Рулевая сошка на военных мостах в буханке. Нужен совет...

Форум для обсуждения вопросов, связанных с моделями, получившими в простонародии "звание" БУХАНКА

Модератор: Модераторы форума

Рулевая сошка на военных мостах в буханке. Нужен совет...

Повідомлення SuffiX » Пон березня 12, 2012 12:42

Имееться УАЗ-452. Покупался уже на военных мостах.

Как извесно рулевая сошка у буханки направлена не вперед, как у козлика, а в сторону рессоры. В связи с этим на военных мостах она не становиться, потому что упирается в рессору.

Однако, рулевое управление было переделано методом изгиба рулевой сошки так, чтобы ее конец не доставал до рессоры. Руль стал тугим, но ездить можно.

Все бы ничего, если бы я не намылился поставить проставки под рессоры. После установки проставок сошка чиркает об рессору и при некоторых поперечных нагрузках на колесо так упирается в нее, что дает большую нагрузку на болты, которые крепят сошку к кулаку.

Была предпринята попытка между кулаком и сошкой поставить проставку и посадить на длинные шпильки. Руль стал легким, по прямой дороге все ок, но как только заезжаешь на бездорожье и вывешиваешь правое колесо, то сошка попадает под раму и вырывает болты крепления из кулака.

После того, как у меня нафиг посрывало болты я поставил ремонтные шпильки и вернул назад старую конструкцию с изгибом без проставки, но проблема с нагрузкой на болты хоть и не такая острая, но осталась. Вчера у меня опять сорвало одну ремонтную шпильку (внутреннюю переднюю).

Внимание вопрос! У кого есть идеи как по людски сделать рулевое управление на буханке с военными мостами?
Аватар користувача
SuffiX
Участник форума
 
Повідомлення: 95
З нами з: Сер жовтня 22, 2008 17:35

Re: Рулевая сошка на военных мостах в буханке. Нужен совет..

Повідомлення Nikola » Пон березня 12, 2012 22:57

Я покупал на свой 469 вояки с 452 и сошка проставка шпильки остались мне не нужны ты выложи фотки а я сравню может ты чё-то не так согнул
Если с УАЗа не течёт масло, значит оно закончилось..
[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/w4vy140y.png[/img][/url]
Аватар користувача
Nikola
Участник движения
 
Повідомлення: 468
З нами з: Чет вересня 15, 2011 21:35
Звідки: Красноград Харьковская обл 0995657116

Повідомлення Bobikus » Пон березня 12, 2012 23:20

Думаю, потрібно шукати іншу сошку, з більшим коліном вигину. Як ще один варіант - гідропідсилювач від мерса з оберненою дією. Тоді можна буде розвернути сошку вперед і керування буде правильним і проблеми зникнуть і власник зможе руками відпочити.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: Рулевая сошка на военных мостах в буханке. Нужен совет..

Повідомлення SuffiX » Вів травня 22, 2012 12:55

Nikola написав:Я покупал на свой 469 вояки с 452 и сошка проставка шпильки остались мне не нужны ты выложи фотки а я сравню может ты чё-то не так согнул


Проблема в том что у меня проставки под рессорами и все решения обычные для буханки и военных мостов не канают. А очень высокая прсотавка не надежна.

Я пока вернул назад обычную изогнутую сошку. Руль крутиться тяжело, но вроди ничего не ломается.
Аватар користувача
SuffiX
Участник форума
 
Повідомлення: 95
З нами з: Сер жовтня 22, 2008 17:35

Re: Рулевая сошка на военных мостах в буханке. Нужен совет..

Повідомлення Pinochet » Вів травня 22, 2012 21:55

SuffiX написав:Имееться УАЗ-452. Покупался уже на военных мостах.


Внимание вопрос! У кого есть идеи как по людски сделать рулевое управление на буханке с военными мостами?

Проверенный метод: делается проставка с посадочным местом на мост снизу и посадочным местом на верху под сошку. В результате в мост вкручиваешь шпильки с регулировочными пластинами и гайгками затягиваешь проставку, из проставки делаешь или шпильки или резьбу под сошку.
"Джипом" автомобиль делают его владельцы, а мы им в этом помогаем...
www.4x4RanchoClub.com.ua
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Re: Рулевая сошка на военных мостах в буханке. Нужен совет..

Повідомлення Victor452 » Сер листопада 07, 2012 17:32

Подскажите, пожалуйста, где взять эскиз этой проставки под рычаг поворотного кулака?
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О.Генри)
Victor452
 
Повідомлення: 1
З нами з: Сер червня 06, 2012 15:42
Машина: Уаз 3303

Re: Рулевая сошка на военных мостах в буханке. Нужен совет..

Повідомлення Pinochet » Суб листопада 24, 2012 22:07

Victor452 написав:Подскажите, пожалуйста, где взять эскиз этой проставки под рычаг поворотного кулака?

Берется за основу основание родной сошки затем поднимается на нужную высоту и делается площадка под родную сошку.
"Джипом" автомобиль делают его владельцы, а мы им в этом помогаем...
www.4x4RanchoClub.com.ua
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Re: Рулевая сошка на военных мостах в буханке. Нужен совет..

Повідомлення GAV » Пон лютого 25, 2013 0:29

Пробовал ли кто-то переделать рулевое как у 469, чтоб от колонки тяга шла на правое колесо?
0977559423; 0501694509; Andreu81@i.ua
Аватар користувача
GAV
Участник форума
 
Повідомлення: 193
З нами з: Пон грудня 31, 2012 14:24
Звідки: Киев, Виноградар
Телефон: +38050-169-45-09
Машина: ГАЗ 3110, УАЗ 3163

Re: Рулевая сошка на военных мостах в буханке. Нужен совет..

Повідомлення Airgunner » П'ят березня 01, 2013 23:46

GAV написав:Пробовал ли кто-то переделать рулевое как у 469, чтоб от колонки тяга шла на правое колесо?

Где-то попадалась инфа, что внедряли рулевое от РАФа, но подробностей не знаю.
Airgunner
Участник форума
 
Повідомлення: 96
З нами з: Вів квітня 28, 2009 9:57
Звідки: Запорожье


Повернутись до Буханка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron