Доработка системы выхлопа.

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення sansanichd » Сер квітня 14, 2010 17:57

Народ не знаю чи в мене штатна чи перероблена(машину брав б/у) але на вихлопі стоїть насадка (різні вони бувають моя вже напів згнила :lol:) але звук такий солідний - короче дуже подобається.
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Повідомлення Покемон » Пон травня 10, 2010 19:33

Не знаю чего там у меня стоит,кат выкинут, все на фиг переварено, но звук такой , что Газель тихо и нервно курит в углу.
Простые пути верны
Аватар користувача
Покемон
Участник форума
 
Повідомлення: 59
З нами з: П'ят лютого 12, 2010 22:57
Звідки: Львов

Повідомлення sansanichd » П'ят травня 21, 2010 16:36

Після цієї теми вирішив залізти подивитися що в мене стоїть - три банкі (хто із них хто не наю, чи рідні теж не знаю) але на вигляж в хорошому стані (ще не гниють). Знайшов не великі дирочкі перед останньою банкою (якраз на згині над заднім мостом думаю від ударів об міс вони і зявилися). До чого веду- мабуть саме цим дірочкам я і завдячую солідним звуком.
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Re: Доработка системы выхлопа.

Повідомлення AlexLv » Пон липня 08, 2013 15:45

Появился звук низколетящей газели при нагрузках.
Прочитав все что мог нарыть так и не понял какую часть глушителя менять или это катализатор.
У меня Патриот 2009г Бош, Евро 3, ГБО, еще все родное пробег 22тыщи.
Может кто знает точный ответ.
Mente et malleo
AlexLv
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Сер лютого 09, 2011 13:15
Звідки: Киев

Re: Доработка системы выхлопа.

Повідомлення Olexa » Пон липня 15, 2013 0:26

AlexLv написав:Появился звук низколетящей газели при нагрузках.
Прочитав все что мог нарыть так и не понял какую часть глушителя менять или это катализатор.
У меня Патриот 2009г Бош, Евро 3, ГБО, еще все родное пробег 22тыщи.
Может кто знает точный ответ.

Може, прокладка між випускним колектором та приймальною трубою?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Доработка системы выхлопа.

Повідомлення AlexLv » Пон липня 15, 2013 8:38

Звук появляется в основном при трогании и разгоне, на 4й передаче практически нет. Еще звенит на холодную при перегазовках. По ощущениям будто что то выгорело внутри. Есть подозрения на гофру, но может и прокладка, звон точно возле катализатора.
Mente et malleo
AlexLv
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Сер лютого 09, 2011 13:15
Звідки: Киев

Re: Доработка системы выхлопа.

Повідомлення Патровод » Пон липня 15, 2013 10:59

Olexa написав:Може, прокладка між випускним колектором та приймальною трубою?

AlexLv написав:Звук появляется в основном при трогании и разгоне, на 4й передаче практически нет. Еще звенит на холодную при перегазовках. По ощущениям будто что то выгорело внутри. Есть подозрения на гофру, но может и прокладка, звон точно возле катализатора.

если б дело было в прокладке то наверно был бы запах в салоне или в подкапотном
Патровод
Участник форума
 
Повідомлення: 113
З нами з: Суб вересня 29, 2012 17:06

Re: Доработка системы выхлопа.

Повідомлення Olexa » Пон липня 15, 2013 13:35

Патровод написав:если б дело было в прокладке то наверно был бы запах в салоне или в подкапотном

В моїй машині прокладки мінялися неодноразово, а запаху не було жодного разу.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Доработка системы выхлопа.

Повідомлення AlexLv » Пон липня 15, 2013 15:03

А разве прокладка не на всех нагрузках на звук влияет?
Я сегодня заметил, что звук гдето на 1700-1800 оборотах появляется, если чуток придавливать.
Mente et malleo
AlexLv
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Сер лютого 09, 2011 13:15
Звідки: Киев

Re: Доработка системы выхлопа.

Повідомлення Патровод » Пон липня 15, 2013 15:22

у меня тоже газелевский звук иногда при разгоне появляется, заменил эту прокладку ничего не поменялось, но звук меня пока не беспокоит, а менял потому что не обжималась уже и запах выхлопных газов попадал в салон, иначе б и не трогал
Патровод
Участник форума
 
Повідомлення: 113
З нами з: Суб вересня 29, 2012 17:06

Re: Доработка системы выхлопа.

Повідомлення Olexa » Пон липня 15, 2013 20:50

Якщо звуку раніше не було, то я би дивився прокладки.

Якщо мова за те, що звук був завжди, то це визначається геометрією випускного тракту, [b]DIMA-ULN[/b] з УМЗ на Уазбуці писав, що це і є правильно (з точки зору ефективності) налаштований випуск. Кому не подобається — дивляться на прорізь між трубами у фланці штатної приймальної труби глушника Волги, робрять аналогічно, і ставлять відповідні волгівські прокладки.

В моїй машині штатний випуск був ще не такий, як потім зробили на 3162 (звідки він і перейшов на 3163), і зі штатним випуском такого звуку, на який скаржилися патріотоводи, не було. Коли з'являвся, це означало або розгублені гайки на кріпленні приймальної труби глушника до випускного колектора, або прогорілу прокладку.

Коли випуск на моїй машині переробили (щоби він не був найнижчою точкою), звук змінився, але коли почало конкретно дзвеніти, то заміна прокладки допомогла.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Доработка системы выхлопа.

Повідомлення Shipkin » П'ят листопада 15, 2013 20:20

По поводу этого противного газелевского рычания
Была та же проблема че только не делал
Выкинул катализатор звук остался
Выкинул глушак звук остался
В итоге оказалось, что звук из-за выпускного коллектора точнее тройника перед катализатором мастера сказали что тонкий метел из за этого звенит
Срезали и сварили другой
Звук исчез)))))
Кстати установил глушак от прадо он чуть длиннее вся прелесть в том что внутри этого глушителя стоит подпружининная перегородка под нагрузкой она открывается и двигателю легче дышать
Звук очень приятный
Аватар користувача
Shipkin
Участник форума
 
Повідомлення: 32
З нами з: Суб грудня 15, 2012 17:26
Машина: PATRIOT 2008г

Re: Доработка системы выхлопа.

Повідомлення YuriyZP » Сер листопада 20, 2013 0:24

Shipkin написав:По поводу этого противного газелевского рычания
Была та же проблема че только не делал
Выкинул катализатор звук остался
Выкинул глушак звук остался
В итоге оказалось, что звук из-за выпускного коллектора точнее тройника перед катализатором мастера сказали что тонкий метел из за этого звенит
Срезали и сварили другой
Звук исчез)))))
Кстати установил глушак от прадо он чуть длиннее вся прелесть в том что внутри этого глушителя стоит подпружининная перегородка под нагрузкой она открывается и двигателю легче дышать
Звук очень приятный


Переваривать много надо?
YuriyZP
Участник разговора
 
Повідомлення: 5
З нами з: Вів листопада 12, 2013 23:45
Машина: УАЗ Patriot

Re: Доработка системы выхлопа.

Повідомлення Патриот » Пон листопада 25, 2013 22:16

Народ, сейчас додлелаю свой глушитель и выкину фотки на обсуждение. Скажу первое, что штаны пилить нельзя это неправильно по ряду причин, хотя моя новая выпускная система тот ещё самовар не имеющий математической модели расчёта. Но звук не там где вы его ищете, так как на текущий момент от родной выхлопной ситемы остались только штаны, всё что дальше валяется на работе по разным частям бокса, хотя резонатор отлично преварился на спортивную семёрку. Первое, катализатор удалён на его место установлен "стронгер" фирмы AWG на 60 трубе длинной 400 с системой завихрения потока, наш катализатор виместе с фланцами длинной 385, далее на наш фланец приварена 62 труба от камаза длинной 20 см, а кней приварена рем банка глушителя чешского производства применяемая на мерседесах, дальше доделать не успел, но звук текущего варианта такой, что позавидует любой прямоток. Мягкий, приятный, урчащий без дребезга звона и прострелов как это любят прямотоки, главное никакой газели. Да чуть не забыл выхлоп полностью прямой на прямой трубе без заужений + прямоточный глушитель но с перегородкой в центре а иначе рёв был бы слишком велик.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Поперед.

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Majestic-12 [Bot] і 1 гість