Дисковые тормоза на "буханке"

Форум для обсуждения вопросов, связанных с моделями, получившими в простонародии "звание" БУХАНКА

Модератор: Модераторы форума

Re: Дисковые тормоза на "буханке"

Повідомлення Bobikus » Нед лютого 10, 2013 2:10

avto-razborka написав:
Bobikus написав:думаю, це проблема не конструктивного походження.

Это как раз то о чем я писал. Барабан закрыт, с ним такого не будет.

Якого не буде? Залишиться чистим? На даному фото немає жодних видимих причин, які могли б завадити гальмуванню. Якщо хтось вірить в те, що декілька сотень кг гальмівних зусиль на на диски не зможуть випхати купки м'якого говноліну з-поміж колодок, то йому пораджу хіба що купити пачку дитячого пластиліну для експериментів. Зрештою, виганяти весь говнолін і не потрібно, колодки рухаються в межах теплового зазору, а це 1-2 мм, форма купки на фото від роботи гальмів навіть особливо не змінюється )
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: Дисковые тормоза на "буханке"

Повідомлення avto-razborka » Нед лютого 10, 2013 11:52

Да ради Бога... Никто ж не спорит... Подумаешь испытали на себе, в теории то оно правильнее, по любому.)))))))))))))))))))))) :D
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Re: Дисковые тормоза на "буханке"

Повідомлення OFFroader » Пон лютого 11, 2013 14:19

Bobikus написав:
avto-razborka написав:
Bobikus написав:думаю, це проблема не конструктивного походження.

Это как раз то о чем я писал. Барабан закрыт, с ним такого не будет.

Якого не буде? Залишиться чистим? На даному фото немає жодних видимих причин, які могли б завадити гальмуванню. Якщо хтось вірить в те, що декілька сотень кг гальмівних зусиль на на диски не зможуть випхати купки м'якого говноліну з-поміж колодок, то йому пораджу хіба що купити пачку дитячого пластиліну для експериментів. Зрештою, виганяти весь говнолін і не потрібно, колодки рухаються в межах теплового зазору, а це 1-2 мм, форма купки на фото від роботи гальмів навіть особливо не змінюється )

Если бы мне показали такое фото , то возможно и я бы не поверил тому что какой-то песок может стать препятствием работы суппорта , но постепенное "задубевание" педали тормоза и почти полное отсутствие тормозов показали на практике обратное .
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Re: Дисковые тормоза на "буханке"

Повідомлення avto-razborka » Пон лютого 11, 2013 17:24

OFFroader написав: Если бы мне показали такое фото , то возможно и я бы не поверил тому что какой-то песок может стать препятствием работы суппорта , но постепенное "задубевание" педали тормоза и почти полное отсутствие тормозов показали на практике обратное .

:D А я выскочил из лужи за буханкой, которая стала, а мне пришлось уходить в деревья.)))
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Re: Дисковые тормоза на "буханке"

Повідомлення Bobikus » Вів лютого 12, 2013 23:23

Пісок і калюжі не винні у тому, що дубіють циліндри в супортах чи манжети в головному циліндрі. Тут швидше проблема в неправильному обслуговуванні чи чомусь іншому. І взагалі, доказувати, що дискові гальма ефективніші у мокрому та в болоті це десь так як доказувати, що земля кругла, це давно відома істина але не всі в неї вірять і мабуть завжди є такі, що доказують протилежне. Думаю, тут всі все сказали свою думку, продовжувати не бачу сенсу.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: Дисковые тормоза на "буханке"

Повідомлення GAV » Пон лютого 25, 2013 0:36

Мое мнение: нет надежней дисковых тормозов. За свои 14 лет эксплуатации автомобилей разных марок, дисковые тормоза ни разу не подводили, а вот с барабанными случались казусы. Совсем недавно предложили "Буханку", под восстановление. Так одним из пунктов намеченых работ является обязательная установка хотя бы передних дисковых тормозов (мосты вояки).
0977559423; 0501694509; Andreu81@i.ua
Аватар користувача
GAV
Участник форума
 
Повідомлення: 193
З нами з: Пон грудня 31, 2012 14:24
Звідки: Киев, Виноградар
Телефон: +38050-169-45-09
Машина: ГАЗ 3110, УАЗ 3163

Дисковые тормоза на "буханке"

Повідомлення Maximcync » Вів березня 08, 2016 16:57

Ищу человека который изготовит все части для перехода на дисковые тормоза пишите свою цену
Реклама, без согласования с администрацией форума - запрещенна.
Maximcync
Участник разговора
 
Повідомлення: 10
З нами з: Сер жовтня 28, 2015 13:10

Re: Дисковые тормоза на "буханке"

Повідомлення hellcat » Сер березня 09, 2016 15:40

Maximcync написав:Ищу человека который изготовит все части для перехода на дисковые тормоза пишите свою цену

Есть почти комплект заводских на продажу - шары, опоры шкворней, шкворни, суппорты. Если интересует - пиши в личку.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Поперед.

Повернутись до Буханка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість