2013 год изменения

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

2013 год изменения

Повідомлення Voditel » П'ят квітня 26, 2013 14:49

Вот почитал изменения в 2013 модельном году: http://uazbuka.ru/models/uaz-patriot_2013.html

Получается гидравлический ручник теперь официально разрешен... УРА господа!!!

Или я рано радуюсь и произошли изменения в законодательстве?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: 2013 год изменения

Повідомлення Olexa » П'ят квітня 26, 2013 15:13

Voditel написав:Вот почитал изменения в 2013 модельном году: http://uazbuka.ru/models/uaz-patriot_2013.html

Процитую повністю:

Уазбука написав:В 2013 году продолжились изменения в модели УАЗ-Патриот.

Если в 2012 году "омолодился" в основном интерьер салона, то в 2013 году изменения затронут и "начинку" автомобиля.

Это во первых новая раздатка. Вместо старой, ведущей свою родословную еще от ГАЗ-69 будет имплантирована новая Корейская РКП фирмы DYMOS с электрическим управлением.

Razdatka.jpg
УАЗ Патриот 2013 года, новая раздаточная коробка с электрическим управлением
Razdatka.jpg (16.51 Кб) Переглянуто 11352 разів

Новая раздаточная коробка длиннее старой по габаритам, что привело к смене карданных валов. Задний кардан лишился промежуточной опоры.

R_tormoz.jpg
УАЗ Патриот 2013 года, ручной, гидравлический тормоз с приводом на задние колеса

Изменится ручной тормоз. Вместо механического устройства с рабочим механизмом, воздействующим на карданный вал, появится гидравлический тормоз CREATECH с приводом на задние колеса автомобиля.

shema_gidroruchnika.jpg
УАЗ Патриот 2013 года, схема гидропрривода ручного тормоза

Гидравлическая Схема.

Изменится и тоннель пола

Tonnel.jpg
УАЗ Патриот 2013 года, новый тоннель пола
Tonnel.jpg (11.67 Кб) Переглянуто 11352 разів

Обивка крышы станет цельной, обновятся козырьки, ручки и зеркало заднего вида

Obivka.jpg
УАЗ Патриот 2013 года, новая обивка крыши

Обещенный в позапрошлом году переезд модуля управления стеклоподъемниками на водительскую дверь наконец то состоится

steklopod.jpg
УАЗ Патриот 2013 года, блок управления стеклоподъемниками на водительской двери
steklopod.jpg (13.92 Кб) Переглянуто 11352 разів

Фары тоже немного изменятся, появятся светодиодние ДХО (Дневные Ходовы Огни)

Fara.jpg
УАЗ Патриот 2013 года, фары со светодиодными ДХО
Fara.jpg (7.18 Кб) Переглянуто 11352 разів

Литые диски нового дизайна

Diski.jpg
УАЗ Патриот 2013 года, новые литые диски
Diski.jpg (17.82 Кб) Переглянуто 11352 разів

Появится новая опция - Зимний Пакет, котрый будет в себя включать:

    Ветровое стекло с электроподогревом
    Обогрев задних сидений
    Дополнительный отопитель

Podogrev.jpg
Podogrev.jpg (1.74 Кб) Переглянуто 11352 разів
Podogrev_steklo.jpg
Podogrev_steklo.jpg (2.14 Кб) Переглянуто 11352 разів


Основные изменения планируются на третий-четвертый квартал 2013 года.

Часть вопросов по обновленной модели можно почерпнуть с пресс-конференции ОАО УАЗ и клуба «УАЗ Патриот клуб Самара», которая состоялась в марте 2013года
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: 2013 год изменения

Повідомлення Olexa » П'ят квітня 26, 2013 15:14

Voditel написав:Получается гидравлический ручник теперь официально разрешен... УРА господа!!!

Или я рано радуюсь и произошли изменения в законодательстве?

Наскільки я розумію, заміна ручного гальма на гідравлічне викликана заміною роздатки.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: 2013 год изменения

Повідомлення Voditel » П'ят квітня 26, 2013 15:30

Olexa написав:
Voditel написав:Получается гидравлический ручник теперь официально разрешен... УРА господа!!!

Или я рано радуюсь и произошли изменения в законодательстве?

Наскільки я розумію, заміна ручного гальма на гідравлічне викликана заміною роздатки.


По всей видимости да. Я давно хочу избавиться от тормозного барабана на РК, а теперь это официально разрешено. Или сейчас запрещено ставить узлы от более поздних моделей?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: 2013 год изменения

Повідомлення Olexa » П'ят квітня 26, 2013 15:34

Щось я не второпав, передній міст приводитиметься ременем?
Диференціалу, наскільки я розумію, нема.
А що то за синя байда на вході? Якась понижайка? Яка?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: 2013 год изменения

Повідомлення alvaso » П'ят квітня 26, 2013 15:41

Olexa написав:
Voditel написав:Получается гидравлический ручник теперь официально разрешен... УРА господа!!!

Или я рано радуюсь и произошли изменения в законодательстве?

Наскільки я розумію, заміна ручного гальма на гідравлічне викликана заміною роздатки.

Думаю вряд ли. Барабан ручника на коробке, а коробка остается та же. Меняется только раздатка. И раздатка к ручному тормозу не имеет никакого отношения.
Гидравлику в основном спортсмены используют, в гражданском автомобилестроении она вроде как запрещена была. И опять же, хотят ручник с коробки на колеса перенести, что для УАЗа означает не пользоваться ручником зимой, ибо колесо чаще бывает в луже, чем колодки ручника на коробке. И поэтому прихватить может намного быстрее и чаще.
Считаю, что конструкция ручника у Патриота достаточно продуманная и грамотная. Лично у меня нареканий к ручнику нет и не было!
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: 2013 год изменения

Повідомлення Olexa » П'ят квітня 26, 2013 15:51

alvaso написав:Барабан ручника на коробке, а коробка остается та же.

Ага, між коробкою та роздаткою. :D
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: 2013 год изменения

Повідомлення alvaso » П'ят квітня 26, 2013 16:07

Olexa написав:
alvaso написав:Барабан ручника на коробке, а коробка остается та же.

Ага, між коробкою та роздаткою. :D

Новичек в УАЗе ((( Когда лазил под ним, видел раздатку сбоку. Сейчас посмотрел каталог, действительно раздатка между стояночным тормозом и коробкой.
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: 2013 год изменения

Повідомлення Olexa » П'ят квітня 26, 2013 16:16

alvaso написав:Новичек в УАЗе ((( Когда лазил под ним, видел раздатку сбоку. Сейчас посмотрел каталог, действительно раздатка между стояночным тормозом и коробкой.

Та я ж пожартував. Коробка прикручена до двигуна, роздатка до коробки, ручник до роздатки, задній кардан до ручника.

Ліворуч коробка з роздаткою та барабаном ручника, праворуч окремо коробка:

028.gif
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: 2013 год изменения

Повідомлення Voditel » П'ят квітня 26, 2013 16:19

alvaso написав:Считаю, что конструкция ручника у Патриота достаточно продуманная и грамотная. Лично у меня нареканий к ручнику нет и не было!


Понимание приходит с опытом.)))

Раз ставят на серийную модель значит стратифицировали гидроручник для использования на дорогах общего пользования.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: 2013 год изменения

Повідомлення alvaso » П'ят квітня 26, 2013 17:01

Olexa написав:Та я ж пожартував. Коробка прикручена до двигуна, роздатка до коробки, ручник до роздатки, задній кардан до ручника.
Ліворуч коробка з роздаткою та барабаном ручника, праворуч окремо коробка:

Вот именно я эту картинку минут 20 назад и увидел, когда написал, что раздатка между коробасом и ручником. Недавно лазил снизу (Техноцентру большуший привет за неправильно установленный хомут на глушителе) и конечно же справа видел раздатку, поэтому логически и подумал, что раздатка стоит сбоку, ан нет, она сразу за коробкой, а потом уже ручник.

Voditel написав:Понимание приходит с опытом.)))
Раз ставят на серийную модель значит стратифицировали гидроручник для использования на дорогах общего пользования.

Да, опыта по уазику нет, но зато уже много опыта лазания на пузе под уазиком и рассеченная бровь. Опять же привет Техноцентру, откручивал хомут и ключ сорвался, а так как ямы пока нет, то попал в бровь. Так я с ключами дружу с 13 лет, т.е. уже 17 лет наша дружба крепнет, но ни разу травм не было.
На Патриоте уже поменял пружины, аморты, переделал шкворня на подшипники, поборолся с датчиком давления, но все равно опыта по уазу нет! Кстати, снова придется снимать коробку, опять передаю привет Техноцентру, т.к. выжимной запищал, пробежал от силы 5 тысяч...
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: 2013 год изменения

Повідомлення Olexa » П'ят квітня 26, 2013 17:10

alvaso написав:Вот именно я эту картинку минут 20 назад и увидел, когда написал, что раздатка между коробасом и ручником.

А, це я ще й не уважно прочитав. :) Перепрошую.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: 2013 год изменения

Повідомлення Voditel » П'ят квітня 26, 2013 17:38

alvaso написав:На Патриоте уже поменял пружины, аморты, переделал шкворня на подшипники, поборолся с датчиком давления, но все равно опыта по уазу нет! Кстати, снова придется снимать коробку, опять передаю привет Техноцентру, т.к. выжимной запищал, пробежал от силы 5 тысяч...


Продай.))) Или брал БУ?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: 2013 год изменения

Повідомлення Bobikus » Пон квітня 29, 2013 19:22

Olexa написав:
R_tormoz.jpg

Изменится ручной тормоз. Вместо механического устройства с рабочим механизмом, воздействующим на карданный вал, появится гидравлический тормоз CREATECH с приводом на задние колеса автомобиля.

Це ж треба, ідентичний собі поставив на 469 минулого року. Вважаю, що він може бути прекрасним доповненням барабанного ручника але в жодному разі не заміною. Серед причин - неможливість поставити двоконтурну перехресну схему гальмів, яка внеможливлює занос і перекидання авто в разі протіканя будь-якого контура і як цього вимагають стандарти будь-яких цивлізованих країн. Крім того ручник не може бути зав'язаний на гідравлічній системі так як є додатковим гальмом, тепер, виходить, що при виході з ладу гальмів (читай витікання чи пробивання магістралі) з ладу автоматично виходить і ручник. Одним словом машина все далі від'їздить від надійності і бездоріжжя. Подібна справа і з ремонтопридатністю - з машини, яку можна постійно підправляти але їздити мільйони кілометрів УАЗ перетворюється на одноразового корейця.
Востаннє редагувалось Bobikus в Вів квітня 30, 2013 15:11, всього редагувалось 1 раз.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: 2013 год изменения

Повідомлення Voditel » Пон квітня 29, 2013 19:27

Bobikus написав:
Olexa написав:
R_tormoz.jpg

Изменится ручной тормоз. Вместо механического устройства с рабочим механизмом, воздействующим на карданный вал, появится гидравлический тормоз CREATECH с приводом на задние колеса автомобиля.

Це ж треба, ідентичний собі поставив на 469 минулого року. Вважаю, що він може бути прекрасним доповненням барабанного ручника але в жодному разі не заміною. Серед причин - неможливість поставити двоконтурну перехресну схему гальмів, яка внеможливлює занос і перекидання авто в разі протіканя будь-якого контура і як цього вимагають стандарти будь-яких цивлізованих країн. Крім того ручник не може бути зав'язаний на гідравлічній системі так як є додатковим гальмом, тепер, виходить, що при виході з ладу гальмів (читай витікання чи пробивання магістралі) з ладу автоматично виходить і ручник. Одним словом машина все далі від'їздить від надійності і бездоріжжя. Подібна справа і з ремонтопридатністю - з машини, яку можна постійно підправляти ае їхдити мільйони кілометрів УАЗ перетворюється на одноразового корейця.


К сожалению, это правда. А еще хуже, что не только УАЗ уверенно идет по этому пути...
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість