Асудим "Патриота" ?

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Асудим "Патриота" ?

Повідомлення Drunkard » Пон грудня 19, 2005 12:53

Приветствую !
Тут предлагаю всем высказывать любые мнения о УАЗ Патриоте. В деле его все видели - что скажете?
Учту при подготовке статьи.

2Лаврентий - была критика, можешь ее на клавиатуре повторить ?
Drunkard
Участник форума
 
Повідомлення: 61
З нами з: Сер листопада 30, 2005 16:43

Повідомлення ast » Пон грудня 19, 2005 13:25

Не в даваясь в техничексие детали, могу согласиться с написанным Лаврентием в другой теме.
ПАТРИОТ хорошая замена НИВЫ, если не брать во внимание цену. Т.е. когда 70% по дороге, а 30% по бездорожью. Классический УАЗ, на мой взгяд, менее жалко гробить в полном бездорожье чем Патриот. Хотя двигатель и широкие мосты хотелось бы и у себя на Хантере иметь. :)
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення hoholl » Пон грудня 19, 2005 18:14

В деле - неплох, но: слишком длинная база, будет попадать на диагональном вывешивании, передний бампер - не для бездорожья, его разобьет на канавах и задний свес великоват. А глушитель - это отдельный разговор, надо переделывать - низковато висит. Ну и модные подножки - это лишнее, только грязь собирают, но это мое личное мнение.
С уважением, Валера.
hoholl
Участник форума
 
Повідомлення: 124
З нами з: Чет грудня 01, 2005 18:23
Звідки: Киев-Троещина

Повідомлення vzhik » Пон грудня 19, 2005 18:49

Считаю что судить о Патриоте с кочки зрения ходока по бездорожью основываясь на стандартный автомобиль не есть правильно. Для начала надо его лифтануть, поставть нормальную резину дюйма эдак на 32-33, и после этого уже говорить. В стандарте имхо эта машина по бездорожью идет так-же как и обычный УАЗ, а вот по городу кататься на Патриоте зело удобнее. И шниву он никак не заменит.
С уважением Игорь АКА Vzhik

[team - Нам по OFF-у ваш ROAD!!!]
Аватар користувача
vzhik
Участник движения
 
Повідомлення: 459
З нами з: Чет липня 21, 2005 14:12
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення San » Пон грудня 19, 2005 18:53

ну, про ШНиву - это как кому :)
Для меня, например, с моими нуждами часто возить всякие грузы и много людей ШНива - это машина на одного :) Ездить на работу с рюкзачком. Патриот - другое дело. Так что я бы не задумывался вообще.
А качество, мне кажется, у них одинаковое.

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення OFFroader » Пон грудня 19, 2005 18:56

Хороший окультуренный Уаз ..согласен с Вжиком по поводу проходимости, если к нему приложить руки то будет он не хуже других говнелазов ... я себе такого взял бы, кабы былиб пинезы ... :D
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення San » Пон грудня 19, 2005 18:59

Но тогда может ухудшиться комфорт езды по городу и дальней езды по трассам....
Мне кажется, что не надо его переделывать. Он и так хорош для многих целей:
1. Хорошая вместительность
2. Достаточно хорошая проходимость, чтобы чувствовать себя хорошо в поездках в те же Карпаты и Крым
3. Что еще надо? Внедорожные ралли? Так для этого отдельную машину надо делать :) Год делать, а потом за три дня убить :)

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення vzhik » Вів грудня 20, 2005 0:11

San написав:Но тогда может ухудшиться комфорт езды по городу и дальней езды по трассам....
Мне кажется, что не надо его переделывать. Он и так хорош для многих целей:
1. Хорошая вместительность
2. Достаточно хорошая проходимость, чтобы чувствовать себя хорошо в поездках в те же Карпаты и Крым
3. Что еще надо? Внедорожные ралли? Так для этого отдельную машину надо делать :) Год делать, а потом за три дня убить :)

Удачи!
Сан


Сан, в стандарте любой внедорожник всегда сдвинут в сторону паркетников. Такая у них судьба. даже на Лендроверах, хоть и пишут что штатно ставятся колеса на 33 дюйма, но в базе с конвеера они все идут с колесьями на 29 дюймов! Вот так вот.
Точно так-же и с Нивой, и с УАЗом и с кем угодно. самый простой и бюджетный вариант улучшения проходимости машины, без ухудшения остальных ТТХ - поставить резину побольше и позлее. Так что с этого в любом случае надо начинать.
А насчет шнива в одиночку с рюкзачком - это ты пошутил. :) Даже в мою трехдверку как-то попытался уместиться дядя размером с двух тебя, и с удивлением константировал тот факт что он вполне помещается, и ноги на уши не давят, вопреки насмешкам стоящего рядом товарища. Так что не надо маленьких обижать! :) Я между прочим тот полукилометровых водный путь проехал на стандартной ниве! :) И не утоп! :-Р
С уважением Игорь АКА Vzhik

[team - Нам по OFF-у ваш ROAD!!!]
Аватар користувача
vzhik
Участник движения
 
Повідомлення: 459
З нами з: Чет липня 21, 2005 14:12
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення ast » Вів грудня 20, 2005 0:16

Не знаю, не знаю! У меня НИВА до УАЗА была, пока одни плюсы у УАЗа :) и по вместительности, и по проходимости. Хотя на НИВЕ было свободней по городу перемещаться 8) .
Сколько людей столько и мнений. :)
И во-обще апсуждаем ПАТРИОТ :!: а не НИВЫ и УАЗ - это философский спор :lol:
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення vzhik » Вів грудня 20, 2005 0:23

ast написав:Не знаю, не знаю! У меня НИВА до УАЗА была, пока одни плюсы у УАЗа :) и по вместительности, и по проходимости. Хотя на НИВЕ было свободней по городу перемещаться 8) .
Сколько людей столько и мнений. :)
И во-обще апсуждаем ПАТРИОТ :!: а не НИВЫ и УАЗ - это философский спор :lol:


Начинается! :)
С уважением Игорь АКА Vzhik

[team - Нам по OFF-у ваш ROAD!!!]
Аватар користувача
vzhik
Участник движения
 
Повідомлення: 459
З нами з: Чет липня 21, 2005 14:12
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення ast » Вів грудня 20, 2005 0:31

vzhik написав:Начинается! :)

Не надо развивать тему про НИВУ, тогда и не будет начинаться :D :D
Востаннє редагувалось ast в Нед квітня 08, 2007 9:32, всього редагувалось 1 раз.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Айри » Вів грудня 20, 2005 1:37

Попытка создать симбиоз автомобиля с внедорожными качествами стандартного 469го "вояки", а также комфортом и дизайном хорошей иномарки похоже удалась.
Осталось дело за малым - собирать все-таки эту машину больше из отечественных, а не импортных комплектующих и что самое важное - делать это качественно. Последнее - самое главное.
Тогда машина действительно оправдает своё название.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення San » Вів грудня 20, 2005 11:01

2 Вжик: ага, вон ДэдЛифт колесья 35 уже поставил :D
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Гість » Вів грудня 20, 2005 11:16

Прекрасно понимаю задачу к сожалению пока нет времяни сесть за серьезную сравнительную характеристику.Не хватает множества тех .данных начиная с наработки на отказ, по детально в период приработки , в периуд эксплуатации итд.Скучно глупо и нелепо, потому что это уже сделано и опубликовано . Скажу одно соотношение цена качество --как всегда.Этот машин должен хотябы понижен в цене путем сборки на украине :twisted: :twisted:
Гість
 

Повідомлення Romeo » Вів грудня 20, 2005 11:18

Anonymous написав:Прекрасно понимаю задачу к сожалению пока нет времяни сесть за серьезную сравнительную характеристику.Не хватает множества тех .данных начиная с наработки на отказ, по детально в период приработки , в периуд эксплуатации итд.Скучно глупо и нелепо, потому что это уже сделано и опубликовано . Скажу одно соотношение цена качество --как всегда.Этот машин должен хотябы понижен в цене путем сборки на украине :twisted: :twisted:

Это ты, лаврентий?
Niva est vita
Аватар користувача
Romeo
Участник форума
 
Повідомлення: 173
З нами з: Сер липня 27, 2005 17:22
Звідки: Kiev

Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 1 гість

cron