Правила поведения на встречах

Тут ведутся разговоры о встречах, состоявшихся и пока ещё нет

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Правила поведения на встречах

Повідомлення Совет Клуба » Пон жовтня 08, 2007 13:41

Уважаемы уазоводы!

Информируем вас о введении с 8 октября 2007 года "правил поведения на встречах".

Просим вас ознакомится с ними и выполнять на встречах Клуба.


Правила поведения на встречах Украинского УАЗ Клуба.

1. Участники встречи обязаны соблюдать правила дорожного движения как при движении к месту проведения мероприятия, так и во время его проведения.

2. Употребление спиртных напитков на «Встречах» КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено как участникам встречи, так и гостям.

3. Исключение из пункта 2 составляют встречи с ночевкой, после окончания мероприятий связанных с вождением авто и организацией ночлега.

4. Крайне желательно иметь средства связи между машинами и/или участниками. Связь повышает информативность при движении и остановке. Основным средством связи между машинами рекомендуется использовать СБ связь. Для связи между участниками рекомендуется использоваться воки-токи.

5. При отсутствии опыта преодоления специальных участков (опасных для движения и требующих особых навыков) участнику рекомендуется обратиться к опытным участникам и воспользоваться их советами.

6. Въезд на спецучасток допускается только после окончания прохождения его впереди движущейся машиной, о чем сообщается по связи, гудком или отмашкой.

7. Преодоление водных препятствий (брод) требует специальных навыков прохождения и знаний порядка действий при остановке в воде. Каждый участник должен убедиться, что он обладает такими знаниями перед преодолением брода. Вот некоторые рекомендации:
Перед преодолением бродов – обеспечить герметизацию сапунов мостов, снять ремень вентилятора, закрыть жалюзи.(к машинам специально подготовленным этот пункт отношения не имеет)
Автомобиль способен с малой скоростью преодолевать брод с твердым грунтом глубиной до 700 мм при снятом ремне вентилятора и закрытых жалюзи радиатора. Брод глубиной до 500 мм можно преодолевать, не снимая ремня вентилятора, но с закрытыми жалюзи радиатора.
При преодолении бродов - двигаться по одному.
В случае «застревания» машины в броде с работающим двигателем - немедленно открыть все двери или снять надставки дверей.
Если двигатель заглох - не пытаться завести его до эвакуации. После эвакууаци выкрутить свечи продуть цилиндры, поменять масло - при необходимости.

8. Преодоление препятствий с уклоном требует специальных навыков прохождения и знаний порядка действий при остановке на наклонной местности. Каждый участник должен убедиться, что он обладает такими знаниями перед движением по наклонной поверхности. Вот некоторые рекомендации:
При преодолении крутых подъемов и спусков - подъемы проходить по одному - в начале и конце участка обязательно оставлять место для возвращения - выезда участника.
При преодолении крутых спусков - спускаться только на передаче, во избежание потери управляемости не пользоваться тормозами и сцеплением.
При прохождении откосов с боковыми кренами - высадить пассажиров, принять меры для исключения опрокидывания автомобиля. (Отвесовка, страховочные тросы).

9. При «застревании» автомобиля и невозможности выбраться своим ход участник должен выполнять все команды того, кто берет на себя ответственность за организацию процесса «вытаскивания» застрявшего автомобиля. В любом случае необходимо придерживаться следующих рекомендаций:
Высадить пассажиров и отвести их на расстояние равное длине троса.
Использовать специальный рывковый трос или канат.
Обязательно использовать гаситель. Гаситель должен находиться в средней трети троса (накинутый бушлат или специальный - накинутый на середину троса).
В случае использовании стального троса не пытаться осуществлять эвакуацию рывком.
Не соединять статический и динамический трос вместе.
Не находится под автомобилем стоящим на реечном домкрате. Если реечный домкрат сорвался и пошел вниз своим ходом не пытаться остановить его.
При использовании сендтреков не находится возле автомобиля ближе чем длина сендтреков, во время попытки движения автомобиля.
При использовании лебедки использовать корозащитную стропу, не переступать через натянутый трос, стараться использовать блок и разматывать лебедку на максимальную длину, если при «лебежении» автомобиль не сдвигается с места - принять меры к его освобождению

10. На месте проведения встречи соблюдать следующие правила:
Парковаться в отведенном организаторами месте.
На территории отмеченной или указанной как место встречи, а также на расстоянии 5 метров до стоящих машин соблюдать скорость движения не более 5км/ч.
При движении задним ходом подавать звуковой сигнал.
При травмировании кого-либо или получении травмы самому - немедленно сообщить организаторам. Выполнять их указания.
При столкновении. Сообщить организаторам. Не пытаться решать вопрос с помощью подручных средств (кулаки, домкрат, монтировка, кувалда и пр)
Не разводить открытый огонь вблизи машин.
Весь мусор складировать в места указанные организаторами. За оставление мусора вне отведенных мест могут быть применены санкции.
Не обучать вождению вблизи лагеря и на трассе.

11. При проведении фото-видео съемки держатся на безопасной дистанции, не мешать экипажу проходить препятствия и не бросаться под колеса ради хорошего карда/ракурса. Также необходимо помнить что фото- и видео- съемку могут проводить другие участник и стараться быть взаимно вежливыми.

12. Принимая участие в мероприятиях Клуба все участники и приглашенные ими гости осознают что автомобиль есть объектом повышенной опасности, со всеми вытекающими последствиями, исходя из существующего законодательства Украины.

13. В любом случае каждый участник несет персональную ответственность за свою безопасность и безопасность своего автомобиля на мероприятиях Клуба.

14. Категоричсеки запрещаеться иметь/транспортировать/использовать огнестрельное и пневматическою оружие на встречах.
Да будет так!
Аватар користувача
Совет Клуба
Участник движения
 
Повідомлення: 290
З нами з: П'ят серпня 04, 2006 15:53

Повернутись до Встречи

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість