снова про ГБО на Патриот

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Re: снова про ГБО

Повідомлення Olexa » Нед червня 07, 2015 22:06

Jazzman написав:У меня газ баллон (50л) под багажником, тем самым не занимается "ценное", для меня, место в багажнике.

А як це виглядає? Чи можна фото, будь ласка?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: снова про ГБО

Повідомлення wolga24 » Вів червня 09, 2015 12:05

Gapuchino , еще контакты установщиков на борщаге надо? Я ставил недавно, четвертое поколение, баллон в багажник, около 470 евро было. Подробности скину в личку.
Павло
wolga24
Участник разговора
 
Повідомлення: 7
З нами з: П'ят січня 30, 2015 16:46
Звідки: Бахмач
Машина: ГАЗ 24, УАЗ 3163

Re: снова про ГБО

Повідомлення Jazzman » Вів червня 09, 2015 12:15

Извиняюсь за фото (просил сына), если понадобиться могу в воскресение сфотографировать с "понятных" ракурсов.
При установке удалялись косынки в углах рамы,можно было их укоротить и вварить, но т.к изготавливалась и устанавливалась защита для газ баллона, "совет старейшин" посчитал, что установка защиты компенсирует удаленные косынки.
Приєднані файли
4.jpg
2.jpg
1.jpg
3.jpg
Jazzman
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Чет листопада 03, 2011 22:06
Звідки: Б.Ц.

Re: снова про ГБО

Повідомлення hellcat » Вів червня 09, 2015 15:11

А глушитель куда дели? Не было мысли ставить тороидальный баллон?
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Re: снова про ГБО

Повідомлення Jazzman » Вів червня 09, 2015 16:56

hellcat написав:А глушитель куда дели? Не было мысли ставить тороидальный баллон?


Глушитель развернул и вывел между левым задним колесом и подножкой. Тороидальный баллон, даже самый маленький, туда не поместится.
Jazzman
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Чет листопада 03, 2011 22:06
Звідки: Б.Ц.

Re: снова про ГБО

Повідомлення Gapuchino » Сер червня 10, 2015 1:32

Мда, защита серьезная. :shock: Я как-то даже не подозревал что так можно сделать. Задумался.
Аватар користувача
Gapuchino
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Суб квітня 25, 2015 18:32
Звідки: Київ
Телефон: +380660469880
Машина: УАЗ Патриот

Re: снова про ГБО

Повідомлення Jazzman » Сер червня 10, 2015 9:13

Gapuchino написав:Мда, защита серьезная. :shock: Я как-то даже не подозревал что так можно сделать. Задумался.


Да, при её изготовлении одними из основных критериев были: надежность защиты и быстросъемность(относительная).
В раме дополнительных отверстий не делали.
Jazzman
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Чет листопада 03, 2011 22:06
Звідки: Б.Ц.

Re: снова про ГБО

Повідомлення Olexa » Сер червня 10, 2015 12:56

Дякую за фото, ракурси зрозумілі. Цікава конструкція!
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: снова про ГБО

Повідомлення Gapuchino » Чет червня 11, 2015 19:12

Докладываю. Поставили мне ГБО. Ставил в http://gas-centre.com.ua на Оранжерейной. Поставили за день: в 9 утра привез в 18:00 забрал. 80л баллон в багажник, влез так что одна боковая сидушка все еще функцинональна. Порадовала вежливость, оперативность и аккуратность установки. Цену назвали сразу и в конце так и получилось. По машине- бензонасос не отключали, в динамике разницы нет (ну может с кондером в горку чуть тяжелее чем на бензине, но это только если знаешь что на газу. Штурман не отмечает разницы :) ), в салоне запаха газа нет даже если стоит сутки, под капотом все на стяжечках, ничего не висит-не болтается. После первой тысячи- на бесплатную подстройку мозгов. Установщиков рекомендую.
Аватар користувача
Gapuchino
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Суб квітня 25, 2015 18:32
Звідки: Київ
Телефон: +380660469880
Машина: УАЗ Патриот

Re: снова про ГБО на Патриот

Повідомлення sansanichd » Пон червня 15, 2015 13:22

мені сподобався варіант з балоном під багажником а фото з боку можна попросити щоб було видно на скільки балон виглядає, кузов не піднімався?
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Re: снова про ГБО на Патриот

Повідомлення kuzyavr » Пон червня 15, 2015 18:45

А у меня три баллона (сумасшедший, да). 30 (вместо левого бака) + 20 (под жопой, как у Jazzman) + 20 (вдоль рамы справа от редуктора по ходу движения машины).

Кстати, думаю что у Jazzman вырезаны косынки из рамы. У меня всё штатное - глушитель, косынки.
- Алло? Служба поддержки? А вы не знаете, почему, когда я грызу сухари,
у меня изображение на мониторе дрожит?
Аватар користувача
kuzyavr
Участник движения
 
Повідомлення: 370
З нами з: Вів січня 19, 2010 23:33
Звідки: город-герой Киев

Re: снова про ГБО на Патриот

Повідомлення Gapuchino » Вів червня 16, 2015 9:19

Вот думал что тема закрыта, ан нет :) Господа, и сколько же стоит поставить три баллона с тремя мультиклапанами??? Мне когда ставили, сказали что еще один баллон со всей требухой это плюс 100 евро. При цене комплекта 490 это существенно. А если три баллона, так это вы 700 евриков отдали? И все ради места в багажнике :?
Ну и по пути вопрос новичка: на сколько стоит верить показаниям датчика уровня газа в салоне и на баллоне? А то если верить моим, то расход выходит 50 литров на сотню. Позвонил установщикам- сказали ждите пока не запищит- тогда уже пусто, и приезжайте.
Аватар користувача
Gapuchino
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Суб квітня 25, 2015 18:32
Звідки: Київ
Телефон: +380660469880
Машина: УАЗ Патриот

Re: снова про ГБО на Патриот

Повідомлення Olexa » Сер червня 17, 2015 1:52

Gapuchino написав:Ну и по пути вопрос новичка: на сколько стоит верить показаниям датчика уровня газа в салоне и на баллоне? А то если верить моим, то расход выходит 50 литров на сотню. Позвонил установщикам- сказали ждите пока не запищит- тогда уже пусто, и приезжайте.

Заправляєш повний балон, скидаєш лічильник пройденого шляху на панелі приладів. Як запищало, дивишся, на скільки кілометрів вистачило. Їдеш на заправку, заправляєш повний. Ділиш об’єм, що вмістився, на шлях, на який вистачило попереднього — дізнаєшся витрати на одиницю шляху. Після заправки знову скидаєш лічильник пройденого шляху, і орієнтуєшся, скільки залишилося, за цим лічильником (знаючи, на скільки вистачає повної заправки).
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: снова про ГБО на Патриот

Повідомлення Olexa » Сер червня 17, 2015 1:53

kuzyavr написав:Кстати, думаю что у Jazzman вырезаны косынки из рамы.

Він про це написав, взагалі-то.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: снова про ГБО на Патриот

Повідомлення Gapuchino » Сер червня 17, 2015 10:14

Olexa написав:
Gapuchino написав:Ну и по пути вопрос новичка: на сколько стоит верить показаниям датчика уровня газа в салоне и на баллоне? А то если верить моим, то расход выходит 50 литров на сотню. Позвонил установщикам- сказали ждите пока не запищит- тогда уже пусто, и приезжайте.

Заправляєш повний балон, скидаєш лічильник пройденого шляху на панелі приладів. Як запищало, дивишся, на скільки кілометрів вистачило. Їдеш на заправку, заправляєш повний. Ділиш об’єм, що вмістився, на шлях, на який вистачило попереднього — дізнаєшся витрати на одиницю шляху. Після заправки знову скидаєш лічильник пройденого шляху, і орієнтуєшся, скільки залишилося, за цим лічильником (знаючи, на скільки вистачає повної заправки).

Так і роблю :D Питання трохи не про це. Питання : чи точно показують датчики рівня газу в салоні та на балоні? А то лампочка в салоні вже червона (хоча ще не пищить), стрілка датчика на балоні майже лежить а по кілометражу тільки 120 км пройшов, хоча залали повний (76 літрів об"єм балона). Може воно й не пищатиме...
У мене в старій машині не робила лампочка порожнього баку на панелі, я про це не знав- так і їздив поки одного разу не став на трассі от тоді довідався шо вона не працює :)
Аватар користувача
Gapuchino
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Суб квітня 25, 2015 18:32
Звідки: Київ
Телефон: +380660469880
Машина: УАЗ Патриот

Поперед.Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron