Подшипники на РК УАЗ патриот

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Подшипники на РК УАЗ патриот

Повідомлення Патриот » Вів грудня 14, 2010 0:05

В раздатке Патриотат стоят вот эти подшипники 692306 3741-00-1802082-00
может кто знает где их найти или где взять японского одноклассника?
Чтобы небыло путоници это роликовые подшипники с шестым класом точности.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Yalta_biker » Вів грудня 14, 2010 1:02

хи... чуствую пора таки озадачиваться покупкой временного Бобика. Это они мою раздатку реанимируют. Раз дошло до Японии... Помнится, Бармалей по причине этих подшипников перешел на гибридную раздатку.
Кстати, раз ищется только на РК, то двурядный сальнико-подшипник хвостовика КПП вы нашли чтоль???
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Патриот » Вів грудня 14, 2010 8:54

Yalta_biker написав:хи... чуствую пора таки озадачиваться покупкой временного Бобика. Это они мою раздатку реанимируют. Раз дошло до Японии... Помнится, Бармалей по причине этих подшипников перешел на гибридную раздатку.
Кстати, раз ищется только на РК, то двурядный сальнико-подшипник
хвостовика КПП вы нашли чтоль???

Да столкнулись с тем что деталий на рк уаз патриот нет в суботу прийдёт шестерня подключения полного приводая Твоя вся выкрашена и поведённа. Всем твоим подшипникам полный конец. Там как бы 6 тук подшипников один живой один нашли японец а оставшиеся 4 в поиске так как были япошки но без канавок а с ценой япоца покупать подшипник и точить в нём канавку не серьёзно. На двурядный ждём ответ от поставщика.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Саид » Вів грудня 14, 2010 9:35

Хм... Были бы были вы в Киеве, я бы вам рассказал про "специально обученный подшипниковый магазин" возле Каравана... Когда я реанимировал свою раздатку, то там мне предложили на выбор несколько наборов подшипников, начиная от
эти мы вам просто можем подарить
и заканчивая
эти вам будут стоить дороже четырех новых раздаток
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Yalta_biker » Вів грудня 14, 2010 10:06

а нельзя ли оплатить уважаемой общественности поездку в сей магазин и приобретение разумного компромисса? С последующей отправкой в Симферополь?
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Саид » Вів грудня 14, 2010 10:55

Yalta_biker написав:а нельзя ли оплатить уважаемой общественности поездку в сей магазин и приобретение разумного компромисса? С последующей отправкой в Симферополь?

Напиши мне в личку свой телефон и номера подшипников, которые тебя интересуют.
Результат продублирую здесь, на форуме.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Yalta_biker » Вів грудня 14, 2010 13:42

мой телефон 066 883 98 80. Однако, машина на ремонте у Дениса "Патриота" в Симферополе, думается я буду испорченным телефоном. Номера подшипников он указал в первом посте.
Однако только что звонил Онега, и сказал что у Сокола и Саида раздатки собраны не как у людей, а лучше. И када Онега доберется до тыренета - он опишет как надо и что покупать.
Однако Онега сказал что подшипники раздатки у нас одинаковы с 469 семейством.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Патриот » Вів грудня 14, 2010 21:08

Yalta_biker написав:мой телефон 066 883 98 80. Однако, машина на ремонте у Дениса "Патриота" в Симферополе, думается я буду испорченным телефоном. Номера подшипников он указал в первом посте.
Однако только что звонил Онега, и сказал что у Сокола и Саида раздатки собраны не как у людей, а лучше. И када Онега доберется до тыренета - он опишет как надо и что покупать.
Однако Онега сказал что подшипники раздатки у нас одинаковы с 469 семейством.

Найн не одинаковые с 469 можешь лично у Кости спросить его раздатка в разобраном виде у него в боксе лежит. Там стоят один в один по размеру шариковые подшипники а у нас роликовые на Патриоте до 2007 года стояли старого образца (шариковые) но после рестайлинга с целью уменьшения шума и продления долговечности были поставлены роликовые так как они расчитаны на большую нагрузку.
С нетерпение ждёмс подшипников. Шестерня подключения полного привода будет уже завтра да + дешевле.
Вот он виновник остановки работы.
Зображення
Востаннє редагувалось Патриот в Вів грудня 14, 2010 21:17, всього редагувалось 2 разів.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Yalta_biker » Вів грудня 14, 2010 21:12

в любом случае - уже заказаны роликовые. ХМ, если ЭТО "снижение шума" то что творится в салоне дорестайлинговых?
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Патриот » Вів грудня 14, 2010 22:27

Yalta_biker написав:в любом случае - уже заказаны роликовые. ХМ, если ЭТО "снижение шума" то что творится в салоне дорестайлинговых?

Они ещё добавили резинки.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення sansanichd » Сер грудня 15, 2010 18:13

Yalta_biker написав:в любом случае - уже заказаны роликовые. ХМ, если ЭТО "снижение шума" то что творится в салоне дорестайлинговых?

+1 гуде ніби там масла ні грама немає, хоча залите саме густе (колись мені рекомендували) :( не помогло. Патрік 2007 року в раздатку ще не лазив. Якщо розбирати то зразу що міняти?, щоб не вила ніби я ній мільйон винен.
А ще час від часу тіпає ніби зуби проскакують але думаю що ХАБ підгулявший.
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Повідомлення Yalta_biker » Сер грудня 15, 2010 18:57

менять по образцу Сокола - чтоб появилось 4-е положение раздатки - все выключено.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Патриот » Сер грудня 15, 2010 23:40

sansanichd написав:
Yalta_biker написав:в любом случае - уже заказаны роликовые. ХМ, если ЭТО "снижение шума" то что творится в салоне дорестайлинговых?

+1 гуде ніби там масла ні грама немає, хоча залите саме густе (колись мені рекомендували) :( не помогло. Патрік 2007 року в раздатку ще не лазив. Якщо розбирати то зразу що міняти?, щоб не вила ніби я ній мільйон винен.
А ще час від часу тіпає ніби зуби проскакують але думаю що ХАБ підгулявший.

Подшипникам однозначно каюк. Ещё сильно изнашивается шестерня включения пониженной + пром вал. Обычно как осколки этой шестери поподают в подшипники и приехали шуму вагон подшипники в смерть.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення urri » Чет грудня 16, 2010 14:13

Yalta_biker написав:в любом случае - уже заказаны роликовые. ХМ, если ЭТО "снижение шума" то что творится в салоне дорестайлинговых?

у меня патриот 06г., там стоят роликовые 66-692306к2мш2.
УАЗ патриот 2006
мitsubishi l200
Аватар користувача
urri
Участник форума
 
Повідомлення: 111
З нами з: Сер січня 27, 2010 12:01
Звідки: Виннцкая обл.

Повідомлення jek-ks » Чет грудня 16, 2010 15:50

sansanichd написав:
Yalta_biker написав:в любом случае - уже заказаны роликовые. ХМ, если ЭТО "снижение шума" то что творится в салоне дорестайлинговых?

+1 гуде ніби там масла ні грама немає, хоча залите саме густе (колись мені рекомендували) :( не помогло. Патрік 2007 року в раздатку ще не лазив. Якщо розбирати то зразу що міняти?, щоб не вила ніби я ній мільйон винен.
А ще час від часу тіпає ніби зуби проскакують але думаю що ХАБ підгулявший.

Тоже шумит очень навязчиво, как вроде масла нет (но ведь залил даже выше нормы). Но как только не хочется снимать и ремонтировать это чудо инженерной мысли и технологии производства...
Аватар користувача
jek-ks
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Пон квітня 14, 2008 9:57
Звідки: Kyiv

Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість