КАРПАТЫ- LIGHT+

Тут ведутся разговоры о встречах, состоявшихся и пока ещё нет

Модератори: Shurik, Модераторы форума

КАРПАТЫ- LIGHT+

Повідомлення Экспедиция » Суб серпня 08, 2015 23:59

Народ , всем привет!
Мы уже вернулись , постирались , разобрали барохлишко , и даже навели порядок в фотках.
Осталось помыть Патрика , а то за два дня достали дурацкими вопросами - где в такую жару и суш можно так замазать машину?
А как все хорошо начиналось! Если бы не мой язык! Ну зачем я спросил у Пети - а куда ведет воон та красивая дорожка направо , наверх с Яблоницкого перевала? А ведет она на хребет Кривой Гронь! И если коротко , то в первый день мы проехали за 10 часов всего 20 км , из них
400 метров - 5 часов недетского рубилова. Шнорхель - сломали , лебедка не мотает, раздатка стучит и грюкает. И пакет лайт + к вечеру сам собой превратился в пакет лайт- лайт. Спасибо местному аборигену Вите , приехал к нам наверх на квадрике и провел обратно на асфальт короткой дорогой. Ещё та партизанская тропа - три раза на мост садился - Петя дёргал. И решили мы тогда в Колочаву поехать - румынок поискать, ну этих, с крепким телом которые. На подъёме на перевал догнали мы интуристов из Голландии. Вид у них был , что у твоих шведов под Полтавой. Колесо пробито , состояние панически- истерическое , а навигатор им показывает дорогу общего значения! В общем мы к ним как ангелы спустились, т.е. поднялись по реке , все в сиянии неземном, и архангелы в трубы трубили. Но то не трубы трубили , а Петя своим дизелем распугал всю местную флору и фауну , когда интуристов на шнурке на перевал впер! А те ещё притормаживать пытались на поворотах - у них там понимаешь велики прицеплены сзади - переживали за свое голландское имущество! Вечерело , а спасенное семейство жалобно к нам прижималось и наотрез отказалось
дальше в Колочаву ехать самостоятельно. И в качестве благодарности на ужин ( был плов им П,В,) принесли бутылку граппы. А найденый гриб был зажарен и скормлен в качестве экзотики гостям. Вечер высокие стороны скоротали в в неторопливой беседе на общечеловеческие темы планетарного масштаба. Наутро радикально разгрузив машину гостей и испив кофею мы поехали в Колочаву завтракать , и культурно проводить досуг. После посещения музея Голландцы полетели во Львов , но обещали вернуться в следующем году , уже без великов , на лифтованой маш. и на людской резине. А мы колочавской нычкой стали подниматься на хребет , но дальше вышки не поднялись . Моя раздатка сказала - а вот фигушки вам , старая я уже 6 лет мне , пора на профилактику! И пришлось нам спускаться опять в Колочаву . Но зато по дороге на Хуст я наконец то нашел
румынку моей мечты. Ну а потом был замок в Мукачево , ужин во Львове , ночлег у Мыша ( интересный он пацан оказывается - у него душевая кабинка на кухне стоит.) И ранне утренняя экскурсия с завтраком по малоизвестному центру Львова , но это у же совсем другая история , однако.... смотреть здесь: http://tundra-alexey.io.ua/album742182
Остаюсь , искренне ваш , Экспедиция.
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА

Re: КАРПАТЫ- LIGHT+

Повідомлення Петр Васильевич » Вів серпня 11, 2015 12:45

Леха,дружища,ты зря старался,писал,выкладывал фото...Тут люди более серьезными вещами занимаются,нежели недельная поезка в Карпаты....
Аватар користувача
Петр Васильевич
Участник движения
 
Повідомлення: 425
З нами з: Пон жовтня 11, 2010 17:28
Звідки: Киев
Телефон: 097-480-28-32

Re: КАРПАТЫ- LIGHT+

Повідомлення ЛЯПА » Вів серпня 11, 2015 20:07

Вот это отдых понимаю.
Респект Всем кто участвовал в экспедиции.
5 балов. :D :D :D
УАЗ 3151 двиг 2,4, мосты вояки , ГУР ZF BMW 5 серии,ел.зажигание,електровентилятор СО,рулевой демпфер FEBI,салон ином.диски АЕZ, Silverstone MT-117 X-treme35x11,50 R15,Хабы AVM.410HP,защита рул.тяг,экспедиционник.ВЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ - МЫ ВАМ ПОКАЖЕМ ДОРОГУ!
Аватар користувача
ЛЯПА
Участник движения
 
Повідомлення: 301
З нами з: Чет квітня 26, 2012 20:22
Звідки: ЛЕС в р-не Киева

Re: КАРПАТЫ- LIGHT+

Повідомлення shpion » Вів серпня 11, 2015 22:16

Это что ж в тех чачах ездило, танки? :shock:
shpion
Участник движения
 
Повідомлення: 604
З нами з: Нед лютого 26, 2012 13:21
Звідки: Черкассы
Машина: 31514

Re: КАРПАТЫ- LIGHT+

Повідомлення Экспедиция » Вів серпня 11, 2015 23:07

Не знаю , я стоял рядом с Уралом , по моему у него колея явно помельче будет. А вообще то это все дождь который лил целые сутки перед этим . Пока мы рубились под палящим солнцем , заметили что обочина сохнет прямо на глазах. Но не будем же мы сидеть , и ждать когда это безобразие высохнет. Это ведь не по пацански как то , однако.... :D
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА

Re: КАРПАТЫ- LIGHT+

Повідомлення Турок » Суб серпня 15, 2015 20:40

Грущу за пропущенной возможностью. Такое общество и такие короткие дороги ..... Готов исправиться.
Лёша, что тема румынок не раскрыта?
Турок
Участник разговора
 
Повідомлення: 5
З нами з: Вів грудня 01, 2009 22:54
Звідки: Kiev

Re: КАРПАТЫ- LIGHT+

Повідомлення Экспедиция » Сер серпня 19, 2015 23:33

Привет! Я столько времени искал рымынку, и вот наконец то встретил ! На окраине Хуста, смотри фото! :D
Сегодня поменяли раздатку, моя таки бэз одного зуба! Как то так , однако....
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА

Re: КАРПАТЫ- LIGHT+

Повідомлення Shurik » Чет листопада 12, 2015 16:46

а навигатор им показывает дорогу общего значения!


Наши Это место называют перевалом им Юры Довбуша, по имени джипера который там сутки сидел. :)

Мостик из двух труб метровго диаметра еще цел?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Re: КАРПАТЫ- LIGHT+

Повідомлення Петр Васильевич » Чет листопада 12, 2015 18:03

Дорога там без жестяка,лесовозы выкатали,разровняли...Не спеша,то 30-40мин.Это если циганский табор не тащить на галстуке.
Аватар користувача
Петр Васильевич
Участник движения
 
Повідомлення: 425
З нами з: Пон жовтня 11, 2010 17:28
Звідки: Киев
Телефон: 097-480-28-32


Повернутись до Встречи

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron