Линзы на патриот

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Линзы на патриот

Повідомлення Shipkin » Суб грудня 15, 2012 20:13

Господа хочу поделится опытом
Я плохо вижу ночью, и вопрос освещения стал для меня остро
Я решил вопрос с помощью би линз именно би линз не путайте с би ксеноном
Установить их не сложно главное желание
С крайними (там где Н4) проблем не возникнет
А вот с внутренними сложнее, но решаемо
2 комплекта линз в интернет магазине обошелся 2600гр
В комплект входит 2 линзы с ангельскими глазками 2 ксенона 2 блока розжига и кабеля

Суть би линзы в том, что внутрь линзы встроенная шторка на ближнем она поднята
А на дальнем опущена переключение ближний дальний мгновенное
Установив 2 комплекта я получил 4 вары ближнего и 4 дальнего
Результат превосходит все ожидания перед вами белый день)))))
Линзы в отличие от ксенона установленного в обычную фару никого не слепят
На ближнем четкая ступенька
Подробную инфу по установке найдете в нете
Просто набрав би линзы G5
Приєднані файли
IMAG0387_thumb.jpg
IMAG0389_thumb.jpg
IMAG0386_thumb.jpg
Габариты слепят фотик
Аватар користувача
Shipkin
Участник форума
 
Повідомлення: 32
З нами з: Суб грудня 15, 2012 17:26
Машина: PATRIOT 2008г

Re: Линзы на патриот

Повідомлення Olexa » Нед грудня 16, 2012 9:35

Shipkin написав:Линзы в отличие от ксенона установленного в обычную фару никого не слепят

Так, на відміну від ксенонових ламп, встановлених у звичайні фари, особливо з лінзою Френеля (так званий "бидлоксенон") лінзовані ксенонові модулі мають чітку верхню межу світлового потоку, і не сліплять зустрічних водіїв... при застосуванні їх з автоматичним коректором фар, що компенсує повздовжні нахили кузову на нерівностіях дороги (і при різному завантаженні авто).

В якомусь сенсі "бидлоксенон" безпечніший за лінзований ксенон без автоматичного коректора, оскільки зустрічні водії бачать його здалеку, і можуть заздалегідь вивести "бидлоксенонщика" за межі жовтої плями, контролюючи його периферійним зором, і зберігаючи здатність чітко бачити, де потрібно, а лінзований ксенон без автоматичного коректора здатний засліплювати зустрічних водіїв зненацька, коли вони цього не очікують, і, відповідно, з гіршими наслідками. Тим більше, що Ви встановии собі аж два комплекти лінзованого ксенону (це ж наскільки сліпим треба бути, перепрошую).
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Линзы на патриот

Повідомлення Shipkin » Нед грудня 16, 2012 14:24

Ни один ксенон не рассчитан под обычную оптику
Если би линзу правильно выставить она никого слепить не будет
За счет ступеньки
Встречная полоса высвечивается всего 2-4 метра а ваша 10-15
Да же на кочках и подъемах мы никого не слепим
Езжу уже пол года редко кто подмигнет
Еще не мало важно линзы очень хорошо высвечивают обочину
У линз широкий угол чего не скажешь про обычную оптику
Кстати на многих авто с завода на ближний свет стоят линзы (у них шторка жестко стоит поднятой) и нет там никакой авто коррекции
Аватар користувача
Shipkin
Участник форума
 
Повідомлення: 32
З нами з: Суб грудня 15, 2012 17:26
Машина: PATRIOT 2008г

Re: Линзы на патриот

Повідомлення Shipkin » Нед грудня 16, 2012 14:29

По поводу слепоты
Я часто езжу в Хмельник, Киев, Харьков, как правило, ночью
Да бы утром быть на месте
Попадаю в туман и дождь
Глаза сильно устают на таких дистанциях
Хороший свет крайне необходим
Аватар користувача
Shipkin
Участник форума
 
Повідомлення: 32
З нами з: Суб грудня 15, 2012 17:26
Машина: PATRIOT 2008г

Re: Линзы на патриот

Повідомлення Olexa » Нед грудня 16, 2012 16:29

Ясно. Вибачте, якщо висловився різко. Дайці не чіпляються?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Линзы на патриот

Повідомлення Shipkin » Нед грудня 16, 2012 16:37

Гаишники не трогают
Единственное к чему прицепились как-то к номерной рамке
(Пластиковое стекло с нарисованной сеточкой)
Мол не положено
Денег я не дал понудили и отпустили :)
Аватар користувача
Shipkin
Участник форума
 
Повідомлення: 32
З нами з: Суб грудня 15, 2012 17:26
Машина: PATRIOT 2008г

Re: Линзы на патриот

Повідомлення Yalta_biker » Пон грудня 17, 2012 9:36

про автокорректор - позволю заметить, что данное устройство НЕ отслеживает дифферент машины постоянно. Он отрабатывает при включении зажигания. Информация - джип, ауди, пежо. Замечено было именно в пежо - если грузить багажник при включеном моторе, свет "задирается". Выключил-включил зажигание - пополз вниз.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Re: Линзы на патриот

Повідомлення Olexa » Пон грудня 17, 2012 16:53

Yalta_biker написав:про автокорректор - позволю заметить, что данное устройство НЕ отслеживает дифферент машины постоянно. Он отрабатывает при включении зажигания. Информация - джип, ауди, пежо. Замечено было именно в пежо - если грузить багажник при включеном моторе, свет "задирается". Выключил-включил зажигание - пополз вниз.

Чомусь думав, що технології вже далі пішли. :(

Ось Volkswagen та Audi хваляться таки динамічною системою:
http://www.volkswagen.co.in/en/innovati ... ntrol.html
http://www.audiusa.com/us/brand/en/tool ... owser.html

Але з опису не випливає, що ця система використовує ультразвукові датчики відстані до дороги (чи механічні датчики положення підвіски), а не просто має прошиті значення диференту авто в залежности від прискорення. Відповідно, питання, чи компенсуються стрибки на горбатих дорогах, залишається не розкритим. Не виключено, що буржуї цим не паряться — "дорога повинна бути рівною". :)

Отут стосовно BMW пишуть таки про динамічну систему, що використовує датчики: http://www.kenrockwell.com/bmw/540notxenon.htm. І пишуть про те, що при ксеноні обов’язковою є саме динамічна система. Але це пише не BMW. (Але стаття все одно цікава.)

А ось патент на динамічну систему на основі датчика диференту та датчиків ABS: http://www.google.com/patents/US5787370

А отут навіть пишуть, що з 2009 року Hella на машинах преміального сегмета робила систему динамічної корекції для незасліплення зустрічних водіїв з використанням камери: http://www.cleanmpg.com/forums/archive/ ... 29272.html

Ось тут Hella в ролику про ксенон також каже про саме динамічну систему корекції висоти: http://youtube.googleapis.com/v/k8-X3Norh90&hl=en&fs=1

А які нормативні вимоги стосовно ксенону взагалі, й коректорів при ксеноні зокрема, в Україні?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Линзы на патриот

Повідомлення Yalta_biker » Пон грудня 17, 2012 19:49

в ауди а6 2009 года действительно видел динамический свет а не коррекцию его уровня. Там если поставить крутилку в "авто" то понятия "дальний" и "ближний" и "ходовой" расплываются, яркость и направление пучка регулируются в зависимости от скорости, освещенности и наличия таки встречных машин. Но регулировка пучка происходит за счет фокусировки линз и их вращения, а сама фара неподвижна. И кстати, при встречке машина не "опускает" луч а сдвигает вправо.
Также читал, что на полностью светодиодных фарах новой ауди данный процесс и точнее и быстрее.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Re: Линзы на патриот

Повідомлення Olexa » Пон грудня 17, 2012 20:11

У сучасному лінзованому бі-ксеноні, наскільки я розумію, теж рухається не фара, а шторка у фарі.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Линзы на патриот

Повідомлення Jazzman » Сер грудня 19, 2012 20:36

Категорически уверен, что слепит НЕ ОТРЕГУЛИРОВАННЫЙ или неправильно отрегулированный свет и неважно это ксенон в линзе, в обычной фаре или это гологенка, а то и лампа накаливания в старом "Москвиче" (что кстати встречается регулярно). Главное, после установки ксенона следует проверить и при необходимости отрегулировать свет, что делают единицы, а при эксплуатации авто необходимо не забывать регулировать уровень освещения в зависимости от загрузки.
Главное отличие обычных фар от проекционных (линзованных) кроме повышенной светоотдачи при лучшей экономичности это светотеневая граница, т.е. линия перехода от освещенной части к неосвещенной. в проекционных фарах более четкий( не расплывчатый). На мой взгляд это возможно актуально для очень хороших дорог, а не для наших "автобанов", где очередная яма заканчивается очередным бугром.
Если Вы присмотритесь к свету в автомобилях со штатным ксеноном на брусчатке, то убедитесь, что он точно также слепит как и другие машины.
В связи с этим уверен, что установленный у меня обычный ксенон будет слепить встречных не больше Вашего в линзах.
Jazzman
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Чет листопада 03, 2011 22:06
Звідки: Б.Ц.

Re: Линзы на патриот

Повідомлення Shipkin » Чет грудня 20, 2012 12:43

Если четно я поставил линзы не из-за того что бы меньше слепить встречных
Основная цель получить хороший свет
У меня есть еще галант (акула) там был отвратительный свет
Я установил туда обычный ксенон, стало несравнимо лучше
Чуть позже я установил туда би линзы
Так вот насколько лучше ксенон от галогена настолько линзованный ксенон
Лучше обычного ксенона

Есть еще пример
Паджеро спорт товарища
Стоял би ксенон установили те же би линзы
Доволен как слон
В первое что бросается в глаза
Широкий угол засвета и дальность
Свет четко сфокусирован
Аватар користувача
Shipkin
Участник форума
 
Повідомлення: 32
З нами з: Суб грудня 15, 2012 17:26
Машина: PATRIOT 2008г

Re: Линзы на патриот

Повідомлення Prolumen » Пон січня 28, 2013 15:01

Olexa написав:
Shipkin написав:Линзы в отличие от ксенона установленного в обычную фару никого не слепят

Так, на відміну від ксенонових ламп, встановлених у звичайні фари, особливо з лінзою Френеля (так званий "бидлоксенон") лінзовані ксенонові модулі мають чітку верхню межу світлового потоку, і не сліплять зустрічних водіїв... при застосуванні їх з автоматичним коректором фар, що компенсує повздовжні нахили кузову на нерівностіях дороги (і при різному завантаженні авто).

В якомусь сенсі "бидлоксенон" безпечніший за лінзований ксенон без автоматичного коректора, оскільки зустрічні водії бачать його здалеку, і можуть заздалегідь вивести "бидлоксенонщика" за межі жовтої плями, контролюючи його периферійним зором, і зберігаючи здатність чітко бачити, де потрібно, а лінзований ксенон без автоматичного коректора здатний засліплювати зустрічних водіїв зненацька, коли вони цього не очікують, і, відповідно, з гіршими наслідками. Тим більше, що Ви встановии собі аж два комплекти лінзованого ксенону (це ж наскільки сліпим треба бути, перепрошую).

А если у меня такие лампы стоят, это тоже быдлоксенон? http://www.xenon78.ru/shop/product/lamp ... ja-th-h7r/
Срез пучка света четкий.
Еще ни разу никто не моргнул фарами. Нигде, ни на трассе ни в городе. И четкие линии среза присутствуют. Плюсы у линз естественно присутствуют, на Калине ставил би-линзу и знаю не по наслышке о качестве света. Когда купил Патра, то первым делом линзы хотел поставить. Пока фару не разобрал, линзы уже в руках были. Побоялся что хлипенькая регулировка, заставит часто фару разбирать из-за веса самой линзы. Однако пару недель назад ехал на пузатерке,то Q5-й с заводскими би-линзами слепил через зеркала "мама не горюй"
Тем более способность к ослеплению, это в большинстве случаев конструкционные особенности автомобилей. Меня Лачети и Спринтера галогеном слепят, когда я на пузатерке катаюсь. Туманки в фаре 124 или старой мазды 6, галогеном с ума сводят.
Пиломатериалы http://derevomarket.dp.ua
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр


Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 1 гість