Стоит ли покупать 5-6 летний Патриот

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Стоит ли покупать 5-6 летний Патриот вместо 15-16 летнего Ford Explorer

Опитування закінчилось Сер березня 28, 2012 15:06

Да
13
72%
Нет
5
28%
 
Всього голосів : 18

Повідомлення Айри » Чет лютого 09, 2012 5:16

iero написав:...понтовость внедорожника для меня заключается в этом, ну том, что на фото. Салон перетянуть в кожу (вернее качественный заменитель), непроблема, сиденья передние от того же эксплорера с элетроприводом перед этим воткнуть, тоже непроблема, климата нет, ну хоть за кондиционер спасибо... ставим, диски красивые 17-18 дюймов и резину, чтобы арки небыли пустыми, в общем есть куда приложить креатив. Гадство только в отсутствии автоматической коробки, если бы она существовала- даже не сомневался бы, уже бы взял...

И хотите при этом вложиться в 10 тысяч? :wink:

Забрали бы себе для охоты, рыбалки, активного отдыха УАЗ 31622
Уже с понтами, с колесами, дисками... И выглядит агрессивнее чем "попсовая" морда у 3163.

Или не морочьте себе голову и другим тут (и на других сайтах) и как мой знакомый который хотел купить УАЗ 3160 до 4т, высматривал обьявы, привозил даже свою жену на смотрины моего 3160 (тоже хотела "джип" после Славуты), а потом взял да и купил в Одессе за 4,5т Шевроле Блэйзер с кожаным салоном, кондиционером, АКПП, 4л двигателем, вверх открывающейся створкой в задней ляде и т.д. и т.п.
Не то что жена, - тЁща (!!!!!) похвалила и одобрила! :wink:

Я видел его приобретение потом вживую, сидел в нем - мда, супер, (хоть это еще и 80е-90е по дизайну и конструкции) УАЗу далеко до него.

п.с. УАЗ - это "клиника". Состояние русской души. Не берите его...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення myshketer » Чет лютого 09, 2012 12:13

avto-razborka написав:Даже если это 4000, это все равно дохрена для этой машины.

Дохрена или не дохрена - это все относительно. Вот 6000 с заменой одних расходников - это дохрена. Тот, кто так берет за работу, хорошо живет :D
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Повідомлення myshketer » Чет лютого 09, 2012 12:15

Айри написав:УАЗ - это "клиника". Состояние русской души. Не берите его...


Точнее, одна палата на 5 человек со схожим диагнозом (новый вариант - 9) :D
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Повідомлення iero » Чет лютого 09, 2012 14:45

Извините, что морочу голлову, снова на базаре, снова в рукавицах.. снова опечатки. Проросто очень очется поддержать оточественную марку, аак ученика троешника, подтянтуть до четверок хотябы, и хочется машину почти новую, а не еще не сильно старую. И, да, я на трех форумах задаю один и тот же вопрос, и многое уже в голове уложзилось за последнее твремя, спасибо боьшое за то, что со мной возились, я жлду тестдрайва в марте и жду, что скажзет душа.
Еще раз спасибо, тему можно закрывать.
iero
Участник разговора
 
Повідомлення: 17
З нами з: Вів лютого 07, 2012 15:03

Повідомлення ЯНКИ » Чет лютого 09, 2012 16:09

аминь
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Повідомлення Патриот » Чет лютого 09, 2012 16:57

myshketer написав:
avto-razborka написав:Ремонт моста спайсер без запчастей, только расходники и работа 6000грн.

пару месяцев назад пришлось отправить передний мост в Киев, чтобы вставили чулки в редуктор и поменяли кастор. Попутно заменили шкворня и обслужили ступицы. С учетом доставки вышло меньше... намного меньше. Так что не надо нагонять жути с такими ценами.

Абсолютно согласен 6000 это слишком дорого. За эти деньги мы бы два моста сделали, а впердний поставили бы блокирвку, подшипниковые шкворня, кастор 6.5 градусов, заменилибы все сальники прокладки прошприцевали смазали и отрепетировали. .
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Айри » Чет лютого 09, 2012 17:09

iero написав:...жду тестдрайва в марте и жду, что скажзет душа...

Народ, делаем ставки - возмет себе уаз или откажется? :D
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Yalta_biker » Чет лютого 09, 2012 17:50

неа, не возьмет...
Психи, которые хотят на уазе ездить - покупают не спрашивая сторонних советов.
Также метод дедукции подсказывает - человек ездит на АХ-1, значит комплекции не преогромной, я бы так выразился. Ибо оный ах - чутка больше мопеда "Карпаты" этакий младший брат Йобрика, тоесть подо мной оно просто сложится, а ушами я коленки достану. Соотвецтвенно, Патриот будет несколько великоват с его потрясающим "гидроусилителем", могучей педалью сцепления и забавным управлением РК.
П.С. - все вышесказанное НИ В КОЕЙ МЕРЕ не попытка оскорбить ТС.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення avto-razborka » Чет лютого 09, 2012 18:02

Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Патриот » Чет лютого 09, 2012 22:22

Yalta_biker написав:неа, не возьмет...
Психи, которые хотят на уазе ездить - покупают не спрашивая сторонних советов.
Соотвецтвенно, Патриот будет несколько великоват с его потрясающим "гидроусилителем", могучей педалью сцепления и забавным управлением РК.
П.С. - все вышесказанное НИ В КОЕЙ МЕРЕ не попытка оскорбить ТС.

Во во у меня именно так и было. Никого не спрашивая пришёл и купил, а всех кому не нравилось отправил в сад. мне нравится педаль сцепления, это ценишь когда у тебя на каждой ноге 4кг ботинок с металическими вставками и усилителями, тогда нога так устаёт вечно держать её ввоздухе, что потом ходить не хочется, а так положил на педальку и когда надо выжал + 4 кило обеспечивает плавность хода.
А рулёжка на патриотах разная на ZF лёгкий как велосипед на Делфи паршиво. Хотя в отношении рёлёжки понравилось у крузака 70. Это единственное что мне понравилось в нём. На 35 сильверах руль крутится одним пальчиком так ещё вноль возращается со скоростью бешеной белки в колесе.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Экспедиция » П'ят лютого 10, 2012 2:09

Айри написав:
iero написав:...жду тестдрайва в марте и жду, что скажзет душа...

(Народ, делаем ставки - возмет себе уаз или откажется? :D
)
Неа , не возмет , однако....
Вы верите в любовь с первого взгляда ? А вот у меня это было именно так .Увидел , и всё ! :lol: :lol: :lol: И не жалею , просто с самого начала понимаю где и как делали эту машину , и отношусь к этому философски .
(Намучавшись по уши с иномарками) А после 8лет езды на бусах мне лично ПАТРИОТ по кайфу , и руль, и ходовая, и обьём салона и обслуживание..... А если чел после рафинированой инопузотёрки садится в ПАТР ,то конечно он ему кажется по ощущениям ЗВЕРСКОЙ ШАЙТАН АРБОЙ. :lol: :lol: :lol: Как то так ...
Неа , не возьмёт , однако...
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА

Повідомлення Pinochet » П'ят лютого 10, 2012 10:39

Так вы его сейчас переубедите и он таки возьмет))
"Джипом" автомобиль делают его владельцы, а мы им в этом помогаем...
www.4x4RanchoClub.com.ua
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Повідомлення iero » П'ят лютого 10, 2012 12:24

http://www.motodom.ua/uploads/posts/201 ... c_0087.jpg моя АХ еще до покупки в мотодоме. Во мне 80 кг при 189 роста, разгон до сотни на мерном участке - 7 секунд. быстрее был только Nissan-чик мой, но он доездился... подо мной бегает уже 30 тысяч
, общий пробег под 50. бензин и масло более ничего с ним делать ненадо
по поводу Патриота - Вы правы, наверное брать небуду, вчера ездил в автосалон АИС посмотреть на новый. он мне напомил одну игрушку из детства - помните пионерский барабан? Яркий, красивый. чуть его коснешься - он уже музыку производщит, переложил с места тна место - соседщи проснулись. Но барабан то для того и сделан, чтобы пионеры весело в ряд шагали.э Был бы я в тдуше безумным джипером - то есть трофи, триалы, и как оно там еще, фотки авто в труднодоступных местах на форум бы выкладывал - точно купил ы, а так, мне бы ехать и ни о чем не дуиать, глядя поверх крыш большинства авто. Патриот видимо отличная машина под свои цели, но как и бензопила служащая для валки деревьев требует регулярной смазки и заточки цепи, бадяженья бензина с маслом и трещит, трещит... Форд теперь тоже нехочу. Старый он, надо ждать сезона, летом дела пойдут и подкоплю к осени на что-то от 2000 года. Спасибо всем, принимавшим участие в обсуждении, пожелал бы ровных дорог, но вы обидитесь:) так что глубоких колей и предельных бродов!
iero
Участник разговора
 
Повідомлення: 17
З нами з: Вів лютого 07, 2012 15:03

Повідомлення zen » П'ят лютого 10, 2012 21:07

Не исповедимы пути господни.
Возьмет, вот увидите, возьмеи, только мы этого не узнаем. Не скажет... :(
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Поперед.

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість