Радиостанции для связи в экипаже

Раздел для обсуждения вопросов связи и навигации

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Радиостанции для связи в экипаже

Повідомлення DeadLift » Чет серпня 11, 2005 13:11

Вот вчера прикупил две трубки-рации для того, чтоб можно было засылать штурмана подальше. :) Motorola T5720
В городе проверені - ловіт отлично и за домами и в бетонных многоэтажках. В субботу буду испытывать на штурмане. По-моему очень удобная штука на покатухах и при дальних выездах. Стоимость на радиорынке 110 у.е. в полном комплекте, плюс можно отдельно трубки докупать по 80 у.е.
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення Roman » Суб вересня 10, 2005 8:21

Как прошли испытания?
Roman
Участник форума
 
Повідомлення: 40
З нами з: Сер серпня 17, 2005 3:16
Звідки: USA,CA.,Los Angeles

Повідомлення DeadLift » Пон вересня 12, 2005 13:55

Работают отлично. Исполользовали их даже для связи между машинами, когда ездили тремя машинами под Фастов. Правда садятся быстро - на полный день не хватает. :(

А в субботу выяснилось, что плавают они плохо. Теперь сушу. Не знаю, будут ли после этого работать :?:
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення OFFroader » Вів жовтня 04, 2005 6:39

А есть еще такая наиболее бюджетная версия радиостанции http://videos.com.ua/item.php?id=shopGr ... =group.php на днях будуи у меня такие и потестим что за зверь такой :)
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Romeo » Вів жовтня 04, 2005 9:23

Ждем результатов ана.. теста :)
Аватар користувача
Romeo
Участник форума
 
Повідомлення: 173
З нами з: Сер липня 27, 2005 17:22
Звідки: Kiev

Повідомлення DeadLift » Вів жовтня 04, 2005 10:32

Carine написав:Ждем результатов ана.. теста :)


Результат таков: связь по ним супер, причем как со штурманом, так и между машинами.

По плавучести: одна высохла и работает нормально, а другая, похоже, умерла. :cry:
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення OSTAP » Сер листопада 09, 2005 11:57

Deadlift - у меня есть пара Моторол таких рабочих (подтверждаю, работают класс) плюс одна живая из комплекта, который я непредусмотрительно зафигачил в багаж, когда летел из Штатов, чемодан разбили, и разбили все лежащее в нем, из одной рации получилась пластмассово-элекронная каша. Если чё, могу эту одну отдать в обмен на чё-нть (токо я не уверен, что зарядное по разъемам подойдет, они разные у разных моделей).
OSTAP
Участник форума
 
Повідомлення: 66
З нами з: Пон травня 23, 2005 14:38
Звідки: Киев

Повідомлення hoholl » Вів грудня 06, 2005 11:08

Доброе утро, народ!
А вот возник такой вопросец - у кого из уважаемых Уазоводов на машинках стоят СВ-шки, на 27Мнz? Я к тому, что если стоят, то на каком поддиапазоне происходит общение на выездах?
Для справки - у мення Alan 78 на 40 каналов, очень удобная и практичная штука. Причем, обалденно ремонтопригодная, приходилось ремонтировать - схема великолепная, запчасти (импортные) стоят копейки. ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!
С уважением, Валера.
hoholl
Участник форума
 
Повідомлення: 124
З нами з: Чет грудня 01, 2005 18:23
Звідки: Киев-Троещина

Повідомлення OFFroader » Вів грудня 06, 2005 11:20

У меня стоит , Юниден , но пока не общаюсб по ней , не скем :D
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення BigYok » Вів грудня 06, 2005 11:50

А сколько стоит (и нужно ли она) лицензия на пользование такими СВ-шками?
Аватар користувача
BigYok
Участник движения
 
Повідомлення: 537
З нами з: Чет жовтня 13, 2005 12:38
Звідки: Чернигов

Повідомлення OFFroader » Вів грудня 06, 2005 12:21

Сколько стоит СВ не подсказу , а лицензия , в принципе , нужна
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення hoholl » Вів грудня 06, 2005 13:39

О, Игорь, тогда клево, уже две СВ-шки будут на покатушках задействованы!
Насчет лицензии - в свое время, кажется, Пиночет говорил, что регистрация СВ-шки стоит где-то в районе 10-15 грн. на год (контора называется Держчастотнагляд). Но менты из-за СВ-шек не останавливают, проверено. В принципе, это дело того же Держчастотнагляда ловить, но диапазон то незапрещенный, гражданский! В нем работают и таксеры, и дальнобойщики, только на разных поддиапазонах. Кстати, я на регистрацию забил - лень искать контору и ехать :D.
Но вещь весьма удобная даже в городе, на открытой местности так вообще до 25 км лупит.
С уважением, Валера.
hoholl
Участник форума
 
Повідомлення: 124
З нами з: Чет грудня 01, 2005 18:23
Звідки: Киев-Троещина

Повідомлення Pinochet » Сер грудня 07, 2005 0:06

hoholl написав:О, Игорь, тогда клево, уже две СВ-шки будут на покатушках задействованы!
Насчет лицензии - в свое время, кажется, Пиночет говорил, что регистрация СВ-шки стоит где-то в районе 10-15 грн. на год (контора называется Держчастотнагляд). Но менты из-за СВ-шек не останавливают, проверено. В принципе, это дело того же Держчастотнагляда ловить, но диапазон то незапрещенный, гражданский! В нем работают и таксеры, и дальнобойщики, только на разных поддиапазонах. Кстати, я на регистрацию забил - лень искать контору и ехать :D.
Но вещь весьма удобная даже в городе, на открытой местности так вообще до 25 км лупит.
С уважением, Валера.

Привет Валера рад тебя слышать. Станцию не продавай! Мы еще пообщаемся! По регистрации имеено так пока и есть. Луяше все-таки сделать бумагу не дорого но спокойнее. В случае чего меньш повода.
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Повідомлення BigYok » Сер грудня 07, 2005 15:21

Кстати мужики (и нет :lol: ) ктонить, чтонить покупал в инет магазине Corason (www.corason.ua). Там неплохие цены (я смотрел радиостанции) у нас например в Чернигове цены в 2-2.5! раза больше :evil: . Если кто смотрел: на Киевском радиорынке порядок цен тот же?
Аватар користувача
BigYok
Участник движения
 
Повідомлення: 537
З нами з: Чет жовтня 13, 2005 12:38
Звідки: Чернигов

Повідомлення Nick Maslov » Сер грудня 07, 2005 15:55

BigYok написав:Кстати мужики (и нет :lol: ) ктонить, чтонить покупал в инет магазине Corason (www.corason.ua). Там неплохие цены (я смотрел радиостанции) у нас например в Чернигове цены в 2-2.5! раза больше :evil: . Если кто смотрел: на Киевском радиорынке порядок цен тот же?


Сам в корасоне не покупал, но знакомые пользовались - вполне нормальный интернет-магазин. Про радио-рынок не знаю - для меня это мрачное место, ассоциирующеся с барыгами. ;)
Кстати, посмотри еще в сторону city.com.ua - не помню есть ли у них доставка, но на некоторые вещи цены более чем конкурентно-способные.

Да, и другие инет-магазины есть, все в большем количестве появляется доставка по всей Украине.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Далі

Повернутись до Связь и навигация

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron