Ржавчина атакует!

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Ржавчина атакует!

Повідомлення Патриот » Вів липня 27, 2010 17:11

Господа на мой любимый Патриот накинулась ржавчина машина 2008 г.
Завелась она в местах не столь отдалённых но и не столь приближенных в основном в задних стойках багажника в районе горловины баков ближе к задним дверям и ещё хватает где как оказалось в тех местах кузов вообще не был прокрашен просто голый метал хотел туда пшыкнуть с баллончика краской но места очень трудно проходимые может есть какой способ остановить процесс разрушения металла хоть мовиль туда каким то боком загнать.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення zen » Вів липня 27, 2010 18:56

Видел в продаже Мовиль в аерозольной упаковке, с трубочкой.
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення Патриот » Вів липня 27, 2010 19:08

zen написав:Видел в продаже Мовиль в аерозольной упаковке, с трубочкой.

Интересно а в горизантальном положении она работать будет
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Патриот » Вів липня 27, 2010 23:46

Что смог задул с аэрозольного балончика с краской куда не влез залил мовиль со шприца. Теперь посмотирм ка дальше будет.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення sansanichd » Чет липня 29, 2010 16:55

Я озброївся балончиком грунтовкі і балончиком краскі + нождачкі 2-х типів і вперед - трудоємко правда, але воно того вартує оскільки пятно маленьке а починаєш зачишчати а ржавщина вже пішла на значно більшу площу. А мовіль це що?
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Повідомлення Патриот » Чет липня 29, 2010 22:35

sansanichd написав:Я озброївся балончиком грунтовкі і балончиком краскі + нождачкі 2-х типів і вперед - трудоємко правда, але воно того вартує оскільки пятно маленьке а починаєш зачишчати а ржавщина вже пішла на значно більшу площу. А мовіль це що?

Мовиль это та5кой дешёвый вид жидкого антикора который когда высыхает становится как смола. А что делать если шкурка во внутырь стойки некаким боком не влазит и краска с балончика не везде попадает?
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Yalta_biker » Чет липня 29, 2010 23:31

ну для столь интимных мест есть раст-ремуверы, засыхая становятся такой себе серой коркой, поддаются шливовке и покраске. Наносятся прям на ржавчину, впоследствие преобразовывая ее и себя в единую полимерную структуру. Ну помыть конечно не мешает деталь от грязи перед тем как наносить. Я в пороги нивы тупо заливал по полбанки и колбасился на кочках - вот и весь процесс. Стоимость не помню но сущие копейки, сопоставимо с вонючей мастикой.
ОФФ... есть еще пушсало - это ваще для врагов - оно ничем не вымывается и на жаре зело тошнотворно воняет, мне добрые друзяки пол в кабине нивы помазали... Не за столом будь упомянуто...
есть цивилизованный вариант - тектил. он прозрачный как силикон но не вечный. Надо раз в пару лет повторять обработку.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Патриот » Чет липня 29, 2010 23:35

Yalta_biker написав:ну для столь интимных мест есть раст-ремуверы, засыхая становятся такой себе серой коркой, поддаются шливовке и покраске. Наносятся прям на ржавчину, впоследствие преобразовывая ее и себя в единую полимерную структуру. Ну помыть конечно не мешает деталь от грязи перед тем как наносить. Я в пороги нивы тупо заливал по полбанки и колбасился на кочках - вот и весь процесс. Стоимость не помню но сущие копейки, сопоставимо с вонючей мастикой.
ОФФ... есть еще пушсало - это ваще для врагов - оно ничем не вымывается и на жаре зело тошнотворно воняет, мне добрые друзяки пол в кабине нивы помазали... Не за столом будь упомянуто...
есть цивилизованный вариант - тектил. он прозрачный как силикон но не вечный. Надо раз в пару лет повторять обработку.

Как склеюсь и стану на ноги то пойду на рынок там выбор большой. А то кошмар я то хочу эксплуотировать Патриот до последнего дыхания.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення zen » П'ят липня 30, 2010 0:12

Я раму , мосты и другие части обрабатывал так. Отколупывал (именно отколупывал) облезающаю краснъку. Потом мыл водой. Потом обрабатывал преобразователем ржавчины, потом грунтовал серой грунтовкой ПФ, потом, после высыхания сверху покрывал черной краской ПФ. Пробовал типа молотковй, которую можно ложить прям на ржавчину, ложится хорошо но не на долго. Потом облущивается.
Кузов, двери, капот обрабатывал так. все изНутри рбильно смазывал мовилем. Кстати есть три его модификации - жидкий, желеподобный и аэрозоль. Жидким хорошо обрабатывать места, куда он должен затекать (карты дверей, например). Густым хорошо обрабатывать сварные швы. Ну а аэрозолем закрытые полости. Наружные чести кузова обрабатывал так. Если были "пузыри" (у меня облупилась кромка капота) аккуратно снимал вздутую краску, зачищал металл, обрабатывал преобразователем ржавчины, замазывал универсальной шпатлевкой, шлифовал, забувал нитрогрунтом, потом нитрокраской в два-три слоя. Пока держитсяч, ничего так.
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення sansanichd » Чет серпня 19, 2010 17:07

треба і собі так зробити а то машині 3 роки при покупці анти кор був але так легенько
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Повідомлення Voditel » Пон серпня 23, 2010 18:11

Yalta_biker написав:ну для столь интимных мест есть раст-ремуверы,


Хоть на один пример из использованных тобой ссылку можно?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev


Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість