VII-ой OFF-ROAD-FREE-FEST

Тут ведутся разговоры о встречах, состоявшихся и пока ещё нет

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Повідомлення АНДРИК » Чет серпня 02, 2012 12:35

zelenyy написав:вово - поддержу Руслана - на финише не только зевак с трассы сгоняли - но еще и машину которые ехали через финиш на встречку кататься на трассу - им видители хочецца - если так судить то к каждому гостю нужно приставить орга с плетью для контроля передвежиния и поведения...


Вряд ли скажу че то новое НО орги нужны для того, что бы организовать и максимально безопасно и правильно провести мероприятие. Орг должен быть для начала примером правильного поведения на мероприятии, а не кататься толпой на открытом уазе и при выдергивании застрявшей машины даже не отгонять зевак от троса. Есть главный орг и он должен контролировать и направлять на путь истинный своих подчиненных - это как оно должно быть.
А по сути "маемо те що маемо"
Кто никогда не был оргом не может полноценно судить организаторов и судей, видим только песчинку в чьем то глазе и не видим бревно в собственном глазу.
4x4.cn.ua - это образ жизни!
Аватар користувача
АНДРИК
Участник движения
 
Повідомлення: 316
З нами з: Вів травня 25, 2010 10:49
Звідки: г.Чернигов

Повідомлення zelenyy » Чет серпня 02, 2012 12:50

АНДРИК написав:
zelenyy написав:вово - поддержу Руслана - на финише не только зевак с трассы сгоняли - но еще и машину которые ехали через финиш на встречку кататься на трассу - им видители хочецца - если так судить то к каждому гостю нужно приставить орга с плетью для контроля передвежиния и поведения...


Вряд ли скажу че то новое НО орги нужны для того, что бы организовать и максимально безопасно и правильно провести мероприятие. Орг должен быть для начала примером правильного поведения на мероприятии, а не кататься толпой на открытом уазе и при выдергивании застрявшей машины даже не отгонять зевак от троса. Есть главный орг и он должен контролировать и направлять на путь истинный своих подчиненных - это как оно должно быть.
А по сути "маемо те що маемо"
Кто никогда не был оргом не может полноценно судить организаторов и судей, видим только песчинку в чьем то глазе и не видим бревно в собственном глазу.


дая и не спорю - просто говорю о том, что дисциплину каждый должен начинать от себя, а не надеяцца на то что орг грозный или гость сообразительный - и сколько калечацца только языком цокают и грят это ж как он так мог -а вот Я - меня не тронет...
zelenyy
Участник форума
 
Повідомлення: 67
З нами з: Вів березня 10, 2009 17:47

Повідомлення myshketer » Чет серпня 02, 2012 13:42

Думаю, если такому нарушителю порядка показать видео, где оторвавшийся буксировочный крюк пробивает навылет голову или трос обрезает нос или стропа выбивает глаз или подрамник отрывает ногу, то он бы точно успокоился. Всем нам следует заниматься просветительной деятельностью, если уже чьи-то близкие не знают, как себя вести возле троса, то что делать тем обывателям, которые вообще первый раз с этим столкнулись. Я не раз наблюдал, как опытные джипперы становятся на бампер во время винчевания, ногами упираются в трос для лучшей намотки, работают с тросом без рукавиц - чего вы хотите от людей, далеких от темы?
Считаю важным шагом в дальнейшем развитии украинского оффроуда начало выполнения правил безопасности каждым, не взирая на лица.
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Повідомлення Shurik » Чет серпня 02, 2012 13:56

Считаю важным шагом в дальнейшем развитии украинского оффроуда начало выполнения правил безопасности каждым, не взирая на лица.


Хорошо если прокуратура этим не займется.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення ШАМПАНЬ » Чет серпня 02, 2012 18:26

Орест, друже, ну дуже прошу тебе в орги на слідуючий рік! Така світла і розумна голова, та ще із таким знанням правил безпеки..., це знахідка! Нам такі люди, які не тільки розкажуть а і ПОКАЖУТь ну дуже треба!!!!!!
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення ШАМПАНЬ » Чет серпня 02, 2012 18:28

Olexa написав:
Небезпечне — огорожувати, якщо треба — цупкою огорожею, а не стрічечками. При висмикуванні чи роботі лебідкою не починати роботу, поки не за забезпечено безпеку.
Ще один претендент на орга. Побачим чи цупка огорожа допоможе... :
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення Bobikus » Чет серпня 02, 2012 21:51

ШАМПАНЬ написав:Орест, друже, ну дуже прошу тебе в орги на слідуючий рік! Така світла і розумна голова, та ще із таким знанням правил безпеки..., це знахідка! Нам такі люди, які не тільки розкажуть а і ПОКАЖУТь ну дуже треба!!!!!!


Не можу собі цього дозволити, бо не впевнений, чи зможу витримати день під пекучим сонцем. Моя відповідальність перемагає мої амбіції.

Побачим чи цупка огорожа допоможе... :


Та що ви зарядили з огорожами. Зрозуміло, що якщо серед глядачів будуть самогубці то вони реалізують свої давні мрії хоч роту солдат став замість паркана. Тут йдеться про елементарні заходи безпеки. Як мінімум показати дітям як правильно треба буксирувати чи стояти глядачем. Як максимум не допустити біди через халатність чи бездіяльність оргів. І більше нічого. Якраз не потрібно розпилюватися і бігати за глядачами по болоті. Замість того набагато легше було б проконтролювати техніку безпеки учасників чи навіть самих оргів, серед яких юні хлопці, здатні на помилку.

І ще, Руслан тут згадав Татаріна. Я стояв коло нього і бачив, що він дуже гарно виконував свою роботу. Його попросили слідкувати за стрічкою і за тим, чи не порушують правила учасники. І він займався саме цим, і робив це вправно. Натомість з боку інших я бачив грубу неповагу до правил безпеки. Про це написав, бо знаю чим це рано чи пізно закінчується. Хоч і можна було промовчати, сказати молодці ітд, отримати плюс в карму.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення no exit » Чет серпня 02, 2012 23:30

Могу сказать за себя лично
я организаторам был и не_раз
я учасником был и не_раз
я зрителем тоже был
шо за поиски истины :?:
в этом году (не_знаю подробностей за ранНие сори) отбили ногу
в прошлом нива ушла под_воду с экипажем
в позАпрошлом переехали палатку с спящим в ней человеком
в позо позАпрошлом .....

кОроче если цИнично то фест он кровавый
и что орги в этом виноваты да хрен там УЧАСТНИКИ сами и виноваты сами сначала бухаем затем садимся за руль затем находим приключение на свою сраку потом чтоб успОкоить совЕсть ищем виноватого и ОпрАвдания с пометками на полях ШО ДЕЛАТЬ

Через_год все сначала

орги готовят фест и это праздник для вас а вы его своими поступками портите и не только сЕбе а и тем кто рядОм с вами

PS жаль что не_сложилось в этом году попасть :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення Айри » П'ят серпня 03, 2012 0:25

no exit написав:...затем садимся за руль затем находим приключение на свою сраку потом чтоб успОкоить совЕсть ищем виноватого и ОпрАвдания с пометками на полях...

Во во... ВСЕГДА при этом вспоминается старый анекдот про лягушку.

Встретились две лягушки и одна другой жалуется:
- Вчера была в соседнем болоте - изнасиловали...
- Ужас!
- Сегодня была в том же болоте - опять изнасиловали!
- Какой кошмар, чего теперь делать будешь?
- Завтра снова пойду...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення tatarin 1 » П'ят серпня 03, 2012 9:28

:lol: Лично мне запомнилось, как при помощи шантажа кое кто из УАЗ клуба выклянчил у Шампаня дров мешок ( надо взять на заметку :lol: )
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення Панда » П'ят серпня 03, 2012 12:13

tatarin 1 написав::lol: Лично мне запомнилось, как при помощи шантажа кое кто из УАЗ клуба выклянчил у Шампаня дров мешок ( надо взять на заметку :lol: )

это и все :lol: а то что твою собаку хотели на утренний шашлык в субботу пустить, не помнишь :lol: :lol: :lol:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Повідомлення zelenyy » П'ят серпня 03, 2012 12:19

Панда написав:
tatarin 1 написав::lol: Лично мне запомнилось, как при помощи шантажа кое кто из УАЗ клуба выклянчил у Шампаня дров мешок ( надо взять на заметку :lol: )

это и все :lol: а то что твою собаку хотели на утренний шашлык в субботу пустить, не помнишь :lol: :lol: :lol:

ммммммм - сабачатинка...
zelenyy
Участник форума
 
Повідомлення: 67
З нами з: Вів березня 10, 2009 17:47

Повідомлення Айри » П'ят серпня 03, 2012 12:27

zelenyy написав:
Панда написав:...а то что твою собаку хотели на утренний шашлык в субботу пустить, не помнишь...
ммммммм - сабачатинка...

Погодите... Это фестиваль внедорожников был или съезд туберкулезников???? :D :D :D
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення zelenyy » П'ят серпня 03, 2012 12:28

Айри написав:
zelenyy написав:
Панда написав:...а то что твою собаку хотели на утренний шашлык в субботу пустить, не помнишь...
ммммммм - сабачатинка...

Погодите... Это фестиваль внедорожников был или съезд туберкулезников???? :D :D :D

нееее зиперса карейся
zelenyy
Участник форума
 
Повідомлення: 67
З нами з: Вів березня 10, 2009 17:47

Повідомлення iiiiaaaa » П'ят серпня 03, 2012 14:31

Панда написав:это и все :lol: а то что твою собаку хотели на утренний шашлык в субботу пустить, не помнишь :lol: :lol: :lol:

Шот я все пропустил. Кто и зачем Бастера на шашлык хотел пускать? Мяса было вагон и маленькая тележка. Мы в воскресенье уезжали часа в три, так еще оставалось...
"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин" Б.Акунин
Аватар користувача
iiiiaaaa
Участник движения
 
Повідомлення: 482
З нами з: Вів квітня 07, 2009 13:07
Звідки: Киев

Поперед.Далі

Повернутись до Встречи

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron