Встреча 7-8 мая 2006 (Клубный выезд с ночевкой)

Тут ведутся разговоры о встречах, состоявшихся и пока ещё нет

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Повідомлення ast » П'ят травня 05, 2006 17:47

AERIE написав:так как я без уаза - хотелось бы чтобы меня там со всем этим гамузом уже подобрали машиной в районе 10:30).
Плюс-минус что-то еще - разберемся уже прямо утром в магазине в зависимости от количества едущих.

Так давайте предварительную встречу в 10.00 в Фуршете и сделаем, заодно и провиант посчитаем
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Vanilla Gorilla » П'ят травня 05, 2006 21:04

Ботанік написав:Я поїду. Мабуть, всі місця будуть вільні. Радий був би когось взяти. Правда, нажаль, здається всіх пасажирів вже розібрали? :( .


Візьмеш двух пасажирів?

Зявилася можливість приїіхати на 7-8 числа (хоча ще не стопудово). Якщо буду їхати то в мене є палатка, спальники итп. Але не багато хламу з Сумів не обіцяю привезти. Жратву також мабуть краще буде купити в Києві.

Так що додайте до списків ще двох нахлібників :)
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення Айри » Суб травня 06, 2006 19:07

Некоторая предварительная информация (на всякий случай):
В субботу - воскресенье 6..7 мая в атмосфере сильные магнитные бури, поэтому всем быть осторожными,
в ночь на воскресенье перед поездкой выспаться и утром достаточно позавтракать,
а не "перехватить" кохфе и в путь...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Nick Maslov » Суб травня 06, 2006 22:21

Nick Maslov написав:У меня, если за завтра-послезавтра починюсь и не успею навести порядок в машине, будет одно место. Если наведу порядок, - то два-три.

Сегодня разобрался с радиатором (большое спасибо Асту за помощь! И Михалычу за руководство ;) ),
в остальном, вроде все пучком - так что завтра должен быть.
Квази-порядок в первом приближении в машине навел - могу взять до двух пассажиров.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Nick Maslov » Вів травня 09, 2006 21:26

Hi!

Не поверите - написал на небольшое описание нашей поездки (экрана на три-четыре), в момент сохранения форум предоложил залогиниться (долго писал?), а когда ввел логин-пароль - пустое окно вместо текста. Дюже расстроился - не осилю во второй раз написать. :(
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Gogi 4x4 » Вів травня 09, 2006 21:48

2 Ник -
А перемотать назад пробовал?
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Nick Maslov » Вів травня 09, 2006 23:00

Gogi 4x4 написав:2 Ник -
А перемотать назад пробовал?


А то.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення ast » Сер травня 10, 2006 9:53

Встреча прошла душевно! Особенно понравились песны у костра в исполнении Михалыча и Сергея (Ботаника).
Единственное оффруда бы побольше. Разведки все таки нужны.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Гайдамака » Чет травня 11, 2006 2:01

Вибачаюсь за неактуальність свого коментарія :? . Зайнятий був.
Гарно покатались, мене навіть питають, де я засмаг. А засмаг коли під ранок, замерзнувши в уазіку, пішов досипати на сонці, на лісовій галявинці обличчям догори :).
Дякую Михайличу за підбурювання до виконання пісень. Я сам би без нього не наважився :) Було дуже весело з Михайличем.
І взагалі біля вогнища було дуже гарно посидіти. Особливо коли звільнявся один з Астових стільців, які користувались популярністю :) . Хоча на поліні теж можна.
Рибалкою щось я так і не став. Насадив одного черв'яка, а потім закинув вудку і поїхав з Річманом і Айрі пошукати трохи офроуду...
Трохи відчуваю вину за свій глушник [і також гальма, ну і радіатор трошки :(], хоча як на мене, коли щось таке злісне трапляється, то так навіть цікавіше.
Стосовно офроуду - дійсно, гарно було би маршрут дещо позлісніше. Сумую, звісно, за болотом. Зате було трохи піску, це теж було дуже приємно. Ми ж до речі вже кудись ніби і попрямували на болота. Але на той момент втрата підсилювача гальм мене так деморалізувала, що я вже не став виступати за те щоб їхати туди далі.
Дякую Річману і його товаришу Дмитру за співучасть у нагадуванні місцевому населенню нашим зовнішнім виглядом про День Перемоги :). До речі, вітаю всіх з минулим святом!
Взагалі дуже радий був би ще такому виїзду, але добре було би в більш непрохідній, уазіківській місцевості і, звісно, з більш злісним офроудом.
Аватар користувача
Гайдамака
Участник движения
 
Повідомлення: 498
З нами з: Нед квітня 02, 2006 20:48
Звідки: Київ, Печерськ

Повідомлення San » П'ят травня 12, 2006 9:59

Ник, осиль, пожалуйста!
По вашим рассказам вы там так зажгли, шо мама-не-горюй! :)
А я был в селе в Черкасской области, тоже там зажигал по-своему :)
Все сильнее и сильнее мечтаю о том, когда же я поеду на УАЗе! :)
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Айри » Суб травня 13, 2006 23:20

«Встреча в палатке» или «Уха без водки - рыбный суп»

Сей «труд» был написан под «угрозой разрыва дипломатических отношений» со мной в случае хронического приступа лени с моей стороны… ну, во-общем, не будем переходить на лица… :roll:

Итак, приступим.

Жили были в стольном граде Киеве украинские уазоводы. Ездили они временами на своих уазиках, месили «грязь», жарили сасиськи, флудили на форуме… Вообщем, развлекались как могли.
Но время шло, бензин канывал в лету и однажды поняли они, что поднадоело им ездить только вокруг стен славного града-матери городов русских.
Решили они земли новые разведывать, да племена новые узнавать. Авось где еще да найдутся «братья по разуму».
И возжелали они двинуть на славный город Чернигов по весне, но не тут то было - разлилась земля родная, водицей позатапливала многие места, что полюбляют уазоводы то эти украинские…
Потому и решили они силы поберечь пока, да потренировать дружину свою, повидав земли ближние, Трипольские, в те дни майские, когда большинство людей издревна занимаются «похоронами» калифорнийской чудо-ягоды картофеля.

Но это все присказка была. А сказка вот она:

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Часть 1. Сборы

Лично для меня подготовка к этой поездке началась еще 16 апреля с «семейной поездки» в Кийлов, когда большинство приехало чуть ли не полным составом своих семей в трех поколениях.
В этот раз я понял, что ехать «просто нахлебником» без УАЗа становится не только неудобно по отношению к остальным, но и неинтересно и скучно.
И тут мне начал падать на хвост собственный брат, заслушавшийся моих рассказов о наших поездках и впечатлений от ухи, за которую я готов был Родину продать ( :D ). В прошлом он довольно много занимался рыболовством, поэтому, видя его поползновения – решил и сам попробовать съездить с ночевкой, так как еще ни разу в жизни такого не делал и в палатке на природе ночевал бы первый раз в жизни.
Вечером предыдущего дня поехал к другу за раскладной армейской лавочкой, которую мы когда-то благополучно «присвоили» в одной из бывших военных частей. Во-общем, в связи с моим желанием воспользоваться этой скамьей и тем, что у него находится «на хранении» мой УАЗ – вечер затянулся и закончился за распитием (выставлением) пива. Меня с трудом уговорили остаться и не переться неизвестно как среди ночи домой со скамьей. Заночевал там же.
Проснулся рано утром. На улице дождь. На душе стало немного тоскливо.
Но решил не отступать от намеченного плана и, взяв скамью в одну руку, а зонт в другую - рванул домой.
Брата похоже наличие дождя тоже не напугало и не остановило и он находился в самом разгаре процесса последних сборов, которые затянулись и из-за которых мы собственно и немного опоздали на встречу в 10:00 с Ричем, Димкой и Сергеем Ботаником на УАЗе, что ожидали нас у выхода из метро «Выдубичи».

Познакомились, сели, двинули в сторону «Фуршета» к остальным, где уже стоял УАЗ Аста и Ника Маслова, которые были уже внутри. Двинулись следом. Вообще занятное оказалось дело – находясь в магазине и бегая между отделами звонить по телефону друг другу и задавать вопрос:
- А ты де именно? 8)
Нашли. Встретились теперь уже все вместе. Далее решили разделиться и закупить провиант на два дня. Сам этот процесс представлял «нечто» забавное и прикольное, особенно когда ты носишься по магазину в поисках нужных продуктов и вдруг случайно на пересекающихся курсах между рядами встречаешь «медленно и вальяжно проплывающего» с тележкой Аста. :D

Здесь сделаю небольшое отступление от рассказа. Как по мне – такой вариант закупки еды показался намного лучше того, когда каждый привозит «шо привезет», так как встретившись всем вместе сразу видно ЧТО и СКОЛЬКО нам нужно, а потом просто делим потраченные деньги поровну. Прошу принять данное предложение к рассмотрению в будущем.

Во-общем сделали покупку провианта, выехали из «Фуршета» двумя набитыми доверху тележками, и распределив накупленное между машинами (при чем в машину Ника каким-то случайным образом попали все стратегические запасы воды :D ), отправились в путь, случайно чуть не раздавив при выезде Таврию.

На улице все также продолжал идти дождь, а выпитое вчера пиво участвовало в выдыхании и конденсации на стеклах, поэтому через 10 минут езды сам процесс начал переходить в состояние «видимость нулевая, иду по приборам». Тут я вспомнил про то, что мне показалось, будто УС в машине Ботаника «брешет» с плюсом и решил предложить сверить с остальными. Идем последними в колонне.
Диалог по рации:
Рич:
- Коль, Маслов, у тебя какая скорость именно сейчас?
Ник:
- У меня указатель не работает. Наверное 120…
Рич:
- Саша, Аст, какая скорость?
- У меня 80.
Смотрим на прибор – у нас там все 105. Выпадаем в осадок…

-------
Встретили Сашу Морозова с Мироном на легендарной «Ниве». Проезжая мимо заправки Ник решает заправиться. Ждем. Тут у меня срабатывает интуиция - интересуюсь про количество солярки у Ботаника, оказывается приехал на одном баке да еще и неполном. Уговариваем его тоже дозаправиться, так как отлить у кого-то в случае чего будет проблематично – остальные все на бензине. В это же время вместе с нами заправляется какой то «недопривод» и этот мужик попадает в забавный переплет между взаиморасчетом за топливо. Подробностей не запомнил. Это может Ник рассказать, так как был прямым свидетелем той истории.

Часть 2. Поиск пути

Отправились в путь. Доехали по трассе до места, где перекопан съезд с дороги и стоит табличка «Стой. Идет валка леса». Улыбнуло. Мой друг в Пуще таких штуки четыре «подобрал». Проехали преграду – что раз плюнуть.
Наконец выехали на «галявыну», что впереди упиралась в ж/д полосу и перед ней небольшой ров-желоб-водосток. Останавливаемся. Думаем что делать дальше. Решают проедут ли уазы или нет. Невдалеке лежат напиленные бревна. Пытаюсь провоцировать народ наскидать эти бревна около «железки» и штурмовать переезд. Не ведутся. Тут появляется локомотив и проезжает мимо посигналив нам в приветствие.
Принимаем решение подождать перед ж/д полотном и идти частью людей пешком через переезд – разведать есть ли смысл туда ехать. Руки «чешутся», хочется действовать и задница ищет «приключений» - в этот раз теперь провоцирую народ перекинуть на руках через рельсы «Ниву» Морозова. Как мобильного разведчика. Опять не ведутся. Разочарованно ухожу в лес «отлить».

Пока часть людей ушла вперед – появляется идея проехаться вдоль полотна: Ник влево, Аст на УАЗе остается на месте вместе с Нивой под номером 13, а мы с братом двинули пешком вправо. Нас догоняет Серега Ботаник. Прыгаем внутрь – процесс разведки значительно ускоряется. Трасса для авто вдоль ж/д полотна представляет собой «американские горки». Разговорились. И тут брат неожиданно выкрикивает:
- Впереди слева туннель !
(Только потом уже дома я понял, почему он заметил его первым – сказалось образование инженера-строителя. Пока мы с Ботаником языки «чесали» и любовались природой по дороге – он боковым зрением отслеживал изменение высот и строение ж/д насыпи. Такс… мне в машину есть не только рыбак, но и разведчик-штурман, что не может не радовать! :D )

Остановились перед туннелем. Сообщили по рации остальным. Померяли – при росте 1,85 м я еле доставал до верхнего перекрытия. Аст попросил проехать живьем сквозь. Оно и понятно – с его то багажником… Ботаник проехал с приличным запасом. Пришел брат – сказал что за полотном в лесу идет асфальтная дорога. Вроде все замечательно. Доложил по рации. Приехал Аст – проехал и поехал разведывать. Я вернулся на дорогу ждать остальных. На повороте нашли модель игрушечного танка. Вспомнили с Ботаником, как в детстве клеили модели бумажных танков (когда-то продавались такие наборы, если кто помнит)

Кстати, как-то необычно рации работали. Я слышал разговор Аста с Мироном и ушедшими пешком вперед разведчиками на 50%. То есть я слышал только как Аст спрашивал и отвечал им в ответ, а тех не слышал. Только «клацанья». Не «добивает» что ли? Какая у них дальность?

Жду. Никто не приезжает. Потом появляется в эфире Ник с вопросом, мол че я «шарюсь» и де я есть? Говорит, чтобы вернулся к тому месту, откуда разъехались. Возвращаемся и видим машины Морозова и Ника со всеми сидящими в них, а УАЗ Аста на той стороне за полотном. Спрашиваю – че решили и куда едем? Оказывается через ТОТ САМЫЙ туннель под ж/д.
Немая пауза. (Какого мы возвращались тогда и горючку жгли?) Как-то у нас пока рассогласование идет на покатухах в принятии общих решений относительно маршрута движения.
-------
Проехали туннель. Прикольное в нем эхо от работающего дизеля – ощущение, будто в танке едешь, а не в УАЗе. :D
Лес, та самая дорога, проехали мимо какой-то охраняемой газовой станции с релаксирующими собаками у ее ворот и тут в машине ЗАСТУЧАЛО…. Останавливаемся, выходим посмотреть. Обнаруживаем, что оторвалась за глушителем выходная труба и висит на одном кронштейне около заднего борта. Рич сообщает о случившемся по рации остальным, уехавшим вперед.

Удивительное дело – то как работает голова и мысли в экстренных ситуациях. Пока Ботаник думает что произошло, почему, кто виноват и что делать – вытягиваю у него из машины плащ-палатку, стелю на мокрый асфальт и лезем с Ричем вместе под машину. Оторвало конкретно. Принимаем решение примотать веревкой сам глушак и так ехать до места стоянки остальных, благо народ которую уже нашел и там чинить основательнее, а конечную трубу откручиваем от кронштейна и дарим Сереге Ботанику как сувенир на память. :D

Часть 3. «База отдыха»

Добрались. Расположились возле какого-то канала. Место вроде неплохое. Выгружаемся. Разбиваем лагерь. Решаем перекусить тем, что брат уже заготовил дома. Сели, перекусили. Идея брата приготовить картофель с овощами и грибами оказалась правильная и что самое интересное – очень вкусная. Ушло пиво. Самые рьяные достают снасти и несутся «попробовать ловить рыбу». Ник уезжает за своим знакомым – Андреем. Вернулся. Достаем палатки и занимаемся установкой оных со всякими шутками и вопросами к самим себе типа «Как это собиратся то должно?»

Пока кто-то рыбачит, спит или усаживается варить кохфэ - вспоминаю про глушитель. Куда то пропал Ботаник. Решил не тратить время впустую в ожидании. Переглянулись с Ричем (руки то «чешутся»):
- Делаем?
- Делаем!
Сняли с багажника Аста ХайДжек, пробуем за задний бампер поднять УАЗ – укатывается… Ясно – ручник и включенная передача – «до задницы». Сняли запаску и усадив Андрея на место водителя попросили нежно, но уверенно нажать педаль тормоза и так и держать. Подняли УАЗ снова, подложили под заднее правое запаску. Опустили. Следующий вопрос – чем крепить или приматывать глушитель? Взяв у Ника пассатижи с кусачками – пошел шариться по округе в поисках проволоки. Нашел какую-то будку, окруженную колючей проволокой. Не то. Прошел за поворот. Забор, ворота, две будки внутри площадки. «Случайно перекусил» проволоку, что запирала ворота. Подошел к будкам – висит два провода – посмотрел по сторонам – похоже ничейный. «Пришлось забрать» при помощи кусачек.
Вернулся к машине. Полезли приматывать. Над глушителем был кронштейн – решили приматывать к нему. Вроде получилось.

-----

Часть 4. Первый оффроад

Рич просит у Ботаника попробовать немного поездить. Также испросив разрешения у хозяина УАЗа, прыгаю к нему за компанию внутрь. Не успели съехать на дорожку – осознаем, что нуна бы хозяина с собой забрать. Рич возвращается с Сергеем. Сели, Рич за рулем, я справа, Сергей сзади за Ричем. Вернулись на наше место перед ж/д, поехали в ту сторону, что должен был Ник разведывать и начали носиться по лесу. Знаете, прикольно было ехать вдоль самой «железки» - рельсы положены ровно, а дорога вдоль нее как я уже говорил – «американские горки». Проехали пару раз туда и обратно. Думал «прыгать» на них начнем. Слава Богу хватило ума не делать этого.
Серега предлагает попробовать и мне поводить. Соглашаюсь с огромным удовольствием, так как кайф от езды по пересеченной местности на УАЗе не идет ни в какое сравнение с ездой в комфортной легковушке по городу или автобанам.

Признаюсь честно – за полгода после первой езды на своем – забыл КАК это делается. Позор мне и выговор с занесением в личное дело… :D
Но за несколько минут вспомнил почти все. Правда, несколько непривычно было то, что на дизельном УАЗе Ботаника ОЧЕНЬ чувствительная педаль газа.

Вернулись на «базу». Перекусили. Поняли, что хочется оффроада – не ради рыбалки же одной мы приехали? Поехали снова. На этот раз в глубину леса, где перед этим я разворачивался. Рич за рулем – я даже рисковать не стал – предпочел быть наблюдателем, так как опыта внедорожной езды нет еще.
По дороге нашли пару песчаных горок – про себя отметил, что если будем ехать обратно тем же путем – можем сесть. Почти так и вышло – в какой то момент думали что придется звонить Асту за помощью. Не пришлось – Рич справился просто мастерски (аж завидовал ему по-доброму), лишь немного помогали ему – толкали руками пару раз с Ботаником, когда УАЗ просто начинал «плыть». Только выехали к ж/д – Рич останавливает машину, выключает, снимает шлему и произносит:
- Фух, дайте передохнуть, а то аж мокрый весь от напряжения стал…. :D :D :D

Стемнело. Поездили еще с включенными фарами по лесу. Просто супер! Добрались до «лагеря» - довольные до полного «не хочу» - у нас именно день прошел не зря. Жаль не смогли пофоткать – батарея села.

Часть 5. "Вечер трудного дня" ( Битлз (с) )

Как оказалось - мы мало взяли водки… или плохо спрятали. За время нашего отсутствия Михалыч времени даром не терял, а нашел «друга по оружию» в лице Саши Морозова, который теперь перемещался по лагерю как сытое и довольное привидение

Все уселись вокруг костра, пожарили ужин, ну и как всегда это бывает – начали травить анекдоты, басни, армейский юмор типа «окоп в полный рост для стрельбы с лошади стоя» и тому подобное. Закончили песнями Михалыча и Ботаника на «одесскую» и военную тематику соответственно. Стыдно признать, что многие песни хоть и известные, но многие из нас их текста не помнили, поэтому подпевать получалось не всегда. Но день прошел не зря и закончился прикольным и веселым вечером, разве что жаль, что Аст не взял с собой в поездку в этот раз свою собаку, которая в отличие от Михалыча - «менше лається»… :D

Потихоньку все начинали уставать и разбредаться по ночлегам. Закончился первый день поездки.

ДЕНЬ ВТОРОЙ.

Часть 6. "Сон в звездную ночь"

Выпросил у Сереги Ботаника фонарик (блин, одна поездка – а сразу стало очевидным то, сколько еще нуного необходимо в машину приобрести) и отправился искать «свою палатку». Сразу отмечу, что еще днем я заметил, что ее габариты несколько маловаты, о чем ранее не знал и не догадывался, но понял я ЭТО только ночью.
Нашел. Разобрался с тем как в нее попадать и как закрыться. Брат уже мирно дрыхнул. Но само обустройство внутри было необычным – мы приволокли с собой рулон изоплена с фольгой на одной из сторон, который и использовали как подложку между телом и грунтом. На удивление, при толщине в 8 мм, на нем было абсолютно не холодно спать. И рад тому, что согласился с мнением брата все таки взять в дорогу с собой свитер. Пригггодилсссяяя…

Если у вас рост 1м 80 см и выше – то тогда вы поймете как «трудно» жить в мире где стандарт – это 1м 65 см… Спать в маленькой палатке с поджатыми коленями– это просто мучение. Особенно осознавая, что нехватает всего каких-то чуть-чуть… Я и УАЗ то выбрал отчасти из-за возможности свободно сидеть со своим ростом. Так вот после 10 минут нахождения в «маленькой палатке» я готов был задушить ее хозяина – знакомого моего брата. Но, памятуя его небольшой рост и то, что дареному коню в зубы не смотрят – утихомирился, начал дремать и уснул. Лишь утром, когда брат свалил на рыбалку – и понимая, что мне рыбу то не ловить – тупо улегся по диагонали на всю палатку и, наконец, уснул глубоким сном.

Часть 7. "День второй. Утро."

Если вы никогда не просыпались рано утром и не шарились вокруг костра с мыслями типа:
- Где-то тут я вчера на досточке оставил маленький кусочек мяса…
или
- Что у нас еще есть из того, что можно выпить?
то вы меня точно не поймете…А свежая уха? Да вы шо… Но в тот момент я себя более счастливее, чем когда бы то ни было не ощущал.

Позавтракали, убрали все за собой, сложились и решили выдвигаться в дорогу. Хочется отметить, что, на мой взгляд, не смотря на наше «хулиганство» по лесу в предыдущий день на УАЗе, идея первый день посвятить отдыху, а уже на следующий – оффроад – была правильной.
Так что первый выезд уаз-клуба с палатками и ночевкой можно бы считать удачным и удавшимся. Мне понравилось.

Часть 8. "Оффроад без тормозов."

Двинулись домой, по пути планируя пооффроадничать, пугая народ колонной УАЗов и сидящими в них лицами в касках. При съезде с трассы у Ботаника что-то опять случилось – оказалось, что отказал гидроусилитель тормозов (как стало известно потом – сгорел электропривод) и почему-то начал перегреваться двигатель и не включаться самостоятельно вентилятор охлаждения и тосол выплескиваться через дренажную трубку наружу.

Морозов не смог отказать себе в триале и въехал первым на насыпь Нивой под таким углом к косогору, что у остальных только одна мысль проскочила:
- А как остальные на уазах? Центр тяжести то выше….
Пришлось объезжать значительно правее.

Когда двигатель у Ботаника немного остыл – двинули дальше по лесу, просекам и песчаникам, временами меняясь водителями в машине (Ричман, Дима и я). Еще раз огромное спасибо Сергею за предоставленную возможность! Правда в одном из поворотов между деревьями я их чуть не напугал «до мокрых штанов», когда лихо заложил в поворот так, что сосна очень близко прошла вдоль правого борта. Зато получили ведро адреналина в кровь от экстрима.
----
Как говорится – Бог любит троицу – вот и опять при езде по песчанику в машине ЧТО-ТО снизу ЗАСТУЧАЛО. Вылазим и смотрим. Наш старый знакомый глушитель….
Только теперь оторвало тот кронштейн, к которому его приматывали. Срезало болт толи М6, толи М8. Поняли свою ошибку и решили сделать по новой, но на этот раз прикрутить к раме. Подкопали яму и устроившись с Ричем в тени авто поудобнее занялись работой, попутно «получая удовольствие» от сыпавшегося в глаза и за шиворот песка.
----
Очень примечательно проезжали одну лужу. Первым проехал Аст, чем выдавил почти всю воду из оной, но которая не разбрызнулась в стороны, а красиво забрызгала ему всё лобовое стекло, вызвав неодобрительный взгляд Михалыча. Последними ехали мы и спасибо впереди ехавшим – со снятыми надставками к нам в салон ничего не залетело.

Остановились. Попрощались. Сделали последний снимок со встречи на память о проведенном совместно времени и разъехались по домам в ожидании следующей подобной поездки, которая видимо уже будет посещением Чернигова. Всем спасибо!

П.с. Более подробные фото – смотри в разделе Встречи за 7 мая 2006 года.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Nick Maslov » Нед травня 14, 2006 12:14

AERIE написав: Проезжая мимо заправки Ник решает заправиться. Ждем.
...
В это же время вместе с нами заправляется какой то «недопривод» и этот мужик попадает в забавный переплет между взаиморасчетом за топливо. Подробностей не запомнил. Это может Ник рассказать, так как был прямым свидетелем той истории.

Да, было дело - я заехал на заправку, сказал в окошко, что мне нужен полный бак - мне включили колонку и я пошел заправляться. Пока открыл крышку бака подошел заправщик, залил полный бак, я тем временем достал канистру - залили резерв, поставил канистру в багажник, закрыл борт ... Это все заняло довольно много времени - на заправку успел заехать Ботанiк и заправиться. В итоге когда я подошел к кассе, он уже расчитывался, а передо мной был дядька, заправлявший недопривод.
Когда Ботанiк отошел от кассы, голос в окошке истошно начал кричать "а расчитаться за полный бак! Эй!" и все такое. Сориентировался дядька передо мной - пропустив меня вперед, сказав, мол, наверное, это про меня.
Вобщем, кассир растерялся и сипутал меня с Ботанiком - я в камуфляже и на УАЗе, а через тонированное почти в ноль стекло кассы ему было тяжело увидеть знаки различия - что мы с Ботанiком не только из разных родов войск, а даже из разных армий. :) Хотя нет - род войск одит и тот же. ;)

AERIE написав:Кстати, как-то необычно рации работали. Я слышал разговор Аста с Мироном и ушедшими пешком вперед разведчиками на 50%. То есть я слышал только как Аст спрашивал и отвечал им в ответ, а тех не слышал. Только «клацанья». Не «добивает» что ли? Какая у них дальность?

Могло быть так, что между тобой и Мироном были препятствия (насыпь ж/д полотна, холмы и т.п.) или ты был в яме, а между тобой и Астом - нет (например, Аст был на возвышенности). Вот тебе и такой эффект - при этом между вами может быть всего несколько сот метров.
Или ошибаюсь?

AERIE написав:Жду. Никто не приезжает. Потом появляется в эфире Ник с вопросом, мол че я «шарюсь» и де я есть? Говорит, чтобы вернулся к тому месту, откуда разъехались. Возвращаемся и видим машины Морозова и Ника со всеми сидящими в них, а УАЗ Аста на той стороне за полотном. Спрашиваю – че решили и куда едем? Оказывается через ТОТ САМЫЙ туннель под ж/д.
Немая пауза. (Какого мы возвращались тогда и горючку жгли?) Как-то у нас пока рассогласование идет на покатухах в принятии общих решений относительно маршрута движения.

Вы не все слышали (см. выше про "одностороннюю связь" ;) - практически до момента, когда вы приехали, не было известно что делаем - планировали ехать в объезд, и в самый последний момент Саша Морозов (или Аст?) сообщили, что нашли место.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Айри » Нед травня 14, 2006 13:24

По поводу раций - я взбирался на самую верхнюю точку - тоесть на Ж\Д полотно над туннелем - ничего не менялось. Я слышал только Аста. От остальных - максимум щелчки в динамике....
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення ast » Нед травня 14, 2006 13:25

Ты и Мирон были на расстоянии слышимотси от меня, но по разные стороны.
В лесу слышимость примерно метров 300 - 400
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення San » Пон травня 15, 2006 11:25

Что пиблизительно равно 5 миль, как написано на бумаженции к рации :)
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Поперед.Далі

Повернутись до Встречи

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron