Патриот в условиях города

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Przhe » Пон жовтня 28, 2013 22:52

Для меня не проблема обслужить машину самостоятельно,да и считаю что лучше я все по возможности сделаю сам чем доверю это еще кому-то... На СТО ездил только когда сам не мог провести те или иные ремонты,ну или зимой,когда в гараже холодно...
Аватар користувача
Przhe
Участник разговора
 
Повідомлення: 18
З нами з: П'ят жовтня 25, 2013 0:33
Звідки: Киев
Машина: Citroen

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Przhe » Пон жовтня 28, 2013 22:57

minor написав:
Przhe написав:В бюджет не влазят они,денег будет ориентировочно 10000у.е :(

Так и Патриот в хорошем состоянии будет десятку стоить.


Ну так и я о том же,имея на руках десятку только Патриот да китайцев выбирать можно... А сильно древние машины как-то не хочу...
Аватар користувача
Przhe
Участник разговора
 
Повідомлення: 18
З нами з: П'ят жовтня 25, 2013 0:33
Звідки: Киев
Машина: Citroen

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Olexa » Пон жовтня 28, 2013 23:50

Przhe написав:
Olexa написав:Із запчастинами якихось особливих проблем не бачу, особливо враховуючи те, що тепер їх можна замовляти в РФ з дставкою в Україну.

Як проходить цей процес? Які ціни на доставку і які строки?

В принципі, до закупівлі з РФ доходить рідко. Так можна подивитися на cartuz.com.ua (Харків), detali.zp.ua (Запоріжжя). Якщо з РФ, то, наприклад, на 3160.ru, термін доставки, щоправда, пару тижнів, і платити треба через певні платіжні системи в певних банках, а не карткою, як при купівлі чогось в інших країнах.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Przhe » Вів жовтня 29, 2013 1:20

Olexa написав:
Przhe написав:
Olexa написав:Із запчастинами якихось особливих проблем не бачу, особливо враховуючи те, що тепер їх можна замовляти в РФ з дставкою в Україну.

Як проходить цей процес? Які ціни на доставку і які строки?

В принципі, до закупівлі з РФ доходить рідко. Так можна подивитися на cartuz.com.ua (Харків), detali.zp.ua (Запоріжжя). Якщо з РФ, то, наприклад, на 3160.ru, термін доставки, щоправда, пару тижнів, і платити треба через певні платіжні системи в певних банках, а не карткою, як при купівлі чогось в інших країнах.


Дякую!!! Мотаю на вус :)
Аватар користувача
Przhe
Участник разговора
 
Повідомлення: 18
З нами з: П'ят жовтня 25, 2013 0:33
Звідки: Киев
Машина: Citroen

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення no exit » Чет жовтня 31, 2013 0:37

долго не вмешевался по тому как я просто отговаривую покупать УАЗ (любой) людей которые самниваються ли начинают сравнивать его с другими авто это уже не их автомобиль
УАЗ это машина которую человек либо нукогда не продаст либо больше никогда не скажет что это машина
НО самое главное Уазик это состояние, стиль жизни, болезнь, хобби, и в нем есть Душа которую ты вкладываеш внего а без этого он тебе не в городе ни в бездоре ненужен УАЗ не мереется ценой запчастей , расходом , комфортом

УАЗ и точка :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Przhe » Чет жовтня 31, 2013 23:32

no exit написав:долго не вмешевался по тому как я просто отговаривую покупать УАЗ (любой) людей которые самниваються ли начинают сравнивать его с другими авто это уже не их автомобиль
УАЗ это машина которую человек либо нукогда не продаст либо больше никогда не скажет что это машина
НО самое главное Уазик это состояние, стиль жизни, болезнь, хобби, и в нем есть Душа которую ты вкладываеш внего а без этого он тебе не в городе ни в бездоре ненужен УАЗ не мереется ценой запчастей , расходом , комфортом

УАЗ и точка :wink:


Спасибо!!! Будем обдумывать... Пока больше склонен в сторону Азии,а именно куда-то к Great Wall...
Аватар користувача
Przhe
Участник разговора
 
Повідомлення: 18
З нами з: П'ят жовтня 25, 2013 0:33
Звідки: Киев
Машина: Citroen

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення AlexLv » П'ят листопада 01, 2013 0:33

Таки отвечу.
Дето год назад появилась дурная идея поменять уаз на китайца с автоматом, всетаки это единственное чего не хватает в городе, после кондея естественно.
Так вот смотрел в сторону Haval H5 или что то в этом духе. После осмотра в живую дурная мысль покинула НАВСЕГДА. Я представляю, что бы стало с китайцем после этой зимы, или если просто нада переехать бревно :)

Личные впечатления:
В городе немого великоват, но как было сказано выше, меньше оленей бросается под колеса, но есть шанс кого то просто не заметить под бампером :)
Вопрос ям и бордюров отпадает. Расход с ГБО - от 17л, а дальше от стиля езды. Это соизмеримо с 10 бензина.
С закрытыми окнами в машине можно разговаривать в пол голоса на любой скорости.
Парковаться всетаки гораздо сложнее, особенно на переполненных парковках.
А по ремонту, ну как любая машина, раз в 10 тыщ ТО и все будет нормально. Да, есть проблемы у каждого года свои, у меня 2009 - радиатор разваливается, но уже 20 тыщ после первой трещины держит, еще ничего ему не делал. Еще шкворня менять нада если родные, а так там ломаться особо нечему.
Всетаки, как по мне для ежедневного сования по городу лучше матиза ток смарт :)
Mente et malleo
AlexLv
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Сер лютого 09, 2011 13:15
Звідки: Киев

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення minor » П'ят листопада 01, 2013 2:05

Przhe написав:Спасибо!!! Будем обдумывать... Пока больше склонен в сторону Азии,а именно куда-то к Great Wall...

Купить китайца - шаг, мягко говоря, необдуманный. Лучше уж японца зачуханных годов - ему можно дать вторую и третью, и хрен знает какую жизнь.

AlexLv написав:Парковаться всетаки гораздо сложнее, особенно на переполненных парковках.

Установка камеры заднего вида легко решила эту проблему. :D
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення no exit » П'ят листопада 01, 2013 3:52

Przhe написав:
no exit написав:долго не вмешевался по тому как я просто отговаривую покупать УАЗ (любой) людей которые самниваються ли начинают сравнивать его с другими авто это уже не их автомобиль
УАЗ это машина которую человек либо нукогда не продаст либо больше никогда не скажет что это машина
НО самое главное Уазик это состояние, стиль жизни, болезнь, хобби, и в нем есть Душа которую ты вкладываеш внего а без этого он тебе не в городе ни в бездоре ненужен УАЗ не мереется ценой запчастей , расходом , комфортом

УАЗ и точка :wink:


Спасибо!!! Будем обдумывать... Пока больше склонен в сторону Азии,а именно куда-то к Great Wall...


блин тогда УАЗИК :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Панда » П'ят листопада 01, 2013 9:28

AlexLv написав: меньше оленей бросается под колеса,

Ну-ну, не заню-не знаю...
Народ вообще страх потерял. Особенно с не местными номерами...и в пробках... Такое впечатление, что они никогда не видали УАЗов или Патриков, и не знают что это такое.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Przhe » П'ят листопада 01, 2013 11:52

minor написав:Купить китайца - шаг, мягко говоря, необдуманный. Лучше уж японца зачуханных годов - ему можно дать вторую и третью, и хрен знает какую жизнь.

Ну почему же? По моему серьезные конкуренты для Патриота именно китайские внедорожники.
Я смотрю сейчас на Great Wall Wingle с мотором 2.8 дизель,общался с владельцами и так по интернету прошелся,не каких проблем не нашел,все более чем довольны... При этом запчасти не дорогие и с надежностью все в полном порядке... Да,он не такой проходимый и он пикап,но мне его с головой хватило бы,да и что очень радует,это расход в городе не превышающий 10 литров дизтоплива,а это 100 грн на 100 км!!!
Патриот меня отталкивает из-за расхода,это наибольшее что меня в нем беспокоит :(
Я не боюсь поломок или еще чего-то там,все можно починить,модернизировать и т.д,благо руки для этого имеются... А вот расход конечно для меня великоват :(
Мне нужно вкладываться в 100 грн на 100 км в условиях города,а Патриот этого сделать как я понял не сможет :(
Аватар користувача
Przhe
Участник разговора
 
Повідомлення: 18
З нами з: П'ят жовтня 25, 2013 0:33
Звідки: Киев
Машина: Citroen

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Przhe » П'ят листопада 01, 2013 11:55

no exit написав:блин тогда УАЗИК :wink:


Чем же так плохи китайские внедорожники?
Это самая острая тема на многих форумах,Китай или Патриот и часто я заметил победа за Китаем...
На форумах китайцев много людей пересевших в китайцев с Патриота и недовольных я лично пока не встретил...
Почему Патриот лучше,чем?
Аватар користувача
Przhe
Участник разговора
 
Повідомлення: 18
З нами з: П'ят жовтня 25, 2013 0:33
Звідки: Киев
Машина: Citroen

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Student » П'ят листопада 01, 2013 12:53

Przhe написав:Почему Патриот лучше,чем?


Он не чем не лучше.

Просто кому-то по душе Патриот, а кому-то китайцы. Вот и все. Объективного ответа нет.
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення myshketer » П'ят листопада 01, 2013 12:59

Китаец - отличный вариант, я бы не задумывался.
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Pooh » П'ят листопада 01, 2013 22:07

myshketer написав:Китаец - отличный вариант, я бы не задумывался.

Так візьми і поміняй. Чого ж сам на Патрі катаєшся... :lol:
Аватар користувача
Pooh
Участник движения
 
Повідомлення: 244
З нами з: Пон березня 15, 2010 18:19
Звідки: Львів
Машина: УАЗ Патріот

Поперед.Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 1 гість