Патриот в условиях города

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Przhe » Сер листопада 06, 2013 22:50

Pooh написав:
Voditel написав:Если не попадешь на проблему и не купишь машину с 11-тым МИКАСОМ, прошьем как будет угодно. Не шутка...

Я попав на проблему і купив машину з мікас 11. Нічого не прошивав!!! Двигун працює без проблем, резина 33*12,5. Розхід по місту 15літрів не економної їзди. Росхід газу не знаю, так як тільки встановлюю газ. :lol:


Вот тут то и начинается самое интересное как мне кажется,потому что разница между расходом бензина и газа именно у Патриота не самая маленькая.
Хотя все машины которые знаю,на 4 поколении газа расходуют плюс минус то же количество газа что и бензина,ну плюс литр-полтора максимум... А тут вот читаю бензина жрал 15 а газа стал 20 :shock: И это почти у всех кто отписывал о расходе в интернете...
Вот 15-16 газа в городе было бы вери гуд,но на сколько это реально и реально ли вообще? :?:
Аватар користувача
Przhe
Участник разговора
 
Повідомлення: 18
З нами з: П'ят жовтня 25, 2013 0:33
Звідки: Киев
Машина: Citroen

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Voditel » Сер листопада 06, 2013 23:19

Przhe написав:Вот тут то и начинается самое интересное как мне кажется,потому что разница между расходом бензина и газа именно у Патриота не самая маленькая.
Хотя все машины которые знаю,на 4 поколении газа расходуют плюс минус то же количество газа что и бензина,ну плюс литр-полтора максимум... А тут вот читаю бензина жрал 15 а газа стал 20 :shock: И это почти у всех кто отписывал о расходе в интернете...
Вот 15-16 газа в городе было бы вери гуд,но на сколько это реально и реально ли вообще? :?:


Против физики не попрешь. Есть формулы расхода. Для пропана она 1,25 к 1. То есть если машина ест 10 литров бензина то она ест 12,5 пропана. Дальше начинается искусство настройки. Как ты видел в моем файле расход разниться от времени года и т.д. Средний 15.6 литра, по городу я считаю 17 и радуюсь когда меньше. Больше получается редко.

По 11 МИКАСу есть два варианта. Купить и проверить или не купить и не проверить, в любом случае время все расставит на места.
Советую почитать: http://www.jc-tech.ru/index.php После этого, думаю, вопросов по ЭБУ больше не будет.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Przhe » Сер листопада 06, 2013 23:28

Voditel написав:
Przhe написав:Вот тут то и начинается самое интересное как мне кажется,потому что разница между расходом бензина и газа именно у Патриота не самая маленькая.
Хотя все машины которые знаю,на 4 поколении газа расходуют плюс минус то же количество газа что и бензина,ну плюс литр-полтора максимум... А тут вот читаю бензина жрал 15 а газа стал 20 :shock: И это почти у всех кто отписывал о расходе в интернете...
Вот 15-16 газа в городе было бы вери гуд,но на сколько это реально и реально ли вообще? :?:


Против физики не попрешь. Есть формулы расхода. Для пропана она 1,25 к 1. То есть если машина ест 10 литров бензина то она ест 12,5 пропана. Дальше начинается искусство настройки. Как ты видел в моем файле расход разниться от времени года и т.д. Средний 15.6 литра, по городу я считаю 17 и радуюсь когда меньше. Больше получается редко.

По 11 МИКАСу есть два варианта. Купить и проверить или не купить и не проверить, в любом случае время все расставит на места.
Советую почитать: http://www.jc-tech.ru/index.php После этого, думаю, вопросов по ЭБУ больше не будет.


В очередной раз благодарствую!!!
Аватар користувача
Przhe
Участник разговора
 
Повідомлення: 18
З нами з: П'ят жовтня 25, 2013 0:33
Звідки: Киев
Машина: Citroen

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Voditel » Сер листопада 06, 2013 23:53

Przhe написав:В очередной раз благодарствую!!!


Всегда пожалуйста)
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення YuriyZP » П'ят листопада 22, 2013 23:11

Voditel написав:
Przhe написав:Вот тут то и начинается самое интересное как мне кажется,потому что разница между расходом бензина и газа именно у Патриота не самая маленькая.
Хотя все машины которые знаю,на 4 поколении газа расходуют плюс минус то же количество газа что и бензина,ну плюс литр-полтора максимум... А тут вот читаю бензина жрал 15 а газа стал 20 :shock: И это почти у всех кто отписывал о расходе в интернете...
Вот 15-16 газа в городе было бы вери гуд,но на сколько это реально и реально ли вообще? :?:


Против физики не попрешь. Есть формулы расхода. Для пропана она 1,25 к 1. То есть если машина ест 10 литров бензина то она ест 12,5 пропана. Дальше начинается искусство настройки. Как ты видел в моем файле расход разниться от времени года и т.д. Средний 15.6 литра, по городу я считаю 17 и радуюсь когда меньше. Больше получается редко.

По 11 МИКАСу есть два варианта. Купить и проверить или не купить и не проверить, в любом случае время все расставит на места.
Советую почитать: http://www.jc-tech.ru/index.php После этого, думаю, вопросов по ЭБУ больше не будет.

У меня тоже 15,5 "смешанный", зимой вырастает до 18- 20 с передним мостом.
YuriyZP
Участник разговора
 
Повідомлення: 5
З нами з: Вів листопада 12, 2013 23:45
Машина: УАЗ Patriot

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення sansanichd » Чет листопада 28, 2013 17:45

no exit написав:долго не вмешевался по тому как я просто отговаривую покупать УАЗ (любой) людей которые самниваються ли начинают сравнивать его с другими авто это уже не их автомобиль
УАЗ это машина которую человек либо нукогда не продаст либо больше никогда не скажет что это машина
НО самое главное Уазик это состояние, стиль жизни, болезнь, хобби, и в нем есть Душа которую ты вкладываеш внего а без этого он тебе не в городе ни в бездоре ненужен УАЗ не мереется ценой запчастей , расходом , комфортом

УАЗ и точка :wink:


чуть не росплакался всё про меня. Уаз не продаётся- даже когда он старенький и на нём ужэ страшно далеко ездить он будет выезжать по выходным на рыбалку или охоту или просто чтобы душа порадовалась.
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення sansanichd » Чет листопада 28, 2013 18:05

Человек на роспутии, я тожэ был на роспутии 4 года назат)))) но я послушал серцэ а не разум и не на секунду не пожэлел об этом.
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Волчара » Вів серпня 12, 2014 15:12

Может кто нашел решение против нагрева пола?Летом невозможно ездить.Проставка олюминиевого экрана ничего не дала.Пожалуйсто только решения которые привели к результату.
везде
Волчара
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Сер листопада 21, 2007 1:45
Звідки: г.Киев
Телефон: 0972707064
Машина: уаз патриот 2006

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення myshketer » Вів серпня 12, 2014 15:56

Пол заклеил обесшумкой, а пыльники рычагов посадил на герметик - теперь теплый воздух только из-под щитка приборов заходит ( у меня пыльник рулевого вала порвался ), но ехать не мешает :)
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Волчара » П'ят серпня 15, 2014 12:51

у меня тоже обклеен.а какой пользовались вы?
везде
Волчара
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Сер листопада 21, 2007 1:45
Звідки: г.Киев
Телефон: 0972707064
Машина: уаз патриот 2006

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення myshketer » П'ят серпня 15, 2014 12:57

Не знаю, как они называются... Сначала такая типа смолы, греешь феном и лепишь на металл - это виброизоляция, а потом сверху листы такой пористой на липкой основе - это уже шумка. Но пока гофры рычагов на герметик не посадили, то все равно нагревалось очень сильно.
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення max_100 » Суб серпня 16, 2014 18:20

Я взял Патирка и не жалею, он у меня уже 2 недели пробег 55 тысяч, уже на море смотался на нем. Расход пугает, но я знал на что иду. Машинка-супер. Бордюры песок, ямы, просто отдыхают. По трассе 10.5 литров получилось расхлда в городе еще не пойму. Всем советую патрика.
max_100
Участник разговора
 
Повідомлення: 8
З нами з: Нед липня 20, 2014 19:43
Звідки: Днепропетровск
Машина: Патирк 07г.в

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення patriot462 » Нед жовтня 15, 2017 14:43

По мне дык отличная машина для города.... У супружницы новая мазда3, но мне на патрике удобнее передвигаться. Посадка, обзорность, не побоюсь сказать - эргономика больше нравиться... Самое главное - всегда я быстрее и до школы могу дочку довезти и домой вернуть :) В городе пробки, а мне доступны более бустро проезжабельные маршруты куда счастливые владельцы *пузотерок* и не помыслят сунуться :). Недостатков вижу только два - слабовата климатическая установка (летом у нас на юге жарковато) ну и расход топлива напрягает маленько (22 л/100км в городе) (силовой обвес, кондишка и постоянно крутящиеся шестеренки переднего моста (хабы родные не подходят после замены ШРУСов на лэндкрузеровские :( ) берут как мне кажется лишних литра 3-4 топлива...
patriot462
 
Повідомлення: 1
З нами з: Нед жовтня 15, 2017 13:47
Машина: 3163 подготовленный

Поперед.

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron