Заметки про Крым'14

Тут ведутся разговоры о встречах, состоявшихся и пока ещё нет

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Заметки про Крым'14

Повідомлення myshketer » Вів липня 08, 2014 14:12

На выходных вернулся из Крыма, ездил проведать стариков. Поделюсь впечатлениями, может пригодится кому.

Выехали на Патриоте со Львова в субботу в ночь, утром около 7 были на границе. Удивило отсутствие машин на трассе после Херсона, в прошлом году попадал в поток, где средняя скорость была под 60 и никакой возможности для обгона. Сейчас же в попутном направлении ехало всего две-три легковых, с которыми мы встали вместе на границе. Граница с украинской стороны представляла собой два шлагбаума и двух фургонов Газель, где проходил паспортный контроль. Примерно 5 минут заняло прохождение таможни, после чего нас пустили дальше. Российская таможня удивила активной деятельностью - строились навесы, рабочие сновали туда-сюда, сварщики сверху пускали искры. Десять минут на заполнение четырех миграционных карточек, таможенный досмотр и можно ехать дальше. На все потратилось не больше 20 минут. Таможенник пересчитал детей, заглянул в сумку со старыми наконечниками и ремнями, и дал добро на въезд.

Тут можно сделать небольшое отступление от поездки, потому что примерно через 30 километров у Патриота порвалась цепь ГРМ :roll: Повезло, что это случилось уже в Крыму, что я нашел на форуме телефон Дениса "Патриот", что Денис сразу приехал и оттащил мою будку к себе на сервис, что сделал ремонт практически вне очереди, что нашелся человек, который на следующий день ехал из Киева в Крым и смог передать мне деньги. Кстати, передать деньги с Украины в Крым обычными средствами типа переводом еще нельзя, приходится выдумывать способы.

Короче, в Евпаторию я приехал не в 10 утра, как планировал, а в 20.00.

В общем, первую неделю мы обходились маршрутками, пока шел ремонт. Гуляли по городу, туристов мало. Цены как во Львове, алкоголь дороже, бензин дешевле. За 100 грн дают 280 рублей в обменнике. Народ спокойный, ощущался какой-то подъем гражданской активности, повсюду наклейки "Стоп коррупции" и "Россия с нами". Периодически наведывался в Симферополь, смотрел на Патриот. На вокзале в Симферополе людей тоже было меньше, поезда из Киева приходили неполные. Один поезд из Луганска при мне приехал набитый полностью. Опаздывают примерно на час-два, видимо из-за таможни.

Забрав Патриот, начали ездить на дикие пляжи с ночевками. ГАИ ни разу не останавливало. Улыбнул сторож со стоянки, который сам был из Хмельницкого и со мной разговаривал только на украинском. В принципе, ни разу не заметил какого-то недоброжелательного взгляда, или вообще чего-то такого, что не укладывалось в рамки нормальной жизни. Единственное отличие от прошлогоднего посещения - рубли. Когда малый на пляже в нос засунул камень, то в поликлинике не знали, бесплатно нас лечить или нет. Но это вызывало больше шуток у медперсонала, чем какого-то раздражения :)

За вторую неделю погода стала вообще прекрасной, на море штиль, людей увеличилось в разы, кол-во стало примерно как в прошлом году. Когда возвращались назад, то на украинской таможне уже провели минут 40, в окружении десятка фур и двух десятков легковых. Кстати, там уже появились кабинки для персонала взамен Газелей.

Как результат, впечатления от поездки остались самые приятные. Несмотря на все политические разногласия, я буду рад поехать в Крым еще.
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Re: Заметки про Крым'14

Повідомлення aleksandr krum4*4 » Сер липня 09, 2014 6:53

А я то думаю кто так бодро рулит ;)
Зображення
Аватар користувача
aleksandr krum4*4
Участник форума
 
Повідомлення: 61
З нами з: Чет жовтня 18, 2012 20:56
Звідки: Симферополь
Машина: Уаз 31514

Re: Заметки про Крым'14

Повідомлення Айри » Пон квітня 13, 2015 23:58

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА від 4 червня 2015 р. № 367

Про затвердження Порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/367-2015-%D0%BF
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Заметки про Крым'14

Повідомлення advocata » Нед листопада 08, 2015 21:52

Одно дело ехать к родственникам, но ехать просто отдохнуть после всего этого жалкого предательства крымчан - только на бтр!
справедливость есть, но за нее нужно бороться!
Аватар користувача
advocata
Участник форума
 
Повідомлення: 71
З нами з: Чет жовтня 23, 2014 18:45
Звідки: Київ
Телефон: 0632375959
Машина: УАЗ-452А

Re: Заметки про Крым'14

Повідомлення myshketer » Пон листопада 09, 2015 14:52

О, моя тема.
А я этом году тоже ездил проведать стариков, на патриоте. Отделался только оторванным глушителем :D
Для меня ничего не поменялось в Крыму за прошедший год, разве что выбор пива стал существенно большим :roll: Машин много, туристов много. Погода была отличная, таможня туда полтора часа, назад два. Цены на сигареты и алкоголь выше в полтора-два раза, бензин дешевле, все остальное - плюс-минус одинаковое.
Посетили парк Тайган - реально крутой зоопарк, рекомендую.

Для въезда пользовался заграничным паспортом, куда вписаны дети.
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Re: Заметки про Крым'14

Повідомлення advocata » Пон листопада 09, 2015 23:13

Сообщение удалено. Автор получил предупреждение.

Модератор Student.
справедливость есть, но за нее нужно бороться!
Аватар користувача
advocata
Участник форума
 
Повідомлення: 71
З нами з: Чет жовтня 23, 2014 18:45
Звідки: Київ
Телефон: 0632375959
Машина: УАЗ-452А


Повернутись до Встречи

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість