Урочище Елангаш, автопутешествия по Алтаю.

Тут ведутся разговоры о встречах, состоявшихся и пока ещё нет

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Повідомлення Voditel » П'ят травня 25, 2012 13:58

Olexa написав:Ага, а на Уазбуці у темі про подорож на Байкал народ обговорював, як проїжджати Челябінськ — через місто, чи навколо, і зійшлися, що краще через місто, бо в місті грабіжники не наважуються стріляти. Дуже душевно. :?


И много отстреляли)))))))))))))))))
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Voditel » П'ят травня 25, 2012 13:59

А вот и причина: http://www.lenta.ru/news/2012/05/25/bikers/

"По данным российского МИДа, причиной задержания послужило отсутствие у них действующих иракских виз."

Хотя, что -то тут не так... Как их на границе без виз пропустили?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Voditel » П'ят травня 25, 2012 16:22

А вообще: вот правильный подход к жизни.

http://nub1an.livejournal.com/

"В совсем недавнем времени, буквально лет 7 назад, я не интересовался путешествиями в принципе.
В это трудно поверить, но это так.
Даже в студенчестве никуда не тянуло, в 90-е как-то думалось только о том как заработать себе на хлеб.
Собственно я и не был нигде к тому времени, может быть только Питер, да Н.Новгород - и всё. Даже моря к 25-ти годам не видел ни разу.

Но в 2004 году происходят события, которые буквально переворачивают мою жизнь - я еду в Индию.
Из морозной и унылой Москвы я попал в другой мир, на другую планету. С тех пор именно это ощущения я и буду искать в своих поездках.

Потом были два года и 30 стран мира. За это время я истратил полностью два загранпаспорта. Всасывал в себя как пылесос.
Южная Африка, Австралия, Япония - хотелось забраться как можно дальше.
Но оказалось, что самые глухие и впечатляющие места именно здесь в нашей стране, в России, особенно Север.

Природа всегда влекла больше всего. Города, жильё - только по необходимости.
Чем больше вокруг девственных пейзажей, чем больше расстояние до ближайшего человеческого поселения, тем ярче ощущение единения с природой.
Помню, даже на Audi A4 умудрялся по лесам ездить :)"

По ссылке нет ничего нового но можно сделать много открытий.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Айри » Сер липня 04, 2012 12:21

Айри написав:Познакомился при покупке запчастей с одним уазоводом.
А они оказывается из Киева на Байкал в этом году едут - http://krugom500.org.ua

Продолжение темы. СЕГОДНЯШИЙ выпуск газеты за 04 июля 2012 года:

Украинцы на «буханке» доехали до самого Байкала

В канун своего 50-летия трое киевлян решили придумать себе новое экстравагантное хобби: купить убитый УАЗ (он же «санитарка», «таблетка», «буханка»), собрать его заново, причем самостоятельно, так как ни одно СТО в должный порядок эту машину привести не сможет, и совершить на этом автомобиле путешествие. Но не куда-нибудь на дачу к друзьям или на рыбалку — а на Байкал! «В который раз обсуждая тему обыденности, мы решили затеять нечто грандиозное, например, экспедицию на Байкал, да чтобы жизнь малиной не казалась, совершить это путешествие не на нормальном автомобиле, а на «буханке», — объясняет Юрий Валушко. — Представляете, проехать 12 тысяч километров на транспорте, который многие и машиной не называют, а просто «буханкой» или «бухлобусом».

РЕМОНТ. Купленный за 2000 долларов уазик получил милое прозвище «Малыш» и нуждался в реальном «лечении» рулевого управления, мостов, тормозов, двигателя. Помимо всего этого, киевляне решили сделать из «Малыша» комфортабельную машину со всеми удобствами. Например, установить отопительную систему, оборудовать удобные сиденья, трансформируемые в полноценное спальное место на троих. А также «сообразить» мини-кухню с возможностью выносить ее на улицу, и установить на крыше комбинированный багажник с разворачивающимся тентом.

Юрий и его товарищи решили ничего принципиально не менять в машине, все ее узлы и агрегаты — «родные». Но над каждым пришлось усердно потрудиться, каждый был перебран, все было доведено до идеального состояния. В итоге на ремонт ушло 6000 долларов — в три раза больше чем стоил автомобиль. «И пожелай мы продать машину — никто нашу работу не оценит. Такие автомобили покупают именно из-за невысокой цены, и в каком бы состоянии «таблетка» ни была — больше 2 тысяч долларов никто не даст», — говорит Юрий. «Первое время ремонтировали машину в однокомнатной квартире у нашего холостого друга. Втроем тащили тяжелые узлы в грузовой лифт и поднимали на 16-й этаж. Заниматься ремонтом дома — удобно, но через время решили все же арендовать гараж для нашего «Малыша», — рассказывает Юрий. — Моя жена немного ревнует к машине. Говорит: «Ты с ней совсем забыл про нас» или «Ей — все, а нам — ничего». Но никаких громких скандалов из-за уазика в нашей семье не было».

РОДИНА. Нашим друзьям-автомобилистам говорили примерно следующее: «Хотите именно на уазике — летите в Сибирь самолетом, там его купите или возьмите напрокат. Дешевле будет даже по бензину». Но команда не сдавалась и приводила такие контраргументы: «У нас многолетний опыт общения с авто и мототехникой. Мне довелось поездить на многих внедорожниках, и могу твердо сказать: альтернативы уазику нет. Мы едем туда, где все «заморские чуда» будут чувствовать себя неуверенно. И случись чего — эвакуатор с Байкала будет стоить недешево. Зато запчасти для нашей машины продаются, пожалуй, в каждом российском магазине, — продолжает Юрий. — Эта поездка для нас — не просто развлечение. Мы считаем, что нужно знать свои родные места, нужно пройтись, проехать по ним. Но для нас, родившихся в 60-х, Родина — СССР. И нашу советскую Родину логично изучать на советских машинах, на которых наши папы и мамы строили социализм».

ПЛАНЫ. И вот, спустя пять лет, назло всем «Фомам неверующим», Юрий Валушко, Юрий Мащенко и Сергей Дорошенко таки едут на Байкал! (экспедиция обойдется примерно в 5000 долларов). Перед долгой поездкой «Малыша» протестировали на дорогах Закарпатья и Кавказа. Команда побывала у озер Синевир и Рица. Особых проблем в дороге не возникало. «Очень странно на нашу машину гаишники реагируют. Они на нее вообще внимания не обращают, даже отворачиваются. Одни водители жалеют: «Что ж вы на «унитазике» едите. Другие — завидуют, когда видят, по какому бездорожью мы можем проехать», — рассказывает Юрий. «Хотелось бы проехать до Магадана, а то и до Камчатки. Но мы смогли отпроситься у своих семей и начальства только на месяц. Вернемся — начнем готовиться к новой поездке. Нас уже ждет Казахстан».


Взято с http://www.segodnya.ua
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Поперед.

Повернутись до Встречи

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 1 гість

cron