Покупать Патриот?

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення kuzyavr » П'ят лютого 10, 2012 15:15

Olexa написав:Щось тут не так.

Та тут одно не так - УАЗ :)
- Алло? Служба поддержки? А вы не знаете, почему, когда я грызу сухари,
у меня изображение на мониторе дрожит?
Аватар користувача
kuzyavr
Участник движения
 
Повідомлення: 370
З нами з: Вів січня 19, 2010 23:33
Звідки: город-герой Киев

Повідомлення Olexa » П'ят лютого 10, 2012 15:17

kuzyavr написав:Та тут одно не так - УАЗ :)

Та ні, щось не так в конкретному УАЗі.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Den4ic » П'ят лютого 10, 2012 15:25

Вчера ездил на УАЗе Белого.

Порулили по парку Пушкина. Поосваивали снежную целину. Учитывая что уже больше годика не за рулем то даже удивился что не глох.

Ну что можно сказать конечно танк классный.

Салон чуть подубит, теперь идут семейные боталии из за этого.

Довольно управляема, не шумно. По трассе погонять не получилось, было дело с утра машин много. Больше 70 не ехали.

КПП переключается нормально. Раздатка тяжело. Тормоза нормальные газ нормальный.

Что бы что то бросилось в глаза - как неудобное особо не было. Может сказался перерыв в вождении.

Теперь думаю над прической подубитого салона - такой нельзя жене показывать будет беда :)
Сравнение цен на оружие www.guns.ua
Аватар користувача
Den4ic
Участник форума
 
Повідомлення: 25
З нами з: Нед лютого 21, 2010 14:24
Звідки: Харьков/Киев/Донецк

Повідомлення myshketer » П'ят лютого 10, 2012 15:37

Olexa написав:
kuzyavr написав:Та тут одно не так - УАЗ :)

Та ні, щось не так в конкретному УАЗі.

Точно, я бы кому-то дал посмотреть - скорее всего уже что-то пора обслужить, пока не пришлось менять :wink:
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Повідомлення remko » Нед лютого 12, 2012 18:06

Почитал я тут, и понял одно, неосознано большинство покупали Патриот. Машина задуманна правильно с комплектом всех необходимых опций и функций, вот только изготовленна( собрана) БАРАНАМИ. После этих БАРАНОВ необходимо полностью пересыпать(переберать) автомобиль для успешной и счастливой эксплуатации. Лично у меня Пикап, покупал из личных соображений, нравится дизайн и эксплуатационные качества, естественно что касается эксплуатации пришлось поработать над этим. Сравнить реально есть с чем, до этого были разные автомобили, последний из внедора Паджеро2 2.5 Д (мотор 4д56), так вот с кем потрахался в волю :shock: , и если учесть тот фактор что к автомобилям отношусь крайне бережно. Патриот автомобиль для суровых мужиков, брутальный, грязный, немножко поцарапаный.Для мужиков которые в полевых условиях могут смело залезть под авто и сменить накрывшуюся крестовину на кардане и при этом сгрызть чугунный чупа чупс ( :)(шутка). Если серьезно, то автомобиль Уаз Патриот имеет право на жизнь, и достойно занимает почетное лидирующее место в линейке внедорожников(деньги качество). Если проанализировать: трансмисия, неразрезные мосты, раздатка, коробка, карданы последний из ближайших комплектаций Тойота ЛендКрузер80, кстате любимый автомобиль оффроудеров. Наполнение этих мостов и раздаток имеются ввиду подшипники,сальники и масла в штатном исполнении полный кизяк, но это все поправимо есть аналоги дорогих качественных фирм. По двигателю, реально моторчик не плохой(с условием обтяжки головы с новья), опять же сальники полное г...но, меняем и едем. Ходовая сразу внести изменения по рекомендациям бывалых ( ходовая вечная и надежная) фактически 80 крузер. Там часто писали про эфект шимми, так вот при правильном подходе этого эфекта нет! Кузов+рама (металл говно)требуют особого внимания тоесть с новья нужно качественно обработать, обтянуть подушки рама кузов. Салон много тут пишут по поводу пластика, я лично его на зуб не пробывал, пластик как пластик видели и похуже, сидушки вообщем то тоже нормуль, места в салоне равных нет в этом классе, китайци нервно курят в сторонке. У меня в комлектации стоит штатно кондер, стеклоподъемники, имобилайзер тфу тфу все пока работает. Электроника, у меня комплектация с электронной педалькой акселератора, бош блок управления, датчики управления бош вопросов нет. В предыдущих версиях рашовские датчики которые по жизни трахают( есть аналоги Бош, Сименс). Тормозная система до 2008 года комплектовалась вакумным усилителем рязанского завода сенокосилок :lol: поэтому тормоза в тех моделях отсутствуют грубо говоря, свежие модели вакумник чехрепублик, главный тормозной АТЕ! Тормоза как в приличной иномарке.Резину поменял поставил на лето мишелин 265/70/16, зима бриджстоун 265\70\16 Что касается скоростных режимов, на моем паркинсоне 120 комфортный режим, остаток запаса очень серьезный, честно говоря больше не пробывал, если говорить по поводу скорости можно сказать так, зато я езжу везде где хочу! Смело покупайте бу патрик, если нужен автомобиль для жизни и активного отдыха, но под подушкой оставте 2000 у.е, на всякий случай :D
Мечты нужно заставлять сбываться!
remko
Участник форума
 
Повідомлення: 43
З нами з: Сер листопада 09, 2011 0:15
Звідки: Киев

Повідомлення Экспедиция » Сер лютого 15, 2012 1:22

За написаное выше= отвечаю !
На пропане выдал 160кмч , стояла штатная резина . как всегда багажник на крыше , я его никогда не снимаю. Кто не верит могу повторить , пусть только асфальт высохнет. С собой брать коньяк! :lol: :lol: Так что приглашаю , однако...
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА

Повідомлення Экспедиция » Сер лютого 15, 2012 1:28

Den4ic написав:Вчера ездил на УАЗе Белого.

Порулили по парку Пушкина. Поосваивали снежную целину. Учитывая что уже больше годика не за рулем то даже удивился что не глох.

Ну что можно сказать конечно танк классный.

Салон чуть подубит, теперь идут семейные боталии из за этого.

Довольно управляема, не шумно. По трассе погонять не получилось, было дело с утра машин много. Больше 70 не ехали.

КПП переключается нормально. Раздатка тяжело. Тормоза нормальные газ нормальный.

Что бы что то бросилось в глаза - как неудобное особо не было. Может сказался перерыв в вождении.

Теперь думаю над прической подубитого салона - такой нельзя жене показывать будет беда :)
)

Попробуй покататься на моём, расскажу что делал и какие проблемки были.Приглашаю короче , однако...
П.С. НЕ ПРОДАЁТСЯ !!!! :D :D :D
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА

Re: Покупать Патриот?

Повідомлення Shipkin » Чет квітня 04, 2013 21:35

У меня патрик 2008г пробег 75 000
Резина 265-16-70
На трассе Киев-Одесса
Разогнал 180 км на бензине
На газе 160км
Никаких вибраций рысканий по трассе
140-150 идет уверенно
Обычно скорость 100-120
Одесса –Киев 120-140км
Купил в Киеве гнал в Одессу
На подпаленном сцеплении шел 110 – 130
Сам того не желая в плане отвлекся а на приборе 130 сбросил до 110
И так всю дорогу
Был в шоке не ждал такого от патриота
Приятно был удивлен
Аватар користувача
Shipkin
Участник форума
 
Повідомлення: 32
З нами з: Суб грудня 15, 2012 17:26
Машина: PATRIOT 2008г

Re:

Повідомлення Индиец » Суб квітня 13, 2013 21:23

Yalta_biker написав:нет.
после 100 тысч пробега - это вечный геморрой. И избавиться от него потом непросто.

Видимо разные есть Патриоты...
Проехал больше 100 000 км. От ТО до ТО. Во время ТО что-то подремонтировали, например центральный подвес глушителя подварили, в другой раз - хаб... Сцепление менял (уже значительно позже 100 000) и то в момент ТО. Только вот сиденье спинка отваливается (мое - водителя) Ну так это и в Москвиче, и в Жигулях, и в Волге, и в Мерсе отваливались. Разве что в БМВ не отваливалась, может ездил мало (около 2 лет...)
Патриот - кассный семейный автомобиль. Расход по трассе от 9.5 до 11 литров (90 - 110 км /час). По городу в 12 литров всегда укладываюсь. Вот, пожалуй, есче - контакты на дверях года за 2 выходят из строя. Вспомнил, в первые 3 месяца сломался включатель света на панели, поменяли по гарантии.
Кинбургская Коса или Крым - всегда рядом с такой машиной.

Удачи!

ЗЫ - могу продать, хочу купить новый Патриот.
Аватар користувача
Индиец
Участник форума
 
Повідомлення: 109
З нами з: Пон березня 19, 2007 2:31
Звідки: г Херсон 80675516473

Re: Покупать Патриот?

Повідомлення minor » Нед квітня 14, 2013 4:38

Очень интересная темка. УАЗоводы красочно рассказывают о том, какое УГ этот Патриот. Не представляю себе подобного на форумах любой другой марки. :lol:
Но скажу о своем Патрике. До недавнего времени ездил на Мерседесе E280/W210 Elegance. Начались проблемы с АКПП, и я отдал мерина в ремонт. Ремонт обещал быть долгим, а ездить на чем-то надо. Поэтому я взял подвернувшегося Патрика 2006-года с небольшим пробегом. Брал с целью покататься и выбросить. Никаких переделок, все в заводском исполнении, включая родную амтелевскую резину. Единственное, что я сделал - это выкинул убитые в хлам родные шкворни и поставил на подшипниках. Еще заменил убитый хаб и отремонтировал вентилятор печки. Регистраторы-навигаторы-ДВД и прочую хрень я в расчет не беру, это само собой разумеется. Все остальное - еще родное. Езжу уже полгода по всей Украине. Сейчас пришел к мысли продать обе машины и взять нового Патрика в максимальной комплектации (хотя до этого пускал слюни на G-класс, а реально собирался брать ML). Просто я понял, что подобную свободу передвижения за смешные деньги не даст больше ни один автомобиль в мире. В любой деревне можно заехать в гараж к любому дядевасе и сделать за копейки на коленке то, за что в Мерседес-Центре я отдал бы цену подержанных Жигулей. При этом, в машине есть все необходимые (и даже лишние) опции, у нее отличный дизайн, вполне сносная динамика, огромный салон и впечатляющая унификация по запчастям с другими российскими марками. Что касается косяков, то их, при желании, можно найти в любой машине, но избавиться от них в УАЗике значительно проще. В общем, я отказался от понтов в пользу рационализма и практичности. )
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Покупать Патриот?

Повідомлення Патриот » Нед квітня 14, 2013 18:59

minor написав:Очень интересная темка. УАЗоводы красочно рассказывают о том, какое УГ этот Патриот. Не представляю себе подобного на форумах любой другой марки. :lol:
Но скажу о своем Патрике. До недавнего времени ездил на Мерседесе E280/W210 Elegance. Начались проблемы с АКПП, и я отдал мерина в ремонт. Ремонт обещал быть долгим, а ездить на чем-то надо. Поэтому я взял подвернувшегося Патрика 2006-года с небольшим пробегом. Брал с целью покататься и выбросить. Никаких переделок, все в заводском исполнении, включая родную амтелевскую резину. Единственное, что я сделал - это выкинул убитые в хлам родные шкворни и поставил на подшипниках. Еще заменил убитый хаб и отремонтировал вентилятор печки. Регистраторы-навигаторы-ДВД и прочую хрень я в расчет не беру, это само собой разумеется. Все остальное - еще родное. Езжу уже полгода по всей Украине. Сейчас пришел к мысли продать обе машины и взять нового Патрика в максимальной комплектации (хотя до этого пускал слюни на G-класс, а реально собирался брать ML). Просто я понял, что подобную свободу передвижения за смешные деньги не даст больше ни один автомобиль в мире. В любой деревне можно заехать в гараж к любому дядевасе и сделать за копейки на коленке то, за что в Мерседес-Центре я отдал бы цену подержанных Жигулей. При этом, в машине есть все необходимые (и даже лишние) опции, у нее отличный дизайн, вполне сносная динамика, огромный салон и впечатляющая унификация по запчастям с другими российскими марками. Что касается косяков, то их, при желании, можно найти в любой машине, но избавиться от них в УАЗике значительно проще. В общем, я отказался от понтов в пользу рационализма и практичности. )

Вот правильный человек, понял в чём суть.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Покупать Патриот?

Повідомлення Виталий78 » Чет червня 06, 2013 16:23

Вопрос к Shipkin, есть ли в Одессе нормальный сервис по Патриотам и нормальный магазин запчастей
Виталий78
Участник разговора
 
Повідомлення: 3
З нами з: Чет червня 06, 2013 16:13
Телефон: 0677330843
Машина: Шевроле Блэзер

Re: Покупать Патриот?

Повідомлення Патриот » Чет червня 06, 2013 21:46

Виталий78 написав:Вопрос к Shipkin, есть ли в Одессе нормальный сервис по Патриотам и нормальный магазин запчастей

Руслан ВАЙНАХ самый лучший сервис и сидит тут на форуме.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Покупать Патриот?

Повідомлення minor » П'ят червня 07, 2013 11:34

Виталий78 написав:Вопрос к Shipkin, есть ли в Одессе нормальный сервис по Патриотам и нормальный магазин запчастей

На "Успехе" есть два павильона в последнем ряду. Первый почти рядом с боковым входом (с 25-й Чапаевской), а второй в конце этого же ряда (где продают резину).
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Покупать Патриот?

Повідомлення Виталий78 » Сер червня 12, 2013 9:10

Огромное спасибо, а то вот думаю менять ли свой шеви блэзер 2000 года на патриот, хочется и боязно))
Виталий78
Участник разговора
 
Повідомлення: 3
З нами з: Чет червня 06, 2013 16:13
Телефон: 0677330843
Машина: Шевроле Блэзер

Поперед.Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість