Сместился передний мост

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Сместился передний мост

Повідомлення Jazzman » Вів червня 09, 2015 13:04

Во время крайней поездки в Карпаты обнаружен существенный люфт рулевого колеса. Машину надо постоянно подлавливать по трассе.
При проведении ТО после приезда обнаружен люфт одного наконечника рулевой. Для профилактики были сняты, промыты, затянуты все четыре. Люфт практически не изменился.
При более внимательном осмотре обнаружено смещение правой стороны переднего моста назад.....!!!???
Никаких других замечаний не обнаружено.
Самое интересное,что машину вправо не тянет. За счет чего произошло такое смещение?
Я читал на Российских форумах, что практически на всех Патриотах есть небольшое смещение правой стороны назад и когда то на стенде видел это на своем Патриоте, но не до такой же степени как сейчас....
На фото видно как отбойник трет о пружину, с левой стороны отбойник расположен по середине пружины.
Заранее благодарен за советы и подсказки.
Приєднані файли
IMG_20150604_170451.jpg
Jazzman
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Чет листопада 03, 2011 22:06
Звідки: Б.Ц.

Re: Сместился передний мост

Повідомлення sansanichd » Чет червня 11, 2015 14:36

дорога премиком на сто, я так столб поймал (перебигал дорогу паразит)))) по дороге на стео заметил что машыну не стягивает, ребята на сто показали правое немного смотрит в право, левое немногу в лево. Такая формула не хило жрёт резину и розход большэ. Всё настроили токо не заметили что весь мост пошол немного в лево, теперь левую сторону закидывает грязью а правую нет - так ужэ 3 года езжу всё руки не доходят.
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Re: Сместился передний мост

Повідомлення Jazzman » Пон червня 22, 2015 14:03

«Спасение утопающих - дело рук самих утопающих»
Проведя некоторое время с рулеткой под УАЗом и возле него, пришел к выводу, что расстояние между ступицами колес по левой и правой стороне отличается . Так же обнаружено, что расстояния от кронштейнов крепления продольных тяг(клюшки) до переднего моста отличаются (видимо подогнут сам кронштейн), разницу в 10-12мм устранил дополнительной резиновой прокладкой . После снятия клюшки понял, что сайлентблоки просятся под замену.
Хорошо что «под рукой» оказался пресс , даже при его наличии, процесс извлечения старых сайлентблоков приносит мало удовольствия.
После замены сайлентблоков и установки доп. прокладки для выравнивания моста ситуация с подруливанием изменилась в лучшую сторону, но не полностью.
Поехал на стенд для проверки и возможной регулировки .
Глядя на показания стенда, специалист заверил, что не видит необходимости регулировки и на его взгляд все показатели в норме. Хотя я всегда считал, что если показатели выделены красным цветом значит, есть причина. Кто- то может расшифровать показатели?
Люфт руля уменьшился на 2\3, но оставшаяся треть раздражала и заставила еще раз проверить рулевую. В это раз звезды расположились более удачно и был обнаружен раскрутившийся болт на шлицевой нижнего рулевого кардана . После затяжки болта и проверки на дороге ни что не могло остановить меня от заезда в ликеро-водочный отдел магазина….
Приєднані файли
IMG_4.jpg
IMG_3.jpg
IMG_2.jpg
IMG_1.jpg
Jazzman
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Чет листопада 03, 2011 22:06
Звідки: Б.Ц.


Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість