Буханка... Вопросы по тормозам

Форум для обсуждения вопросов, связанных с моделями, получившими в простонародии "звание" БУХАНКА

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Drifter » Чет березня 04, 2010 22:42

Tyman написав:
genadiy написав:2 планшайбы,два суппорта от Волги или Газели, тормозные диски от Соболя,четыре тормозных шланга (два длинных и два коротких),два брызговичка от Соболя либо Газели,колесные шпильки от ГАЗ 3102-31029, еще прямые руки.Вроде бы все.

Это на одно колесо?

На міст!
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення Tyman » Чет березня 04, 2010 22:46

Но все же желательно ГТЦ поменять?
Не умеешь какать - не мучай попу!
УАЗ-452 ЛЭК
Аватар користувача
Tyman
Участник форума
 
Повідомлення: 55
З нами з: Нед лютого 28, 2010 17:16
Звідки: Житомир

Повідомлення genadiy » Чет березня 04, 2010 23:43

Mykola STARyy написав:Ще колеса на 16"
У меня 7J х 15 от Нисана до суппортов добрых пара см в запасе.
Tyman написав:Но все же желательно ГТЦ поменять?
Тут несколько вариантов.Первый это оставить ГТЦ тот что есть но + поставить гидровакуум от ГАЗ 24(или ГАЗ 53) и разделитель тормозов(контуров) от ГАЗ 24, либо переходить на ГТЦ-тандем с вакуумным усилителем,либо ставить ГТЦ с гидроблоком от Форда,но оставлять все как есть точно не следует,так как это тормоза,а тормоза это безопасность,причем не выше написанное не зависит от того будут ли в последствии ставится дисковые тормоза или нет.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Tyman » П'ят березня 05, 2010 0:25

Полностью, Генадий, с Вами согласен, т.к. тормоза на данный момент меня страшно не устраивают... Иной раз так давлю на тормоз, что вот-вот нога возле фары вылезет))). По этому и решил начать с тормозов, рессор, амортизаторов, а потом займусь ГУРом, демфером и поперечной тягой на задний мост... Посоветуйте пожалуйста мне вариант с ГТЦ так чтоб цена/качество + гемороя меньше.
А передние колёса у меня подтирают, когда руль выкручиваю до упора... надеюсь что установка дисковых тормозов это устранит, хотя в будущем замена резины на "агрессоры" обязательна! мой выбор пал на Hankook Dynapro RF10 (у меня больше асфальт, чем говны) говорят они очень тихие, вот только нужно будет полазить под машиной и определиться с размером...
Не умеешь какать - не мучай попу!
УАЗ-452 ЛЭК
Аватар користувача
Tyman
Участник форума
 
Повідомлення: 55
З нами з: Нед лютого 28, 2010 17:16
Звідки: Житомир

Повідомлення hellcat » П'ят березня 05, 2010 1:55

Tyman написав:мой выбор пал на Hankook Dynapro RF10 (у меня больше асфальт, чем говны) говорят они очень тихие, вот только нужно будет полазить под машиной и определиться с размером...


Ооооо, да тихая резина это маст би в буханке :)))
Сорри, не удержался.

Пока ты не будешь на этой машине регулярно ездить - будешь бороться с мельницами, решая несуществующие или несущественные проблемы. Чтобы услышать шум от резины на среднестатистической бухани нужно установить ВЛ-30 на нее и разогнаться до 60 кмч.

Насчет тормозов согласен - сам поменял всю гидравлику как только взял свое корыто. Только один задний цилиндр потек, больше проблем не было.

Что до резины - если ездишь по асфальту много, лучше взять гудрич мт. Он не трется, качество хорошее, мягкий и в говнах ведет себя неплохо. Зимой льда избегать, равно как и на любой другой нешипованной резине.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Повідомлення Tyman » П'ят березня 05, 2010 9:44

hellcat написав:Что до резины - если ездишь по асфальту много, лучше взять гудрич мт. Он не трется, качество хорошее, мягкий и в говнах ведет себя неплохо. Зимой льда избегать, равно как и на любой другой нешипованной резине.


Странно :shock: везде написано, что Гудриджи МТ предназначены на 80% говны и 20% асфальт, да и по шуму не очень и как правильно замечено - зимой фтопку. Для моих нужд рекомендуют BF Goodrich All Terrain... Но и цена у них - извините :shock:
Не умеешь какать - не мучай попу!
УАЗ-452 ЛЭК
Аватар користувача
Tyman
Участник форума
 
Повідомлення: 55
З нами з: Нед лютого 28, 2010 17:16
Звідки: Житомир

Повідомлення Shurik » П'ят березня 05, 2010 10:06

Если в основном по асфальту поищи я-471 если она еще выпускается.
Очень хорошая резина - Я-569 (Медведь) Плохо что маленькая - 29", но зимой гребет замечательно.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення genadiy » П'ят березня 05, 2010 10:11

Если "чтобы меньше гемороя" то оставить ГТЦ то что есть.Заменить все манжеты в ГТЦ и колесных цилиндрах(поршня поставить самоподводы)+добавить гидровакуум от ГАЗ-24(ГАЗ53) и разделитель тормозов от ГАЗ-24.Эта система тормозов достаточно надежная и не будет вызывать нарекания со стороны ГАИ.Если последние не волнуют то тогда комплект гидроблока от Форд-Скорпио(Сиера)+ передние дисковые,а задние цилиндры на 25мм(ГАЗ 3102) или 28мм(ГАЗ 2410,ГАЗ3110)вместо 32мм.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Tyman » П'ят березня 05, 2010 11:02

Shurik написав:Если в основном по асфальту поищи я-471 если она еще выпускается.
Очень хорошая резина - Я-569 (Медведь) Плохо что маленькая - 29", но зимой гребет замечательно.

Чё-то я сомневаюсь насчет совковой резины...

genadiy написав:Если последние не волнуют то тогда комплект гидроблока от Форд-Скорпио(Сиера)

Это мне больше по душе, тем более, что стоит ерунду... В жизни не слышал, чтоб гайцы тормознули и "...а нука покажи мне свой ГТЦ..." :D

передние дисковые,а задние цилиндры на 25мм(ГАЗ 3102) или 28мм(ГАЗ 2410,ГАЗ3110)вместо 32мм.

а вот с этим я не совсем понял :oops:
Не умеешь какать - не мучай попу!
УАЗ-452 ЛЭК
Аватар користувача
Tyman
Участник форума
 
Повідомлення: 55
З нами з: Нед лютого 28, 2010 17:16
Звідки: Житомир

Повідомлення Drifter » П'ят березня 05, 2010 11:30

genadiy написав:Если последние не волнуют то тогда комплект гидроблока от Форд-Скорпио(Сиера)

Это мне больше по душе, тем более, что стоит ерунду... В жизни не слышал, чтоб гайцы тормознули и "...а нука покажи мне свой ГТЦ..." :D


Раз на раз не попадає. Переробка гальмівної системи, це одне з найгрубіших порушень. А в Буханки ГТЦ торчить на самій морді :) . Прямий шлях на штрафмайданчик. :( Або треба мати кінці в ДАЙ.
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення hellcat » П'ят березня 05, 2010 11:42

Tyman написав:
hellcat написав:Что до резины - если ездишь по асфальту много, лучше взять гудрич мт. Он не трется, качество хорошее, мягкий и в говнах ведет себя неплохо. Зимой льда избегать, равно как и на любой другой нешипованной резине.


Странно :shock: везде написано, что Гудриджи МТ предназначены на 80% говны и 20% асфальт, да и по шуму не очень и как правильно замечено - зимой фтопку. Для моих нужд рекомендуют BF Goodrich All Terrain... Но и цена у них - извините :shock:


Насчет 20/80 и 50/50 это все рекламный ход. АТ это сильно шоссейка, в говнах едет чисто условно. Зимой если на лед не попадать все будет ок.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Повідомлення Tyman » П'ят березня 05, 2010 11:54

Drifter написав:Раз на раз не попадає. Переробка гальмівної системи, це одне з найгрубіших порушень. А в Буханки ГТЦ торчить на самій морді :) . Прямий шлях на штрафмайданчик. :( Або треба мати кінці в ДАЙ.

Это где на морде? Тормозную систему ещё не смотрел полностью, т.к. в уазоводстве недавно...

hellcat написав:Насчет 20/80 и 50/50 это все рекламный ход. АТ это сильно шоссейка, в говнах едет чисто условно. Зимой если на лед не попадать все будет ок.

Ну, поживём - увидим)
Не умеешь какать - не мучай попу!
УАЗ-452 ЛЭК
Аватар користувача
Tyman
Участник форума
 
Повідомлення: 55
З нами з: Нед лютого 28, 2010 17:16
Звідки: Житомир

Повідомлення Drifter » П'ят березня 05, 2010 12:04

На морді, це спереду, зразу за декоративною решіткою.
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення genadiy » П'ят березня 05, 2010 12:59

Tyman написав:
передние дисковые,а задние цилиндры на 25мм(ГАЗ 3102) или 28мм(ГАЗ 2410,ГАЗ3110)вместо 32мм.

а вот с этим я не совсем понял :oops:

В старых УАЗах(не зависимо это буханка,469 или ГАЗ-69)на задней оси стояли рабочие цилиндры на 32мм.Авто в которых начали ставить вакуумные усилители,на передней оси применяли по два полу-цилиндра на 32мм(на каждом колесе),а на задней оси по одному цилиндру на 25мм(первые выпуски авто с ВУТ) и в последствии на 28мм(на каждое колесо).Отличие от Волговских в поршнях,которые не рассчитаны на самоподвод,а цилиндры одинаковые.Еще в авто с ВУТ начали применять усиленные тормозные щиты(опорные диски) на обоих осях,которые по креплению к мосту взаимозаменяемые с старыми щитами.Применение на задней оси цилиндров с меньшим диаметром необходимо для отсутствия перетормаживания задней оси.
Drifter написав:На морді, це спереду, зразу за декоративною решіткою.
У него может по другому.На сколько я помню в старой буханке ГТЦ стоял в салоне и шток у него работал на "себя" как в ГАЗ-69(только в ГАЗ-69 на раме)
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Tyman » П'ят березня 05, 2010 13:24

Так, с принципом работы я разобрался... А вот (ещё раз простите за ламерство) что куда покупать - запутался... Напишите мне пожалуйста по порядку (для случая с заменой ГТЦ на Фордовский) - что и куда нужно купить? Я просто в этом не силен, но очень хочеццо стать сильнее :(
Не умеешь какать - не мучай попу!
УАЗ-452 ЛЭК
Аватар користувача
Tyman
Участник форума
 
Повідомлення: 55
З нами з: Нед лютого 28, 2010 17:16
Звідки: Житомир

Поперед.Далі

Повернутись до Буханка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 1 гість

cron