Вопрос по регулятору!

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Вопрос по регулятору!

Повідомлення Патровод » Сер жовтня 10, 2012 22:41

Подскажите какой регулятор давления тормозов выбрать: фенокс или оригинальный? Спасибо :)
Патровод
Участник форума
 
Повідомлення: 113
З нами з: Суб вересня 29, 2012 17:06

Re: Вопрос по регулятору!

Повідомлення Патриот » Чет жовтня 11, 2012 7:38

Патровод написав:Подскажите какой регулятор давления тормозов выбрать: фенокс или оригинальный? Спасибо :)

Фенокс не бери редкосное гавно ставь оригинал.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Вопрос по регулятору!

Повідомлення Voditel » Чет жовтня 11, 2012 15:51

Патровод написав:Подскажите какой регулятор давления тормозов выбрать: фенокс или оригинальный? Спасибо :)


Главный и рабочий сцелления Фенокс уже ходят больше сто (100000) тысяч на моей машине, без замены. Выводы делать тебе.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Вопрос по регулятору!

Повідомлення Патровод » Чет жовтня 11, 2012 22:33

В общем я так понял эт как повезет. Планирую приобрести оригинальный (адс), а там посмотрим.
Патровод
Участник форума
 
Повідомлення: 113
З нами з: Суб вересня 29, 2012 17:06

Re: Вопрос по регулятору!

Повідомлення Патриот » Чет жовтня 11, 2012 23:26

Патровод написав:В общем я так понял эт как повезет. Планирую приобрести оригинальный (адс), а там посмотрим.

Адс делается в китае. Самое что нормально ходит это так называемые оригинальные запчасти ЗМЗ, шестерни, цилиндры, колодки и т.д.
Хотя говорят АДС стал постепенно отказыватся от китайского изготовления так как черезчур низкокачественный товар выходил. Хотя Амы АДС единственные которые прожили у меня дольше всего так ещё отдал другу у него до сих пор ходят.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Вопрос по регулятору!

Повідомлення Патриот » Чет жовтня 11, 2012 23:27

Voditel написав:
Патровод написав:Подскажите какой регулятор давления тормозов выбрать: фенокс или оригинальный? Спасибо :)


Главный и рабочий сцелления Фенокс уже ходят больше сто (100000) тысяч на моей машине, без замены. Выводы делать тебе.

У меня главный проработал ровно 20 минут и потёк из под штока.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Вопрос по регулятору!

Повідомлення Voditel » Чет жовтня 11, 2012 23:48

Патриот написав:
Voditel написав:
Патровод написав:Подскажите какой регулятор давления тормозов выбрать: фенокс или оригинальный? Спасибо :)


Главный и рабочий сцелления Фенокс уже ходят больше сто (100000) тысяч на моей машине, без замены. Выводы делать тебе.

У меня главный проработал ровно 20 минут и потёк из под штока.


Когда то читал статью про подделки. Дак вот, не подделывают только якоря для океанских лайнеров и еще пару штук подобного характера. Вывод думаю писать не надо.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Вопрос по регулятору!

Повідомлення Патриот » П'ят жовтня 12, 2012 0:14

Voditel написав:
Главный и рабочий сцелления Фенокс уже ходят больше сто (100000) тысяч на моей машине, без замены. Выводы делать тебе.

У меня главный проработал ровно 20 минут и потёк из под штока.[/quote]

Когда то читал статью про подделки. Дак вот, не подделывают только якоря для океанских лайнеров и еще пару штук подобного характера. Вывод думаю писать не надо.[/quote]

Скажу так, чтобы развеять все сомнения, плотно связан с ремонтом полноприводных зверей и закупкой на них комплектующих, поверьте моему опыту 80% ввозимого к нам чистокровный Китай продаваемый под брендом оригинала. По феноксу спросите любого газелиста, волгиста и уазиста последняя их продукция редкостная гадость долго ничего не ходит, сцепление хлам, наконечники 10 -20 тысяч предел для FENOX, амортизаторы потолок 25000, свои кончил за 5000, не стоит подымать тему, что с дуру можно поломать всё, бильштайн наворачивает 80 тысячу на заднем мосту. Цилиндры рабочие фенокс постоянно лопаются бачки, манжеты выполнены из говна, растворяются тормозухой любой от 30 до 120 рубасов за литр.
Это просто вам повезло удачный попался, а цилиндр который не выхаживает минимально 5 лет это ширпотреб. Как и всё остальное.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Вопрос по регулятору!

Повідомлення Вайнах » Нед жовтня 14, 2012 23:21

Патриот написав:
Voditel написав:
Главный и рабочий сцелления Фенокс уже ходят больше сто (100000) тысяч на моей машине, без замены. Выводы делать тебе.

У меня главный проработал ровно 20 минут и потёк из под штока.


Когда то читал статью про подделки. Дак вот, не подделывают только якоря для океанских лайнеров и еще пару штук подобного характера. Вывод думаю писать не надо.[/quote]

Скажу так, чтобы развеять все сомнения, плотно связан с ремонтом полноприводных зверей и закупкой на них комплектующих, поверьте моему опыту 80% ввозимого к нам чистокровный Китай продаваемый под брендом оригинала. По феноксу спросите любого газелиста, волгиста и уазиста последняя их продукция редкостная гадость долго ничего не ходит, сцепление хлам, наконечники 10 -20 тысяч предел для FENOX, амортизаторы потолок 25000, свои кончил за 5000, не стоит подымать тему, что с дуру можно поломать всё, бильштайн наворачивает 80 тысячу на заднем мосту. Цилиндры рабочие фенокс постоянно лопаются бачки, манжеты выполнены из говна, растворяются тормозухой любой от 30 до 120 рубасов за литр.
Это просто вам повезло удачный попался, а цилиндр который не выхаживает минимально 5 лет это ширпотреб. Как и всё остальное.[/quote]
Денис, ГЦС Тоета рав4 и РЦС дэу нексия стоят уже года четыре, проблем нет :D
Жизнь и так дерьмо, поэтому без негатива. ДИЗЕЛЬ РУЛИТ!
Аватар користувача
Вайнах
Участник форума
 
Повідомлення: 198
З нами з: Пон вересня 13, 2010 22:51
Звідки: Одесса

Re: Вопрос по регулятору!

Повідомлення Voditel » Нед жовтня 14, 2012 23:35

Вайнах написав:Денис, ГЦС Тоета рав4 и РЦС дэу нексия стоят уже года четыре, проблем нет :D


Такие? http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx? ... 847a152cf7

http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.as ... 3427540404
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Вопрос по регулятору!

Повідомлення Вайнах » Нед жовтня 14, 2012 23:59

Первая ссылка-да оно самое. Особенно удобно на патры с 07-ого года( на чешский вакуум). А с равлика брал себе на разборке, еще с бачком они шли. Ты же в карпатах видел под капотом у меня :D
Жизнь и так дерьмо, поэтому без негатива. ДИЗЕЛЬ РУЛИТ!
Аватар користувача
Вайнах
Участник форума
 
Повідомлення: 198
З нами з: Пон вересня 13, 2010 22:51
Звідки: Одесса

Re: Вопрос по регулятору!

Повідомлення Voditel » Пон жовтня 15, 2012 14:41

Вайнах написав:Первая ссылка-да оно самое. Особенно удобно на патры с 07-ого года( на чешский вакуум). А с равлика брал себе на разборке, еще с бачком они шли. Ты же в карпатах видел под капотом у меня :D


Не смотрел)))

А как ты компенсировал геометрию РЦС? Ведь та часть которая входит в КПП длиннее.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Вопрос по регулятору!

Повідомлення Вайнах » Пон жовтня 15, 2012 18:54

Voditel написав:
Вайнах написав:Первая ссылка-да оно самое. Особенно удобно на патры с 07-ого года( на чешский вакуум). А с равлика брал себе на разборке, еще с бачком они шли. Ты же в карпатах видел под капотом у меня :D


Не смотрел)))

А как ты компенсировал геометрию РЦС? Ведь та часть которая входит в КПП длиннее.

Руками :D !Если серьезно, раньше делал из капролона проставку 20мм. Сейчас делаю проставку из нашего рабочего цилиндра. Обрезаю турбиной 20мм передней части и внутренний диаметр фрезой до нужного размера. На рцс дэу проушины прорезаю турбинкой. И использую вместо крепежных болтов шпильки. И работает, мягкое, и информативное поведение педали. Ну и качество соответственно другое самого рцс :D И будет вам счастье :lol:
Жизнь и так дерьмо, поэтому без негатива. ДИЗЕЛЬ РУЛИТ!
Аватар користувача
Вайнах
Участник форума
 
Повідомлення: 198
З нами з: Пон вересня 13, 2010 22:51
Звідки: Одесса

Re: Вопрос по регулятору!

Повідомлення Voditel » Пон жовтня 15, 2012 23:20

Вайнах написав:
Voditel написав:
Вайнах написав:Первая ссылка-да оно самое. Особенно удобно на патры с 07-ого года( на чешский вакуум). А с равлика брал себе на разборке, еще с бачком они шли. Ты же в карпатах видел под капотом у меня :D


Не смотрел)))

А как ты компенсировал геометрию РЦС? Ведь та часть которая входит в КПП длиннее.

Руками :D !Если серьезно, раньше делал из капролона проставку 20мм. Сейчас делаю проставку из нашего рабочего цилиндра. Обрезаю турбиной 20мм передней части и внутренний диаметр фрезой до нужного размера. На рцс дэу проушины прорезаю турбинкой. И использую вместо крепежных болтов шпильки. И работает, мягкое, и информативное поведение педали. Ну и качество соответственно другое самого рцс :D И будет вам счастье :lol:


Зачем такой геморрой?

Вот мерсюковский РЦС, Все совпадает, на некоторых надо подправить отверстия (в зависимости провинции изготовления)

http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.asp ... %D0%B7%201

Мерсюковский себе ставил после родного, потек через неделю. Быстрее чем родной)))) Потекут Феноксы (им уже 4 года, по теории Патриот 1 год остался) куплю оригинал мерсюка. Кстати родная трубочка полностью соответствует мерсу)))
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Вопрос по регулятору!

Повідомлення Патриот » Вів жовтня 16, 2012 8:11

Voditel написав:
Зачем такой геморрой?

Вот мерсюковский РЦС, Все совпадает, на некоторых надо подправить отверстия (в зависимости провинции изготовления)

http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.asp ... %D0%B7%201

Мерсюковский себе ставил после родного, потек через неделю. Быстрее чем родной)))) Потекут Феноксы (им уже 4 года, по теории Патриот 1 год остался) куплю оригинал мерсюка. Кстати родная трубочка полностью соответствует мерсу)))

Ссылку поправь, так чтобы регестрироваться не надо было.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість