В кого ГАЗ пропан(витрати палива)

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Quattros » Пон жовтня 18, 2010 9:50

kuzyavr написав:
Quattros написав:Если ставить на УАЗ который три раза в год выезжает помесить грязи естественно ГБО не нужна,.а кто катает в сутки по 400-500 км,.отбивается за считанные месяцы...

Да чтобы гонять 400-500 в день - это Шкода Фабия нужна, иначе УАЗ что на газу , что на безине при стоимости одного километра в примерно 1 гривну - это ж ужас - 500 гривен в день!! А на газу - ну 400, и что? Все равно денег очень много, не знаю уж что должен Петя такого делать, чтобы 500 р/в день отбивались , наркоту через границу по грязи возить что ли? :shock:

Не могу знать что делают у вас Пети,..у нас рабочие на Альткоме,( к примеру) участок Донецк-Мариуполь 110 км,..в день ему проделать путь туда обратно бывает и по три четыре раза нужно,.те кто делает обьезд обьектов ( а это 300 в одну сторону...те и сутками не глушатся) вот и пробег тебе..
Если у тебя он поджопный каталка,то я написал выше...и про отбивать 500 грн в день не писал,..
Шкода фабия от таких пробегов развалится...да и не доведи тебе ездить на таком ведре такие пробеги..))
Ранее по автомобилю судили сколько человек зарабатывает....ныне судят сколько должен :)
Аватар користувача
Quattros
Участник движения
 
Повідомлення: 313
З нами з: Вів вересня 08, 2009 10:28
Звідки: Донбасс(Волноваха)

Повідомлення kuzyavr » Пон жовтня 18, 2010 17:38

Quattros написав:Не могу знать что делают у вас Пети,..у нас рабочие на Альткоме,( к примеру) участок Донецк-Мариуполь 110 км,..в день ему проделать путь туда обратно бывает и по три четыре раза нужно,.те кто делает обьезд обьектов ( а это 300 в одну сторону...те и сутками не глушатся) вот и пробег тебе..

Кодовое слово "рабочие", а не личные, ы? То есть тебя не очень интересует, сколько контора бабла за топливо платит.
Если у тебя он поджопный каталка,то я написал выше...и про отбивать 500 грн в день не писал,..

Ну а с точки зрения личного пользования это необходимо.
Шкода фабия от таких пробегов развалится...да и не доведи тебе ездить на таком ведре такие пробеги..))

Ну я на таком ведре ездил и не такие пробеги (три раза в Крым например), подвесочка-то у ней куда как крепкая между прочим, 120 тыщ без вообще замены чего-либо во всей машине, кроме расходников. И болезней советских она (машина) не имеет типа резины из какашки во всех изделиях, УАЗу бы хоть тридцать процентов культуры производства чехов. И расход по трассе 6. Это я опять про бабло :)
Но это мы уже троллим, если я чего не понимаю, окей, извините.
Просто УАЗик и его владение - недешевое удовольствие в сравнении с обычными недоприводами, связанное с невзгодами, неудобствами и некачественной сборкой(деталями). И недешевое по деньгам, поэтому владельцу УАЗа "для себя" я думаю на бензик хватит (иначе что вы не знали что УАЗ жрет не 6 л/100км?), а газ как-то сильно экплуатацию не удешевит, в циферках можно долго толкаться задницами и доказывать, мое имхо такое - эксплуатируй двигло на газу, без перегрева клапанов и потерь тяги, покупай хороший бензин. И не жалей, машина это любит. И не потому что газ дешевле, а просто так, ради общей сбалансированности. Опять же без обид. Это мое мнение и только мое. А то у меня есть сосед, купивший Круйзер новый и тут же засовывающий в него ГБО (еще за штуку), а смысл тогда покупки за 80 штук машины и экономии потом тысячи долларов в год? Это наш феномен, славянский, но он из другой области :)
А если это конторская машина - так она в любом случае конторская и это уже руководителю думать как их эксплуатировать, так или эдак.
- Алло? Служба поддержки? А вы не знаете, почему, когда я грызу сухари,
у меня изображение на мониторе дрожит?
Аватар користувача
kuzyavr
Участник движения
 
Повідомлення: 370
З нами з: Вів січня 19, 2010 23:33
Звідки: город-герой Киев

Повідомлення Faw » Нед жовтня 24, 2010 22:38

Категорическине согласен что уазик не дешовая машина в эксплуатации.Скажу так ЭТО ПРОСТО ШАРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и поверь, мне, есть с чем сравнивать. Расход не большой но газ поставил все равно (у меня все авто на газу были и будут) по газу 76 литров на 450 км это просто сказка (предыдущий джип брал 20 бенза и 24 -27 газа) расходники бесплатно (покупал колодки на СТО в АИС так как не хотел искать по магазинам попал в 136 гривен, а рабочий сцепления на перова аж 130 гривен отдал, даже торговаться както не удобно было) Поэтому возьмите какой то не ушатаный иноджип (если попадете в ушатаный то мои соболезнования :evil: ) и вы поймете очень много. Я не агетирую за УАЗ так как руки поотрывал бы этим ульяновцам которые их собирают и делают запчасти. Но как антикризисный самое оно. Кризис закончится опять пересяду на что то от 4-х литров, ну а сейчас доволен и я и мой бюджет :lol:
Не знаешь, что найдешь, что потеряешь
Аватар користувача
Faw
Участник движения
 
Повідомлення: 279
З нами з: П'ят травня 30, 2008 11:26
Звідки: Киев

Повідомлення myshketer » Пон листопада 01, 2010 12:52

По трассе Киев-Житомир-Ровно-Львов у меня пробег составил 77л газа (367грн) на 505км. Прикинул, что по деньгам это примерно получается 10л 92 бензина на 100 км...
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Повідомлення jek-ks » Пон листопада 08, 2010 14:57

У меня (ГБО второго поколения) расход газа в Киеве от 15 до 20л и зависит очень сильно от длины маршрута (и от пробок конечно тоже, но это нельзя посчитать). Если детей в школу возить 2-3 км, то расход стремиться к 20л, а если хотя бы от 10км, или короче, но машина не успевает остывать, то были случаи и в 15л вписывался. По трассе от 13 до 16 в зависимости от заправки, нагрузки, скорости и т.д. Был рекорд, когда по Европе ездил, так там получал расход 12л по автобанам, в городах было не больше 15. Может у них газ получше или наливают точно, но факт резкого снижения расхода после пересечения границы был очевиден.
Кстати последний случай повышенного расхода (18-20 по городу) был вызван полным редуктором какого то черного дерьма типа смолы с сажей которая явно была в газе и от которой даже входной фильтр не спасает. Как это горит в цилиндрах остается загадкой.
Но при всех проблемах (неудобствах) газа - это пока значительно дешевле чем бензин, особенно в далеких поездках - даже в пересчете на 92 бензин расход по трассе около 7-8л, а в городе 9-10л ну чем не Фабия, только дорогу все уступают и в багажник влазит 4 велосипеда, палатки, продукты и т.д. и в салоне 4 человека.
Аватар користувача
jek-ks
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Пон квітня 14, 2008 9:57
Звідки: Kyiv

Повідомлення kuzyavr » Вів листопада 09, 2010 0:14

jek-ks написав:ну чем не Фабия, только дорогу все уступают и в багажник влазит 4 велосипеда, палатки, продукты и т.д. и в салоне 4 человека.

Езжу сейчас на Шкоде вместо УАЗика - МАМА!!! Они все на меня светят и едут!! Пару раз влетал в такие рельсы и бровки, что ужас прямо, жалко машинку, попривыкали тут!

ЗЫ Фиг с ним с расходом, даёшь высокий, страшный и крепкий автомобиль!
- Алло? Служба поддержки? А вы не знаете, почему, когда я грызу сухари,
у меня изображение на мониторе дрожит?
Аватар користувача
kuzyavr
Участник движения
 
Повідомлення: 370
З нами з: Вів січня 19, 2010 23:33
Звідки: город-герой Киев

Повідомлення sansanichd » Вів листопада 16, 2010 19:04

Начитався і вважаю показникі нормальними - 1-2 літри на 100км. можна списати на манеру їзди кожного із нас.
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Повідомлення jek-ks » Пон листопада 22, 2010 9:39

Поставил себе вариатор для корректировки угла опережения зажигания. Заметно повышаются холостые обороты при включении опережения. На низах тоже стало чуть лучше. По расходу рано делать выводы, но по первым впечатлениям можно рассчитывать на положительную динамику.
Аватар користувача
jek-ks
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Пон квітня 14, 2008 9:57
Звідки: Kyiv

Повідомлення Faw » Пон листопада 22, 2010 16:59

А скажи какой вариатор ставил и во сколько обошлось
Не знаешь, что найдешь, что потеряешь
Аватар користувача
Faw
Участник движения
 
Повідомлення: 279
З нами з: П'ят травня 30, 2008 11:26
Звідки: Киев

Повідомлення jek-ks » Вів листопада 23, 2010 10:22

Faw написав:А скажи какой вариатор ставил и во сколько обошлось

Вариатор нашел на сайте 60-2.ru. Все подробности на их сайте. В Киеве есть представитель. Обошелся вариатор всего в 150грн.
Аватар користувача
jek-ks
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Пон квітня 14, 2008 9:57
Звідки: Kyiv

Повідомлення Faw » Вів листопада 23, 2010 11:41

Скинь в личку координаты где купить и где ставил
Не знаешь, что найдешь, что потеряешь
Аватар користувача
Faw
Участник движения
 
Повідомлення: 279
З нами з: П'ят травня 30, 2008 11:26
Звідки: Киев

Повідомлення jek-ks » Сер листопада 24, 2010 10:05

Faw написав:Скинь в личку координаты где купить и где ставил

Не отправил в личку, поскольку на сайте 60-2.ru источник информации (сам разработчик устройства) даны все координаты, принцип подключения, инструкция по установке и настройке и многое другое.
По установке - ставил сам, на улице перед домом. Процедура заняла 2часа (с переносом горячего паяльника от розетки к машине). Если у тебя Микас 11, то обрати внимание на сайте указаны контакты для Микас 7 и для Микас 11 не подходят. У нас контакты ДПКВ 15 и 35 (белый и зеленый пара экранированных проводов). Всего нужно подключить 7 проводов (я паял, но можно и через фишки ДПКВ подключать, но под капотом, мне это не подошло).
Кстати после 3 дней эксплуатации, очень доволен работой двигателя (даже жена, поездив чуток, заметила лучшую динамику и более стабильную работу на низких оборотах).
Надеюсь расход уменьшится и будет радовать, как и новая динамика машины.
Аватар користувача
jek-ks
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Пон квітня 14, 2008 9:57
Звідки: Kyiv

Повідомлення Faw » Сер листопада 24, 2010 15:31

спасибо уже договорился завтра куплю вместе с переходниками
Не знаешь, что найдешь, что потеряешь
Аватар користувача
Faw
Участник движения
 
Повідомлення: 279
З нами з: П'ят травня 30, 2008 11:26
Звідки: Киев

Повідомлення Ticon » Пон грудня 13, 2010 14:07

Купил этот вариатор.
Установил.

Машинка, по ощущениям немного резвее стала на газе.
Из минусов:
Разработчик рекомендует сгонять к газовщикам и подредактировать газовую карту с учётом установленного вариатора (Мне пришлось отключить корректировку зажигания на ХХ, плавали обороты)
Аватар користувача
Ticon
Участник движения
 
Повідомлення: 293
З нами з: П'ят червня 24, 2005 15:32
Звідки: Киев, Лесной (+380969778382) 07/06/1977

Повідомлення Faw » Пон грудня 13, 2010 14:52

А какой угол ставил на вариаторе
Не знаешь, что найдешь, что потеряешь
Аватар користувача
Faw
Участник движения
 
Повідомлення: 279
З нами з: П'ят травня 30, 2008 11:26
Звідки: Киев

Поперед.Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron