Мы, рыболовы-любители, объявляем войну

Эти два увлечения неразрывно связанны с УАЗом, а для многих и явились причиной его покупки.

Модератор: Саид

Re: Мы, рыболовы-любители, объявляем войну

Повідомлення Саид » Чет жовтня 06, 2011 1:22

Я по костям разберу, можно? ;)
avto-razborka написав:...проблема промышленного лова - это откровенно проблема узаконенного браконьерства...

Классные слова... Цитата... Не припомню, кто из "великих" это сказал?.. Можно я на этом месте потребую от тебя лично подтверждений? Ну там, сравнительный анализ... сводные таблицы?..
Да веками ловили рыбу в промышленных масштабах! Не исчезала она от этого? Нет!
avto-razborka написав:...Вам понятно это в принципе по боку, браконьерство я имею ввиду, а меня лично это бесит....

Это - лично. Я те позже в личку отвечу...
avto-razborka написав:...
И если не распространять эту информацию и не создавать общественный резонанс, то так оно все и останется, молча, прикрываясь соплями...

Вот они сопли, понимаешь? :) Что делать-то собираешься? :)
avto-razborka написав:... Мы добьемся его ликвидации на внутренних водоемах Украины - на реках и водохранилищах, чего бы это не стоило. ...

Вот это кто писАл? Я и спрашиваю - что делать-то будете? Или тебе надо просто на форумах разнести?
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Olexa » Чет жовтня 06, 2011 10:14

Константин написав:Друзья! Тема переросла в "рыбосрач" (с позволения Олексы) :D

В цього розділу є виділений модератор.

По темі: це все наука, і вельми складна. Приклад: http://elementy.ru/news/430550
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Саид » Чет жовтня 06, 2011 10:38

Я чуток разобрался в ситуации.
avto-razborka просто по чьей-то просьбе разнес информацию по форумам. Вы же знаете, как это бывает... Типа,
СРОЧНО!!! Мою болонку укусила мушка!!! Разошлите по всем форумам, вконтактам и одноклассникам!!!

И - понеслось... Люди ведутся и тупо репостят информацию, не вникая в её суть.
Все вопросы к avto-razborka снимаю, больше их здесь задавать не буду.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Айри » Чет жовтня 06, 2011 10:39

Olexa написав:По темі: це все наука, і вельми складна. Приклад: http://elementy.ru/news/430550

Селективность вылова и селективность выедания рыб хищником регулируют скорость роста и созревания особей в популяции. Если охотиться только на крупных рыб, то через некоторое время в популяции останутся одни тугорослые рыбы (частота аллелей быстрого роста сильно понизится). Если вылавливать мелких и средних рыбешек, то природой будут отбираться быстрорастущие особи.

Ага... Вот оно что...
Значит в Карпатах вырубают долгорастущие деревья видимо ради посадки быстрорастущего бамбука.
А мы то думали это несанкционированная рубка....
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Саид » Чет жовтня 06, 2011 10:48

Айри написав:...
Значит в Карпатах вырубают долгорастущие деревья видимо ради посадки быстрорастущего бамбука.
А мы то думали это несанкционированная рубка....

Я всегда завидовал твоему умению прочесть фразу, принять её как догму, потом извратить суть и тут же применить в любой другой области...
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Константин » Чет жовтня 06, 2011 10:54

Olexa написав:
Константин написав:Друзья! Тема переросла в "рыбосрач" (с позволения Олексы) :D

В цього розділу є виділений модератор.


Алексей - сорри, недосмотрел. :)
Константин
Участник движения
 
Повідомлення: 489
З нами з: П'ят січня 26, 2007 1:50
Звідки: Киев

Повідомлення Айри » Чет жовтня 06, 2011 12:09

Саид написав:Я всегда завидовал твоему умению прочесть фразу, принять её как догму, потом извратить суть...

Да нет, просто вспомнился старый советский фильм "Фонтан", в котором дед туркмен, живший в пустыне и привыкший к бережливому отношению к воде переехал жить к дочери в Питер, после того как проезжавший мимо его хибары в пустыне водитель Камаза ради желания побыстрее набрать воды из источника тупо подорвал его шашкой. Воды набрал, источник сдох.
Дед переехал к дочери, ее муж устроил его водопроводчиком в ЖЕК. Ну и ессно, тот в силу своей бережливости к воде, увидев как в подвале дома вода бьет из труб - тупо перекрыл кран, чтоб не текла. На улице зима, мороз, дом остывает. Так вот там был момент, когда в ЖЕК приехала комисия, собрали собрание для "разгона полетов" и выходит начальник ЖЭКа и выдает:
- А нет никакой аварии или ЧП. Это мы ради эксперимента отключили и т.п. и т.д.

Главное - придумать отмазку и прикрыть свою задницу и делать вид что ничего не происходит. Как сказал один знакомый - ТАК ВСЕ ЖИВУТ.
Вырубывают - да, вырубывают. Кто - никто не знает. Но зато работники СУДа и Кабмина с мебелью из дерева Карпатских лесов. Думаете будут они заниматся проблемой вырубок - наврядли. Вылавливают необратимо сетями рыбу именно ради наживы - да, вылавливают, но зато ее едим. Водохранилище спустили ради спасения дач от затопления, фиг с той рыбой - тоже самое, главное придумать обоснование своим противоправным действиям и выдать на гора населению.
Читал как то про то, что в Штатах занялись на государственном уровне постепенным демонтажом дамб ради восстановления экосистемы и возобновления баланса фауны рек. В Украине такое можно представить? А зачем, правильно? После нас - хоть потоп...

п.с. Самосознание и бережливое отношение к окружающей среде не работает, нажива важнее. Законы, прокуратура, суды - все свои, уже все договорились - тоже не работает. В этом плане "народные мстители", "гринпис" или как там их порой называют, своими действиями вызывают уважение, как таковые, кто не ждет или разводит разговоры, а попросту делает что-то в защиту природы. ИМХО.
Востаннє редагувалось Айри в Чет жовтня 06, 2011 12:12, всього редагувалось 1 раз.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення avto-razborka » Чет жовтня 06, 2011 12:12

Саид написав:Все вопросы к avto-razborka снимаю, больше их здесь задавать не буду.

Вот и славненько. Вопросы по сабжу обсуждаются в первоначальной теме, есть ссылка.
Если есть вопросы по сути, я отвечу.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення avto-razborka » Чет жовтня 06, 2011 17:55

А вот и действия без соплей...

Страница для быстрой электронной подписи : http://www.rybalka.com/petition/4

Обращение:

Проведенные неоднократно в прошлом и этом году рейды и проверки, свидетельствуют о поистине колоссальных размерах банального воровства под прикрытием промыслового лова. Кроме того, мы все видим полную бесконтрольность и не возможность управлять ситуацией со стороны органов правопорядка на водоемах – рыбинспекции и экоинспекции

Цель:

Добиться полного запрета на осуществление промышленного рыболовства на внутренних водоемах Украины – на реках, искусственно созданных водохранилищах, других водных объектах (кроме специальных мест для разведения рыбы и аквакультуры).

Друзья, не будьте безразличны к этой инициативе! Разместите адрес страницы сбора подписей на других ресурсах, инициируйте сбор подписей, расскажите об этом своим друзьям и знакомым. Нам нужно собрать максимально много подписей, как в электронном, так и в печатном варианте – только вместе мы добьемся поставленной перед нами задачи! Очень важно создать массовое уведомление об этой иннициативе в Социальных сетях.

Спасибо вам !

----
С уважением,
администрация социальной сети рыболовов Рыбалка.com
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Olexa » Чет жовтня 06, 2011 21:20

avto-razborka написав:Цель:

Добиться полного запрета на осуществление промышленного рыболовства на внутренних водоемах Украины – на реках, искусственно созданных водохранилищах, других водных объектах (кроме специальных мест для разведения рыбы и аквакультуры).

Як на мене, то це дурість.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Саид » Чет жовтня 06, 2011 21:23

Olexa написав:Як на мене, то це дурість.

Не звертай уваги, це - черговий репост.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

война

Повідомлення Дюмба » Чет жовтня 06, 2011 22:07

Воюю по своему!Ночью с товарищем режу сети квотников(типа браки в законе)Ночью их хорошо видно по буйкам и флажкам при луне!А днём наблюдал поиски :) больше в тех местах они их не ставят!!!Но ставят в других местах.То что ночью - хозяева сетей спят в пьяном угаре от проданой рыбы местному населению за гроши :oops:Днём их крышуют тот же рыбнадзор и д.р,я это точно знаю.По этому только ночью,днем опасно для жизни :oops:А так же тралю кошкой в доль берега днём!Сетей собрал за лето :shock:
Дюмба
Участник форума
 
Повідомлення: 112
З нами з: Чет вересня 15, 2011 9:40
Звідки: Харьков

Повідомлення avto-razborka » Чет жовтня 06, 2011 22:13

Olexa написав:
avto-razborka написав:Цель:

Добиться полного запрета на осуществление промышленного рыболовства на внутренних водоемах Украины – на реках, искусственно созданных водохранилищах, других водных объектах (кроме специальных мест для разведения рыбы и аквакультуры).

Як на мене, то це дурість.

Обоснуйте?
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Саид » Чет жовтня 06, 2011 22:31

avto-razborka написав:
Olexa написав:Як на мене, то це дурість.

Обоснуйте?

Ты опять? Я ж тебе уже на двух страницах обосновываю! Докладываю голосом: сетью рыбу выловить "в ноль" - не возможно. Крупная рыба в мелкую ячею не идет, мелкая рыба в крупной ячее не задерживается. Сколько тебе лет? Ты уже был тогда, когда сетями можно было ловить кому угодно? Сети тогда были ВЕЗДЕ, У ВСЕХ! При всем при этом мы с пацанами без щуки с реки не уходили. Знаешь, на что ловили? На дедовскую бляху от солдатского ремня!!!
Правда, тогда было правило - если в нерест с сетью сунулся, то свои же соседи ребра поломают...
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення avto-razborka » Чет жовтня 06, 2011 22:43

Саид написав:
avto-razborka написав:
Olexa написав:Як на мене, то це дурість.

Обоснуйте?

Ты опять? Я ж тебе уже на двух страницах обосновываю! Докладываю голосом: сетью рыбу выловить "в ноль" - не возможно. Крупная рыба в мелкую ячею не идет, мелкая рыба в крупной ячее не задерживается. Сколько тебе лет? Ты уже был тогда, когда сетями можно было ловить кому угодно? Сети тогда были ВЕЗДЕ, У ВСЕХ! При всем при этом мы с пацанами без щуки с реки не уходили. Знаешь, на что ловили? На дедовскую бляху от солдатского ремня!!!
Правда, тогда было правило - если в нерест с сетью сунулся, то свои же соседи ребра поломают...

Значит во первых ты мне не тыкай. Во вторых я ихтиолог с дипломом и про рыбу могу Вам многое рассказать, если есть желание. В третьих идиоту ясно что всю рыбу не выловишь, только не о том речь.
Промысловики декларируют по три кило рыбы, платя за это копейки в казну, у уничтожают тонны, причем абсолютно бесконтрольно. Рыба на рынках в 90% случаем с рыбразводников. А промышленный вылов идет в черную на таранку и тп...
Потому для государства этот лов не приносит прибыли вообще, обогащаются только мелкие чиновники на местах и барыги с браконьерами.
Потому для меня лично этот лов несет только негатив. И я в нем смысла не вижу. Потому поддерживаю данную акцию.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Поперед.Далі

Повернутись до Охота/Рыбалка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron