Garmin BirdsEye - услуга загрузки спутиниковых снимков в GPS

Раздел для обсуждения вопросов связи и навигации

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Garmin BirdsEye - услуга загрузки спутиниковых снимков в GPS

Повідомлення Olexa » Вів січня 19, 2010 21:06

http://itc.ua/node/43669
Компания Garmin, известная в качестве производителя GPS-навигаторов, анонсировала запуск дополнительного сервиса для таких устройств - BirdsEye Satellite and Aerial Imagery.

Зображення

В рамках нового сервиса пользователям станут доступны высокодетализированные карты, основанные на фотографиях. Программное обеспечение способно обрабатывать растровые изображения, основанные на аэрофотоснимках, отсканированные изображения и геоданные. Результат обработки всех указанных данных выводится на дисплей GPS-навигатора. Выводимые изображения схожи с теми, которые демонстрирует сервис Google Maps, на них изображаются актуальные здания, дороги и другие объекты или ориентиры. Разрешение подобных изображений составляет 0,5 на один пиксел, также пользователю доступны варианты приближения от 20 футов (6 м) до 12 миль (19,3 км). Изображения поставляет DigitalGlobe, пользователь же имеет возможность накладывать на них векторные карты.

Зображення

Новый сервис доступен владельцам устройств серий Oregon, Dakota и Colorado. При этом пользователи имеют возможность осуществлять неограниченную загрузку данных для одного GPS-навигатора Garmin, управление или просмотр которого может осуществляться с компьютеров под управлением операционных систем Windows и Mac OS X, при помощи приложения BaseCamp. Новый сервис станет доступен в марте этого года, при этом его ежегодная абонентская плата заявлена на уровне $30.

Оригінальний прес реліз: http://garmin.blogs.com/pr/2010/01/garm ... d=newsroom

Сторінка продукту: https://buy.garmin.com/shop/shop.do?pID=70144

Бракує підтримки GPSmap 620/640.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Onega » Сер січня 20, 2010 0:08

Мне сказали, у тебя новая игрушка? :)
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення Olexa » Сер січня 20, 2010 9:21

У меня Oregon 550.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення lizard » Нед січня 24, 2010 19:11

А можно вопрос по oregonу? При 18 уровне в SatMap и ограничении в 100 тайлов в навигаторе, захватываемая площадь у меня получилась около 40 кв.км. Нам так мало позволили разработчики Гармина, или я что-то не правильно делаю? :oops:
lizard
Участник разговора
 
Повідомлення: 12
З нами з: Чет липня 24, 2008 15:12
Звідки: Херсон, Украина

Повідомлення Olexa » Вів січня 26, 2010 0:38

lizard написав:А можно вопрос по oregonу? При 18 уровне в SatMap и ограничении в 100 тайлов в навигаторе, захватываемая площадь у меня получилась около 40 кв.км. Нам так мало позволили разработчики Гармина, или я что-то не правильно делаю? :oops:

Типа того. В принципе, можно позаписывать на microSD карточки, и переставлять их по потребности. Конечно, изврат. Но прошивка ещё бета. Посмотрим, что будет с запуском BirdsEye.

Также не мешало бы раскрыть формат g2, тогда можно было бы делать растры без ограничений.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602


Повернутись до Связь и навигация

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron