продается КПП Арзамас

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

продается КПП Арзамас

Повідомлення sundoro » Чет жовтня 21, 2010 19:23

продается КПП Арзамас! с поломаной 5-й передачей
2000грн
+еще один промежуточный вал тоже без 5-й передачи!
0507765766
0681886629
Зображення
Аватар користувача
sundoro
Участник форума
 
Повідомлення: 98
З нами з: П'ят лютого 20, 2009 22:01
Звідки: Ивано-Франковская обл.г Калуш

Повідомлення Gogi 4x4 » П'ят листопада 19, 2010 1:43

:)
дежа-вю.
Когда-то пробовал её тут продать аналогичный девайс хотяб за 100 баксов (эт учитывая цену новой, есь не ошибаюсь баксов 700-800 чоли, годку так в 2005-м дело было)...
Ушла в итоге кому-то из форумчан за символическую сумму, уж точно не помню скоко, получилсо чуть ли не обмен на пиво по весу :)
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення genadiy » Суб листопада 20, 2010 1:27

Дык я ее и забрал за 100 или 150 баксов уже тоже не помню.С того времени она была у меня на машине раз шесть.Прошла в общей сложности тысяч 15-20 и сейчас опять лежит убитая,на этот раз из-за пятой под замену уйдут все потроха(благо есть в наличии).Не хочу ее перебирать,пока не сделают новый комплект пятой передачи.Благодаря твоей КПП я смог досконально с ней разобраться и написать кучу трактатов по ее ремонту,а на базе моих мануалов завод УАЗ выдал рекомендации по доводке этой КПП до кондиции,лучше бы они сами дошли до этого еще при производстве этой КПП,а не после снятия ее с производства.Так что твоя КПП помогла не одному УАЗоводу по всей территории бывшего союза отремонтировать свой Арзамас :D .Можешь почитать об этом на УАЗбуке.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Gogi 4x4 » Вів листопада 23, 2010 23:15

genadiy написав:...Так что твоя КПП помогла не одному УАЗоводу по всей территории бывшего союза отремонтировать свой Арзамас :D

Чего не сделаешь для камрадов :D
Всё ок, genadiy Борисович, :D Наш с тобой бесценный вклад в дело АрКПП - будет жить в веках (штот на юмор пробило).
Найн претензий, да и не было в общем-то.
З.Ы. Кстати, а вот с завода - можно было бы и сбить чего-нибудь, за мануалы-то...?
Скажем - под эгидой УАЗ-клуба и для него же, родимого...?
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення genadiy » Сер листопада 24, 2010 19:44

C завода взять :?: :D :D :D Они год назад последние две,новые,АрКПП со склада,разобрали и корпуса сдали в цвет мет.Благо ребята там подсуетились и мне удалось забрать потроха которые ушли бы в металлолом. :( Так что они там сами голые и босые,а АрКПП уже года три не выпускают(если не больше).Оборудование в Арзамасе демонтировано.Сказали что если будет спрос на запчасти к этой КПП то периодически будут размещать заказы на других заводах.Короче надеяться надо только на себя и делать шестерни(и другую комплектуху)на наших предприятиях.Жалко не отдают документацию по ней. :(
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Gogi 4x4 » Сер листопада 24, 2010 20:18

:o
Аффигеть.
"если будет спрос"...
По закону-то сколь лет должны выпускать серией запчасти на изделие вообще и на агрегаты в частности...
На ещё почти новое наш-аффто - з/ч заказываем штучно, как блин на раритет музейный.
Вот этой фигнёй завод и дилеры евойные - пересырают массовость самой УАЗ-идеи. И это не частный же случай - самая настоящая тенденция. И ничего не меняется к лучшему, даже спустя годы.
Купить новый УАЗ с такими ДО СИХ ПОР трабблами с з/ч - может только реальный маньяк.
Гена, так а может они доведут ту АрКПП до ума та в серию снова пустят-нет? Она ж блин чуть не вдвое дешевле Даймоса была, есль не ошибаюсь...
(топикстартер, сорри за оффтоп)
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення genadiy » Сер листопада 24, 2010 23:35

Дык я ее уже довел.Оставалась только пятая и ее уже тоже победили http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewto ... &start=150
Ща обкатаем и закажем на всех.На этом думаю о недостатках АрКПП можно будет забыть.Так что SUNDORO не продавай ее,а лучше закажи у Фри-Фрага комплект пятой,поставь втулки вместо иголок,переделай планку замка,наварить и подогнать вилки по муфтам,поставить новые стопора и шайбы,новые подшипники.После этого минимум тысяч двести пробега без ремонта обеспечено.Из всех пятиступок она самая приятная по передаточным отношениям и короткому ходу рычага.Даже ее алгоритм переключения имеет свои преимущества.Я к нему привык и теперь другого просто не представляю.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення sundoro » Вів січня 31, 2012 11:55

ПРОДАНО
Зображення
Аватар користувача
sundoro
Участник форума
 
Повідомлення: 98
З нами з: П'ят лютого 20, 2009 22:01
Звідки: Ивано-Франковская обл.г Калуш


Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість