кузов буханки

Форум для обсуждения вопросов, связанных с моделями, получившими в простонародии "звание" БУХАНКА

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення MMM » Нед серпня 24, 2008 14:34

hellcat написав:Мне вот на днях объяснили насчет перевозки пассажиров. В правилах разрешена перевозка на закрепленных сидениях в фургоне ПРИСПОСОБЛЕННОМ для перевозки пассажиров. А установка сидений не является ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ которое нужно где-нибудь регистрировать. Так что теперь ясно куда (в правила :) посылать ГАИ. Единственная загвоздка - нужна категория С. А вот установка окон (как и лифт, установка ВУТ/гидроблока, дисковых тормозов и прочей нужной фигни) является ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ. А к этому почемуто не цепляются :)

В ПДД пише про заборону на переобладнання тормозної та рульових систем, а от про ліфт, вікна, кенгуріни і т. д. написано розмито. ІМХО - все залежить від ДАЙця і водія, хто кому докаже свою правоту :D
Нема таких перешкод щоб комуняки не здолали.
Аватар користувача
MMM
Участник движения
 
Повідомлення: 603
З нами з: П'ят лютого 16, 2007 12:07
Звідки: м.Львів

Повідомлення hellcat » Нед серпня 24, 2008 16:01

Значит вот что вычитал касаемо кузова. Переоборудованием является замена кузова, изменение типа кузова, изм. У меня как был грузовой фургон, так и остался, сидения просто прикручены к полу. Насчет врезанного окна можно спорить, по крайней мере я думаю чтобы доказать что оно чему-то соответствует или не соответствует нужно провести экспертизу.

Вот что нарыл (хз откуда это, правда)
Не разрешается без согласования с производителями транспортных средств и их составляющих или другой специально уполномоченной на это Кабинетом Министров Украины организации (Государственным научно-исследовательским центром безопасности дорожного движения и деятельности дорожно-патрульной службы местной милиции Министерства внутренних дел или института ГосавтотрансНИИпроект Министерства транспорта Украины) переоборудование транспортных средств, приводящее к изменению полной массы и ее распределения по осям, размещения центра тяжести, типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы или колесной формулы, системы тормозного и рулевого управления и трансмиссии.
Разрешение на переоборудование транспортного средства в соответствии с требованиями законодатель¬ных и нормативно-правовых актов в части обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется:
• при переоборудовании транспортного средства, приводящем к изменению полной массы транспортного средства и ее распределения по осям, центра тяжести, типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы или колесной формулы, систем рулевого управления и трансмиссии;
• при переоборудовании транспортных средств для перевозки пассажиров (грузов и пассажиров).
• при переоборудовании автомобилей для работы двигателей на природном сжатом, нефтяном сжиженном газах или на смесях газа и нефтяного топлива — на основании технических условий, разработанных для специализированных предприятий по переоборудовании транспортных средств, инструкций заводов-изготовителей к комплектам газобаллонного оборудования и Правила ЕЭК ООН №67 «Газобаллонное оборудование».
Транспортные средства и дополнительные устройства к ним, изготовленные или переоборудованные с нарушением требований действующих нормативных актов (нарушениями стандартов по условиям безопасности транспортных средств, внесением изменений в конструкцию тормозной системы или рулевого механизма без согласования с предприятием-изготовителем данного транспортного средства, нарушением п. 22.5 Правил и т. п.) и без согласования с Госавтоинспекцией, к эксплуатации не допускаются и не подлежат регистрации в органах ГАИ. Разрешается проводить простое переоборудование транспортных средств без разработки и согласования проектной документации, но с обязательной перерегистрацией в Госавтоинспекции. К таким видам переоборудования транспортных средств относятся:
• изменение типа кузова (взаимозаменяемая бортовая платформа, специализированный кузов; при этом не изменяется масса, распределение ее по осям, габариты не превышают установленных предприятием-изготовителем и т. п.);
• установка на транспортное средство оборудования для проведения технологических работ (должно быть надежное крепление, сохранены габариты транспортного средства, не должны закрываться световые приборы, создаваться шум во время движения);
• замена двигателя на двигатель, предусмотренный заводом-изготовителем для этой модели (при изменении его объема);
• установка дополнительного топливного бака (но не более 250 литров дополнительно к объему, предусмотренному заводом-изготовителем).
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Повідомлення hellcat » Нед серпня 24, 2008 22:20

Думаю этот пост был бы в тему насчет кузова буханки, а не туда совсем. Короче, перенеси куда считаешь нужным :)
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев


Повернутись до Буханка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість