Перекачало бензин с правого в левый!

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Перекачало бензин с правого в левый!

Повідомлення Prolumen » Нед квітня 08, 2012 21:08

У кого-нит было такое? Короче все перекачало в левый бак, но при этом Патриот заводится, хотя стрелка упала вообще и лампа на правом горит. Сегодня на даче под капотом сопли на проводке убирал, от ГБО, а то установщики налепили, короче все поизолировал, разложил. Завожу, пока прогрелась, переключилась на газ, я в салон а у меня стрелка уровня топлива малова-то показывает, хотя 15л перед дачей залил. Подкурил, курю, смотрю, машина работает. 10мин. Стрелка на нуле. Не понял. Заглушил, думаю мож датчик глюконуло. Завожу, та же фигня. 15л бенза, думаю, куда? Под машину, сухо. Оба бака и намека не дают на течь, да и запаха нет. Опять глушу, включаю зажигание, нет бензина, но заводится, отключаю ГБО, блин работает. Думаю переключу, на левый бак. Ба! Стрелка стремительно ползет вверх! А я туда два месяца ничего не лил. Короче вот такая грусная история.
Есть у кого соображения по данному поводу?
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Re: Перекачало бензин с правого в левый!

Повідомлення Саид » Нед квітня 08, 2012 21:22

Prolumen написав:У кого-нит было такое?
...

Конечно. У всех было. :D Сейчас, если no exit не распишет все варианты, то попробую...
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення zen » Нед квітня 08, 2012 21:25

Обычное дело и никакой мистики. Эта проблема встречается у всех. ПРичин может быть несколько. Самая распространенная - засорение приемного фильтра бензонасоса (тот, что в бензобаке). Почитай форум, о проблеме написано много.
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення Саид » Нед квітня 08, 2012 21:32

zen написав:... ПРичин может быть несколько. Самая распространенная - засорение приемного фильтра бензонасоса (тот, что в бензобаке)...

Так точно. А еще у меня полечилось заменой основного фильтра и бензонасоса. У Кости - рихтовкой правого бака и "тюнингом" этого же насоса с помощью ножовки... ;)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення no exit » Нед квітня 08, 2012 21:47

причина 1
Банально засрался тройник (струйный насос)
лечение снять прочистить , продуть поставить
но это редко
причина 2
примят правый бак
лечение снять сидуху , снять подиум, снять лючек, АКУРАТНО неламая шпильки открутить и вытащьть бензонасос (колба с него отваливаеться когда достаеш с бака) отрихтовать через деревяшку бак
рекомнддации заменить сеточку насоса , сделать прорезь 2см на штанге обратки
причина 3
бензонасос недоздох (во придумал :wink: ) тоесть он давление докачивает а производительности нет чтоб создать нармальную струю для обратки и перекачки
лечение снимаем разбераем меняем
Вариант 4
правый бак полный ну нелезет туда больше :wink:
Лечение на бездор полный привод ..... :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення Prolumen » Нед квітня 08, 2012 21:55

Загадка словянской инженерии блин :lol:
Короче осенью, когда были проблемы после заправки водой, не езяет бобик на воде оказывается, менял тогда все четыре форсунки, есно давление меряли. 0.33МПа, заодно и "ласту" тогда помыли. Про эту сеточку, я еще помню по служебному Симбиру в 2007. Там на бензонасосе если резинку не просушить или не досмотреть, то за машиной отличный след остается из льющегося бензина :lol: .
Заменить сетку и фильтр, это мелочь. Как бы 4000 назад мыл и менял. Поменяю ещераз. После воды тогда всю систему промывал какой-то химией.
А вот про ножовку и рихтовку бака еще не слышал
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Повідомлення no exit » Нед квітня 08, 2012 21:57

Prolumen написав:А вот про ножовку и рихтовку бака еще не слышал

Ты так мало знаеш пр Уазики :?: :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення Prolumen » Нед квітня 08, 2012 22:02

no exit написав:причина 1
Банально засрался тройник (струйный насос)
лечение снять прочистить , продуть поставить
но это редко
причина 2
примят правый бак
лечение снять сидуху , снять подиум, снять лючек, АКУРАТНО неламая шпильки открутить и вытащьть бензонасос (колба с него отваливаеться когда достаеш с бака) отрихтовать через деревяшку бак
рекомнддации заменить сеточку насоса , сделать прорезь 2см на штанге обратки
причина 3
бензонасос недоздох (во придумал :wink: ) тоесть он давление докачивает а производительности нет чтоб создать нармальную струю для обратки и перекачки
лечение снимаем разбераем меняем
Вариант 4
правый бак полный ну нелезет туда больше :wink:
Лечение на бездор полный привод ..... :wink:

Если насос недоздох, то без бензина в правом баке, сдохнет быстро :D
Правый бак гнутый или мятый еще с тех пор как купил, даже двадцать тыщ как-то проездил на не рихтованом, но раз все равно снимать, то порихтую.
Про прорезь. То есть это и есть про ножовку?

Короче как я понимаю, передвигаться нельзя на машине? Как-то не хочецо под подъездом это все делать :cry:
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Повідомлення Саид » Нед квітня 08, 2012 22:17

Prolumen написав:...
Про прорезь. То есть это и есть про ножовку?
...

Да.
Prolumen написав:...
Короче как я понимаю, передвигаться нельзя на машине? Как-то не хочецо под подъездом это все делать :cry:

Почему? Есть варианты. К примеру: залил бензина, прогрел, включил газ, вынул предохранитель бензонасоса, поехал в гараж...
Да! Еще такой момент, на всякий случай. У меня после всех танцев перекачка не заработала, пока в правом баке не оказалось около 10 литров бензина.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Prolumen » Нед квітня 08, 2012 22:33

Саид написав:Почему? Есть варианты. К примеру: залил бензина, прогрел, включил газ, вынул предохранитель бензонасоса, поехал в гараж...
Да! Еще такой момент, на всякий случай. У меня после всех танцев перекачка не заработала, пока в правом баке не оказалось около 10 литров бензина.

Понял. Спс.
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Повідомлення Prolumen » Нед квітня 08, 2012 23:17

Сижу думы думаю. Начну с этого самого струйного насоса. Тут еще подсказывают что перекачало через обратку. Смотрю схему в патриотовской мурзилке. Наверное так и есть. То есть это струйник забился и вместо того что бы сливать обратку в правый, он ее фигачит в левый. Нужно все же разорвать цепь насоса при включении ГБО.

Пы.Сы. На ВИП газ, что на Новоконстантиновской в Киеве, лучше не ездить. Как-то после установки ГБО у них, один сплошной гемор.
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Повідомлення no exit » Нед квітня 08, 2012 23:27

нельзя вынемать пердык бензанасоса на нем и микас седит все заглохнет :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення Prolumen » Нед квітня 08, 2012 23:38

no exit написав:нельзя вынемать пердык бензанасоса на нем и микас седит все заглохнет :wink:

К вип газу это все равно не относится, всю проводку перетрушивал раз, то провод от клапана отвалиться, то плюс пропадет, то от катушки отпал. Во вторых, ваши же слова, когда я приезжал на УАЗИС, что клапан холостого нужно переделывать. В третьих балон прикрутили так, что сиденье теперь в перед полностью не слаживается, балон мешает. Потом, опять таки ваши взоры, указали указали на не правильное подключение шлангов ОЖ к редуктору. Регулировка. О! Регулировка. Включили адаптивную карту, а о том что нужно ее отключить, предупредить забыли. Заправочный штуцер у меня расположен под задним бампером. Заправщики просто в экстазе были всю осень и зиму :lol: , заправляя УАЗку стоя на коленях... Короче список не полный.

Вынемать не буду. А цепь то на насос стоит разорвать релюхой, когда на газ переключается?
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Повідомлення Yalta_biker » Пон квітня 09, 2012 8:33

про реле - дельная мысль, тогда мозги работают, а бензонасос - нет. Предохранитель то один и на насос и на мозги. Бак рихтовал, потому что дно бака заткнуло выход с перекачки из левого бака. Вынул бензонасос, пособирал остатки колбы, выпилил подходящую палку и дубасил топором. Там нюанс в том, что под отверстием для БН в баке двойное дно, так что лупасить надо фанатично.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Саид » Пон квітня 09, 2012 9:05

Yalta_biker написав:про реле - дельная мысль...

Это я написал "предохранитель"?..
"Один - пишем, два - в уме"...
Имелось в виду "реле". :oops:
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість