Перекачка топлива

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Перекачка топлива

Повідомлення Gapuchino » Чет червня 04, 2015 17:47

Подскажите пожалуйста новичку. Покурил мануал и понял что бенз перекачивается из левого бака в правый за счет "водоструйного насоса", т.е. когда крутит бензонасос. Вопрос: а если заправить дополна оба бака чтоб не ржавели и ездить на газ,у будет работать бензонасос? Если да, то он будет качать "по-кругу" или гнать в правый бак? Возможно переполнение бака из-за этого?
Аватар користувача
Gapuchino
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Суб квітня 25, 2015 18:32
Звідки: Київ
Телефон: +380660469880
Машина: УАЗ Патриот

Re: Перекачка топлива

Повідомлення klark » П'ят червня 05, 2015 1:25

Бензонасос работать будет, если конечно при установке ГБО его принудительно не выключат через какое то реле.

Перекачка бензина из левого бака в правый работает только до тех пор, пока в левом баке есть бензин или пока правый бак не заполнится полностью.

Соответственно после полного опустошения левого бака, струйный насос начинает работать как простой штуцер слива топлива, через него в правый бак сливается лишнее топливо из обратки от двигателя.

В вашем случае, бензин из правого бака просто будет циркулировать по кругу, без какого то переполнения.
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев

Re: Перекачка топлива

Повідомлення Vitja__86 » П'ят червня 26, 2015 19:37

Принцип перекачки:
Поливный модуль ( в который входит: насос который дает 4 атмосферы, струйный насос, на евро-3 еще датчик давления топлива) при пуске двигателя, насос создает давление в 4 атмосферы, и за счет этого струйного насоса создает вакуум в левом баке, и начинает перекачивать топливо с левого бака в правый, и перекачка работает пока не наполнится правый бак.
Как вариант можно поставить размыкатель массы на топливный насос что бы после перехода на газ, насос не маслал в пустую.
Аватар користувача
Vitja__86
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Суб червня 29, 2013 21:09
Машина: Патриот

Re: Перекачка топлива

Повідомлення Gapuchino » Нед червня 28, 2015 20:51

Все вроде стало ясно. Езжу на газу. Хочется без "хирургического" вмешательства сделать так чтобы не ржавел пустой левый бак. Я понимаю из изложенного выше что для этого нужно иметь полный правый и залить в левый литров 10-15. Тогда для старта бенз будет по чуть-чуть подтягивать справа, и соответственно столько же перекачивать"слева направо" пока правый снова не будет полный и тех 10-15 хватит надолго. Так? С 10-15 литрами бак не будет ржаветь? Или надо непременно полный?
Аватар користувача
Gapuchino
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Суб квітня 25, 2015 18:32
Звідки: Київ
Телефон: +380660469880
Машина: УАЗ Патриот

Re: Перекачка топлива

Повідомлення kuzyavr » Сер липня 15, 2015 10:58

Так не получится, чтобы в левом оставалось топливо. Он расходуется первым.
Я бы вам посоветовал просто бензин заправлять в левый бак (понятно, что вы на газе, но иногда вы бензин заправляете). Он будет перекачиваться в правый, но но хоть иногда в нем будет бензин. Вы кстати особо не переживайте за ржавление бака - по-моему он не особо ржавеет.
Я бы больше переживал за качество топлива :)
- Алло? Служба поддержки? А вы не знаете, почему, когда я грызу сухари,
у меня изображение на мониторе дрожит?
Аватар користувача
kuzyavr
Участник движения
 
Повідомлення: 370
З нами з: Вів січня 19, 2010 23:33
Звідки: город-герой Киев

Re: Перекачка топлива

Повідомлення Olexa » П'ят липня 17, 2015 9:35

Gapuchino написав:Все вроде стало ясно. Езжу на газу. Хочется без "хирургического" вмешательства сделать так чтобы не ржавел пустой левый бак. Я понимаю из изложенного выше что для этого нужно иметь полный правый и залить в левый литров 10-15.

Правильно. А коли у лівому пальне закінчуватиметься, заправляти в нього.

Але це постійна їзда з повним правим баком.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Перекачка топлива

Повідомлення Экспедиция » Вів липня 21, 2015 23:56

Не заморачивайтесь ерундой, просто заправляйтесь бенз в левый бак всегда. Моему Патриоту 5 лет,ГБО с первого дня, ничего не ржавеет , проверено!
А вот купить сеточку на бензонасос ,что в баке, и положить под сидушку про запас - это нужно сделать обязательно, прямо завтра же!!! Я ее менял уже
дважды. Она ведь забивается в самый неподходящий момент , однако....
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА

Re: Перекачка топлива

Повідомлення Jazzman » Сер липня 22, 2015 10:03

Экспедиция написав:Не заморачивайтесь ерундой, просто заправляйтесь бенз в левый бак всегда. Моему Патриоту 5 лет,ГБО с первого дня, ничего не ржавеет , проверено!
А вот купить сеточку на бензонасос ,что в баке, и положить под сидушку про запас - это нужно сделать обязательно, прямо завтра же!!! Я ее менял уже
дважды. Она ведь забивается в самый неподходящий момент , однако....


Если установлено ГБО, возможен принудительный запуск на газу. При наличии газа в баллоне конечно.... :D
Кстати тоже езжу на газу и бензина в баке (правом) литров 10, и заправляю всегда через левый. Авто 2008г.
Jazzman
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Чет листопада 03, 2011 22:06
Звідки: Б.Ц.

Re: Перекачка топлива

Повідомлення Экспедиция » Сер серпня 26, 2015 11:14

Народ, всем привет! Помыл я после Карпат свой Патрик и огорчился! Места крепления лент бензбака оказались в очень плачевном состоянии , дырки там огромные, короче! Все четыре! Сняли мы баки стали все там чистить и резать от арки до арки , однако. А я тем временем занялся ревизией баков, сеточка моя любимая , на бензнасосе как ни странно оказалась совсем чистой- удивила! Кое где есть ржавчина по наружи , но небеда это мы исправим , погрунтуем , покрасим , будут как новые! Внутри баков все очень даже благопристойно и красиво! Чисто , и благородно! Баки за 6 лет снимаются впервые.
Так , что все там внутрях в ажуре! Ибо сказано- заправляй машину всегда через левый бак, однако.... Остаюсь, искренне ваш Экспедиция! :oops: :D
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА


Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron