Отказался заводиться.

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Отказался заводиться.

Повідомлення Патриот » Нед серпня 29, 2010 23:27

Проездил день было всё нормально по вечер начало что то пищать и там где часы стали появлятся следующие знаки Р 5 а после Р 4 потом загорелась лампочка о проверке двигателя. Прощупывание и проверка проводов и деталей не дали результата. 10 км лампочка горела после заезда на заправку погасла. Да ещё двигатель постоянно был в перегреве. После небольшой остановки в чистеньком при попытке завестись послышалось шуршание и отказ заводится. При осмотре было замечено что при попытке завестись не крутится всё что находится на ремне включая генератор.
Кто знает что это может быть?
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення no exit » Нед серпня 29, 2010 23:37

Ты по бокм двигла глянь не чего не торчит :?:
БО у нас был такой случай, ну нехотела она заводиться ... потом так случайно, заметелеи, что из под колектора поршень торчит :shock:

Р05 Р04 означяют давление масла а ПИСК что оно кудато делось
+ перегрев ну и :(

Ну вобшем есть у меня чуйка нехорошая ХОТЯ МОЖЕ ТЫ както все грусно описал :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення Onega » Пон серпня 30, 2010 0:13

Мда, по описаниям, вс:е грустно.
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення Патриот » Пон серпня 30, 2010 10:31

Сегодня залезу ковырять. Про описание проблем может корень проблемы ещё в том что в суботу полез я на трассу для соревнований на которой у нас в эти выходные будут тракторные гонки. Хорошо так в грязи побарахтался хотя ехал аккуратно видя как две нивы на пятаках закидали грязью себе моторы. Хотя свой был точно такой же грязь сползала только так. Хотя всё это было в суботу а проблемы начались в воскресенье.
Хочу снять ремень он всёравно убитый проверить как вращаются шкивы и ролики если всё нормально установить новый ремень и натянуть. Проверить запустится или нет. Поищу потёки масла трещины и т.д.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення myshketer » Пон серпня 30, 2010 14:10

no exit написав:Р05 Р04 означяют давление масла а ПИСК что оно кудато делось


У меня такое несколько раз в день попискивает... Пора двигатель разбирать?
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Повідомлення Yalta_biker » Пон серпня 30, 2010 17:48

Заклинил какой то из подшипников в роликах, помпе, генераторе - ищи - потому и перегрев, что помпа не крутится. ПыСы... Не переживай, я скоро место освобожу Сам_знаешь_где :lol:
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Yalta_biker » Пон серпня 30, 2010 17:53

2 Мушкетер - пора за 50 грн купить газельский датчик давления масла и ключом на 17 его поменять... А. еще отвертка может понадобиться - бывают контакты под разъем, бывают под винтик. Расположен спереди слева по ходу движения на моторе (за насосом гура, на тройничке).
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Патриот » Пон серпня 30, 2010 21:37

Yalta_biker написав:Заклинил какой то из подшипников в роликах, помпе, генераторе - ищи - потому и перегрев, что помпа не крутится. ПыСы... Не переживай, я скоро место освобожу Сам_знаешь_где :lol:

вопрос решён, а дело было так вычистив двигатель от грязи собрав всё это дело пылесосом проверил колодцы свечей вдруг туда что попало, там чисто. Снял ремень (он 6рк 2100) натяжной ролик какого то х.. стоит в самом низу пришлось снимать защиту. Ролик для ленивых автоматически натягягивающийся (подпружиненный). Ключа квадратного у меня не было что бы его отгибать поэтому снял весь. Снялся очень легко так как ремень растянут до безобразия весь в трещинах до корда вот вот должен был разорваться. Проверил все ролики а также генератор на вращение помпу, ГУР. Один из трёх роликов барахлил, снял подшипник внутри сухой набил литола и сказка. Поставил на место нацепил новый ремень с небольшим трудом установил натяжной ролик. Провёл тест, всё завелось проверил заряжается ли аккумулятор. Всё работает как часы.
Итог: в связи с растянутостью и убитостью ремня он проскальзывал что вызывало проскальзывание помпы свист при подключение кондишена а на последней стадии он даже через генератор не шёл.
На счёт дымка разболталась крышка на головке и часть масла выгоняло на выхлопной коллектор.
Думаю что проблема решена. (По крайней мере надеюсь.)
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення no exit » Пон серпня 30, 2010 23:55

Ты это пеши в следующий раз розовыми чернилами а то черными как то мрачно получается :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення Патриот » Вів серпня 31, 2010 11:17

no exit написав:Ты это пеши в следующий раз розовыми чернилами а то черными как то мрачно получается :wink:

Чесно не очень понял юмор, а описывал все проблемы и меры их решения по мере поступления. Сегодня тестовый забег буду уже точно знать как работает.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Патриот » Вів серпня 31, 2010 16:00

Тест драйв совершён всё отлично заводится температура в норме единственное но при включении кондишена визг так и остался.
А вот вид ремня до замены а так же натяжной ролик автоматический установленный в самом низу.
Зображення
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь


Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron