Занимаюсь ремонтом кузова

Форум для обсуждения вопросов, связанных с моделями, получившими в простонародии "звание" БУХАНКА

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Димон-Димон » Сер лютого 13, 2008 11:33

У меня фотик без вспышки, поэтому фотографии по понедельникам (логично??)

По периметру вагона подварена отбортовка, к ней и к раме будут крепиться на саморезах детали пола на герметик. Планирую все окрасить эпоксидным грунтом ("достал" на работе:)) Фанера 12 мм влагостойкая. Днище обработаю потом чем-нибудь, а в салоне обычная отделка. Решил железо на пол не класть - не нравится скопление конденсата между фанерой и металлом.

Зображення

Зображення
Димон-Димон
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Чет грудня 20, 2007 9:17
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення Shurik » Сер лютого 13, 2008 12:38

А фанеру где брал влагостойкую?
На работе тоже или гдето такое купить можно?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення mobkin » Сер лютого 13, 2008 15:06

Не совсем понял,что будет каркас пола и сверху фанера,металла на полу не будет.В кабине делал чего?
Аватар користувача
mobkin
Участник движения
 
Повідомлення: 299
З нами з: Суб листопада 24, 2007 19:10
Звідки: Харьковская обл.
Машина: Уаз 3303

Повідомлення Димон-Димон » Сер лютого 13, 2008 17:07

Shurik написав:А фанеру где брал влагостойкую?


В Днепропетровске покупал что-то 120 грн или 150 2500х1250х12

Именно так, собираюсь сделать фанерный пол, без металла. По кабине: установил пассажирское сиденье, сделал полкапота, фотки сделаю - прицеплю.

Привет
Димон-Димон
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Чет грудня 20, 2007 9:17
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення Димон-Димон » Пон лютого 18, 2008 15:29

Мой капот в проекте, разбирается дотла

Зображення
Димон-Димон
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Чет грудня 20, 2007 9:17
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення lex999 » Нед березня 02, 2008 17:08

А что все притихло :?:
lex999
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Суб грудня 29, 2007 23:01
Звідки: UA/Kiyv/Podol/Tulthinska

Повідомлення Димон-Димон » Вів березня 11, 2008 11:39

lex999 написав:А что все притихло :?:


Ты знаешь, я сейчас наверное и не брался бы за такой вопрос. Я правда купил его за 700 у.е., но и состояние соответствующее - практически строю машину по-новой. Кому-то заплатить - денег нет, делать самому - времени не хватает. Практически все свободное время торчу как раб возле этой железяки, уже давно пешком дошел бы куда надо. :lol: Да еще я ж не профессионал - как начнешь репу чухать над какой-нибудь загогулиной - а она все равно рожается какая-то калечная! :wink:
Да ниче, прорвемся, щас еще солнышко вылезет - совсем харашо будет. Отступать все равно поздно :shock:
Димон-Димон
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Чет грудня 20, 2007 9:17
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення mobkin » Вів березня 11, 2008 19:23

(По периметру вагона поварена отбортовка)вопрос насчет отбортовки,что именно это уголок или шина и какого размера.Я продал машинку теперь беру ещё одну и вплотную займусь уазиком.Ещё вопрос я хочу сразу поварить пол от задней двери до начала арок тоесть в этом месте кинуть прямоугольную трубу вдоль кузова,а уже потом продолжать далее(боюсь чтобы не вышло недоразумений с задними дверями потом)как думаете реально ли так сделать?
Аватар користувача
mobkin
Участник движения
 
Повідомлення: 299
З нами з: Суб листопада 24, 2007 19:10
Звідки: Харьковская обл.
Машина: Уаз 3303

Повідомлення Димон-Димон » Сер березня 12, 2008 12:17

Не совсем понятно как Вы хотете сделать, я сначала думал тоже немного усилить, вырезАл по чуть-чуть, добавлял кусочками. В конце концов вырезал все нах и все сделал новое. У меня вдоль борта по кругу, по всему периметру лежит труба 30х30. На нее опираются стойки кузова. А она в свою очередь опирается на каркас пола, а он на раму, а она на колеса, а они на землю. А земля я не знаю на что опирается :D Извините, пошутил! На фотках выше вроде все видно.

Если немного усилить, то я думаю все-таки лучше поперек вагона кинуть жесткость от борта до борта и опереть ее на раму
Димон-Димон
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Чет грудня 20, 2007 9:17
Звідки: Кривой Рог

Буханка

Повідомлення mobkin » Сер травня 21, 2008 20:00

Сегодня и я разобрал батончик и сижу теперь репу чешу гг чего дальше делать.Димон-Димон ты уже закончил с ремонтом?
Аватар користувача
mobkin
Участник движения
 
Повідомлення: 299
З нами з: Суб листопада 24, 2007 19:10
Звідки: Харьковская обл.
Машина: Уаз 3303

Повідомлення Димон-Димон » Чет травня 22, 2008 8:26

Какой там закончил.. :( Весной всяких дел появилось немеряно, чтобы им всем.. :shock: Ну ниче, прорвемся. Совсем разобрал? В каком состоянии кузов и что планируешь делать? (После того как почухаешь репу) :D
Димон-Димон
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Чет грудня 20, 2007 9:17
Звідки: Кривой Рог

Буханка

Повідомлення mobkin » Чет травня 22, 2008 13:11

На боках хороший ещё металл(но надо ровнять,шпаклевать) и на полу тоже,а вот крыла над колесами в салоне руками поснимал,сзади пол оторван от боков,стойки ходуном ходят особенно та,что сбоку в салоне где дверь.попробую выложить фото.Хочется сделать быстрее и надежней :) время очень мало.
Аватар користувача
mobkin
Участник движения
 
Повідомлення: 299
З нами з: Суб листопада 24, 2007 19:10
Звідки: Харьковская обл.
Машина: Уаз 3303

Re: Буханка

Повідомлення Димон-Димон » П'ят травня 23, 2008 9:09

mobkin написав:На боках хороший ещё металл(но надо ровнять,шпаклевать) и на полу тоже,а вот крыла над колесами в салоне руками поснимал,сзади пол оторван от боков,стойки ходуном ходят особенно та,что сбоку в салоне где дверь.попробую выложить фото.Хочется сделать быстрее и надежней :) время очень мало.


Знакомая ситуация. У меня не получилось - сполз в капиталку и получилась недвижимость
Димон-Димон
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Чет грудня 20, 2007 9:17
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення mobkin » П'ят червня 13, 2008 23:35

Этап первый удался были поварены арки над задними колесами,усиленны стойки,поварен порог боковой двери в салоне,ещё заварили задние двери :) теперь чтобы открыть их надо отбить уголок,думаю позже сделать их нормально.Второй этап планирую на начало июля делать кабину и левую сторону(зимой перевертался на неё).Конечно можно было сделать аккуратнее,но боюсь уаз стал бы недвижимостью на долго.А так ушло пять дней по три часа работы и три пачки электродов троечки.Ещё есть вопрос чембы задуть щели между полом и боками кузова от пыли?
Аватар користувача
mobkin
Участник движения
 
Повідомлення: 299
З нами з: Суб листопада 24, 2007 19:10
Звідки: Харьковская обл.
Машина: Уаз 3303

Повідомлення Shurik » Суб червня 14, 2008 0:57

Кстати. Общался както с мужиком занимавшимся ремонтом и пероборудованием автобусов. Он советовал на пол ложить карболит. Это тоже армированный пластик но не стеклоткань пропитанная эпоксидкой(стеклотекстолит) а хб ткань пропитання фенолформальдегидной смолой. Хотя возможно он имел в виду бакелит - спецальную фанеру.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Поперед.Далі

Повернутись до Буханка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість