Организация покатух на дальние расстояния.

Тут ведутся разговоры о встречах, состоявшихся и пока ещё нет

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Какое расстояние (в один конец), вы готовы проехать на покатухе?

50км
5
20%
100км
5
20%
300км
2
8%
500км
7
28%
900км
6
24%
 
Всього голосів : 25

Организация покатух на дальние расстояния.

Повідомлення Nazar » Чет січня 26, 2006 11:28

Еще с осени в голове роятся мысли, куда бы так поехать конкретно далеко? Ну мест красивых и интересных, блага у нас в стране не мало, а вот расстояние до этих месть еще больше, страна то самая большая (в Европе). Если бы одному ехать, то тему не начинал бы, а вот так чтоб клубом. С песней и пляской, да остаться на ночь и как следует отдохнуть, чтоб потом месяц обсасывать на форуме. Так вот тут вопрос, машинки у нас у всех, хоть и одной крови, да все же разные. Вон кто нить может и 1000км. за день вдавить, а кому и 100 будет достаточно. Тема вот про что, давайте определим, на какое максимальное расстояние мы можем уезжать из Киева, ну понятно что при условии экспедиции на два дня (за один день мы вряд ли что успеем).
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Miron » Чет січня 26, 2006 15:09

Так как люблю путешествия, много езжу по Украине по работе, то лично я могу хоть от Луганска до Чопа. Однако сама машина на данный момент (а я так понимаю опрос именно по возможностям машины) не готова далеко ехать. Поэтому только 50 км :(
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Саша » Чет січня 26, 2006 15:49

После прочтения саги о покатухе ребят из Новосибирска к полярному кругу, мне кажется что ложить на все возможности :twisted:
главное - желание :P
Истина где-то рядом. (Fox Mulder)
Саша
Участник форума
 
Повідомлення: 125
З нами з: Сер жовтня 12, 2005 11:13
Звідки: Киев (067)2936312

Повідомлення Gogi 4x4 » Чет січня 26, 2006 21:25

Могу пойти штурманом-бортмехаником-вторым пилотом в экипаже.
Посоку с бобиком пока напряга - своим ходом могу передвигаться пока-что онли по асфальту. :roll:
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Дима » Чет січня 26, 2006 22:52

Могу ехать и далече, но за 2-а дня можно преодолеть 200км туда и 200км обратно, это с ночлегом, рыбалкой и так далее...... :wink:
Танки грязи не боятся!
Дима
Участник движения
 
Повідомлення: 241
З нами з: Суб грудня 17, 2005 20:20
Звідки: Киев

Повідомлення Серый » П'ят січня 27, 2006 10:09

По технике вроде ограничения нет ( три раза тьху :) ) - так что только человеческий фактор:
собраться и поехать :)).
С уважением Сергей.
Аватар користувача
Серый
Участник движения
 
Повідомлення: 200
З нами з: Вів травня 17, 2005 17:08
Звідки: Полтава

Повідомлення Айри » Суб січня 28, 2006 20:47

Прикольно...
Судя по голосованию, большинство либо готово ломиться за тридевять земель,
либо рядышком под Киев съездить "покатацЦца".

Мда, в первом случае, туда и обратно - 1800 км...
270 литров бензина, почти 4 раза заправить УАЗ под завязку...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Gogi 4x4 » Нед січня 29, 2006 11:02

Имхо, тем, кто поставил галочку на "900 км" - катит и "50-900 км". :D
AERIE написав:Прикольно...
Судя по голосованию, большинство либо готово ломиться за тридевять земель,
либо рядышком под Киев съездить "покатацЦца".
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення lavrentiy » Нед січня 29, 2006 14:23

Думаю что основная проблема должна быть разделена. Однодневные выезды- это покатуха.Остальное может быть рейдом,экспедицией,трофи рейдом,автотуризмом итд.Было и остаетца предложение развивать тыловое и тех обеспечение с целью перехода на ежимесячные хотябы двух дневные вылазки.Хочу лагерь кухню костер гитару и вообще. :P :P
Прием стеклотары на сегодня окончен!
Уехал на базу!
Зображення
Аватар користувача
lavrentiy
Участник движения
 
Повідомлення: 207
З нами з: Вів листопада 01, 2005 9:22
Звідки: Квадратура круга.

Повідомлення Miron » Пон січня 30, 2006 11:14

Слышал, такая мысль ходит.
В принципе согласен с таким вариантом: выезжать в пятницу и возвращаться в воскресенье. Раз в месяц. Палатки, спальники, костер организуется.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Romeo » Пон січня 30, 2006 11:52

lavrentiy написав:....Было и остаетца предложение развивать тыловое и тех обеспечение с целью перехода на ежимесячные хотябы двух дневные вылазки.Хочу лагерь кухню костер гитару и вообще. :P :P

Поддерживаю и более того, готов учавствовать в организации координации и проч.
1 Планирование
2 Распределение обязаностей
3 Подготовка
4 ИСПОЛНЕНИЕ !!!
:)
Niva est vita
Аватар користувача
Romeo
Участник форума
 
Повідомлення: 173
З нами з: Сер липня 27, 2005 17:22
Звідки: Kiev

Повідомлення Nazar » Пон січня 30, 2006 12:45

Тыкс, коллеги. Вижу тема задвинула многих.
Вот что мне думается по этому поводу. В любом случае, пока не настанет хотя бы 10 градусов тепла, выехать с ночевкой вряд ли смогу (жена теплолюбивая). Но вот времени подготовить такую экспедицию, просто не меряно. Куда поехать, это не вопрос, остаеться только решить, кому какой ландшафт по душе. Как по мне, можно сперва начать со скромного посещения речки Рось. Стоянку сделать на базе отдыха, а днем совершать вылазки, места как известно там душевные. В болодце утонуть можно прям под базой :-), рыба ууу, во общем столько сколько там, я больше не где не ловил.
Почему на базе:
Все дело в том, что многие из нас могут не успеть подготовиться к полноценному отдыху на природе, а именно, палатки, мешки, примусы и прочая утварь, о которой мы даже не задумывались. Для первого раза, для «блина», стоит всем выехать на базу, а уж потом проанализировав как съездили, однозначно решиться на полный андеграунд в лесу.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Romeo » Пон січня 30, 2006 12:52

2 Nazar Рациональное зерно безусловно есть :) Рось большая (длинная) где именно база? Лаврентий обещал всяческую поддержку -возможен вариант что и в направлении Десны есть базы отдыха. ИМХО это ближе будет чем на Роси.
Niva est vita
Аватар користувача
Romeo
Участник форума
 
Повідомлення: 173
З нами з: Сер липня 27, 2005 17:22
Звідки: Kiev

Повідомлення Nazar » Пон січня 30, 2006 13:51

Carine написав:2 Nazar Рациональное зерно безусловно есть :) Рось большая (длинная) где именно база? Лаврентий обещал всяческую поддержку -возможен вариант что и в направлении Десны есть базы отдыха. ИМХО это ближе будет чем на Роси.

База «Рось», от ЗД «КВАЗАР», у меня тут есть агент, могу обратиться к нему и забронировать домик. Стоимость домика не помню, но кажется по 50 грн с носа, а домики 5ти местные, 2х этажные и 2-3х местные одноэтажные. Кухня холодильник в комплекте, душа нет, ну во общем так не супер бест, но переночевать можно. К каждому домику прикреплена лодка.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення vzhik » Пон січня 30, 2006 14:05

Nazar написав:База «Рось», от ЗД «КВАЗАР», у меня тут есть агент, могу обратиться к нему и забронировать домик. Стоимость домика не помню, но кажется по 50 грн с носа, а домики 5ти местные, 2х этажные и 2-3х местные одноэтажные. Кухня холодильник в комплекте, душа нет, ну во общем так не супер бест, но переночевать можно. К каждому домику прикреплена лодка.


Назар - это не возле Стеблева? Над плотиной? Там штуки 3 или даже больше городков - типа базы отдыха от Киевских заводов - оно?

У всех этих баз есть недостатки. Кроме этого есть нюанс - живя на базе будешь именно матрасничать. Да и могут не взять на 1-2 дня - невыгодно. Лучше пока есть время готовиться и собирать снаряжение.

Для тех кто не впервые - дальше можно не читать. ;)

Для тех кто в походы не ходил - перечисляю список необходимых вещей.

1. Комплект №3 включает ложку миску и кружку.
2. Спальный мешок. Лучше синтетический, легкий и теплый. Если есть возможность взять типа зимний - берите его. Для супружеских и не очень пар рекомендую двухспальные спальники - в них реально теплее.
3. Коврики или карематы - это что б не лежать на полу. Могу при случае показать свои - считаю их самыми удачными.
4. Ну и палатка конечно - тут каждый выбирает по кошельку и личным предпочтениям. Задача палатки задерживать капающую с неба воду и ветер. Так-же создавать иллюзорное чуйство защиты. :)

ВСЕ. Для начала больше ничего не нужно. Котлы и примусы будем брать на толпу. Хавчик тоже закупать централизованно, потом просто посчитаем шо сколько стоилои раскидаем на толпу. Вот и все.
С уважением Игорь АКА Vzhik

[team - Нам по OFF-у ваш ROAD!!!]
Аватар користувача
vzhik
Участник движения
 
Повідомлення: 459
З нами з: Чет липня 21, 2005 14:12
Звідки: Kiev, Ukraine

Далі

Повернутись до Встречи

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість