Купил Сибишку МК3 (точный аналог Алан100+) - впечатления

Раздел для обсуждения вопросов связи и навигации

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Купил Сибишку МК3 (точный аналог Алан100+) - впечатления

Повідомлення Dmitry Skyrta » П'ят лютого 13, 2009 23:48

Нашел по обьявлению МК3, состояние супер, всего за 220 грн, в довесок достался блок питания, правда старенький и базовая антена 6м.

Куда такого монтра поставить я не придумал, если на крышу, то стал бы больше похож на тролейбус :) Потому поменял на 1,7м АТ-1700, сегодня докупил к ней магнит и ее согласовал. Изначально она давала КСВ 1,5 в цетре крыши, в общем дело было фиго.

Прилепили к ней еще около 8 см медной трубочки 1,5мм, КСВ стал от 1,05 на 1м до 1,01 на 40м каналах, передача должна быть хорошей. Работа обошлась в 20 грн, говорить не о чем, ребята находятся на Дарнице, кому нужно - могу дать телефоны.

А вот прием... Что вам сказать. Нифига почти не слышко ни на каких каналах, клацал модуляции ФМ-АМ, 5-ти и 0-ки, нифига :( Пару раз слышал дальнобоев на 15-м, и то еле еле. Что не так?

Да, еще - постоянно офигенный уровень шумов, но думаю, что это Киев. Или дешевая станция?
Езжу на СПИРТОХОДЕ
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Повідомлення Voblin_UA » Вів березня 24, 2009 15:06

Хм... Любопытно... Мне сейчас дали попробовать пару штук таких аппаратов. Один МК2, другой МК3. Пока просто слушаю и смотрю, что к чему. А вообще эта ONWA - полный аналог Alan 100 Plus. А у него действительно чувствительность не самая высокая, по отзывам.
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення Voblin_UA » П'ят квітня 24, 2009 12:36

Поговорю сам с собой :)))
Забрал у товарища ONWA MK3. По чувствительности - ну, не знаю, вроде работает, по городу километров 7 точно пробивает не напрягаясь (в FM). Добротный бюджетный аппарат. Только очень не хватает подсветки кнопок и ручек - этого реально не хватает. Но не предусмотрено :(

PS Взял за 100 гривен плюс ещё 20 отдал за перестройку с нулей в пятёрки.
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976


Повернутись до Связь и навигация

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron