Силовой бампер

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Olexa » Вів квітня 28, 2009 22:21

Приват_Одесса написав:Давеча трогал совими щупальцами мимомарочный бампер АРБ на Л200, привезенный из за бугра. И шо я вам хочу сказать ? При операции прощупывания я таки кинул брови на лоб. Ибо разница с МАДЕ ин Украине - СУЩЕСТВЕННАЯ !!!

Вот шоб ты ешё пофоткал его... :)

deltafox24 написав:и все у перлись в АРБ да я согласен классные бампера действительно просчитанные и мощные, НО БЛИН ПОКАЖИТЕ МНЕ ПРОДУКЦИЮ АРБ НА УАЗ!!!?!?!?!?!?!?!?!?

А может, что-то подходит? ;)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Приват_Одесса » Вів квітня 28, 2009 23:54

deltafox24
Я пока не занимаюсь бамперами. Реально не хватает времени. А информацию выложил только из желания помочь производителям данных бамперов на Украине. Я не обливаю грязью покупателей этих бамперов. Ведь реально альтернативы пока нет. Я не обозвал ни одного производителя, а критикую только изделие в надежде что кто-то учтет эти замечания собранные воедино и начнет делать что-то лучшее. И моя критика не беспочвенна. Все вышеперечисленные пункты реально существуют. Просто может кто-то при заказе нового бампера на Патриот распечатает эти пункты с инета и покажет производителям. А они вдруг возьмут, и учтут это все. Было бы супер.
Недовольство я свое не выражаю таким способом. У меня 41512. И у меня пока в нем разочарований нет. Так же обстоят дела и с женщинами. :)
Готов выслушать вашу критику по поводу моей машины, указанной в галерее. Только без правил построения шатлов, скоростей и писателей... Ибо высших образований не имею... привык все силой и щупальцами... Просто ткни пальцем. Я пойму. ОК ?
Olexa
Я попробую спросить про фотографирование. Это не мой магазин. Просто проезжал мимо. Я разговаривал с ребятами об этом бампере. Они отдавали его на экспертизу. Хотели узнать характеристики металла и производить его тут, но такой железяки на Украине нет. А завозить ее дорого и невыгодно.

На всякий случай извинюсь за свое нестандартное отношение к данной теме и возможность обидеть кого-то. Не хотел.
Приват_Одесса
Участник форума
 
Повідомлення: 40
З нами з: П'ят квітня 03, 2009 22:21
Звідки: Одесса

Повідомлення MudMax » Сер квітня 29, 2009 1:59

deltafox24 написав:Макс да я то не переживаю, просто надоела беспочвенное обливание грязью

Кажется, грязь и беспочвенность увидел только ты ;) Да и вообще, хамить гостям неприлично. Тем паче, гости не с пустыми руками - вон, идеями забесплатно делятся.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення deltafox24 » Сер квітня 29, 2009 8:12

MudMax написав:
deltafox24 написав:Макс да я то не переживаю, просто надоела беспочвенное обливание грязью

Кажется, грязь и беспочвенность увидел только ты ;) Да и вообще, хамить гостям неприлично. Тем паче, гости не с пустыми руками - вон, идеями забесплатно делятся.


есть классная поговорка
не согласен - предлагай
предлагаешь - выполняй

да неужели только я? помоему тут были еще такие же посты =))) кроме того гдеж ты увидел хамство? или ты еще скажи что ты увидел оскорбления?!

вон Приват_Одесса все правильно понял и посмеялся, аты опять свои 5 копеек вставил лижбы вставить и поязвить

Olexa написав:А может, что-то подходит? ;)


неподходят, Приват_Одесса правильно сказал там крепление на 3 точки треугольником, а попрубуй найти 3-х точечное крепление чтоб подходило
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення Olexa » Сер квітня 29, 2009 9:28

Обсуждаем только бамперы, высказывания друг друга не обсуждаем.

Модератор Olexa
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Айри » Чет квітня 30, 2009 3:16

Olexa написав:
deltafox24 написав:...ПОКАЖИТЕ МНЕ ПРОДУКЦИЮ АРБ НА УАЗ!!!?!?!?!?!?!?!?!?
А может, что-то подходит?

Можно, конечно, состряпать вплоть до официального запроса-письма в адрес АРБ от автовладельцев УАЗ, с просьбой купить в Австралию хоть по одному "Патриоту" и "Хантеру" (в работу), но почему-то уверен, что они таким заморачиваться не будут по причине нерентабельности производства тюнинг-комплектующих для УАЗ из-за низкой цены данных авто по сравнению с Тойотами, Лексусами, Ниссанами, Мицубиси и тем паче - Лендроверами...

И распространенностью УАЗов в основном на территории бывшего СССР. Тоесть - узкость рынка сбыта.

Другое дело - если бы в Ульяновске (или где еще в России) возникло бы ЧТО-ТО на подобии симбиоза конструкторского КБ и тюнингового ателье по выпуску качественных комплектующих для тюнинга и модернизации стандартных УАЗов. Вы в это вообще верите?

Но тут вступает в силу еще один нюанс: даже если бампер сделанный ТУТ - дешевле, красивее, надежнее, более эстетичнее, да вплоть до Акта испытаний на прочность, и индивидуально сделан только для него, но... "это НЕ ARB!" И есть когорта заказчиков, которые согласны купить дороже и переплатить, только бы иметь на "цацке" шильдик - "Made In Zagranica". И их не интересует, что у тебя руки из нужного места растут и голова не только чтобы шапку носить. Но вот такова жизнь.

Приват_Одесса написав:У меня 41512. И у меня пока в нем разочарований нет.

Может речь идет про 31512?


Приват_Одесса написав:На всякий случай извинюсь за свое нестандартное отношение к данной теме...

А как по мне - действительно есть "рациональное зерно" в высказываниях относительно конструкций и подходов к производству. Одна голова - хорошо, а двум уже есть о чем поговорить.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення deltafox24 » Чет квітня 30, 2009 9:38

Айри написав:из-за низкой цены данных авто по сравнению с Тойотами, Лексусами, Ниссанами, Мицубиси и тем паче - Лендроверами...



вот тут я с тобой не согласен, тот же джип чероки например в США стоит теже 20 т. у.е. что у нас патриот, или тойота 4ранер в Японии тоже стоит эти же 20. т. у.е. так то не в цене дело!

скорей всего действительно в небольшой распространенности и не жалания завода УАЗ или группы солерс улучшать автомобиль. т.к. если они улучшат УАЗ, а это они сделать то могут, то перестанут покупать всякие санйоннги которые они так же продают, только по явно завышенной цене
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення Shurik » Чет квітня 30, 2009 16:14

А как по мне - действительно есть "рациональное зерно" в высказываниях относительно конструкций и подходов к производству. Одна голова - хорошо, а двум уже есть о чем поговорить.

Тебе и карты в руки.
Надо еще придумать стенд для испытания бамперов чтоб гнуть из не на живой машине, а на стенде.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Olexa » Чет квітня 30, 2009 16:59

Айри написав:
Olexa написав:
deltafox24 написав:...ПОКАЖИТЕ МНЕ ПРОДУКЦИЮ АРБ НА УАЗ!!!?!?!?!?!?!?!?!?
А может, что-то подходит?

Можно, конечно, состряпать вплоть до официального запроса-письма в адрес АРБ от автовладельцев УАЗ, с просьбой купить в Австралию хоть по одному "Патриоту" и "Хантеру" (в работу), но почему-то уверен, что они таким заморачиваться не будут

Я имел в виду, может, подходит что-то из существующего модельного ряда, возможно, с обработкой некоторых из сопрягаемых деталей напильником (болгарником).

Айри написав:по причине нерентабельности производства тюнинг-комплектующих для УАЗ из-за низкой цены данных авто по сравнению с Тойотами, Лексусами, Ниссанами, Мицубиси и тем паче - Лендроверами...

И распространенностью УАЗов в основном на территории бывшего СССР. Тоесть - узкость рынка сбыта.

Полагаю, что дело не в цене машин, а в узости рынка сбыта.

Айри написав:Другое дело - если бы в Ульяновске (или где еще в России) возникло бы ЧТО-ТО на подобии симбиоза конструкторского КБ и тюнингового ателье по выпуску качественных комплектующих для тюнинга и модернизации стандартных УАЗов. Вы в это вообще верите?

Но тут вступает в силу еще один нюанс: даже если бампер сделанный ТУТ - дешевле, красивее, надежнее, более эстетичнее, да вплоть до Акта испытаний на прочность, и индивидуально сделан только для него, но... "это НЕ ARB!"

Думаю, он не будет красивее, надёжнее, более эстетичнее, — и при этом дешевле. Вероятнее всего, либо он будет дешевле, но хуже, либо не хуже, но дороже. Мало уметь разработать качественный продукт (хоть и это ещё нужно уметь), нужно ещё уметь эффективно организовать бизнес процессы. А без этого либо будет выходить дороже, либо при той же цене будет сильно хуже.

Кстати, сегодня заходил в АИС на Скляренка, щупал Патриот-пикап. Исполнение УЖАСНОЕ! На борту изнутри две продолговатых крышки с двумя (!) болтиками каждая в противоположных углах. У одной под угол без болтика можно просунуть палец. Естественно, если потрясти, тарахтит. Болты на внутренней стороне борта не с потайными головками, нет, они с головками с острыми краями. В принципе, они не торчат поверх выштамповок, но если тащить по борту что-то эластичное, то оно об эти головки может порваться. Про подпружиненную пластину, закрывавшую бы щель между бортом и полом, как в крузаках, естественно, тоже никто не подумал. Между пластиком под задним сиденьем и ковром на полу пролазят пальцы, соответственно, что-то из ящика под сиденьями может вылезать или выкатываться под коврик (которого, кстати, в комплектации, стоящей в салоне, нет) или под ноги. Заглушки в облицовке торпедо под лобовым стеклом частично выпавшие уже в салоне. Если пошатать, тарахтят. Ручка регулирования рулевой колонки мешает садиться и выходить, а если снять ногу со сцепления и придвинуть к себе, то и ехать. И это так, беглым взглядом!

Вот тебе и пример дешёвого.

deltafox24 написав:вот тут я с тобой не согласен, тот же джип чероки например в США стоит теже 20 т. у.е. что у нас патриот, или тойота 4ранер в Японии тоже стоит эти же 20. т. у.е. так то не в цене дело!

А вот и намёк на то, что было бы с УАЗом, если бы не протекционизм государства. И намёк на то, что при своём качестве УАЗ на самом деле никакой не дешёвый.

Айри написав:И есть когорта заказчиков, которые согласны купить дороже и переплатить, только бы иметь на "цацке" шильдик - "Made In Zagranica". И их не интересует, что у тебя руки из нужного места растут и голова не только чтобы шапку носить. Но вот такова жизнь.

Да это для крупного производства не проблема, можно СП сделать, или ещё чего, и лепить шильдик.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Айри » П'ят травня 01, 2009 1:25

Shurik написав:Надо еще придумать стенд для испытания бамперов чтоб гнуть их не на живой машине, а на стенде.
Смысл? С какой целью? Для чего? Что узнать? Определить ЧТО?

Вон КДТ у себя на форуме предложил - за ваши деньги испытаем и погнем любой бампер. Желающих не нашлось.
При достижении определенных нагрузок гнется и ломается ВСЁ. Либо бампер, либо рама, либо кузов.

Olexa написав:Я имел в виду, может, подходит что-то из существующего модельного ряда, возможно, с обработкой некоторых из сопрягаемых деталей напильником (болгарником).
Как то переделывал один такой бампер (не помню с чего) на Ниссан Патруль двухдверный (Андрея Прадо с ОРМ) . Пришлось обрезать немного крылья бампера по длине концевых частей (ложились на покрышки) и переделать крепления к раме (разная ширина рамы у Ниссана и авто с которой "бампер-донор"). Плюс - перекрасили заново весь бампер. А так - ничче получилось.
А что - кто-то массово продает задёшево Б/У бампера от АРБ? Есть доноры?

Olexa написав:Мало уметь разработать качественный продукт (хоть и это ещё нужно уметь), нужно ещё уметь эффективно организовать бизнес процессы. А без этого либо будет выходить дороже, либо при той же цене будет сильно хуже.
Что считается под словом "хуже"? У АРБ, к примеру, есть пластиково-резиновые накладки, прикрывающие незачищенный сварочный шов и плохо прилегающие к поверхности бампера. Есть поглотители удара, выполненные заодно с промежуточными креплениями к бамперу, есть пластиковые блоки-фары, дизайн которых не изменялся уже лет 20. И этого нет у наших у наших "кулибиных", так как для этого нужны дополнительные технологические и производственные мощности, кроме как купить полуавтомат, болгарку, линейку, 3мм лист металла и вперед - ваять.

И получается, что изготавливать бампера самим - качественно и красиво, но это больше единичное творчество, либо бизнес, но "берите как есть".

Да, поэтому и наблюдаем картину, что у тех, у кого "хватит денег" - берут АРБ или им подобные, а у кого не хватает, но очень хочется - "пан сам склепав" или ищут варианты "побюджетнее".

п.с. Смотрите какой вариант для 469го есть. Классный дизайн кто-то сваял. АРБ отдыхает в стороне:

Зображення
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Приват_Одесса » П'ят травня 01, 2009 12:38

Этот кто-то - Боря (тот что с флягой). Обслуживается у нас. Сейчас он на "ХАРЬКОВ-ТРОФИ-2009" будет бороться с Прото. Старт назначен на 13-00.
Посмотрим кто кого. Больше конкурентов для него там нет. Только прото за 80 КБ.
http://forum.napravlenie.od.ua/viewtopic.php?t=3035
Бампер отличный, но так как Боря любит пускать между колес все подряд, то и этот бампер лопнул. В этом и есть отличие спорта от туризма и экспедиций. Спорт характеризуется в большей степени колесами, бэдлоками, мостами, раздатками, лебедками, моторами, бамперами. Преречисление идет в порядке приоритетности.
Так что прежде чем установить бампер, надо определиться с назначением машины. Как ранее и писалось.
Не знаю как вы, а я болею за свою команду.
Оле-оле-оле-оле... Одесса... вперед !!!
Приват_Одесса
Участник форума
 
Повідомлення: 40
З нами з: П'ят квітня 03, 2009 22:21
Звідки: Одесса

Повідомлення Айри » Суб травня 02, 2009 12:28

О, смотрите что нашел (кликабельно):

Зображення

Интересно чья это работа? Не КДТ случаем?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення deltafox24 » Суб травня 02, 2009 14:08

Айри написав:О, смотрите что нашел (кликабельно):

Зображення

Интересно чья это работа? Не КДТ случаем?


очень прикольно но это не кдт их бампера тут http://www.kdt.su/cat123.html и ничего похожего
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення Айри » Суб травня 02, 2009 14:30

На счет "ничего похожего" - это ты погорячился. Сравни:

Зображення _ Зображення

Но похоже, что не КДТ. А кто?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення deltafox24 » Нед травня 03, 2009 12:18

Айри написав:На счет "ничего похожего" - это ты погорячился. Сравни:

Зображення _ Зображення

Но похоже, что не КДТ. А кто?


единственное, это похожие фары и изгибы кенгурина и все, может это новый РИФ? или еще какая то фирма? кстати шнорхель на пикапе тоже любопытный, интересно чей?!
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Поперед.Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість