Хочу Купить УАЗ Патриот

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Хочу Купить УАЗ Патриот

Повідомлення Antosha » П'ят листопада 24, 2006 16:43

Всем привет. Безумно хочу приобрести УАЗ Патриот. Мне оч-чень понравилась эта машина. Поделитесь информацией: какова его управляемость и динамика на асфальте, какова эффективность тормозов, как он ведёт себя на бездорожье (легком или средней тяжести) без предварительной подготовки? Как можна его слегка подготовить (лифтовать не хочу)?Какова надежность узлов и агрегатов в целом? Заранее благодарен за информацию
Antosha
Участник разговора
 
Повідомлення: 14
З нами з: Чет листопада 23, 2006 22:30
Звідки: Львов

Повідомлення Shurik » Вів листопада 28, 2006 22:35

Машина хорошая, исправленны многие недостатки.
По управляемости и траекторной устойчивости есть хорошая статья
http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=162148
Конечно российская сборка есть росийская сборка - машина не для руконогих - требует внимания.

Но всетаки это в первую очередь внедорожник.
Неразрезные мосты, подключаемый передок самое главное.

Легкий оффроад тюнинг это - установка силового обвеса (не той побрякушки что продается, а настоящего сваренного из стальной трубы) установка МТ резины, установка защиты поддона.
Можно поставить лебедку.

С таким комплектом можно выехать на рыбалку поближе к реке или на охоту. Можно сунтся в болото. Но особо лучше не увлекатся жалко обдирать полированную машину об ветки.

Хотя дешевле будет купить машину для драйва и для бездора обычный тентованный УАЗ.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Antosha » Сер листопада 29, 2006 19:19

Спасибо за совет. Сколько может приблизительно стоить настоящий силовой обвес? Что делать с блокировками дифференциалов? Оставить всё как есть (ведь УАЗ никогда не имел блокировок, а УАЗы даже с "колхозными мостами" известны своей проходимостью, конечно у Патриота несколько больше колесная база и длинна, но я не думаю, что его внедорожные качества сильно упали) или поставить что-то самоблокирующееся?
Antosha
Участник разговора
 
Повідомлення: 14
З нами з: Чет листопада 23, 2006 22:30
Звідки: Львов

Повідомлення Shurik » Сер листопада 29, 2006 23:51

Цена силового обвеса зависит от того из чего делать.
Если из нержавейки - блестящей - кенгурин около 1000$ пороги - трудно сказать - около 500.
Если из обычной стальной трубы то раз в 5 дешевле, но нужно еще найти мастера который это аккуратно сделает.

Блокировки - торсеновские самоблоки можно купить на любой мост.
Стоят около 300$.
Я когдато видел сайт, но линк гдето пропал, попробуй погуглить.

Но толку от них вобщем не очень много. Для не жесткого бездора их лучше не ставить - меньше нагрузки на трансмиссию. А на льду и передка хватит.

Принудиловы можно поставить это потянет около штуки зелени за мост, и порвет шрус или планетарку если ты выедешь с заблокированным передком на асфальт. И опятьже для простопокататся они не нужны. Тяжелое место можно взять ходом, а с диагоналки можно сдернутся лебедкой или руками.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення OFFroader » Чет листопада 30, 2006 16:43

Antosha! Ты б сперва рассказал для чего ты хочеш купить патриот , а потом уже будем думать что нужно сним делать :)
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Rodger » П'ят грудня 01, 2006 11:18

На российских сайтах информации больше.
посмотри http://patriot-uaz.ru/
Может чего интерестного найдешь
Надежная рама - мой скелет.
Аватар користувача
Rodger
Участник форума
 
Повідомлення: 28
З нами з: Вів вересня 19, 2006 10:09
Звідки: Киев. Троещина

Повідомлення Antosha » Пон грудня 04, 2006 21:07

Мне нужен Патриот для комфортного перемещения в условиях Львовского бездорожья во все времена года, а также для выездов в Карпаты или на речку. Возможно ли сравнение Патриота по проходимости с другими классическими внедорожниками: Landrover Defehder (на мой взгляд без дополнительных межколесных блокировок уровень проходимости тот же) и Nissan Patrol (имеет преимущество - задний самоблокирующийся, но его недостаток - он длиннее Дефендера и Патриота)?
Antosha
Участник разговора
 
Повідомлення: 14
З нами з: Чет листопада 23, 2006 22:30
Звідки: Львов

Повідомлення Shurik » Пон грудня 04, 2006 23:03

Проходимось мало определяется машиной. Большее имеет значеие ее подготовка к оффроаду. В базовой комплектации они все примерно одинаковы. 50-60см брод и 20-22см клиренс.

Вобщем если машину беречь то особой разницы нет там где ты аккуратно заедешь на Патрике можно и на Субару "Форестер" заехать, и хорошо если ты там не встретишь какого-нибудь деда на жигулях.

Т.е для твоих условий проходимости тебе хватит выше крыши, а с лебедкой и мадовой резиной будешь еще и народ вытягивать.

Ну а для жесткого оффроада - покатайся для начала разок с Умкой(Львов 4х4), посмотри, а потом думай...
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Айри » Чет лютого 08, 2007 2:06

Обновленный UAZ Patriot 2007 модельного года уже в Украине

Корпорация «АИС» - эксклюзивный дистрибьютор марки УАЗ в Украине, ввезла на территорию Украины первую партию рестайлинговой версии UAZ Patriot 2007 модельного года.
Бестселлер 2006 года в классе больших внедорожников - UAZ Patriot, получил ряд технических доработок и инноваций, благодаря которым стал более современным и технологичным. В UAZ Patriot ’07 увеличена доля импортных комплектующих в навесном оборудовании двигателя и ходовой части, что значительно повысило безопасность и комфорт водителя и пассажиров. Первое, чем может похвастаться UAZ Patriot ’07, - это тем, что он стал единственным внедорожником российского производства со штатной системой ABS марки Bosch последнего поколения. Изменения коснулись и интерьера внедорожника.

Во всеукраинской сети корпорации «АИС» обновленный UAZ Patriot ’07 появится в скором времени. Цены на внедорожники 2007 модельного ряда стартуют от 85 530 грн.

Взято с http://www.autoconsulting.com.ua
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Патриот99 » Пон лютого 19, 2007 23:42

Кстати, не хочу мешать. Но скажу Патриот - это зверь..Сам на таком езжу..А всякие побрякушки, там силовые бампера и т.д. ему просто не нужны. Скажу так не кто не пробовал заехать на скорости 30 км в час в ледяную глыбу, а самое интересное что бампер остался целый как и все остальное..Вот..Из самого нужного 3 вещи: шноркель, резина и блокировка в передний мост. всего этого ему достачно чтоб себя чувствовать полноценным на бездорожье....Чуть не забыл а главное должна быть хорошая прокладка между рулем и сиденьем
Аватар користувача
Патриот99
Участник форума
 
Повідомлення: 24
З нами з: П'ят січня 19, 2007 5:24

Повідомлення ast » Пон лютого 19, 2007 23:45

не, ну если пластиковые бампера не жалко, то тогда проблем нет :)
Да машинка хороша!
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Патриот99 » Вів лютого 20, 2007 0:39

а чего его жалеть он же пластиковый
Аватар користувача
Патриот99
Участник форума
 
Повідомлення: 24
З нами з: П'ят січня 19, 2007 5:24

Повідомлення andreas » П'ят листопада 28, 2008 18:52

Аис дает счас скидки на патриот до 30000гривен .
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Повідомлення zen » П'ят листопада 28, 2008 22:31

... козлы, блин... :evil: если им скинуть 20 000 грн. за просто так, то они - см. первую фразу. Я свой покупал в 2007 г. за 99030 грн. Значит эти 17000 переплатил просто за так. :evil:
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

1

Повідомлення dobrojelatel » П'ят листопада 28, 2008 22:52

машинка оч. хор.!!! весной в полной базе, при помощи клуба и какойто матери прошол пол КОРДОНА!!! и это при нулевой, в бездоре, прокладке . машына выжила. правда мат часть будеш знать хорошо :twisted: творчоі наснаги :D
не такий я вже і добрий,... чи добрий,... це питання мене дратує.
ntk/ О67 ЧЧ ОО 22 I
Аватар користувача
dobrojelatel
Член клуба
 
Повідомлення: 1436
З нами з: Нед лютого 10, 2008 1:36
Звідки: м. Вишневе
Телефон: 0674400221
Машина: 3163

Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron