Сторінка 1 з 1

ЛЭК-452-77 "Десна-2" на ретро-ралли "Золота Підкова 2019"

ПовідомленняДодано: Вів серпня 27, 2019 12:24
Керя
24-26 августа состоялся 8-й этап Кубка Украины по ралли на исторических автомобилях. Мы с ЛЭКом, как это по-ходу уже стаёт доброй традицией, приняли в нём участие. По итогам общего зачёта заняли 5-е место. Программа была очень насыщеной: раллийные дистанции чередовались с посещением памятных исторических мест и выставками ретро-авто. Маршрут ралли: Житомир - Корец - Ровно - Острог - Тараканов - Дубно. По факту километраж моего общего пробега составил без малого 1000 км. На фоне острых ощущений от соревнований особый восторг вызвала исключительно дружеская и доброжелательная атмосфера как во время самих состязаний, так и во время вечерних посиделок. Что характерно, практически все участники ралли - ярые сторонники здорового образа жизни (НЕ хворі, і НЕ падлюки). Особый респект ОРГАМ!

Re: ЛЭК-452-77 "Десна-2" на ретро-ралли "Золота Підкова 2019

ПовідомленняДодано: Сер серпня 28, 2019 9:08
Student
Керя, похоже, что вы самый ездящий Уазовод)))
С удовольствием читаю отчеты!
Так держать!!!

Re: ЛЭК-452-77 "Десна-2" на ретро-ралли "Золота Підкова 2019

ПовідомленняДодано: Сер серпня 28, 2019 9:26
Керя
Согласен, трудно спорить, - ездящий. А ещё я на этой машинке через раз езжу на работу, а по выходным с малышом просто катаемся.

Re: ЛЭК-452-77 "Десна-2" на ретро-ралли "Золота Підкова 2019

ПовідомленняДодано: Сер серпня 28, 2019 10:25
Керя
На выставках УАЗ-ЛЭК реально привлекает внимание. Достаточно редкая модель, причём, по требованиям ФАУ - подпадающая под категорию "Исторических транспортных средств", т.е. - модель давно снятая с производства и с годом выпуска старше 30 лет. Плюс - в хорошем сохране и техническом состоянии. Народ буханки любит, особенно - дети. Учитывая, что я разрешаю детворе сидеть за рулём, на выставках у меня стоят очереди, что, по-правде сказать, вызывает некую зависть и недовольство владельцев соседних ретро-машин. Особенное внимание люди уделяют истории этого УАЗа. Всех удивляет маршрутный лист: Байкал, Молдова, Белорусь и т.д. В народе почему-то бытует стереотип, что УАЗ дальше родного колхоза ехать не способен. Восторг и одобрение также вызывает организация салона. К осеннему Олдкарленду хочу сделать облегчённую реплику кухни, что монтируется в корме машины (её внешний вид и функционал можно смотреть на сайте "krugom500.org.ua"). Думаю, данный девайс вызовет заслуженный интерес публики. На данный час позиционирую машину как хорошо сохранившийся УАЗ отечественного производства - ЛЭК ЧЗСА (историческое транспортное средство) и как explorer-концепт, т.е. - внедорожник для дальних странствий.