Помогите с тюнингом буханки

Форум для обсуждения вопросов, связанных с моделями, получившими в простонародии "звание" БУХАНКА

Модератор: Модераторы форума

Помогите с тюнингом буханки

Повідомлення ddaudio » Сер грудня 19, 2012 23:15

Всем привет. Я сдесь новичок. Купил себе "буханку" и хочу забабахать ее....Помогите определится
Первое что хочу сделать, это купить военные мосты. Скажите после покупки военных мостов, что мне еще надо поменять (ну так для максимальной еффективности)?? Какие ставить диски (или оставлять родные??)??? Какие купить шины?
ddaudio
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Сер грудня 19, 2012 22:51
Звідки: Черновцы
Машина: уаз, спринтер

Re: Помогите с тюнингом буханки

Повідомлення FreeFraG » Чет грудня 20, 2012 10:10

ddaudio написав:Первое что хочу сделать, это купить военные мосты. Скажите после покупки военных мостов, что мне еще надо поменять (ну так для максимальной еффективности)??

Рулевую сошку
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Re: Помогите с тюнингом буханки

Повідомлення ddaudio » Чет грудня 20, 2012 23:59

FreeFraG написав:
ddaudio написав:Первое что хочу сделать, это купить военные мосты. Скажите после покупки военных мостов, что мне еще надо поменять (ну так для максимальной еффективности)??

Рулевую сошку

спасибо, редактирую обьявление о покупке мостов, добавляю рулевую сошку
ddaudio
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Сер грудня 19, 2012 22:51
Звідки: Черновцы
Машина: уаз, спринтер

Re: Помогите с тюнингом буханки

Повідомлення Айри » П'ят грудня 21, 2012 1:10

ddaudio написав:...Купил себе "буханку" и хочу забабахать ее... Первое что хочу сделать, это купить военные мосты...
А чего такой низкий старт? Почему не "барсы"? Гулять, так гулять...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Помогите с тюнингом буханки

Повідомлення ddaudio » П'ят грудня 21, 2012 9:14

Айри написав:
ddaudio написав:...Купил себе "буханку" и хочу забабахать ее... Первое что хочу сделать, это купить военные мосты...
А чего такой низкий старт? Почему не "барсы"? Гулять, так гулять...

подскажи пожалуйста что такое барсы?
ddaudio
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Сер грудня 19, 2012 22:51
Звідки: Черновцы
Машина: уаз, спринтер

Re: Помогите с тюнингом буханки

Повідомлення Drifter » П'ят грудня 21, 2012 11:09

ddaudio написав:
FreeFraG написав:
ddaudio написав:Первое что хочу сделать, это купить военные мосты. Скажите после покупки военных мостов, что мне еще надо поменять (ну так для максимальной еффективности)??

Рулевую сошку

спасибо, редактирую обьявление о покупке мостов, добавляю рулевую сошку

Сошку на военні мости дл я буханки переробляють самостійно, дехто згинає чи переварює стандартну (що інколи призводить до її поломки під час їзди), роблять проставку (інколи зрізає шпильки,) або створюють оригінальну. Все це по ричині того що воєнні мости на буханку не ставилися, і такої сошки в природі не існує.

Ось декілька конструкцій зібраних з різних сайтів

Зображення

Зображення

Зображення
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Re: Помогите с тюнингом буханки

Повідомлення Витос » Суб грудня 22, 2012 23:37

ddaudio написав:Всем привет. Я сдесь новичок. Купил себе "буханку" и хочу забабахать ее....Помогите определится
Первое что хочу сделать, это купить военные мосты. Скажите после покупки военных мостов, что мне еще надо поменять (ну так для максимальной еффективности)?? Какие ставить диски (или оставлять родные??)??? Какие купить шины?

Если мосты в норме мой тебе совет-катайся и не парься. по поводу резины - смотря где будеш кататься а главное в любом авто это прокладка между сидухой и рулём.Главное чтоб сердечко работало как часики
Сбили с ног — сражайся на коленях, ползти не можешь — лежа наступай!
Аватар користувача
Витос
Участник форума
 
Повідомлення: 125
З нами з: Сер листопада 21, 2012 21:49
Звідки: Киев-Татарка
Телефон: 067 706 39 47
Машина: УАЗ 3303 ФОЛЬЦ Т4

Re: Помогите с тюнингом буханки

Повідомлення Vlad12 » Суб грудня 29, 2012 0:12

ddaudio написав:Всем привет. Я сдесь новичок. Купил себе "буханку" и хочу забабахать ее....Помогите определится
Первое что хочу сделать, это купить военные мосты. Скажите после покупки военных мостов, что мне еще надо поменять (ну так для максимальной еффективности)?? Какие ставить диски (или оставлять родные??)??? Какие купить шины?


Сначала надо определиться для чего нужна машина, и подумать над следующим:
1. "Забабахать" для чего: трофи-рейды / перевозка грузов за город / обычная езда / охота - рыбалка ????
2. "Купить военные мосты" опять же для чего? какую проблему должна решить эта покупка? Стоит ли затевать гембель с их установкой и переделкой РУЛЕВОЙ сошки (это все-таки не сидушка в салоне и не магнитола - безпека как-никак).
А что не устраивает в буханочных/колхозных мостах - неужели проходимость? Так буханка любому стоковому крузаку по проходимости фору дает. Не устраивает надежность колхозов - так и вояки не лучше, да и весь УАЗ в общем то ломучее ведро с гайками: именно из-за надежности все хотят крузак а не буханку.
3. А чем диски родные не угодили? В принципе, их вместе с резиной нужно подбирать в зависимости от задач:
- трофи-песочницы - это одно
- езда - город-загород с выездами на пикники/охоту/рыбалку - это другое
- перевозка грузов (напомню в буханку можно запихать до тонны груза) - это третье
- многоцелевое использование - понадобится компромиссное решение этого ребуса.

4. Вообще, а стоит ли вот так сразу начинать с тюнинха - может стоит разобраться в каком состоянии авто: движок, навесное, КПП+РКП, тормоза, рулевое, сцепление, электрика, мосты, карданы, рама, кузов, салон и т.д.?
По-моему (ИМХО и опыт 5 лет батониады) в начале буханкиады хорошо бы поездить, понемногу повылазит куча интересных вещей - что-то придется заменить , что-то - ремонтировать, а это поверьте, немаленькие деньги/время/нервы.
следующий этап - антикор рамы, днища, покраска и антикор кузова, установка сидух от иномарки и т.д.
И наконец - после всего этого логичным было бы перейти к тюнинху и забабахать крутую котлету.
Но повторюсь, сначала определитесь, для чего нужна машина.
Как-то так.
Vlad12
Участник форума
 
Повідомлення: 87
З нами з: Пон грудня 10, 2007 15:53
Звідки: Київ

Re: Помогите с тюнингом буханки

Повідомлення avto-razborka » Пон січня 14, 2013 19:48

Я бы тоже не парился с военными мостами, есть много чего более интересного.)
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Re: Помогите с тюнингом буханки

Повідомлення Пятак Дима » Чет лютого 07, 2013 18:39

Как правило после покупки такого автомобиля нужно прежде всего на нем покататься, попробовать, потом определиться, чего не устраивает. Что нужно улучшить, что нужно изменить. В этом автомобиле всегда есть места, куда нужно приложить руки. А уж потом париться....
Пятак Дима
Участник разговора
 
Повідомлення: 8
З нами з: Сер грудня 12, 2012 10:24
Машина: УАЗ 452

Re: Помогите с тюнингом буханки

Повідомлення GAV » Пон лютого 25, 2013 0:17

Имеется "Бухань" на вояках. Что только не придумывали с рулевой сошкой: проставки разных высот с разным углом наклона верхней площадки, и пробовали оригинальную форму. Имели место постоянно то раскрученные то лопнутые шпильки. В итоге сделали сильнее изгиб рулевой сошки тем самым укоротив ее, но теперь имеем другую проблему, машина очень тяжела в управлении на малых скоростях, так что как говорили УАЗоводы по опытней, если мосты в норме то езди на них и не заморачивайся. Хотя решать все равно тебе.
0977559423; 0501694509; Andreu81@i.ua
Аватар користувача
GAV
Участник форума
 
Повідомлення: 193
З нами з: Пон грудня 31, 2012 14:24
Звідки: Киев, Виноградар
Телефон: +38050-169-45-09
Машина: ГАЗ 3110, УАЗ 3163

Re: Помогите с тюнингом буханки

Повідомлення Maryan » Чет березня 07, 2013 12:54

Відносно військових мостів,сам "хворів" цею бідою на мій погляд це "вопрос религи", мороки більше ніж користі, а "самоклепна" сошка це взагалі один із прикладів сюіциду. Для буханки позаочі достатньо рідних мостів.
Я купивши УАЗ 2206 почав з ремонта двигуна, коробки передач, роздатки (в планах на літо переробить на 2.6), мостів, вцілому агрегатний ремонт.Викинув рідні баки та зварив нові (переніс в салон), зварив передній силовий бампер.
Відносно резини, після довгих мук вибору, купив шини Я-192 і власне кажучи не пожалів(зрівняти особливо нема з чим) але пре добре(мене влаштовує)...
Поексплуатую сезон в такому вигляді, машина не для спорту(полювання, відпочинок)а потім воно покаже що ще необхідно :roll:, хоча лебідка, хайджек, та блокіровка в задній міст теж мабуть лишніми не будуть.
Аватар користувача
Maryan
Участник форума
 
Повідомлення: 96
З нами з: Вів травня 10, 2011 22:14
Звідки: Черкасская обл.

Re: Помогите с тюнингом буханки

Повідомлення ROMANICH 88 » Вів березня 04, 2014 20:09

Товарисчи подскажите, да простит меня автор темы, имеем бухань переведенную на рессору уаз 469, там такойже гемор с сошкой или все гораздо проще. У меня складывается мнение что самопальную сошку и т.д. лепят изза высоты самой рессоры. Заранее спасибо.
ROMANICH 88
Участник форума
 
Повідомлення: 107
З нами з: Суб листопада 23, 2013 18:48
Звідки: Украина, Донецк
Телефон: 0508850925
Машина: УАЗ 3741, Лада 2107


Повернутись до Буханка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron