Garmin, OziExplorerCE и Symbian

Раздел для обсуждения вопросов связи и навигации

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Re: 1

Повідомлення Tirex » Нед грудня 13, 2009 13:35

kazanova написав:
dobrojelatel написав:
kazanova написав:
tatarin 1 написав:Или бинокль :lol:

Его обязательно... Я мимо первой точки проехал три раза, так ее и не взяв! Поскольку представлял себе нормальный номер и ленточки вокруг... А то что было в реале, больше было похоже на детский бантик, знаете малышня иногда по деревьям вяжет... )))))))))

ребят, для организаторов всегда полезна конструктивная критика, но по поводу подгонки координат под каждого и вынесения точек поближе к асфальту и яркого их обозначения на местности, это перебор :D а в прочем- каждый может сделать покатуху и потом сказать "смотрите как надо"

Это не критика, это мы делимся впечатлениями. А в следующий раз я лично поеду с джармином и расставлю точки... посмотрим как "ози" будут результаты показывать ...)))))))))))) По картам... :lol: :lol: :lol:
Давайте такой эксперимент проведем?


ози понимает гарминовские координаты, гармин не понимает никаких кроме новых ...не в координатах дело просто надо музьтиформатную машинку делать, я сам координаты вводил два раза, ибо ЛОХ, сверху на легенде с координатами был написан формат ввода, я этого не увидел
Аватар користувача
Tirex
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Суб грудня 12, 2009 21:33
Звідки: Киев, ОБОЛОНЬ

Повідомлення kazanova » Нед грудня 13, 2009 13:37

Shurik написав:А что трудно персчитать?

Градусы минуты секунды в градусы доли градуса или в градусы минуты доли минут пересчитываются элементарной арифметикой. Никакого отношения к типу навигатора это не имеет.

Тебе трудно контроллер питания в мобильном перекинуть!? Элементарная пайка. Разогреваем до 300 градусов, аккуратно снимаем элементы чтоб лишнее не сдуть, потом ставим новые...

Я ответил на вопрос!?
некоторым апендикс вырезать проще простого...
Цей користувач тепер під обліковим записом avto-razborka
Аватар користувача
kazanova
Участник движения
 
Повідомлення: 597
З нами з: Вів жовтня 09, 2007 22:52
Звідки: Киев, Позняки

Re: 1

Повідомлення kazanova » Нед грудня 13, 2009 13:40

Tirex написав:
kazanova написав:
dobrojelatel написав:
kazanova написав:
tatarin 1 написав:Или бинокль :lol:

Его обязательно... Я мимо первой точки проехал три раза, так ее и не взяв! Поскольку представлял себе нормальный номер и ленточки вокруг... А то что было в реале, больше было похоже на детский бантик, знаете малышня иногда по деревьям вяжет... )))))))))

ребят, для организаторов всегда полезна конструктивная критика, но по поводу подгонки координат под каждого и вынесения точек поближе к асфальту и яркого их обозначения на местности, это перебор :D а в прочем- каждый может сделать покатуху и потом сказать "смотрите как надо"

Это не критика, это мы делимся впечатлениями. А в следующий раз я лично поеду с джармином и расставлю точки... посмотрим как "ози" будут результаты показывать ...)))))))))))) По картам... :lol: :lol: :lol:
Давайте такой эксперимент проведем?


ози понимает гарминовские координаты, гармин не понимает никаких кроме новых ...не в координатах дело просто надо музьтиформатную машинку делать, я сам координаты вводил два раза, ибо ЛОХ, сверху на легенде с координатами был написан формат ввода, я этого не увидел

Я это увидел, но ввод у меня поменять нельзя. только одна система ввода... (((

а этот вопрос кстати я поднимал еще до соревнований... ((((
Цей користувач тепер під обліковим записом avto-razborka
Аватар користувача
kazanova
Участник движения
 
Повідомлення: 597
З нами з: Вів жовтня 09, 2007 22:52
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення kazanova » Нед грудня 13, 2009 13:44

Чувствую придется покупать джипиес... (((((( :cry:
Цей користувач тепер під обліковим записом avto-razborka
Аватар користувача
kazanova
Участник движения
 
Повідомлення: 597
З нами з: Вів жовтня 09, 2007 22:52
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Tirex » Нед грудня 13, 2009 14:11

kazanova написав:Чувствую придется покупать джипиес... (((((( :cry:
ты я так понял какое то отношение к мобильной связи имеешь скинь телефон в личку, я тебе расскажу как выкрутиться
Аватар користувача
Tirex
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Суб грудня 12, 2009 21:33
Звідки: Киев, ОБОЛОНЬ

Повідомлення kazanova » Нед грудня 13, 2009 14:14

Удалено пользователем, не актуально.
Востаннє редагувалось kazanova в Нед грудня 13, 2009 14:26, всього редагувалось 2 разів.
Цей користувач тепер під обліковим записом avto-razborka
Аватар користувача
kazanova
Участник движения
 
Повідомлення: 597
З нами з: Вів жовтня 09, 2007 22:52
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення kazanova » Нед грудня 13, 2009 14:25

Одним словом, как мы только что выяснили по телефону... единственный выход ставить озик... Ибо новыми европейскими координатами в СНГ практически не пользуются, да и карты ген штаба на гармин не подгрузишь... ((( Есть повод к размышлению...
Цей користувач тепер під обліковим записом avto-razborka
Аватар користувача
kazanova
Участник движения
 
Повідомлення: 597
З нами з: Вів жовтня 09, 2007 22:52
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Tirex » Нед грудня 13, 2009 14:28

kazanova написав:Одним словом, как мы только что выяснили по телефону... единственный выход ставить озик... Ибо новыми европейскими координатами в СНГ практически не пользуются, да и карты ген штаба на гармин не подгрузишь... ((( Есть повод к размышлению...


есть еще один выход пересчитывать координаты
Аватар користувача
Tirex
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Суб грудня 12, 2009 21:33
Звідки: Киев, ОБОЛОНЬ

Повідомлення kazanova » Нед грудня 13, 2009 14:30

Tirex написав:
kazanova написав:Одним словом, как мы только что выяснили по телефону... единственный выход ставить озик... Ибо новыми европейскими координатами в СНГ практически не пользуются, да и карты ген штаба на гармин не подгрузишь... ((( Есть повод к размышлению...


есть еще один выход пересчитывать координаты

Да тут на трассе ввести попробуй толком, а еще и пересчитать... ))))
Цей користувач тепер під обліковим записом avto-razborka
Аватар користувача
kazanova
Участник движения
 
Повідомлення: 597
З нами з: Вів жовтня 09, 2007 22:52
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Olexa » Нед грудня 13, 2009 17:13

kazanova написав:Одним словом, как мы только что выяснили по телефону... единственный выход ставить озик...

Не знаю, у кого вы это выясняли по телефону, но любой Garmin можно настроить как на использование системы координат СК-42 (она же Пулково 1942), так и на использование прямоугольной системы координат проекции Гаусса-Крюгера, в которой промаркированы линии километровой сетки на старых генштабовских картах (и не промаркированы линии такой же сетки на новых украинских топокартах масштаба 1:100 000, что не мешает их промаркировать по старым картам).

kazanova написав:Ибо новыми европейскими координатами в СНГ практически не пользуются,

Это утверждение равносильно утверждению, что в СНГ практически не пользуются GPS :D :D :D

kazanova написав:да и карты ген штаба на гармин не подгрузишь... (((

Это тоже не соответствует действительности. Во-первых, есть Mapwel и bmp2mp (с графической надстройкой Moagu для него), позволяющие худо-бедно запихивать растры в Garmin'ы, поддерживающие только векторные карты. Во-вторых, среди Garmin'ов есть линейки Oregon, Colorado и Dakota, имеющие свой штатный и довольно простой механизм загрузки растров. И, в-третьих, помимо перечисленных из наземных ещё и GPSMAP 620 и 640 поддерживают формат карт g2, в котором заложена полноценная поддержка растров, но для которого ещё нет общедоступного конвертера.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Tirex » Нед грудня 13, 2009 17:17

Olexa написав:
kazanova написав:Одним словом, как мы только что выяснили по телефону... единственный выход ставить озик...

Не знаю, у кого вы это выясняли по телефону, но любой Garmin можно настроить как на использование системы координат СК-42 (она же Пулково 1942), так и на использование прямоугольной системы координат проекции Гаусса-Крюгера, в которой промаркированы линии километровой сетки на старых генштабовских картах (и не промаркированы линии такой же сетки на новых украинских топокартах масштаба 1:100 000, что не мешает их промаркировать по старым картам).

kazanova написав:Ибо новыми европейскими координатами в СНГ практически не пользуются,

Это утверждение равносильно утверждению, что в СНГ практически не пользуются GPS :D :D :D

kazanova написав:да и карты ген штаба на гармин не подгрузишь... (((

Это тоже не соответствует действительности. Во-первых, есть Mapwel и bmp2mp (с графической надстройкой Moagu для него), позволяющие худо-бедно запихивать растры в Garmin'ы, поддерживающие только векторные карты. Во-вторых, среди Garmin'ов есть линейки Oregon, Colorado и Dakota, имеющие свой штатный и довольно простой механизм загрузки растров. И, в-третьих, помимо перечисленных из наземных ещё и GPSMAP 620 и 640 поддерживают формат карт g2, в котором заложена полноценная поддержка растров, но для которого ещё нет общедоступного конвертера.


вс верно сказано, но у казановы гармин в нокии :lol:
Аватар користувача
Tirex
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Суб грудня 12, 2009 21:33
Звідки: Киев, ОБОЛОНЬ

Повідомлення Tirex » Нед грудня 13, 2009 17:18

все молчу а то опять в сад отправят
Аватар користувача
Tirex
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Суб грудня 12, 2009 21:33
Звідки: Киев, ОБОЛОНЬ

Повідомлення Olexa » Нед грудня 13, 2009 17:28

Tirex написав:вс верно сказано, но у казановы гармин в нокии :lol:

И что это меняет, кроме того, что экран, возможно, крошечный?

Да и, наконец, в-четвёртых, никто не отменял GPSMapEdit и cGPSmapper.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Tirex » Нед грудня 13, 2009 17:34

Olexa написав:
Tirex написав:вс верно сказано, но у казановы гармин в нокии :lol:

И что это меняет, кроме того, что экран, возможно, крошечный?

Да и, наконец, в-четвёртых, никто не отменял GPSMapEdit и cGPSmapper.

ничего не меняет искали простые пути решения, реализация может быть разная. было предложено скромный кпк с гпс и ОЗИ...все !!!
Аватар користувача
Tirex
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Суб грудня 12, 2009 21:33
Звідки: Киев, ОБОЛОНЬ

Повідомлення Olexa » Нед грудня 13, 2009 17:39

Tirex написав:
Olexa написав:
Tirex написав:вс верно сказано, но у казановы гармин в нокии :lol:

И что это меняет, кроме того, что экран, возможно, крошечный?

Да и, наконец, в-четвёртых, никто не отменял GPSMapEdit и cGPSmapper.

ничего не меняет искали простые пути решения, реализация может быть разная. было предложено скромный кпк с гпс и ОЗИ...все !!!

Действительно, это вариант по сравнению с Garmin Mobile в мобильнике на Symbian с маленьким экранчиком. Но не надо на Garmin пенять, что с системами координат якобы не то, да растры якобы не запихать.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Далі

Повернутись до Связь и навигация

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість