Передній кардан

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Re: Передній кардан

Повідомлення Патриот » Нед січня 12, 2014 23:16

Экспедиция написав:Отсутствие гула как во взлетающем самолете и вибрации по кузову после 85км час с лихвой компенсирует будущую замену подшипников!!! 1,5 года - полет нормальный!!! Замена подшипников-теоретическое будущее , а комфортная езда - это реальное сегодня!!!! Как то так , однако....

6 лет машине 130 тыков пробега всё 70 тыков по целебным грязям. Щдин раз меняный подвесной в следствии отрыва кардана и не каких вибраций, что до что после.
Да и не путайте тёплое с мягким кода в мосту разлетается подшипник хвостовика то гп приходит жопа, а она 1600 стоит, а теперь рассмотрит ситуацию что вы дотянули замену подшипника рк до последнего, но судьба не дала это сделать срочный выезд. Возьмём ситуацию когда этот подшипник разлетится на скорости выпадет ролик или шарик, попадёт в шестерни разорвёт корпус рк и зубы разворотит.
Ну это я конечно сильно тучи сгустил но ситуация смодулирована реальная. Поэтому будьте внимательны с прямым карданом и состоянием рк.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Передній кардан

Повідомлення Патриот » Нед січня 12, 2014 23:18

sansanichd написав:От і я думаю що зараз підшибникі розлитяться швидко оскільки вони вжє 130 тис км побачили а тут нагруска виросте, але після заміни все буде гут.

Покупай японские с двойной защитой те у которых в конце ZZ (Закрытый тип) но по умному масло проникает а вот обломки зубьев нет.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Передній кардан

Повідомлення Экспедиция » П'ят січня 17, 2014 0:01

Патриот написав:
sansanichd написав:телефон став ще більш актуальний, поміняв опору кардлан розлоізлась за 300 км. приїхав на переднёму приводі і з заднім карданов в багажнику. Хочу суцільний а то кожних 2 роки мудохатися з підвісним забембала.

А хотите маленькое уточнение по поводу прямого кардана на зад, он далеко не панацея. Весьма эффективен и полезен при большом лифте подвески когда необходимо скомпенсировать сильно задранные углы крестовин, но имеет один весьма не малый минус перед карданом с подвесным. Кардан с подвесным благодаря наличию данного способствует благоприятной работе подшипников заднего вала раздаточной коробки продлевая им жизнь. кардан без подвесного намного сильнее нагружает подшипники вала заднего кардана вызывая их скорое разрушение так как они не расчитанны на нагрузки такого плана. Для сравнения отмечу, что на хвостовике задней пары находится два больших радиально упорных конических подшипника разнесённых на большое расстоянии друг от друга для компенсации негативного влияния крестовины.

Что то мне подсказывает , что именно вибрация кардана как раз НЕ ПРОДЛЕВАЕТ жизнь подшипников . а не наоборот , однако...
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА

Re: Передній кардан

Повідомлення Экспедиция » П'ят січня 17, 2014 0:06

Патриот написав:
Экспедиция написав:Отсутствие гула как во взлетающем самолете и вибрации по кузову после 85км час с лихвой компенсирует будущую замену подшипников!!! 1,5 года - полет нормальный!!! Замена подшипников-теоретическое будущее , а комфортная езда - это реальное сегодня!!!! Как то так , однако....

6 лет машине 130 тыков пробега всё 70 тыков по целебным грязям. Щдин раз меняный подвесной в следствии отрыва кардана и не каких вибраций, что до что после.
Да и не путайте тёплое с мягким кода в мосту разлетается подшипник хвостовика то гп приходит жопа, а она 1600 стоит, а теперь рассмотрит ситуацию что вы дотянули замену подшипника рк до последнего, но судьба не дала это сделать срочный выезд. Возьмём ситуацию когда этот подшипник разлетится на скорости выпадет ролик или шарик, попадёт в шестерни разорвёт корпус рк и зубы разворотит.
Ну это я конечно сильно тучи сгустил но ситуация смодулирована реальная. Поэтому будьте внимательны с прямым карданом и состоянием рк.

Ну вот и славненько , вместе с подшипником будет повод и правильные ГП поставить , однако...
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА

Re: Передній кардан

Повідомлення Патриот » Суб січня 18, 2014 0:02

Экспедиция написав:
Патриот написав:
sansanichd написав:телефон став ще більш актуальний, поміняв опору кардлан розлоізлась за 300 км. приїхав на переднёму приводі і з заднім карданов в багажнику. Хочу суцільний а то кожних 2 роки мудохатися з підвісним забембала.

А хотите маленькое уточнение по поводу прямого кардана на зад, он далеко не панацея. Весьма эффективен и полезен при большом лифте подвески когда необходимо скомпенсировать сильно задранные углы крестовин, но имеет один весьма не малый минус перед карданом с подвесным. Кардан с подвесным благодаря наличию данного способствует благоприятной работе подшипников заднего вала раздаточной коробки продлевая им жизнь. кардан без подвесного намного сильнее нагружает подшипники вала заднего кардана вызывая их скорое разрушение так как они не расчитанны на нагрузки такого плана. Для сравнения отмечу, что на хвостовике задней пары находится два больших радиально упорных конических подшипника разнесённых на большое расстоянии друг от друга для компенсации негативного влияния крестовины.

Что то мне подсказывает , что именно вибрация кардана как раз НЕ ПРОДЛЕВАЕТ жизнь подшипников . а не наоборот , однако...

Для того чтобы небыло лишней фибрациии от кардана а так же не умирали подшипники при прямом кардане, клятые фашисты зачем то придумали эластичную муфту, для компенсации ударных и вибрационнных нагрузок.

Экспедиция написав:Ну вот и славненько , вместе с подшипником будет повод и правильные ГП поставить , однако...

Кому как.....
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Передній кардан

Повідомлення sansanichd » Пон січня 20, 2014 17:19

Пошукав я майстрів на місці тобто в Луцьку і знайшов)))
http://s020.radikal.ru/i709/1401/b8/6dd3956695e7.jpg
Хлопці ніколи на уази карданів не робили, тому розпитували -вагу машини, чи беру участь у змаганнях і т.д.
фота правда хреноватіньке але роздивитися можна.
Коли зауважив що на шліцевій парі немає масльонки то тільки розміялися - сказали що мій уазік згниє бістріше ніж я вгроблю цю шліцеву пару(((. На питання чого? - труба і шлічева привозять з німетчини (фірма яка робить комплектуючі до мерседесів)
Дали гарантію якщо весною я його скручю то перероблять на товстішу трубу.
Ця вся радість коштувала 2500грн (100грн спустили)
Якщо комусь цікаво -телефон власника цього цеху 067 332 2274
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Re: Передній кардан

Повідомлення sansanichd » Вів жовтня 28, 2014 15:26

Грубо кажучи пройшли мої кардани перші 10 000 км, передній кардан вжє має невеличкий шат, а задній одинаковий. Мабуть добю переднього і замовлю в тих самих хлопців що і задній.
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Поперед.

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість