Рулевая колонка от мерседеса рекс на буханку

Форум для обсуждения вопросов, связанных с моделями, получившими в простонародии "звание" БУХАНКА

Модератор: Модераторы форума

Рулевая колонка от мерседеса рекс на буханку

Повідомлення Jaroslavka » Вів квітня 15, 2014 21:06

Доброго всем!
Ехал на маршрутке, Рексе, обратил внимание, что рулевая колонка от рекса вполне может встать в Бухань. Интересно послушать Ваше мнение. Из плюсов данной переделки, лично Я вижу: гур от Рекс, нормальные подрулевые, более толстый руль.
Второй вопрос, может кто-то ставил "гитару" от рекса на буханку?

Увы не могу себе пока что позволить купить ради эксперимента РК от рекса в сборе.
Всем спасибо за высказанные мнения.
Jaroslavka
Участник форума
 
Повідомлення: 40
З нами з: Сер березня 28, 2012 10:04
Звідки: Одесса
Машина: 3962

Re: Рулевая колонка от мерседеса рекс на буханку

Повідомлення Voditel » П'ят квітня 18, 2014 11:12

Завод всегда прав.

Заводской ГУР 2012 года выпуска обладает всеми перечисленными достоинствами, но без переделок (колхозинга))).

Думаю такая переделка оправдана только в случае дешевизны.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Рулевая колонка от мерседеса рекс на буханку

Повідомлення Jaroslavka » Нед квітня 20, 2014 12:35

А теперь, расскажи то же самое, о продуманной компоновке, удобном месте водителя, экономичном двигателе, а так же о том что, все Российское самое прогрессивное и надежное.
Господа, по теме пожалуйста. Возможно по поводу ГУР, Я и погорячился, не в курсе как его сопряжение с передним мостом, но руль и подрулевая группа радуют.
Jaroslavka
Участник форума
 
Повідомлення: 40
З нами з: Сер березня 28, 2012 10:04
Звідки: Одесса
Машина: 3962

Re: Рулевая колонка от мерседеса рекс на буханку

Повідомлення Voditel » Пон квітня 21, 2014 12:14

Jaroslavka написав:А теперь, расскажи то же самое, о продуманной компоновке, удобном месте водителя, экономичном двигателе, а так же о том что, все Российское самое прогрессивное и надежное.
Господа, по теме пожалуйста. Возможно по поводу ГУР, Я и погорячился, не в курсе как его сопряжение с передним мостом, но руль и подрулевая группа радуют.


Есть такая наука эргономика, европейцы кстати любят))) Так вот в УАЗ вагонной компоновки идеальная посадка водителя, про росте больше 1,78. Подтверждено собственными ощущениями.

Про политику.))) В УАЗ-3303 мало чего Российского. Разработан в СССР, а ГУР ставиться Белорусский. Будешь в Киеве могу дать попробовать ГУР колхозить не захочется.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Рулевая колонка от мерседеса рекс на буханку

Повідомлення Jaroslavka » Пон квітня 21, 2014 13:31

Voditel написав:
Jaroslavka написав:А теперь, расскажи то же самое, о продуманной компоновке, удобном месте водителя, экономичном двигателе, а так же о том что, все Российское самое прогрессивное и надежное.
Господа, по теме пожалуйста. Возможно по поводу ГУР, Я и погорячился, не в курсе как его сопряжение с передним мостом, но руль и подрулевая группа радуют.


Есть такая наука эргономика, европейцы кстати любят))) Так вот в УАЗ вагонной компоновки идеальная посадка водителя, про росте больше 1,78. Подтверждено собственными ощущениями.

Про политику.))) В УАЗ-3303 мало чего Российского. Разработан в СССР, а ГУР ставиться Белорусский. Будешь в Киеве могу дать попробовать ГУР колхозить не захочется.


Я знаю что такое эргономика, только вот странно, при всей эргономичности и росте 178, бьюсь головой при посадке, а так все ок ;)
а какие эргономичные органы управления светом, стеклоомывателем, указателями поворотов, ну просто закачаешься...
Пока сидушки не выкинул, задница просто плоской была, сейчас уже проще, спасибо компании мазда.
Увы, но УАЗ вагонной компоновки и эргономика, очень плохо сочитаются, особенно радует верх рамы лобового стекла на уровне глаз ;)
Как заготовка для дальнейшей работы, оно идеально, но использовать в базе - АД, для военных делано, а на них всем и всегда положить было, все усреднялось и время жизни бойца было не более 60 минут в условиях войны.

Хватит флеймит, давай те по делу.
Спасибо.
Jaroslavka
Участник форума
 
Повідомлення: 40
З нами з: Сер березня 28, 2012 10:04
Звідки: Одесса
Машина: 3962

Re: Рулевая колонка от мерседеса рекс на буханку

Повідомлення Voditel » Пон квітня 21, 2014 16:19

Jaroslavka написав:
Voditel написав:
Jaroslavka написав:А теперь, расскажи то же самое, о продуманной компоновке, удобном месте водителя, экономичном двигателе, а так же о том что, все Российское самое прогрессивное и надежное.
Господа, по теме пожалуйста. Возможно по поводу ГУР, Я и погорячился, не в курсе как его сопряжение с передним мостом, но руль и подрулевая группа радуют.


Есть такая наука эргономика, европейцы кстати любят))) Так вот в УАЗ вагонной компоновки идеальная посадка водителя, про росте больше 1,78. Подтверждено собственными ощущениями.

Про политику.))) В УАЗ-3303 мало чего Российского. Разработан в СССР, а ГУР ставиться Белорусский. Будешь в Киеве могу дать попробовать ГУР колхозить не захочется.


Я знаю что такое эргономика, только вот странно, при всей эргономичности и росте 178, бьюсь головой при посадке, а так все ок ;)
а какие эргономичные органы управления светом, стеклоомывателем, указателями поворотов, ну просто закачаешься...
Пока сидушки не выкинул, задница просто плоской была, сейчас уже проще, спасибо компании мазда.
Увы, но УАЗ вагонной компоновки и эргономика, очень плохо сочитаются, особенно радует верх рамы лобового стекла на уровне глаз ;)
Как заготовка для дальнейшей работы, оно идеально, но использовать в базе - АД, для военных делано, а на них всем и всегда положить было, все усреднялось и время жизни бойца было не более 60 минут в условиях войны.

Хватит флеймит, давай те по делу.
Спасибо.


А какого он у Вас года? Например подрулевые соответствуют ГАЗеле и удобны в обращении, что правый что левый, родные сидения с подголовниками тоже удобны особенно в сочетании с ремнями. И шумоизоляция на высоте, обивка салона мягкая и достойного качества. А, и ЭБУ с завода стоит за затылком и воды не боится...
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Рулевая колонка от мерседеса рекс на буханку

Повідомлення Jaroslavka » Вів квітня 22, 2014 21:50

Voditel она у меня взрослая, 1984.
Jaroslavka
Участник форума
 
Повідомлення: 40
З нами з: Сер березня 28, 2012 10:04
Звідки: Одесса
Машина: 3962

Re: Рулевая колонка от мерседеса рекс на буханку

Повідомлення Voditel » Чет квітня 24, 2014 6:54

Jaroslavka написав:Voditel она у меня взрослая, 1984.


Тогда понятно, но завод всегда прав (иногда по своему).

Успехов в творчестве.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev


Повернутись до Буханка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість