Мысли по переводу змз 409 под 95 бензин

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Патриот » Пон квітня 04, 2011 22:48

no exit написав:От вам занятся нечем ей богу :wink:
ну у меня уже под 95 бо 92 так гремит шо серпом по аптерадаптерам да едит но расход не неменьше плюсов тупо зеро я ее и на 92 так ездить заставил и нагазу против бензинак не прочь поганять вон с Водилой ганялись против его трех литров в головасте и шо нет не выдрал но и выхлопную не увидел такчто не занимайтесь ерундой :wink:

Даёт ещё как даёт если подход правильный и вливание денег соотвецтвующее. Я ж вроде точно изъяснился что 95 бензин как небольшой плюс к мощности под устанавливаемый компрессор.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення kuzyavr » Чет квітня 07, 2011 8:58

Мне кажется, просто добавить компрессор - это не так просто, а перекрытие клапанов на продувку? И вообще... Это распредвал (да и по-хорошему голову) надо другой.
Кроме того , если б у нас был бензин как бензин, а то 95 и не знаешь, 95 он ли. А 92 вообще...
В теории, если бы бензин "аж звенел" от качества, тогда да. А учитывая теперешние цены и что в УАЗик вряд ли с его аппетитами вы начнете лить какой-то турбоультра с заправки "УарАвто", то ...
Тогда уж "под 98-й" надо задуматься :)
- Алло? Служба поддержки? А вы не знаете, почему, когда я грызу сухари,
у меня изображение на мониторе дрожит?
Аватар користувача
kuzyavr
Участник движения
 
Повідомлення: 370
З нами з: Вів січня 19, 2010 23:33
Звідки: город-герой Киев

Повідомлення MudMax » Чет квітня 07, 2011 9:30

kuzyavr написав:Кроме того , если б у нас был бензин как бензин, а то 95 и не знаешь, 95 он ли. А 92 вообще...

Октановое число как раз держат нормально даже в разбодяженном бензине.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення kuzyavr » Чет квітня 07, 2011 9:57

Но ездят машины сильно по-разному...
- Алло? Служба поддержки? А вы не знаете, почему, когда я грызу сухари,
у меня изображение на мониторе дрожит?
Аватар користувача
kuzyavr
Участник движения
 
Повідомлення: 370
З нами з: Вів січня 19, 2010 23:33
Звідки: город-герой Киев

Повідомлення Olexa » Чет квітня 07, 2011 12:05

kuzyavr написав:Кроме того , если б у нас был бензин как бензин, а то 95 и не знаешь, 95 он ли.

Наче, в Києві принаймні досить багато пропозицій бензину Євро-4 та Євро-5. Були б гроші.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Патриот » Чет квітня 07, 2011 20:22

kuzyavr написав:Мне кажется, просто добавить компрессор - это не так просто, а перекрытие клапанов на продувку? И вообще... Это распредвал (да и по-хорошему голову) надо другой.
Кроме того , если б у нас был бензин как бензин, а то 95 и не знаешь, 95 он ли. А 92 вообще...
В теории, если бы бензин "аж звенел" от качества, тогда да. А учитывая теперешние цены и что в УАЗик вряд ли с его аппетитами вы начнете лить какой-то турбоультра с заправки "УарАвто", то ...
Тогда уж "под 98-й" надо задуматься :)

Да это не просто гкмор ещё то т надо будет мозги шить решать проблемы с разрежением да и кучей всего но оно того стоит. Покрайней мере дешевле чем купить новый мотор с коробкой и раздаткой а в последствии переоформить.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення sansanichd » П'ят липня 08, 2011 13:31

Патриот написав:Да это не просто гкмор ещё то т надо будет мозги шить решать проблемы с разрежением да и кучей всего но оно того стоит. Покрайней мере дешевле чем купить новый мотор с коробкой и раздаткой а в последствии переоформить.

Навіщо все тільки двигун у Патріка коробка корейська з СенЙонга вот і движок з нього взяти. Я так розумію якщо такі важливі ті 50 конячок додаткових то і машина з грязі не вилазить а там ДАІ під капот не лазить.
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Повідомлення Prolumen » Пон квітня 23, 2012 19:51

А я б себе валы низкие поставил, чтоб сразу тянула.
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Re:

Повідомлення Патриот » Пон лютого 25, 2013 21:56

Как говорится теме АП!
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Re:

Повідомлення Патриот » Вів лютого 26, 2013 0:00

Наконец превратил мысли в реальноста правда несколько иным способом, но тоже вариант. Первоначально поставил низовой распредвал, так как на большее не хватало времени. Сейчас поднял ГБЦ переделал её под 95 бензин шлифанув предварительно, поставил стальную прокладку евро 3, расточил впускные каналы, расточил слегка облагородив выхлоп, расточил впускной коллектор, поубирал ступеньки в каналах впуска, убрал ступеньки вокруг сёдел.
Автомобиль намного веселее стал ехать, появилась динамика разгона куда веселее чем на гп 4.625, уверенная тяга с резким приростом мощности в горку без тупений на 1800 оборотов по расходу пока не скажу, только собрал и приехал домой.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re:

Повідомлення Voditel » Вів березня 05, 2013 12:25

no exit написав:От вам занятся нечем ей богу :wink:
ну у меня уже под 95 бо 92 так гремит шо серпом по аптерадаптерам да едит но расход не неменьше плюсов тупо зеро я ее и на 92 так ездить заставил и нагазу против бензинак не прочь поганять вон с Водилой ганялись против его трех литров в головасте и шо нет не выдрал но и выхлопную не увидел такчто не занимайтесь ерундой :wink:


А врать не культурно... :wink:
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Re:

Повідомлення Патриот » Вів березня 05, 2013 22:00

Пишем дальше небольшой отчёт, по расходу замерил 14 литров по кругу трасса бездор на полном приводе и понижайке. Минималка по трассе 120 средняя 140 по GPS максимум перевалил правда не намного, но на подъёме что из севастополя новая объездная так что результат. На асфальте на 32 резине с местя с буксом и гарью, на бездоре пониженную включал всего дважды и то из за того что на второй передаче на неудобно ездить барахло в салоне подскакивает.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Re:

Повідомлення Voditel » Чет березня 07, 2013 13:21

Патриот написав:Пишем дальше небольшой отчёт, по расходу замерил 14 литров по кругу трасса бездор на полном приводе и понижайке. Минималка по трассе 120 средняя 140 по GPS максимум перевалил правда не намного, но на подъёме что из севастополя новая объездная так что результат. На асфальте на 32 резине с местя с буксом и гарью, на бездоре пониженную включал всего дважды и то из за того что на второй передаче на неудобно ездить барахло в салоне подскакивает.


Какая у тебя прошивка?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Re:

Повідомлення Патриот » Чет березня 07, 2013 22:02

Voditel написав:
Патриот написав:Пишем дальше небольшой отчёт, по расходу замерил 14 литров по кругу трасса бездор на полном приводе и понижайке. Минималка по трассе 120 средняя 140 по GPS максимум перевалил правда не намного, но на подъёме что из севастополя новая объездная так что результат. На асфальте на 32 резине с местя с буксом и гарью, на бездоре пониженную включал всего дважды и то из за того что на второй передаче на неудобно ездить барахло в салоне подскакивает.


Какая у тебя прошивка?

Пока сток собираюсь шить, непосредственно под все режимы.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Re:

Повідомлення Voditel » П'ят березня 08, 2013 0:05

Патриот написав:
Voditel написав:
Патриот написав:Пишем дальше небольшой отчёт, по расходу замерил 14 литров по кругу трасса бездор на полном приводе и понижайке. Минималка по трассе 120 средняя 140 по GPS максимум перевалил правда не намного, но на подъёме что из севастополя новая объездная так что результат. На асфальте на 32 резине с местя с буксом и гарью, на бездоре пониженную включал всего дважды и то из за того что на второй передаче на неудобно ездить барахло в салоне подскакивает.


Какая у тебя прошивка?

Пока сток собираюсь шить, непосредственно под все режимы.


Чем шить собираешься?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Поперед.Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість