Заморочки по багажнику

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Заморочки по багажнику

Повідомлення Патриот » Сер грудня 07, 2011 23:54

Поджало время, что нужен багажник на крышу, тем более теперь есть высота над головой, но не хочется наступать на грабли, что бы потом думать, а чего этого не сделал или этого. Вопрос к общественности. Кто, что скажет из практики.
Собираюсь делать экспедиционный багажник. Хотелось бы знать есть ли смысл заморачиваться на толстую трубу 40 или обойтись 25. Что с кронштейнов предусмотреть на крыше, а что и даром не надо. То есть джек обязательно туда выведу, а то в салоне надоел. А так по мелдочам места под оптику и сколько. Как раз натяну ветко отсекатели. Что по поводу сетки.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення simbir091 » Суб січня 28, 2012 20:24

Есть вопросы: 1 на какой вес рощитываеш., 2 в поперек багажника тобисть ламели сколько штук планируеш приварить., 3 на дно сетку будеш приваривать., 4 рейлинги есть?

Диаметыр трубы и количество ламелей напрямую зависят на вес + сетка.
Делал несколько штук небольшой опыт имеется, но себе планирую сделать с алюминиевых толстостенных труб+ квадратные ламели через 10 сантиметров без сетки. Прочность с запасом лишбы крыша выдержала а вес изделия в три раза меньше, правда цена в полтора раза дороже и поварить тоже спеца надо, хотя я нашол человека который пообещал електродами по алюминию сварить, мне в прогресе четвертом швы транца поварил дак там стенки 0,5 милиметра или 1 точно непомню но поварил на славу как заводское. Мужик всю жизнь на молокозаводе проработал сварщиком а там все емкости алюминтьевые.
Аватар користувача
simbir091
Участник форума
 
Повідомлення: 162
З нами з: Нед січня 10, 2010 11:59
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення kubik » Пон січня 30, 2012 16:34

http://www.uaz-club.org.ua/gallery/displayimage.php?pos=-8305
Зображення



Зображення

Если надо могу продать.
Нет той полуоси, которую я не смог бы сломать!!!

KUBIK V.Petrovich.
Аватар користувача
kubik
Член клуба
 
Повідомлення: 130
З нами з: Сер січня 28, 2009 15:16
Звідки: Киев

Повідомлення Патриот » Пон січня 30, 2012 17:28

kubik написав:
Если надо могу продать.

Я с таким в гараж не влезу
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь


Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість