная тема, уверен, что все зависит от модели, температуры на улице и привычки.

Одевал сам, времени уходило максимум 10-15 минут.

Спостерігав, як вдягають ланцюги водії ГАЗ-66 на Драгобраті: розстилають ланцюги позаду колес, зкочують на них машину, застібують, трохи проїжджають, підтягують. Ланцюги, звісно, без всяких пластикових трубочок, як в Панди.


Olexa, все дело в практике. Наезжать на цепи, это один из способом одевания цепей именно таких модели, как дал потестить FreeFraG. Но мне показали как туже цепь одевают стоя на месте минут за 5 на оба колеса :):):), правда потом проезжают и поправляют с натяжкой с внешней стороны, переставляю ухваты и крючек на резинке.
Это супер когда ты знаешь заранее, что там в переди все плохо и есть возможность покататься. А когда ты уже в дерьме, то выход один, одевать цепи на месте, держа правой нагой машину, дабы она не скользила кудась :):):) И вот для этого существует масса других моделей, очень клевых и адекватных по цене (начиная от веселых самозатяжных замков, заканчивая более простым способом крепления). огорчило меня только одно. Не все приспособы ставятся на все диски. Заметте "именно диски".

Вообщем вывод для меня один: - Цепи - клево и нужно. Вопрос теперь в выборе модели и приобритении навыков!!!
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Повідомлення FreeFraG » Вів лютого 07, 2012 1:00

Панда написав:А по сути так: - конкретно эта модель цепей плохо реагирует на кусты под колесами.

Плохо реагировать на кусты под колесами будут ЛЮБЫЕ НЕНАТЯНУТЫЕ цепи

Панда написав:Трос, который закрывается в замок с тыльной части колеса, сместился и потянул за собой всю цепь.

Сместился из-за того что ЦЕПЬ БЫЛА НЕНАТЯНУТА.

Панда написав:Серега, не переживай, останавливать 5 раз и я подтягивал цепи...и одеты они были правильно.
Тыж сам их и одевал :):):)

Я тебе только на одном колесе натягивал цепь для образца...

Панда написав: Ты сам свою же инструкцию не читал, и одевали мы их вместе. Значит оба сделали не что-то не так.

Не читал, т.к. я ее наизусть знаю. Я ж тебе рассказывал как правильно - надо растелить цепи перед машиной и наехать на них...
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення no exit » Вів лютого 07, 2012 10:17

вывод

НУЖНА НОРМАЛЬНАЯ РЕЗИНА :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення Панда » Вів лютого 07, 2012 18:08

no exit написав:вывод

НУЖНА НОРМАЛЬНАЯ РЕЗИНА :wink:


Макс, согласен с тобой на все 100.
Цепи, цепями, прикольно, интересно, даже нужно.
А вот колеса.......это да. Если резинка супер, то и цепи нафиг не нужны.
Ну тут вопрос по сути.
Я не против цепей, возможно мои остановки по ходу и попытки подтягивания были не совсем правильные, но факт, как говорят "на фейсе" :)

FreeFraG написав:
Панда написав:А по сути так: - конкретно эта модель цепей плохо реагирует на кусты под колесами.

Плохо реагировать на кусты под колесами будут ЛЮБЫЕ НЕНАТЯНУТЫЕ цепи


Серега, возможно ты и прав процентов на 50, но я готов отстоять даже в теории, что конструкция цепей с задним тросом на замке, а их достаточно много, может и будет давать такие проблемы.
Пусть даже натянута, вопрос сейчас больше в другом.
Вопрос в возможности попадания между покрышкой с тыльной стороны колеса и основным-удерживающим кольцом всей цепи, с тойже стороны, лишних предметов.
И для меня сейчас больше вопрос стоит в последствиях таких "попаданий" и что застрявший предмет натворит, если сразу не заметишь :(

Я за цепи, практику и умение, но в данный момент выбираю и оцениваю модели.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Повідомлення FreeFraG » Сер лютого 08, 2012 23:50

Панда написав:Серега, возможно ты и прав процентов на 50, но я готов отстоять даже в теории, что конструкция цепей с задним тросом на замке, а их достаточно много, может и будет давать такие проблемы


Я прав на 100%, т.к. я ездил на этих цепях, предварительно их натянув и проблем у меня не возникало никаких...
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення ШАМПАНЬ » Чет лютого 16, 2012 16:56

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Таке дійство було, а я тільки на тему натрапив....
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення no exit » Нед лютого 26, 2012 22:44

в муках искрах матах дыму сигарет подарок СТАЛ
http://uazis.io.ua/album515527

спасибо есче раз :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення no exit » Сер лютого 29, 2012 0:30

Обновил подаренный регистратор

http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewto ... 428#131428


спасибо за подарок мего прикольная весчь

с появлением сиго девайса мне уже дважды заежали в зад первый раз таврия но та бедалага раскурочила себе морду у меня даже сосульки неотвалились а вот фугончик постарался с пьяну на славу задняя дверь и фанарь в минус ВНИМАНИЯ ВОПРОС регистратор нуна вешать на лобовое или всетаки на заднее стекло :?: :shock: :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення Olexa » Сер лютого 29, 2012 1:15

Ззаду й так винні.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення tatarin 1 » Сер лютого 29, 2012 9:45

Цепляй фаркоп и будет тебе счастье :D
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення Voditel » Сер лютого 29, 2012 13:58

Olexa написав:Ззаду й так винні.


А если у них будут свидетели, что ты ехал задом?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Drifter » Сер лютого 29, 2012 14:50

Voditel написав:
Olexa написав:Ззаду й так винні.


А если у них будут свидетели, что ты ехал задом?


Якщо буде регістратор увімкнено, на запису буде видно рух уперед і буде видно і чутно удар ззаду.
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення Voditel » Сер лютого 29, 2012 14:57

Drifter написав:
Voditel написав:
Olexa написав:Ззаду й так винні.


А если у них будут свидетели, что ты ехал задом?


Якщо буде регістратор увімкнено, на запису буде видно рух уперед і буде видно і чутно удар ззаду.


Согласен.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Поперед.Далі

Повернутись до Встречи

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron