Патриот в условиях города

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення minor » Пон листопада 04, 2013 22:06

Voditel написав:То есть, корейцы сначала производят все комплектующие у себя, а потом везут их для сборки в Китай?

Конечно. Так делают все производители - открывают в Китае сборочные предприятия, благо у них рабочая сила дармовая, но за качество по-прежнему отвечает торговая марка. BMW собирают в России, а ВАЗы в России производят. Разница заметна, не так ли? :)
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Voditel » Вів листопада 05, 2013 18:27

minor написав:
Voditel написав:То есть, корейцы сначала производят все комплектующие у себя, а потом везут их для сборки в Китай?

Конечно. Так делают все производители - открывают в Китае сборочные предприятия, благо у них рабочая сила дармовая, но за качество по-прежнему отвечает торговая марка. BMW собирают в России, а ВАЗы в России производят. Разница заметна, не так ли? :)


Фактического подтверждения я не имею, поэтому поверю на слово. :D
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення dikary » Вів листопада 05, 2013 23:27

Еще раз перечитал все страницы.....
Гайки, китайцы, расход....
Самое главное - мы выбираем УАЗ!
Нам нравится ездить по бездорожью!
Нам нравится ездить по городу как по бездорожью!
Нас не смущает спецовка в багажнике.
Поломалось - да и хрен с ним... Щас прикрутим и поедем дальше!
Нет фирменных запчастей - поставим от ГАЗели или МАЗа, да хоть от ЗИЛ 131 - он едет!
Даже в стоке он едет!
А если поставить 32".... А потом втулить 33" ... И задуматься о 35"....
"Патриот" - лучший среди лучших.
Ему нет равных!!!!
Спорить БЕСПОЛЕЗНО!
Самая лучшая машина - это УАЗ "Патриот".

Зы: Но не надо забывать - что это УАЗ! И если Вы не готовы изменить свою философию жизни и СТАТЬ УАЗОВОДОМ.......

Зы:Зы: Купите себе Ланус и довольствуйтесь радостями обыденной жизни. Пусть для Вас "Патриот" останется мечтой!
http://www.dikary.com
Аватар користувача
dikary
Участник движения
 
Повідомлення: 478
З нами з: Чет травня 12, 2011 16:43
Звідки: Kharkov

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Voditel » Сер листопада 06, 2013 0:14

dikary написав:Еще раз перечитал все страницы.....
Гайки, китайцы, расход....
Самое главное - мы выбираем УАЗ!
Нам нравится ездить по бездорожью!
Нам нравится ездить по городу как по бездорожью!
Нас не смущает спецовка в багажнике.
Поломалось - да и хрен с ним... Щас прикрутим и поедем дальше!
Нет фирменных запчастей - поставим от ГАЗели или МАЗа, да хоть от ЗИЛ 131 - он едет!
Даже в стоке он едет!
А если поставить 32".... А потом втулить 33" ... И задуматься о 35"....
"Патриот" - лучший среди лучших.
Ему нет равных!!!!
Спорить БЕСПОЛЕЗНО!
Самая лучшая машина - это УАЗ "Патриот".

Зы: Но не надо забывать - что это УАЗ! И если Вы не готовы изменить свою философию жизни и СТАТЬ УАЗОВОДОМ.......

Зы:Зы: Купите себе Ланус и довольствуйтесь радостями обыденной жизни. Пусть для Вас "Патриот" останется мечтой!


Вы написали про философию, а не про машину))))

Кстати, согласен со всем, но с одним вопросом: "Нам нравится ездить по городу как по бездорожью!" это как?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Przhe » Сер листопада 06, 2013 0:42

Спасибо всем кто отвечал на мои как мне кажется банальные вопросы!!! Они мне помогли,но еще не понял в какую сторону :D
Все равно хочу Патриота,нравится он мне и все...
Но скорее всего придется таки садится за пузотерку с минимальным расходом :(
Эххх,печаль,печаль...
Но я точно еще вернусь сюда!!! 8)
Аватар користувача
Przhe
Участник разговора
 
Повідомлення: 18
З нами з: П'ят жовтня 25, 2013 0:33
Звідки: Киев
Машина: Citroen

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення minor » Сер листопада 06, 2013 1:24

Przhe написав:Но я точно еще вернусь сюда!!! 8)

Ты эта... Заходи, если чо. )
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Przhe » Сер листопада 06, 2013 3:11

minor написав:
Przhe написав:Но я точно еще вернусь сюда!!! 8)

Ты эта... Заходи, если чо. )


Признаться честно,мне не хочется уходить отсюда и не хочется снова оставлять желание купить Патриот на более удачное время...
Я не знаю зачем он мне,я не знаю почему он и когда влез в голову мою и я не знаю как его от туда выкинуть...
Я целиком осознаю что эта машина не для города,эта машина для тех кого тянет на приключения,для того кто увлекается рыбалкой или охотой и для тех у кого золотые руки для того чтобы устранять все его косяки...
Все понимаю,но все равно хочу :)
Аватар користувача
Przhe
Участник разговора
 
Повідомлення: 18
З нами з: П'ят жовтня 25, 2013 0:33
Звідки: Киев
Машина: Citroen

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення myshketer » Сер листопада 06, 2013 11:11

Осталось найти невесту на выданье - и новый человек в нашей палате :D
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення minor » Сер листопада 06, 2013 15:03

Przhe написав:Признаться честно,мне не хочется уходить отсюда и не хочется снова оставлять желание купить Патриот на более удачное время...
Я не знаю зачем он мне,я не знаю почему он и когда влез в голову мою и я не знаю как его от туда выкинуть...
Я целиком осознаю что эта машина не для города,эта машина для тех кого тянет на приключения,для того кто увлекается рыбалкой или охотой и для тех у кого золотые руки для того чтобы устранять все его косяки...
Все понимаю,но все равно хочу :)

Я тоже не знал, зачем мне эта машина. Взял на время, чтобы было, на чем кататься, пока мой мерин стоял в ремонте. Собирался покататься немного и продать. Но пока мне отремонтировали Мерседес, я успел влюбиться в эту машину. Поэтому вместо Патриота, я продал супер-пупер навороченную пузотерку, а этого бойца оставил себе.

Я тоже не рыбак и не охотник. Езжу преимущественно по городу либо между городами по шоссе. Если и выбираюсь в лес раз в году в грибной сезон, то уже неплохо. Но когда зимой все машины стояли в сугробах по окна, а летом плавали, как дерьмо в проруби, я был одним из немногих, кто был на коне.

И руками я уже давно ничего не делаю, хоть руки у меня и растут правильно. Даже по мелочам заезжаю на сервис. По сравнению с иномарками, на которых я всю жизнь ездил, обслуживание УАЗика стоит копейки. Когда я заплатил 500 гривен за ту же работу, за которую в Мерседес-Центре я отдал полторы штуки евреев, до меня наконец дошло, что до сих пор я платил не за машину, а за бессмысленный и беспощадный гламур.

А что касается расхода топлива, то многое зависит от стиля езды. Я не сильно парюсь по этому поводу и от души жму на тапку. Но если ездить скромнее, то расход будет вполне умеренным для машины с аэродинамикой кирпича и весом в три ВАЗовских копейки. Зато ты получаешь вполне приличную динамику, огромный салон и практически неограниченную свободу передвижения. Тебе уже не нужна дорога, ты можешь ехать просто по компасу.

И еще. Сегодня бентлями и мазератями уже мало, кого удивишь. Но когда ты на Патриоте, ты постоянно ловишь завистливые взгляды мужиков, пускающих слюни из своих пузотерок при виде настоящего мужского автомобиля. Это стоит того. :)
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Przhe » Сер листопада 06, 2013 21:04

Тогда вот еще вопрос на который я не могу найти вразумительного ответа,хотя тем подобных полно в интернете...
Сколько в условиях города без гонок и на трассе должен употреблять газа Патриот,при том исправный патриот и правильно настроенный...
Интересует расход без переделок на 33-35 колеса и прочего,то есть не у машины которая построена чисто для бездора...
Данные у всех на столько разные,что я так и не понял какой расход есть нормой,а где брехня или где от неправильных настроек или тех состояния автомобиля вообще цифры неадекватные...
Есть норма или у всех по разному?
Начитал что нужно прошиваться на понижение евро стандарта выхлопа,это что-то дает?
Аватар користувача
Przhe
Участник разговора
 
Повідомлення: 18
З нами з: П'ят жовтня 25, 2013 0:33
Звідки: Киев
Машина: Citroen

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Voditel » Сер листопада 06, 2013 21:29

Przhe написав:Но я точно еще вернусь сюда!!! 8)


Только с фотками свежеприобретенного авто)
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Voditel » Сер листопада 06, 2013 21:38

Przhe написав:Начитал что нужно прошиваться на понижение евро стандарта выхлопа,это что-то дает?


Есть два типа "прошивания":

Один, когда твою машину (именно твою) прошивают в режиме реального времени - дает и много.
Второй, когда тебе просто загружают прошивку кем-то сделанную - лотерея полная, чаще негативная.

К нормам токсичности прямого отношения нет, но их затрагивает. Знаю такой случай, ГАЗ-3110 был евро-2 и не мог пройти ТО (если официально) с родной прошивкой и всеми заводскими системами выхлопа и т.д. Его прошили с галочкой Евро - 0, поставили почти прямоток и он прошел тест на токсичность без проблем. Как-то так)
Если не попадешь на проблему и не купишь машину с 11-тым МИКАСОМ, прошьем как будет угодно. Не шутка...
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Pooh » Сер листопада 06, 2013 22:24

Voditel написав:Если не попадешь на проблему и не купишь машину с 11-тым МИКАСОМ, прошьем как будет угодно. Не шутка...

Я попав на проблему і купив машину з мікас 11. Нічого не прошивав!!! Двигун працює без проблем, резина 33*12,5. Розхід по місту 15літрів не економної їзди. Росхід газу не знаю, так як тільки встановлюю газ. :lol:
Аватар користувача
Pooh
Участник движения
 
Повідомлення: 244
З нами з: Пон березня 15, 2010 18:19
Звідки: Львів
Машина: УАЗ Патріот

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення minor » Сер листопада 06, 2013 22:30

Przhe написав:Тогда вот еще вопрос на который я не могу найти вразумительного ответа,хотя тем подобных полно в интернете...
Сколько в условиях города без гонок и на трассе должен употреблять газа Патриот,при том исправный патриот и правильно настроенный...

Надеюсь, сейчас подтянутся те, кто пользует газ и внесут ясность. Мне тоже интересно, стоит ли игра свеч.
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Pooh » Сер листопада 06, 2013 22:47

minor написав:
Przhe написав:Тогда вот еще вопрос на который я не могу найти вразумительного ответа,хотя тем подобных полно в интернете...
Сколько в условиях города без гонок и на трассе должен употреблять газа Патриот,при том исправный патриот и правильно настроенный...

Надеюсь, сейчас подтянутся те, кто пользует газ и внесут ясность. Мне тоже интересно, стоит ли игра свеч.

Через тиждень дам відповідь по витратах газу. :D
Аватар користувача
Pooh
Участник движения
 
Повідомлення: 244
З нами з: Пон березня 15, 2010 18:19
Звідки: Львів
Машина: УАЗ Патріот

Поперед.Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість