УАЗ 450

Форум для обсуждения вопросов, связанных с моделями, получившими в простонародии "звание" БУХАНКА

Модератор: Модераторы форума

УАЗ 450

Повідомлення OTROH » П'ят липня 11, 2008 19:59

Здравствуйте! Я стал обладетелем УАЗ 450 1964 г.в., сейчас планирую начать реставрацию, но как оказалось информации о нем практически нет. Если кому что-либо известно и данном автомобиле (фото иных автомобилей, владельцы иных автомобилей, запчасти, литература...) прошу оказать посильную информационную помощь. Заранее благодарен. Жду.
УАЗ 469
OTROH
Участник форума
 
Повідомлення: 29
З нами з: П'ят липня 11, 2008 18:23

Повідомлення mobkin » П'ят липня 11, 2008 22:39

Расскажи,что за машина у тебя и если можно фото
Аватар користувача
mobkin
Участник движения
 
Повідомлення: 299
З нами з: Суб листопада 24, 2007 19:10
Звідки: Харьковская обл.
Машина: Уаз 3303

Повідомлення genadiy » П'ят липня 11, 2008 22:51

Если мне не изменяет память то этот УАЗ сделан на базе агрегатов ГАЗ 69 и были еще его варианты с передней балкой вместо полного привода.КПП в врианте с двигателем М20 шли трехступенчатые,а в варианте с м21 четырехступка и кардан без РК на задний мост.
Расскажи что стоит у тебя,дальше можно что либо подсказывать.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення lex999 » Нед липня 13, 2008 1:54

mobkin написав:Расскажи,что за машина у тебя и если можно фото


Вот это оно УАЗ-450:
Зображення

УАЗ-450А
Зображення

А это фургон (тест):
Зображення

Это то что в нете нарыл (не пинайте ногами плз). Агрегат зачетный, мне оч нарвится. :)
lex999
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Суб грудня 29, 2007 23:01
Звідки: UA/Kiyv/Podol/Tulthinska

Re: УАЗ 450

Повідомлення Айри » Нед липня 13, 2008 2:13

OTROH написав:Здравствуйте! Я стал обладетелем УАЗ 450 1964 г.в.
А можешь сфотографировать "аппарат" и выложить фото?
OTROH написав:(фото, запчасти, литература...) прошу оказать посильную информационную помощь.
1. История "Буханки"
2. Фото УАЗ 450
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Onega » Нед липня 13, 2008 2:56

Вот это раритет!
Думаю, стоит в живую увидеть, а не фотки просить. (Тем более на Подоле) :D
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення Vanilla Gorilla » Пон липня 14, 2008 11:57

Жирная буханочка, хорош аппарат!
В каком состоянии достался?
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення lex999 » Вів липня 15, 2008 1:10

Onega написав:Думаю, стоит в живую увидеть, а не фотки просить. (Тем более на Подоле) :D

На Подоле, где :?: Я еду посмотреть, писец, хозяин отзовись.
lex999
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Суб грудня 29, 2007 23:01
Звідки: UA/Kiyv/Podol/Tulthinska

Повідомлення OTROH » Чет серпня 14, 2008 16:17

lex999 написав:
Onega написав:Думаю, стоит в живую увидеть, а не фотки просить. (Тем более на Подоле) :D

На Подоле, где :?: Я еду посмотреть, писец, хозяин отзовись.


ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ !!!! за молчание просто, чайник, забыл всех у кого помощи просил! До сих пор ценной информации не получено. По 450 есть следующие проблемы ну во-первых, запчастей 0 (хотя механически это 69 и практически менять ничего не надо, кроме нескольких деталей кузова, а возможно и их отреставрирую); пробег у авто 38000 км., все переберу и надуюсь на отличное техническое состояние; последние 11 лет авто стояло в районе рынка Привоз в Одессе как торговая точка, правда без движения, до этого был на хранении на одном из авторемонтных военных заводах в Киеве после списания с ВСУ. Все проблемы с моим экземпляром произошли именно за годы его нахождения в Одессе в качестве объекта торговли: 1) отсутствует КПП (но вопрос решаемый – КПП ГАЗ 69); 2) нет либо повреждены стекла (вроде тоже решаемо); 3) сиденья водителя и пассажира (вроде бы решаемо, если увидеть образцы оригинала); 4) капот моторного отсека (ПРОБЛЕМА № 1) – изготовить теоретически можно, но для этого нужно хотя бы пощупать и промерить оригинал; 5) ПРОБЛЕМА № 2 карбюратор К22-Ж, экземпляр редкий; 6) эмблема устанавливаемая на УАЗ до 1966 г.!!! ПО ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ ПУНКТАМ ПРОШУ ПОМОЩИ У ВСЕХ!!!!!
Вернемся к вопросу того, что скорее всего у меня санитарный вариант. В «Моторах октября»
http://october-motors.ru/index.php?o...egory&catid=86
я видел идентичный моему вариант УАЗ 450, однако никакой исторической информации о такой модификации, как впрочем и исторических фотографий я тоже не встречал. Дело в том, что у моего экземпляра и экземпляра «Моторы Октября» есть одна особенность – цельный оконный проем грузового отсека, в моем варианте закрытый глухой стекловолокняной панелью (в «Моторы Октября» визуально тоже самое), причем учитывая идентичность по крайней мере 2-х авто, могу сделать вывод, что оба авто заводского исполнения, но назначение этих машин остается загадкой? Во-первых судя по наличию на этих авто фараискателя и дополнительного габарита над лобовым стеклом скорее всего санитарный. Во-вторых, что в моем, что в «Моторы октября» вариантах над задними дверями непонятные для меня штуцера подключения каких-то шлангов (для чего не понятно); В-третьих в моем экземпляре сохранились заводские обшивки потолка, и боковин, свидетельствующие о санитарном предназначении (например на потолке крепления для носилок). Если интересно обсуждение данного вопроса было на
http://www.rcforum.ru/modules.php?name= ... 8&start=30 , там же можно увидеть и фото моего экземпляра.

В связи с вышеизложенным прошу всех помочь мне разобраться и в этом вопросе тоже… «Моторы Октября» на мое сообщение не ответили.
ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО УАЗ 450 БУДЕТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЙ!!! Заранее благодарен. Сергей г. Одесса.
P.S. Вдумайтесь, ГАЗ 69 за годы производства произвели более 350 тыс. экземпляров не говоря о ГАЗ 69-А (примерно столько же), а УАЗ 450 (причем всех модификаций) в период с 1957 по 1966 год чуть больше 50 тыс. экземпляров!!! Экземпляр просто огонь!
УАЗ 469
OTROH
Участник форума
 
Повідомлення: 29
З нами з: П'ят липня 11, 2008 18:23

Повідомлення OTROH » Чет серпня 14, 2008 16:23

Onega написав:Вот это раритет!
Думаю, стоит в живую увидеть, а не фотки просить. (Тем более на Подоле) :D


Здравствуйте! А что за экзкмпляр на Подоле? Как увидеть фото или с владельцем услышаться ? Подскажите очень буду благодарен!
УАЗ 469
OTROH
Участник форума
 
Повідомлення: 29
З нами з: П'ят липня 11, 2008 18:23

Повідомлення Shurik » Чет серпня 14, 2008 16:58

ПРОБЛЕМА № 2 карбюратор К22-Ж, экземпляр редкий;


Спроси на http://forum.gaz21.org.ua
Там народ с Победами тоже есть. Я видел там у когото был К22.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення kazanova » П'ят березня 27, 2009 23:26

lex999 написав:
mobkin написав:Расскажи,что за машина у тебя и если можно фото


Вот это оно УАЗ-450:

Это то что в нете нарыл (не пинайте ногами плз). Агрегат зачетный, мне оч нарвится. :)

какая красавица.... :P
Цей користувач тепер під обліковим записом avto-razborka
Аватар користувача
kazanova
Участник движения
 
Повідомлення: 597
З нами з: Вів жовтня 09, 2007 22:52
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Павло » Нед листопада 29, 2009 19:34

Зображення

На этом фото УАЗ 450А отчетливо виден какой то отсек по левому борту на месте бензобака (багажник?), а горловина топливного бака соответственно существенно смещена к корме (т.е. и бак в другом месте?). Пролейте свет, кто знает. :)
Востаннє редагувалось Павло в Пон листопада 30, 2009 7:58, всього редагувалось 1 раз.
Павло
Участник форума
 
Повідомлення: 29
З нами з: П'ят листопада 20, 2009 7:58

Повідомлення Павло » Пон листопада 30, 2009 7:50

В 450А еще понравились заправочные лючки бензобаков. На мой взгляд, отказ от них в последующих моделях - шаг назад в дизайне. :)
Павло
Участник форума
 
Повідомлення: 29
З нами з: П'ят листопада 20, 2009 7:58


Повернутись до Буханка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість