Патриот 15 литров расход

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Re: Патриот 15 литров расход

Повідомлення dikary » Нед вересня 22, 2013 9:13

klark написав: Хантер у меня :)
Это что то меняет? У Патриота вообще должно быть меньше, он намного аэродинамичнее.


Хантер и Патриот - совершенно разные машины! Говорю так - потому, что есть и та и та!
Хантер на 35" колесах при скорости до 90 км\ч - расход 11-13. Что не пытались делать, меньше расход никогда не получается.

Патриот на 32" хоть трасса, хоть город - ПоФиГу - 15 !!!! Мозги чиповали, режимы езды меняли - не помогает. Пока смирились с цифрой 15. Самое главное едешь 70, 80, 90, 100, 120 - ничего не меняется.
http://www.dikary.com
Аватар користувача
dikary
Участник движения
 
Повідомлення: 478
З нами з: Чет травня 12, 2011 16:43
Звідки: Kharkov

Re: Патриот 15 литров расход

Повідомлення Патриот » Нед вересня 22, 2013 11:09

klark написав:А причем тут чеки с АЗС?
Бортовик считал литры+пройденные километры+работу на холостом ходу+расход в час... и как то в себе это "переварив" - выдал средний расход. У меня нет оснований ему не доверять. Тем более по ощущениям (которые могут быть вполне неадекватны) так оно и есть.

Разница большая и как минимум в массе, Хантер легче патриота на 400 килограм, задний кардан прямой без подвесной опоры без дополнительного излома и нагрузки, хотя главное масса.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Патриот 15 литров расход

Повідомлення Jazzman » Пон вересня 23, 2013 11:47

klark написав:Посмотрите выше, я ничего не скрывал. Хантер у меня :)
Это что то меняет? У Патриота вообще должно быть меньше, он намного аэродинамичнее.

А причем тут чеки с АЗС?
Бортовик считал литры+пройденные километры+работу на холостом ходу+расход в час... и как то в себе это "переварив" - выдал средний расход. У меня нет оснований ему не доверять. Тем более по ощущениям (которые могут быть вполне неадекватны) так оно и есть.


Как было ранее подмечено аэродинамика Патриота с лихвой компенсируется его избыточным весом, не прямым карданом, постоянно включенными хабами(после 2008г)
Спрашивая про чеки с АЗС я хотел уточнит, после установки бортового компьютера Вы проводили контрольный замер и корректировку расхода топлива, пройденного расстояния?
Jazzman
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Чет листопада 03, 2011 22:06
Звідки: Б.Ц.

Re: Патриот 15 литров расход

Повідомлення klark » Пон вересня 23, 2013 21:01

Jazzman написав:Как было ранее подмечено аэродинамика Патриота с лихвой компенсируется его избыточным весом, не прямым карданом, постоянно включенными хабами(после 2008г)
Спрашивая про чеки с АЗС я хотел уточнит, после установки бортового компьютера Вы проводили контрольный замер и корректировку расхода топлива, пройденного расстояния?

Спасибо, важное уточнение, совсем забыл про хабы. :)
Соотношение хабы выключены/включены - приблизительно 70/30.

Да, конечно. Коррекция показаний скорости и пройденного пути проводилась согласно инструкции к БК. После коррекции показаний скорости автоматически откорректировались мгновенные и средние расходы на 100 км.
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев

Re: Патриот 15 литров расход

Повідомлення klark » Чет травня 15, 2014 7:42

Случилась неприятность - начала травить какая то форсунка и двигатель при включении зажигания "стрелял".

Заменили все форсунки на новые. В итоге получилось следующее : на фото внизу, левая цифра в нижнем ряду, это расстояние от подъезда дома до калитки дачи (78.1 км). Порядка 30 км - город со всеми своими прелестями и светофорами, потом трасса с плохим асфальтом, потом 6 км грунтовой дороги.

Средний расход на 100 км получился - 9.3 л/100 км. Я сам не поверил, раньше меньше 11 литров на сотню, по этой же дороге, в это же время, никак не выходило.
Подумал, что сбился бортовой комп, перепроверил два раз. Все также, как и было.

Почти поверил в чудо. :D
Востаннє редагувалось klark в Суб жовтня 31, 2015 15:37, всього редагувалось 1 раз.
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев

Re: Патриот 15 литров расход

Повідомлення Jazzman » Чет травня 15, 2014 8:59

klark написав:Случилась неприятность - начала травить какая то форсунка и двигатель при включении зажигания "стрелял".

Заменили все форсунки на новые. В итоге получилось следующее : на фото внизу, левая цифра в нижнем ряду, это расстояние от подъезда дома до калитки дачи (78.1 км). Порядка 30 км - город со всеми своими прелестями и светофорами, потом трасса с плохим асфальтом, потом 6 км грунтовой дороги.

Средний расход на 100 км получился - 9.3 л/100 км. Я сам не поверил, раньше меньше 11 литров на сотню, по этой же дороге, в это же время, никак не выходило.
Подумал, что сбился бортовой комп, перепроверил два раз. Все также, как и было.

Почти поверил в чудо. :D


Могу предположить, что при езде по хорошей трассе расход будет стремиться к нулю, а если выехать на немецкий автобан, должна начаться генерация бензина в баке. :D
А если попробовать залить полный бак, обнулить суточный счетчик, проехать мах. расстояние и залить опять до полного ???
Jazzman
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Чет листопада 03, 2011 22:06
Звідки: Б.Ц.

Re: Патриот 15 литров расход

Повідомлення klark » Чет травня 15, 2014 11:16

Jazzman написав:Могу предположить, что при езде по хорошей трассе расход будет стремиться к нулю, а если выехать на немецкий автобан, должна начаться генерация бензина в баке. :D

Издеваетесь? :D :D :D
Трасса там совсем не хорошая, яма на колдобине. :D
Jazzman написав: А если попробовать залить полный бак, обнулить суточный счетчик, проехать мах. расстояние и залить опять до полного ???

Именно так не делал. Но субъективные ощущения совпадают с данными бортовика.

Да. Кажется невероятно и не правильно. Но оно же есть! :D
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев

Re: Патриот 15 литров расход

Повідомлення Jazzman » Чет травня 15, 2014 11:42

klark написав:Издеваетесь? :D :D :D
Трасса там совсем не хорошая, яма на колдобине. :D
:D

Так и я о том же,если у Вас по городу и по колдобинам расход - 9,3, то расход по хорошей трассе вслух, в порядочном обществе и произносить грех... :), что бы "не спугнуть"
Jazzman
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Чет листопада 03, 2011 22:06
Звідки: Б.Ц.

Re: Патриот 15 литров расход

Повідомлення klark » Чет травня 15, 2014 12:28

Jazzman написав: Так и я о том же,если у Вас по городу и по колдобинам расход - 9,3, то расход по хорошей трассе вслух, в порядочном обществе и произносить грех... :), что бы "не спугнуть"

:D :D :D

Вот, специально делал все, чтобы снизить расход. Расстояние 29.5 км, хорошая трасса, 8.5 л/100 км. Ниже - ну ни как... :)
И это все честно, без стеба. Я правда экспериментировал несколько раз и с разными режимами.
Востаннє редагувалось klark в Суб жовтня 31, 2015 15:36, всього редагувалось 1 раз.
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев

Re: Патриот 15 литров расход

Повідомлення Jazzman » Чет травня 15, 2014 13:02

А машина не продается???
Jazzman
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Чет листопада 03, 2011 22:06
Звідки: Б.Ц.

Re: Патриот 15 литров расход

Повідомлення klark » Чет травня 15, 2014 14:05

Jazzman написав:А машина не продается???

"Такая корова нужна самому!" (с) :D

Вы не думайте, не все так плохо. Если посмотреть средний расход за последние 5385 км, то он вполне нормальный - 15.1 л/100 км :D
Востаннє редагувалось klark в Суб жовтня 31, 2015 15:36, всього редагувалось 3 разів.
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев

Re: Патриот 15 литров расход

Повідомлення Jazzman » Чет травня 15, 2014 15:29

klark написав:
Вы не думайте, не все так плохо. Если посмотреть средний расход за последние 5385 км, то он вполне нормальный - 15.1 л/100 км :D


Ну слава Богу, а то я в ближайших аптеках весь валидол скупил.... :D
Jazzman
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Чет листопада 03, 2011 22:06
Звідки: Б.Ц.

Re: Патриот 15 литров расход

Повідомлення klark » Чет травня 15, 2014 15:46

Jazzman написав:Ну слава Богу, а то я в ближайших аптеках весь валидол скупил.... :D

:D :D :D
Извините! :D
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев

Патриот 15 литров расход

Повідомлення Maximcync » Нед січня 17, 2016 14:51

у меня на 1км расход с прогревом получается 60-70литров не ту машину выбрал

зы: мне за машиной километр на стоянку приходится ходить... я думал электросамокат купить, что бы за машиной не ходить
Реклама, без согласования с администрацией форума - запрещенна.
Maximcync
Участник разговора
 
Повідомлення: 10
З нами з: Сер жовтня 28, 2015 13:10

Поперед.

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість