Подшипники на РК УАЗ патриот

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Патриот » П'ят грудня 17, 2010 9:14

jek-ks написав:
sansanichd написав:
Yalta_biker написав:в любом случае - уже заказаны роликовые. ХМ, если ЭТО "снижение шума" то что творится в салоне дорестайлинговых?

+1 гуде ніби там масла ні грама немає, хоча залите саме густе (колись мені рекомендували) :( не помогло. Патрік 2007 року в раздатку ще не лазив. Якщо розбирати то зразу що міняти?, щоб не вила ніби я ній мільйон винен.
А ще час від часу тіпає ніби зуби проскакують але думаю що ХАБ підгулявший.

Тоже шумит очень навязчиво, как вроде масла нет (но ведь залил даже выше нормы). Но как только не хочется снимать и ремонтировать это чудо инженерной мысли и технологии производства...

Шарикоые по громче будут но главный виновник шума это когда осколки шестерёнок попадают во внутрь подшипников что очень сильно снижает срок их службы. Нет а мне интересно снимать и ремонтировать.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення jek-ks » П'ят грудня 17, 2010 10:55

Патриот написав:
jek-ks написав:Тоже шумит очень навязчиво, как вроде масла нет (но ведь залил даже выше нормы). Но как только не хочется снимать и ремонтировать это чудо инженерной мысли и технологии производства...

Шарикоые по громче будут но главный виновник шума это когда осколки шестерёнок попадают во внутрь подшипников что очень сильно снижает срок их службы. Нет а мне интересно снимать и ремонтировать.

Может я не правильно объяснил, но шум был даже на новой машине. Просто он не был таким навязчивым, как сейчас.
А про осколки это конечно круто если они появились на машине (моей) с довольно умеренными нагрузками при своевременном ТО, лучшем масле и т.д. и пробегом в 70 тыс. Честно говоря даже на Жигулях (было их достаточно) ни разу не было проблем ни с коробками ни с мостами (особенно осколки) даже при очень больших нагрузках.
Я хоть и осознавал что покупаю, но хотелось бы иметь машину с меньшим количеством простоев по причине ремонтов. Если бы сделать и так тысяч на 100. А сейчас не хочется зима, холодно...
Аватар користувача
jek-ks
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Пон квітня 14, 2008 9:57
Звідки: Kyiv

Повідомлення sansanichd » П'ят грудня 17, 2010 12:39

Yalta_biker написав:менять по образцу Сокола - чтоб появилось 4-е положение раздатки - все выключено.

А в мене є 4 положення - і на ручці відмічено що все виключено. Може в мене якесь друге покоління роздаткі.?
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Повідомлення Саид » П'ят грудня 17, 2010 12:43

sansanichd написав:А в мене є 4 положення - і на ручці відмічено що все виключено. Може в мене якесь друге покоління роздаткі.?

:shock: Я должен это увидеть... Можно сфотографировать, что отмечено на ручке?
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Yalta_biker » П'ят грудня 17, 2010 14:03

дык чо:
1. Задний прямая
2. Полный прямая
3. нейтраль
4. Полный пониженная

п.с. нейтраль я как то не догадался посчитать, с ней выходит 5 положений.
п.п.с. Самая жесть - раздатка АРО, там полный привод двумя способами включается :)) правда есть подозрение - что второй способ сам вырос :)
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення NoUaZ » П'ят грудня 17, 2010 16:41

Токо бы АРО хаять.
Раздатка - единственное, что сделано на голову выше всей машины.
И схема удобная. Аж жалко выбрасывать.
Зображення
Аватар користувача
NoUaZ
Участник движения
 
Повідомлення: 854
З нами з: Суб березня 14, 2009 18:33
Звідки: Львів
Машина: Фордобобік

Повідомлення Yalta_biker » П'ят грудня 17, 2010 20:16

Я и намека не имел хаять АРО, благо, эта машина у нас с кумом прижилась и радует (у нас 243 - пирожок). Думаю,если сравнивать АРО и 3151 - то результат будет сильно не в пользу уаза, честно.
П.С. а вроде же АРО-раздатка немудряще прикручивается к уазо-коробке? По крайней мере, один такой уаз у нас ездит.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Патриот » Сер грудня 22, 2010 22:00

Тему с подшипниками можно закрыть. А тем кому интересно как убиваются шестерни вот фото.
Зображення
Зображення
Зображення
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Саид » Сер грудня 22, 2010 22:13

Та не, это еще "живые" шестерни... :) "Убитые" я сфоткаю, когда доберусь до своих. :D
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Патриот » Сер грудня 22, 2010 23:30

Саид написав:Та не, это еще "живые" шестерни... :) "Убитые" я сфоткаю, когда доберусь до своих. :D

Внешне может и да но осколки с этих самых шестерен угробили подшипники да и будут разрушать остальные это просто воремя остановленный разрушительный процес.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Вайнах » Чет грудня 23, 2010 23:19

Патриот написав:
Саид написав:Та не, это еще "живые" шестерни... :) "Убитые" я сфоткаю, когда доберусь до своих. :D

Внешне может и да но осколки с этих самых шестерен угробили подшипники да и будут разрушать остальные это просто воремя остановленный разрушительный процес.
Ну фотки и осколки понятно , я это каждую неделю выгребаю- не на своем проглоте так на чужих. А сама причина этого , и как лечить? Решение на раздатке 08-ого года не предлагать- очередная лажа завода. :) Фиксируем рычаг дополнительно и выскакивающая шестеренка жрет и гнет зафиксированную вилку!Решишь проблему эту-решишь проблему с подшипниками. Кстати по ним-аналоги есть всей раздатки , кроме игольчатого на валу переднего привода.
Жизнь и так дерьмо, поэтому без негатива. ДИЗЕЛЬ РУЛИТ!
Аватар користувача
Вайнах
Участник форума
 
Повідомлення: 198
З нами з: Пон вересня 13, 2010 22:51
Звідки: Одесса

Повідомлення Патриот » П'ят грудня 24, 2010 0:19

Вайнах написав:
Патриот написав:
Саид написав:Та не, это еще "живые" шестерни... :) "Убитые" я сфоткаю, когда доберусь до своих. :D

Внешне может и да но осколки с этих самых шестерен угробили подшипники да и будут разрушать остальные это просто воремя остановленный разрушительный процес.
Ну фотки и осколки понятно , я это каждую неделю выгребаю- не на своем проглоте так на чужих. А сама причина этого , и как лечить? Решение на раздатке 08-ого года не предлагать- очередная лажа завода. :) Фиксируем рычаг дополнительно и выскакивающая шестеренка жрет и гнет зафиксированную вилку!Решишь проблему эту-решишь проблему с подшипниками. Кстати по ним-аналоги есть всей раздатки , кроме игольчатого на валу переднего привода.

Начнём наверное с мелкого в первую очередь шестерня показанная на фото получает удары тогда когда пытаются включать полный привод на ходу. В большинстве случаев она с первого раза не попадает в зацепление а так как на неё передаётся вращательная сила с коробки она попутно колечит и шестерню пром вала. Следующее роликовые подшипники можно заменить на такого же формата японские но цена преваливает за 1000 гр за 4 шт. На счёт выбивания есть один координальный способ берём раздатку патриота потроха от 469 миксуем всё это дело и получаем в основе 469 раздатку в патриотовском корпусе с понижением 2.6 и одной ручкой включения.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Вайнах » П'ят грудня 24, 2010 0:33

Учи матчасть-это шестерня переключения прямой и пониженной передач. А насчет понижайки и потрохов от 469-ой-я год уже так езжу. Причин много выбивания основная-шестерня пониженной и шестерня промвала не заходят в зацепление на 100 процентов-решаемо. Вторая-конструктивная особенность коробки Даймос. Вдаваться в детали не буду, но решение есть -осталось воплотить.
Жизнь и так дерьмо, поэтому без негатива. ДИЗЕЛЬ РУЛИТ!
Аватар користувача
Вайнах
Участник форума
 
Повідомлення: 198
З нами з: Пон вересня 13, 2010 22:51
Звідки: Одесса

Повідомлення Патриот » П'ят грудня 24, 2010 8:53

Вайнах написав:Учи матчасть-это шестерня переключения прямой и пониженной передач. А насчет понижайки и потрохов от 469-ой-я год уже так езжу. Причин много выбивания основная-шестерня пониженной и шестерня промвала не заходят в зацепление на 100 процентов-решаемо. Вторая-конструктивная особенность коробки Даймос. Вдаваться в детали не буду, но решение есть -осталось воплотить.

Я в курсе что это за шестерня и ничего учить не надо. Но факт остаётся фактом что больше всего страдает эта шестерня и пром вал. Как вернусь всё подробно отпишу и даже нарисую.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Вайнах » П'ят грудня 24, 2010 21:51

Патриот написав:
Вайнах написав:Учи матчасть-это шестерня переключения прямой и пониженной передач. А насчет понижайки и потрохов от 469-ой-я год уже так езжу. Причин много выбивания основная-шестерня пониженной и шестерня промвала не заходят в зацепление на 100 процентов-решаемо. Вторая-конструктивная особенность коробки Даймос. Вдаваться в детали не буду, но решение есть -осталось воплотить.

Я в курсе что это за шестерня и ничего учить не надо. Но факт остаётся фактом что больше всего страдает эта шестерня и пром вал. Как вернусь всё подробно отпишу и даже нарисую.
Эта шестерня к подключению полного привода отношения не имеет.
Жизнь и так дерьмо, поэтому без негатива. ДИЗЕЛЬ РУЛИТ!
Аватар користувача
Вайнах
Участник форума
 
Повідомлення: 198
З нами з: Пон вересня 13, 2010 22:51
Звідки: Одесса

Поперед.Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість