Буханка... Вопросы по тормозам

Форум для обсуждения вопросов, связанных с моделями, получившими в простонародии "звание" БУХАНКА

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Drifter » П'ят березня 05, 2010 13:52

genadiy написав:
Drifter написав:На морді, це спереду, зразу за декоративною решіткою.
У него может по другому.На сколько я помню в старой буханке ГТЦ стоял в салоне и шток у него работал на "себя" как в ГАЗ-69(только в ГАЗ-69 на раме)

Раз у нього табличка на правій арці, значить гальма нового зразка.
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення genadiy » П'ят березня 05, 2010 14:10

Tyman написав:Так, с принципом работы я разобрался... А вот (ещё раз простите за ламерство) что куда покупать - запутался... Напишите мне пожалуйста по порядку (для случая с заменой ГТЦ на Фордовский) - что и куда нужно купить? Я просто в этом не силен, но очень хочеццо стать сильнее :(
На буханку ставил Сокол,он может более подробно рассказать как его поставить.Я ставил только на 469.На бухань надо все тоже самое только крепление там по другому.По поводу того что туда надо есть,например в этой http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6222 ветке
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Tyman » П'ят березня 05, 2010 16:51

genadiy написав:На буханку ставил Сокол,он может более подробно рассказать как его поставить.Я ставил только на 469.На бухань надо все тоже самое только крепление там по другому.По поводу того что туда надо есть,например в этой http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6222 ветке

Кто такой Сокол и как с ним пообщаться - я пока не разобрался :).
Ветку эту прочит всю - где в основном про гидроблок, а вот полный перечень деталей, которые нужно купить для замены на буханке старых тормозов на дисковые вместе с ГТЦ - я там не нашел... Может вы мне всё-таки этот список дадите (если вам не трудно) и пока я это всё буду искать, может узнаю как пообщаться с Соколом...
Не умеешь какать - не мучай попу!
УАЗ-452 ЛЭК
Аватар користувача
Tyman
Участник форума
 
Повідомлення: 55
З нами з: Нед лютого 28, 2010 17:16
Звідки: Житомир

Повідомлення genadiy » П'ят березня 05, 2010 17:00

Tyman написав:
genadiy написав:На буханку ставил Сокол,он может более подробно рассказать как его поставить.Я ставил только на 469.На бухань надо все тоже самое только крепление там по другому.По поводу того что туда надо есть,например в этой http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6222 ветке

Кто такой Сокол и как с ним пообщаться - я пока не разобрался :).
Ветку эту прочит всю - где в основном про гидроблок, а вот полный перечень деталей, которые нужно купить для замены на буханке старых тормозов на дисковые вместе с ГТЦ - я там не нашел... Может вы мне всё-таки этот список дадите (если вам не трудно) и пока я это всё буду искать, может узнаю как пообщаться с Соколом...
По дисковым и по гидроблоку ..может тебе мои фотки помогут.Смотри тут http://foto.mail.ru/mail/olomutsky_gen/UAZIK?page=6 по дисковым,а по гидроблоку где-то там же но раньше.Короче посмотри весь альбом,я думаю лишним не будет.
Сокол.. смотри его сообщение в этой ветке на 2 стр.Там есть функция отправиль личное сообщение.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Tyman » П'ят березня 05, 2010 17:24

genadiy написав:По дисковым и по гидроблоку ..может тебе мои фотки помогут.Смотри тут http://foto.mail.ru/mail/olomutsky_gen/UAZIK?page=6 по дисковым,а по гидроблоку где-то там же но раньше.Короче посмотри весь альбом,я думаю лишним не будет.
Сокол.. смотри его сообщение в этой ветке на 2 стр.Там есть функция отправиль личное сообщение.

Спасибо вам Генадий за терпение, понимание и помощь!!!
Респект и уважуха!!! :D
Не умеешь какать - не мучай попу!
УАЗ-452 ЛЭК
Аватар користувача
Tyman
Участник форума
 
Повідомлення: 55
З нами з: Нед лютого 28, 2010 17:16
Звідки: Житомир

Повідомлення Goosehunt » Суб квітня 02, 2011 23:51

Добрый вечер всем. Господа, помогите решить проблему, которую и проблемой назвать смешно, но тем не менее она имеет место... :cry: На моей Бухани(1983г) стоит штатная, одно контурная система, без ГУТ конечно. Я заменил все колодки, все РЦ, задние барабаны(благо передние ещё живые), шланги и рем комплект на ГТЦ. К стати, ГТЦ у меня старого образца-чугунный монолит вместе с бачком и стоит передом на зад. Течи в соединениях с трубками нет. Прокачал: правое заднее, затем левое заднее, дальше правое переднее, затем левое переднее. И получаю следующее: с первым нажатием тормоза есть, со вторым педаль уходит на половину своего хода и остаётся там, не возвращаясь. При этом тормоза ослабли прилично. С третьим же нажатием, педаль уходит в пол, остаётся там и тормозов нет. :( Жидкость при этом на месте. Педаль пробовал возвращать рукой-она возвращается, но при этом манжеты ГТЦ остаются на старом месте, т.е. не возвращаются. Процедуру прокачки повторял 4-5 раз. Не могу понять, что не так? :shock: Помогите свежим советом, пожалуйста.
Умное выражение лица - это ещё не признак ума... Именно с этим выражением лица делаются все глупости на земле.
________________________
ВАЗ 2121 Нива
Аватар користувача
Goosehunt
Участник форума
 
Повідомлення: 73
З нами з: Суб квітня 02, 2011 12:16
Звідки: Полтавская область
Машина: ВАЗ2121

Повідомлення DIMON » Пон квітня 04, 2011 1:04

Повторять или вспомнишь? :wink:
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Goosehunt » Вів квітня 05, 2011 21:10

Ты имеешь в виду прокачку не посредственно ГТЦ и замену возвратной пружины в ГТЦ? Это я помню, но если что забыл, то напомни. Ведь я хочу оживить именно эту, одноконтурную систему, без переделок. Дим и ещё, пришли мне пожалуйста ту ссылку, которую ты мне присылал в ЛС, я случайно удалил твоё ЛС... :oops:
Умное выражение лица - это ещё не признак ума... Именно с этим выражением лица делаются все глупости на земле.
________________________
ВАЗ 2121 Нива
Аватар користувача
Goosehunt
Участник форума
 
Повідомлення: 73
З нами з: Суб квітня 02, 2011 12:16
Звідки: Полтавская область
Машина: ВАЗ2121

Повідомлення vladd » Пон серпня 15, 2011 21:31

Была когда-то проблема с тормозной системой.
Вдоволь намаявшись со штатным ГТЦ сделал так:
- купил ГТЦ от какого-то "ГАЗ" (51-й скорее всего), одноконтурный. Весь из чугуна. Поршень и соответственно манжета в нём раза в полтора больше в диаметре, нежели в штатном ГТЦ;
- в условиях завода изготовили мне переходную плиту от цилиндра к вакуумному усилителю.

Новый ГТЦ привязал к системе (передний+задний контур) посредством "тройника".

Как итог:
- эффективность тормозной системы стала такой, что я и не ожидал. По привычке вдавив педаль тормоза я сперва чуть не покинул автомобиль через лобовое стекло, благо, что за руль можно было держаться.
После этого стал жать "понежнее".
Ну и пришлось отрегулировать выключатель сигнала тормоза ("стопы" не хотели гореть, так как ход педали стал слишком мал).
vladd
Участник форума
 
Повідомлення: 27
З нами з: Нед січня 10, 2010 14:47
Звідки: Украина

Повідомлення Иванченко Алексей » Сер березня 28, 2012 19:43

подскажите если ставить вакумник вакум к нему подводить от впускного колектара как менять колектор?
Аватар користувача
Иванченко Алексей
Участник форума
 
Повідомлення: 49
З нами з: Чет березня 22, 2012 20:32
Звідки: Киев,нивки,т. 0677247059
Машина: УАЗ_452 и SENS

Повідомлення Shurik » Сер березня 28, 2012 19:47

в коллекторе есть дырка под вакуум. В нее вкрутить штуцер и все. Обычно в ней заглушка под квадратный ключ.

Если нет то можно просверлить дырку и нарезвть резьбу. Только там вроди конусная резьба, то если резать прямую тогда надо штуцер на герметик садить.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Айри » Сер березня 28, 2012 20:39

Только не забыть коллектор снять перед тем как сверлить. :wink:

Зображення Зображення Зображення
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Voditel » Сер березня 28, 2012 23:50

Tyman написав:
genadiy написав:По дисковым и по гидроблоку ..может тебе мои фотки помогут.Смотри тут http://foto.mail.ru/mail/olomutsky_gen/UAZIK?page=6 по дисковым,а по гидроблоку где-то там же но раньше.Короче посмотри весь альбом,я думаю лишним не будет.
Сокол.. смотри его сообщение в этой ветке на 2 стр.Там есть функция отправиль личное сообщение.

Спасибо вам Генадий за терпение, понимание и помощь!!!
Респект и уважуха!!! :D


У меня стоит на Головастике упрощенный вариант.
Такой раньше стоял у Пети (на Волге), Гены и Меня.
Там остается родной главный тормозной цилиндр и отсутствует вся электроника.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Буханка... Вопросы по тормозам

Повідомлення Винт » Вів серпня 28, 2012 0:11

Всем доброе время суток! Пожалуйста скинь фото кто как ставил гидро блок от форда на буханку! Что конкретно нужно купить и как переделать для установки на наши вездеходы? В данный момент у меня стоит одноконтурная система с главным под панелью!
Винт
Участник разговора
 
Повідомлення: 12
З нами з: Пон серпня 27, 2012 23:20
Звідки: г Черновцы

Re: Буханка... Вопросы по тормозам

Повідомлення Винт » Сер серпня 29, 2012 20:32

Что никто не ставил? Поделитесь опытом!
Винт
Участник разговора
 
Повідомлення: 12
З нами з: Пон серпня 27, 2012 23:20
Звідки: г Черновцы

Поперед.Далі

Повернутись до Буханка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість