Грузоподъемность Патриота

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Грузоподъемность Патриота

Повідомлення Ursus » Вів вересня 28, 2010 23:50

Задумался когда перевозил в деревне пшеницу.
Полная по паспорту 600 кг - но это же, очень мало. Даже если просто смотреть - предусмотрено 9 мест - это по 65 кг человек (в лифтах, и то норма 70)

загрузил 650 пшеници, да два "плотных" человека - это еще ~200 кг, ну и там по мелочи, инструменты, домкраты ... , это ну килограм 50
Итого: ~900 кг - ну шел не быстро (> 80 км/час) да по дороге грунтовой
Вроде, шла хорошо, ничего не стукало не ломалось.

Вопросы: Кто сколько реально грузил в Патриот и чем грозит такая езда?
Аватар користувача
Ursus
Участник форума
 
Повідомлення: 121
З нами з: Вів вересня 28, 2010 23:10
Звідки: г. Ирпень (Киевская обл.)

Повідомлення kuzyavr » Сер вересня 29, 2010 9:57

Я когда-то работал на рыб-комбинате и возил рыбу на старом ГАЗ-69 (и сей день живом).
Так вот сначала я "аккуратненько" грузил до 800 кг рыбы, а когда вошел во вкус - доходило до 1.1 тонны (это причем по весам, фиг ошибешься).
И ничего не отваливалось.

Но то - советский бобик с одиннадцатилистовыми (по-моему) рессорами.
А тут - три листика (ну хорошо, еще один подложишь, но висит все равно вся нагрузка на проушинах коренного, у меня в старой кострукции коренной "обнимает" подкоренной) плюс подшипники фиг его знает какого качества, плюс шкворневой узел (тоже не верх конструкторсокй мысли) плюс крестовины непонятно чьего производства плюс еще много чего.

От таких нагрузок сразу ничего не отвалится, а вот со временем...
В принципе Патриот я так понимаю сохранил часть "запасов" по прочности от дедов своих, но все же, все же...

То была военая приемка со всеми вытекающими (мой ГАЗик 1963-го года выпуска). А тут - криворукие работяги на конвейере плюс фиг его знает какого качества подшипники и все остальное.

ЗЫ Я серьезно для таких сельских дел задумался о прицепе, только самодельном, со ступицами от ГАЗона или может Волги, чтобы тонну вез, надо еще думать.
- Алло? Служба поддержки? А вы не знаете, почему, когда я грызу сухари,
у меня изображение на мониторе дрожит?
Аватар користувача
kuzyavr
Участник движения
 
Повідомлення: 370
З нами з: Вів січня 19, 2010 23:33
Звідки: город-герой Киев

Повідомлення Student » Сер вересня 29, 2010 11:12

Мы тут недавно на Патриоте Безвыходного картофель везли, килограмм 650 + 3 человека.
Машина шла по трассе как утюг, а вот заднее колесо не выдержало, лопнул корд. Так что, возможно, грузоподъемность еще во многом зависит от резины!
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Повідомлення Ursus » Сер вересня 29, 2010 16:51

Специально пошел посмотрел на резину (стандартная рапида) - внешне вроде все нормально
Я так понимаю - что с маленькой грузоподъемностью надо смириться и задуматся о хорошем прицепе для таких случаев
Аватар користувача
Ursus
Участник форума
 
Повідомлення: 121
З нами з: Вів вересня 28, 2010 23:10
Звідки: г. Ирпень (Киевская обл.)

Повідомлення Student » Сер вересня 29, 2010 17:19

Ursus написав:Специально пошел посмотрел на резину (стандартная рапида) - внешне вроде все нормально

А у нас лопнула наварка. Думаю, Максим подробнее объяснит.
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Повідомлення sansanichd » Чет вересня 30, 2010 9:02

Я минулої зими батькові віз ячмінь 650 кг. він легкий пришлось загрузити майже під потолок з відкинутими задніми сідушками + я і батько це ще 200кг. Більше 80км/год не їхав по грунтовій дорозі і все нормально. Хоча я згідний, що це разовий випадок і часто так загружати машину не можна потрібен прицеп.
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Повідомлення Патриот » Чет вересня 30, 2010 20:48

Паковал в Патриота 9 человек загрузка в 700 кило + харчи барахло и пиво ну и шмоток народ набрал для поезки влес (хлама было дофига даже ракетки и мячик был). Итог по трассе 90 км/ч нормально выше тяжко Патриот начинает плохо слущаться руля когда с загрузкой в 2 человека 120 идёшь и не думаешь ни о чём.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Грузоподъемность Патриота

Повідомлення jek-ks » Вів жовтня 05, 2010 15:51

Ursus написав:Задумался когда перевозил в деревне пшеницу.
Полная по паспорту 600 кг - но это же, очень мало. Даже если просто смотреть - предусмотрено 9 мест - это по 65 кг человек (в лифтах, и то норма 70)

загрузил 650 пшеници, да два "плотных" человека - это еще ~200 кг, ну и там по мелочи, инструменты, домкраты ... , это ну килограм 50
Итого: ~900 кг - ну шел не быстро (> 80 км/час) да по дороге грунтовой
Вроде, шла хорошо, ничего не стукало не ломалось.

Вопросы: Кто сколько реально грузил в Патриот и чем грозит такая езда?

Сразу уточнение - добавлен четвертый лист в рессору.
Грузил 1200кг пшеницы плюс пассажир. Перед погрузкой было выброшено из машины все кроме домкрата и троса, заднее сиденье демонтировано и выброшено из машины. Все пространство от задней двери до передних сидений заставил мешками в 1,5 ряда. Колеса накачаны 2,6-2,8. Если не знать что в машине, то практически не было видно перегрузки. (рессора прогнулась чуть вверх как было на трех просевших листах на пустой машине). Пробоев подвески не было.
Сначала страшно было, потом ехал 70км около 80км/ч по не очень ровной дороге - отлично, практически не трясло (пустым намного хуже).
Аватар користувача
jek-ks
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Пон квітня 14, 2008 9:57
Звідки: Kyiv

Повідомлення Gogi 4x4 » П'ят листопада 19, 2010 1:39

Вставлю 5 копеек.
Несколько раз грузил в 31602-сток ок. тонны + 2 человека ещё кг 150, затем ехал ок 100 ки/ч по трассе ок 75 км.
На руле чувствовал тяжесть в плаавных осторожных манёврах, ну стремновато чуть было всё-таки.
Машина становилась очень мягко-комфортной и устойчивой к козлению в прямолинейном движении.
Ничего экстремального не заметил ни в движении, ни в последствиях.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Ace » П'ят листопада 19, 2010 10:25

Точными цифрами поделиться не смогу, но, думаю, что надо учитывать, что УАЗ позиционируется как проходимец (в отличие от Газели, к примеру), стало быть цифры грузоподъемности занижаются (по сравнению с той же Газелью), т.к. предполагается неровная дорога и, соответственно, бОльшая нагрузка на ходовую.
Все грешники в следующей жизни перерождаються в УАЗы.
- тел. +38-юмс-316-35-12 -
Аватар користувача
Ace
Участник форума
 
Повідомлення: 113
З нами з: Чет лютого 07, 2008 2:23
Звідки: Одесса-Мама

Повідомлення Баламут » Вів листопада 23, 2010 15:28

на своем недавно привез 1300 кг и три не худых человека. заезжал на бордюр - весь трещал (УАЗ, не я). резина 32 БФГ АТ, ресора 4 листа. не быстро но доехал.
Аватар користувача
Баламут
Участник форума
 
Повідомлення: 64
З нами з: Чет лютого 25, 2010 11:05
Звідки: харьков

Повідомлення Вайнах » П'ят грудня 03, 2010 20:21

35 мешков аквалита по 50кг в багажнике+пасажир. Машина при этом аж плывет(мягкая такая) :D Сейчас еще проще-поставил пневмосистему на задок :D
Жизнь и так дерьмо, поэтому без негатива. ДИЗЕЛЬ РУЛИТ!
Аватар користувача
Вайнах
Участник форума
 
Повідомлення: 198
З нами з: Пон вересня 13, 2010 22:51
Звідки: Одесса

Повідомлення Айри » Суб жовтня 29, 2011 22:36

kuzyavr написав:...В принципе Патриот я так понимаю сохранил часть "запасов" по прочности от дедов своих, но все же, все же...

Да уж... Впечатляет... Чудеса логистики. :D

Зображення
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Патриот » Суб жовтня 29, 2011 23:19

Айри написав:
kuzyavr написав:...В принципе Патриот я так понимаю сохранил часть "запасов" по прочности от дедов своих, но все же, все же...

Да уж... Впечатляет... Чудеса логистики. :D

Зображення

Дану, что тут удивительного вот я перед загрузкой под потолок.
Зображення
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь


Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість